Четверг, 28-Мар-2024, 21:58:19
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Восхищение (есть 3 учения об этом: до,в середине,в конце великой скорби)
Восхищение
Reducules Date: Вторник, 22-Июн-2010, 20:42:55 | Message # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
есть три учения о восхищении:
1) до,
2) в середине,
3) в конце великой скорби
4) а некоторые считают - восхищение одновременно будет во время второго приишествия Господа
прошу на личности не переходить I
меня интересует ваше мнение - что вы думаете?


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
diogen Date: Вторник, 22-Июн-2010, 21:04:38 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
До.

Но я бы прежде поинтересовался тем, кто же всё-таки будет восхищен, и по каким критериям будет разделение

 
vladilit Date: Вторник, 22-Июн-2010, 21:05:56 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote (Reducules)
меня интересует ваше мнение - что вы думаете?


Мое мнение :
Quote (Reducules)
1) до,


4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/
 
Reducules Date: Вторник, 22-Июн-2010, 21:16:24 | Message # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
До.
Но я бы прежде поинтересовался тем, кто же всё-таки будет восхищен, и по каким критериям будет разделение

по критериям разделения не могу сказать
а вот кто же будет восхищен эт другой вопрос - Господь усмотрит


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
kostjan Date: Среда, 23-Июн-2010, 06:19:14 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
четвёртый пункт я бы убрал,это великое заблуждение христианства!
слово "второе" пришествия вы нигде в писании не найдёте!
или кто-то уже нашел? :'(


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Reducules Date: Среда, 23-Июн-2010, 07:33:10 | Message # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
четвёртый пункт я бы убрал,это великое заблуждение христианства!
слово "второе" пришествия вы нигде в писании не найдёте!
или кто-то уже нашел?

ну ладно..оставим слово о "втором пришествии" вне обсуждения этой темы


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Солнышко Date: Среда, 23-Июн-2010, 09:24:42 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
B 1 Послании Фессалоникийцам 4:13-18. Павел утверждает, что все живущие и воскресшие верующие в воздухе встретятся с Господом Иисусом и навсегда останутся с Ним. Восхищение заключается в том, что Бог заберет Своих людей с земли. Несколькими стихами позже (5:9) Он говорит: «Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа». Для Бога было бы непоследовательным обещать верующим, что они избегут Его гнева, а потом оставить их на земле во время Бедствия.
Значение 1 Фессалоникийцам 5:9 поддерживают точку зрения о Восхищении до Бедствия.


Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Среда, 23-Июн-2010, 20:08:22 | Message # 8
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Для Бога было бы непоследовательным обещать верующим, что они избегут Его гнева, а потом оставить их на земле во время Бедствия.
Значение 1 Фессалоникийцам 5:9 поддерживают точку зрения о Восхищении до Бедствия.

итак мы тут видим что в основном христиане верят "в восхищение до великой скорби" - о кей...
однажды, я читал одну статью - человек получил откровение от Бога и Иисус сказал о том что церковь обманута, в том что христиане верят в восхищение до великой скорби будучи живыми и он объясняет словами из писаний
1) Ной и семья были спасены(оставлены на земле) - но был мир наказан
2) Лот и семья были вызвалены Ангелами - Богохульные города сожжены
3) Евреи были в безопасности - Египет погибал и стонал от казней
кто смотрел откровения видео о великой скорби Кена Питерса - "Я видел великую скорбь", там он видел воскресение мертвых "умерших во Христе"(видимо первое) но не видел восхищения живых во Христе...
мое мнение по этому поводу - я размышляю над этим, присоединяйтесь 020


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Среда, 23-Июн-2010, 20:11:36
 
diogen Date: Среда, 23-Июн-2010, 20:25:22 | Message # 9
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
(Откр.3:10)

Можно предположить, что многие из христиан подходят под категорию "живущих на земле", хотя и так не должно быть:
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
(Фил.3:20)

 
Reducules Date: Среда, 23-Июн-2010, 20:32:40 | Message # 10
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (diogen)
то и Я сохраню тебя от годины искушения

да Он сохранит нас в безопасности...
вот ссылка на статью в которой автор имеет независимое мнение в свете писания о восхищении

http://riverflow.ru/2009-10-22_2.php


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Солнышко Date: Четверг, 24-Июн-2010, 10:34:35 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
B сегодняшней церкви oпределение времени Восхищения относительно Бедствия является одним из наиболее спорных вопросов . Согласно трем ключевым позициям Восхищение должно произойти до, во время или в конце Бедствия. Четвертое мнение, в соответствии с которым это произойдет до излияния Божьего гнева, является незначительным видоизменением второй позиции.

Прежде всего, важно осознать цель Бедствия. В книге Даниила 9:27 упоминается семидесятая «неделя» (7 лет), которая должна наступить в будущем. Все пророчество о семидесяти неделях (Даниила 9:20-27) относится к израильской нации. Это период, когда Бог особенно сосредотачивает Свое внимание на Израиле. Хотя это не обязательно означает, что церковь не может присутствовать в то время, но оно вызывает сомнения, почему она должна быть тогда на земле.


Кто куда, а я за Богом...
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 24-Июн-2010, 18:52:26 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Готов ли ты к восхищению?

Waldemar Batthauer
 
Reducules Date: Четверг, 24-Июн-2010, 19:32:42 | Message # 13
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (waldemarbatthauer)
Готов ли ты к восхищению?

конечно этот вопрос должен задавать себе каждый христианин...

но вот исходя из последних пророчеств которые Иисус дал своим современным пророкам суть Его слов такова -
"Я иду , вино и брачный стол готов, брачные одежды приготовлены, а невеста моя спит и не готова".....


