Пятница, 26-Апр-2024, 13:12:05
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Восхищение (есть 3 учения об этом: до,в середине,в конце великой скорби)
Восхищение
diogen Date: Четверг, 24-Июн-2010, 21:14:05 | Message # 21
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote
2 Фесс. 2:6-7: “И ныне вы знаете, что не допускает ему открыться... пока не взят из
среды удерживающий теперь”. Здесь, хотя и не так ясно, содержится намек на то, что приход Антихриста одерживается присутствием церкви.

Месяц назад мне попалось рассуждение, что именно события на границе 3,5 и 3,5 лет - расторжение соглашения между антихристом и Израилем проявит зверскую сущность антихриста.
8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2Фесс.2:8)

Именно тогда Израилю нужно "бежать в горы" и т. д. -Мф 24.

Quote
да Он сохранит нас в безопасности...
Откр 3:10 обещает (некоторым) не только сохранение в безопасности, но и избавление от всей годиныискушения.
 
kostjan Date: Четверг, 24-Июн-2010, 21:18:30 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Reducules)
просьба на личности не переходить

где ты видишь личности? :'(
просьба на свой счёт не брать,если это не так :)


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Reducules Date: Суббота, 26-Июн-2010, 07:49:41 | Message # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
где ты видишь личности?

все наверное люди - личности...
поэтому я написал не переходить с обсуждения темы на людей(не мыть им кости и тому подобное) - наверное всем эт ясно...
сорри за оффтопик
иногда бывает просто так: открываешь тему а на тебя как накатываются и думаешь зачем я задал эт темку
такое вот часто замечал

многоуважаемый kostjan
простите меня если это вас сильно задело
оставайтесь с миром

Добавлено (26-Июн-2010, 07:49:41)
---------------------------------------------

Quote (Reducules)
2 Фесс. 2:6-7: “И ныне вы знаете, что не допускает ему открыться... пока не взят из
среды удерживающий теперь”. Здесь, хотя и не так ясно, содержится намек на то, что приход Антихриста одерживается присутствием церкви

слово "удерживающий" в церквях толкуют по разному:
это и - церковь, некоторые говорят что это - Дух Святой, другие утверждают это некое государство в этом мире
вопрос тоже такой спорный...
Quote (diogen)
проявит зверскую сущность антихриста

я сам родился и жил в деревне и в силу обстоятельств мне приходилось часто пасти овец, и когда овцы обнаруживали опасность(собака, волк) они группировались и все как один смотрели с настороженностью на объект опасности а я старался отпугнуть "непрошеного гостя", к чему это я просто думаю что при явлении антихриста, овцы Господа будут под Его особой защитой
само же явления антихриста как наверно некоторым известно, так - он будет в начале "агнец" как бы кроткий,доброжелательный,религиозный, но внутри у него будет сущность зверя, который и проявится когда он захватит всю власть на земле


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Суббота, 26-Июн-2010, 07:50:42
 
diogen Date: Суббота, 26-Июн-2010, 18:21:52 | Message # 24
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Quote
слово "удерживающий" в церквях толкуют по разному

"Удерживающий"-кто. а "не допускает" отвечает на вопрос "что?", т.е. неодушевлённое. Поэтому церковь и Дух Святой сюда не подходят.
Quote
при явлении антихриста, овцы Господа будут под Его особой защитой
Полностю согласен, но это подразумевает присутствие и овец, и защитника на земле во время правления антихриста.
Кроме того "особая защита" не исключает того, что некоторые будут умерщвлены.
И ещё: есть стадо овец израилевых, которые отказываются признать Пастуха. :( И Господу Иисусу ещё предстоитим открыться. И будет одно стадо, и Один Пастырь. -


Post edited by diogen - Суббота, 26-Июн-2010, 18:22:47
 
Reducules Date: Суббота, 26-Июн-2010, 20:58:50 | Message # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
но это подразумевает присутствие и овец, и защитника на земле во время правления антихриста.
Кроме того "особая защита" не исключает того, что некоторые будут умерщвлены

да я тоже с этим соглашусь брат


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 27-Июн-2010, 10:35:11 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, - чтобы вы не мечтали о себе, - что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до времени], пока войдет полное [число] язычников; " (Рим.11:25).

«Ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. » (Лука 21:23,24, Перевод короля Иакова)

Восхищением закончится век церкви, век благодати, когда Бог особенным образом посещает все народы, чтобы дать им Евангелие и спасти их от суда.

Если бы Восхищение и Второе пришествие были одним и тем же событием, то верующие должны были бы пройти через Бедствие (1 Фессалоникийцам 5:9; Откровение 3:10).

Если бы Восхищение и Второе пришествие были одним и тем же событием, то возвращение Христа не было бы внезапным – существует множество вещей, которые должны произойти перед тем, как Он вернется (Матфея 24:4-30).

В описании периода Бедствия, содержащегося в 6-19 главах книги Откровение, нигде не упоминается церковь. Во время Бедствия – также называемого «бедственное время для Иакова» (Иеремии 30:7) – Бог опять обратит Свое внимание на Израиль (Римлянам 11:17-31).


Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Воскресенье, 27-Июн-2010, 13:32:04 | Message # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
но в то же время Иисус замечает, что:
«ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.» Мф. 24:21-22
значит во время великой скорби будут избранные - интересно знать кто они христиане из язычников или уверовавшие во Христа иудеи?...

и еще:
«тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их.» Мф. 24:30-31

опять же "избранные " при том Ангелы будут собирать "избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их" , кто эти избранные - христиане из язычников(но как так ведь по некоторым утверждениям церкви уже не будет на земле - восхищена?или это так называемые "оставленные" для испытания?) или уверовавшие во Христа иудеи, если иудеи то как они в столь короткое время уверовали, пока не увидели Его как пронзенного - «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око и те, которые пронзили Его; и возрыдают пред Ним все племена земные. Ей, аминь.» Откр. 1:7

вчера я смотрел на одном сайте свидетельства некоторых братьев - одного американца, и семья из снг по моему...
они получили откровение от Иисуса, от том что они будучи живыми увидят пришествие Его за церковью, но в то же время Господь предупреждает об одном и том же - все приготовлено, а невеста моя спит и не готова...


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Воскресенье, 27-Июн-2010, 13:42:34
 
diogen Date: Воскресенье, 27-Июн-2010, 19:43:28 | Message # 28
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Вы заметили, что словосочетание "Восхищение церкви" уже наделал много путаницы? Это не по-библейски! Разделите! Восхищение- это одно, а церковь- другое.
 
Reducules Date: Воскресенье, 27-Июн-2010, 22:36:05 | Message # 29
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
Вы заметили, что словосочетание "Восхищение церкви" уже наделал много путаницы?

оно так и получается что одни верят в "до",другие " в "середине", а третьи "после" и разница в "восхищении" некая уже идет несколько десятилетий и разделение во мнениях в этом существует...
Quote (diogen)
Восхищение- это одно, а церковь- другое.

но как тогда воспринимать слова Ап.Павла:

«Не хочу же оставить вас, братия, в неведении об умерших, дабы вы не скорбели, как прочие, не имеющие надежды. Ибо, если мы веруем, что Иисус умер и воскрес, то и умерших в Иисусе Бог приведет с Ним. Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.» 1 Фес. 4:13-17

ведь Павел использует здесь именно слово "восхищение" что произойдет пред восхищением живых -
во первых воскреснут(будут восхищены), кто? ответ: «мертвые во Христе воскреснут прежде;»(видимо эт воскресение первое, где-то в кн."Откровение "эт написано)

«Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.» Откр. 20:6

во вторых произойдет "восхищение"- живущих на земле будучи во Христе - «потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе,»

кто тогда эти: "мертвые во Христе" и "потом мы, оставшиеся в живых" - разве эт не церковь?...

Добавлено (27-Июн-2010, 22:36:05)
---------------------------------------------
я тут нашел интересную независимую статью о великой скорби и церкви

http://riverflow.ru/2009-10-22_1.php

цитата из этой статьи:
"Простой вывод из сказанного в том, что мы имеем дело с вычурным и далеко зашедшим предположением, будто значительная часть Евангелия адресована не церкви, а тем, кто это Евангелие полностью игнорируют. В конечном счете такая постановка вопроса чревата для принимающих ее крайне непредсказуемым последствием: неготовностью встретить самые трудные времена в истории."


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Воскресенье, 27-Июн-2010, 22:49:42
 
Солнышко Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 00:59:40 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote
Важные различия между Восхищением и Вторым пришествием таковы:

1. При Восхищении верующие встретятся с Господом в воздухе (1 Фессалоникийцам 4:17). При Втором пришествии верующие возвратятся с Господом на землю (Откровение 19:14).