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)


Post edited by Reducules - Четверг, 24-Июн-2010, 19:37:14
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 24-Июн-2010, 19:51:42 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Reducules,
Посему сказано: встань, спящий, и воскресни из мёртвых, и осветит тебя Христос.Ефесянам 5:14.


Waldemar Batthauer
 
Reducules Date: Четверг, 24-Июн-2010, 20:03:40 | Message # 15
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
уважаемый waldemarbatthauer
а вы что думаете -
есть три учения о восхищении:
1) до,
2) в середине,
3) в конце великой скорби
расскажите о вашем мнении
прошу на личности не переходить


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
kostjan Date: Четверг, 24-Июн-2010, 20:27:05 | Message # 16
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Reducules)
но не видел восхищения живых во Христе...

и не увидишь,потому что никто(почти) в это не верит!но как сказано:по вере вашей дано вам будет.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Reducules Date: Четверг, 24-Июн-2010, 20:29:05 | Message # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
и не увидишь,потому что никто(почти) в это не верит!но как сказано:по вере вашей дано вам будет.

просьба на личности не переходить держитесь темы


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
waldemarbatthauer Date: Четверг, 24-Июн-2010, 20:32:32 | Message # 18
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Reducules,
Брат, прости, то что я написал, я добавил к тому что ты написал, эти слова касаются каждого из нас.
Как бы не оказались мы нагими, думая что одеты. Срах Господень во мне.
Только Бог знает день восхищения. Только чистые сердцем Бога узрят.
Благословений!


Waldemar Batthauer
 
Солнышко Date: Четверг, 24-Июн-2010, 20:58:35 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote
Восхищением закончится век церкви, век благодати, когда Бог особенным образом посещает все народы, чтобы дать им Евангелие и спасти их от суда. Инструмент, который Бог для этого использует, - церковь. С ее восхищением закончится этот период, и Бог начнет следующий период, период мессианского царства.
В конце периода церкви тьма, упадок и жестокость среди народов усилятся (Матф. 24:4-12; 2 Тим. 3:1-5).

Даниил описывает семьдесят седьмин истории еврейского народа и города Иерусалима (Дан. 9:24-27).
В последнюю седьмину совершится суд над народами, и закончится она возвращением Иисуса. За эти семь лет произойдет следующее:
1. Скорбь - малая (три с половиной года) и великая (три с половиной года).
2. Установится всемирная антихристианская система, и нации все больше будут враждовать против Бога (Откр. 13:1-2).
3. Антихрист станет во главе этой антихри¬стианской системы (2 Фесс. 2:3-6).
4. Нации будут объединяться все более в их враждебности против Израиля, который будет атакован (Зах. 12:2-3, 14:1-4).
5. Чаши гнева будут излиты на мир и творение в конце периода великой скорби (Матф. 24:6-9,15-22; Откр. 16:1-21).
6. Иисус вернется, победит Антихриста и произведет суд над народами (Иоиль 3:1-2;
Зах. 14:4; Откр. 19:11-21).
7. Установится тысячелетнее царство. Иисус будет править как Мессия в храме в Иерусалиме всей землей тысячу лет (Откр. 20:1-6).

Период церкви закончится ее вознесением на облака для встречи с Господом (Матф. 24:40-41; 1 Фесс. 4:16-17;
1 Кор. 15:51-52). Примерами подобного восхищения в Библии являются Енох, Илия и Сам Иисус. Это сверхъестественное событие огромного порядка. Библия ясно утверждает, что верующие последнего поколения вместе с верующими всех предыдущих поднимутся на небо для того, чтобы встретиться с Господом Иисусом, который придет им навстречу на облаках. Многих христиан занимает вопрос, когда это будет. То, что указывает на восхищение прежде времени скорби, является постоянная защита Богом церкви от суда.

1 Фесс. 5:9: “Потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Иисуса Христа”.
Откр. 3:10: “...то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать всех, живущих на земле”.
2 Фесс. 2:6-7: “И ныне вы знаете, что не допускает ему открыться... пока не взят из
среды удерживающий теперь”. Здесь, хотя и не так ясно, содержится намек на то, что приход Антихриста одерживается присутствием церкви.

Те, кто считает, что восхищение произойдет в конце времени скорби, опираются на 24 главу Евангелия от Матфея, где сказано, что ученики пройдут через всю скорбь, что их будут вводить в заблуждение, но что они должны бодрствовать и следить за знамениями пришествия Сына Человеческого, которые произойдут в конце периода скорби.
Обоих убеждений о вознесении придерживаются освященные, преданные верующие. Есть доводы, говорящие в пользу обоих убеждений, но также и против. Oднако, восхищение произойдет, и по этому поводу в последнее время будет все больше понимания. Ясно также, что Господь хочет, чтобы церковь бодрствовала и была готова верою перенести все испытания последнего времени. В то же время она должна быть готова к тому, что восхищение к главе произойдет внезапно.


Кто куда, а я за Богом...
 
Reducules Date: Четверг, 24-Июн-2010, 21:09:35 | Message # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
То, что указывает на восхищение прежде времени скорби, является постоянная защита Богом церкви от суда.

мне ваше мнение ясно и понятно
спасибо

Добавлено (24-Июн-2010, 21:09:35)
---------------------------------------------

Quote (waldemarbatthauer)
Брат, прости,

все о кей


он спросил: где наши?а ему в ответ: а кто наши? красные или белые?
(реальный случай)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Восхищение (есть 3 учения об этом: до,в середине,в конце великой скорби)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024