2. Второе пришествие состоится после великого и ужасного Бедствия (Откровение 6-19 гл.). Восхищение же произойдет перед этим (1 Фессалоникийцам 5:9; Откровение 3:10).

3. Восхищение является актом спасения, когда верующие буду забраны с земли (1 Фессалоникийцам 4:13-17; 5:9). Второе пришествие включает уничтожение неверующих, как акт суда (Матфея 24:40-41).

4. Восхищение будет тайным и мгновенным (1 Коринфянам 15:50-54). Второе пришествие будет видимым для всех (Откровение 1:7; Матфея 24:29-30).

5. Второе пришествие Христа не состоится до тех пор, пока не произойдут определенные события последнего времени (2 Фессалоникийцам 2:4; Матфея 24:15-30; Откровение 6-18 гл.). Восхищение будет внезапным, оно может состояться в любой момент (Титу 2:13; 1 Фессалоникийцам 4:13-18; 1 Коринфянам 15:50-54).



Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 06:58:56 | Message # 31
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Reducules)
«ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.» Мф. 24:21-22

как вы прокомментируйте Солнышко этот отрывок...
"тогда будет великая скорбь.... но ради избранных сократятся те дни"
кто эти избранные? - "оставшиеся"? тогда почему избранные и почему они остались???... ведь восхищение как бы пред скорбью произошло - восхищение церкви?
кстати в греческом корне слов "избранный" и "церковь" - есть общий корень эт говорит о том что эт одно и тоже...

и еще:
«тогда будут двое на поле: один берется, а другой оставляется; две мелющие в жерновах: одна берется, а другая оставляется.» Мф. 24:40-41
а в другом месте по моему у Марка Он говорит о даже лежащих в одной постели - муж и жена...
почему Господь в 24-й главе Матфея после всех детальных объяснений хронологии событий говорит только в 40-41-х стихах об этом?о чем?не о восхищении ли?
кто может браться а кто оставляться - избранные и не избранные?разве не так...


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Понедельник, 28-Июн-2010, 07:10:06
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 16:13:28 | Message # 32
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и
бросают в огонь, и они сгорают.
Иоанна 15:6.


Waldemar Batthauer
 
Reducules Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 16:43:30 | Message # 33
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и
бросают в огонь, и они сгорают. Иоанна 15:6.

а это по теме восхищения? 070


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 17:13:59 | Message # 34
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Reducules,

Кто не пребудет в Господе, не бедет восхищён.


Waldemar Batthauer
 
Reducules Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 18:22:58 | Message # 35
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Кто не пребудет в Господе, не бедет восхищён

ясно-понятно!


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
waldemarbatthauer Date: Понедельник, 28-Июн-2010, 18:50:02 | Message # 36
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Reducules,
Слава Господу!
Благословений!


Waldemar Batthauer
 
diogen Date: Среда, 30-Июн-2010, 19:34:34 | Message # 37
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Сухая ветка находится в винограднике и считает. что происхождения от лозы вполне достаточно, чтобы Виноградарь спас от костра для сорняков.
Есть много стихов, что спасения потерять нельзя. Сухим можно продолжать интересоваться учением Христа, можно подолгу разбирать каких заповедей надо придерживаться, чтобы другие и сам себя считать христианином.
Разьве это кандидат на восхищение? А таких в церкви большинство.
Quote
кстати в греческом корне слов "избранный" и "церковь" - есть общий корень эт говорит о том что эт одно и тоже...
"экклезия"- не обязательно "церковь. Вот посмотрите:
6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
(Матф.27:6)
есть ещё книга Екклезиаста-ну чем не избранные?


Post edited by diogen - Среда, 30-Июн-2010, 19:43:08
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 30-Июн-2010, 19:40:19 | Message # 38
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
diogen,
Ты прав, брат, в сухой ветви жизни нет.


Waldemar Batthauer
 
Reducules Date: Среда, 30-Июн-2010, 19:59:54 | Message # 39
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
чтобы другие и сам себя считать христианином.
Разьве это кандидат на восхищение? А таких в церкви большинство

моя дочь покаялась недавно...
она выпалила - папа не многие восхитятся


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
waldemarbatthauer Date: Среда, 30-Июн-2010, 20:17:53 | Message # 40
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Reducules,
А, ведь больно услышать такое, твоя дочь права.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Восхищение (есть 3 учения об этом: до,в середине,в конце великой скорби)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024