Пятница, 29-Мар-2024, 17:59:21
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто послал звезду ?
Кто послал звезду ?
sacha1979 Date: Понедельник, 28-Янв-2013, 18:50:22 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Всем известны эти события описанные в Матфея 2:2,9; <<Где родившийся Царь Иудейский ? Ибо мы увидели звезду Его, когда были на востоке, и пришли поклониться Ему.>> <<Выслушав царя, они отправились в путь, и звезда, которую они видели ещё на востоке, шла перед ними, пока не остановилась над местом, где был ребёнок.  Увидев, что звезда остановилась, они очень обрадовались >> Как по вашему кто послал эту необычную звезду, которая привела волхвов к маленькому Иисусу ? I

Добавлено (28-Янв-2013, 18:50:22)
---------------------------------------------
I


barsi
 
Light57 Date: Четверг, 14-Мар-2013, 19:56:42 | Message # 2
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Цитата (sacha1979)
кто послал эту необычную звезду, которая привела волхвов к маленькому Иисусу ? I

Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Бога велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда»: от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына? Конечно же, от Сатаны.
 
creyente Date: Воскресенье, 01-Сен-2013, 09:02:01 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус:отсутствует
Ирод и не узнал бы об Иисусе, если бы волхвы не попали в Иерусалим, а звезду видели все, но не все знали о пророчестве, сказанное Валаамом: "Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых"  Числа 24:17,
 
Light57 Date: Вторник, 03-Сен-2013, 20:08:27 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Цитата (creyente)
а звезду видели все

Где Вы это прочитали?
 
alexey957 Date: Суббота, 07-Дек-2013, 17:38:12 | Message # 5
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата creyente ()
Ирод и не узнал бы об Иисусе, если бы волхвы не попали в Иерусалим, а звезду видели все, но не все знали о пророчестве
С точностью на оборот знали о пророчестве но не видели звезду.Цитата6 и ты, Вифлеем, земля Иудина, ничем не меньше воеводств Иудиных, ибо из тебя произойдет Вождь, Который упасет народ Мой, Израиля.7 Тогда Ирод, тайно призвав волхвов, выведал от них время появления звезды(Матф.2:6,7)


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Суббота, 07-Дек-2013, 17:38:39
 
parus16 Date: Понедельник, 12-Май-2014, 18:49:33 | Message # 6
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
волхвы(астрологи).Астрология в Библии осуждается.Поэтому всё это было не от Бога,а от Сатаны
 
Солнышко Date: Воскресенье, 03-Авг-2014, 01:30:11 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Звезду использовал Господь, чтобы указать мудрецам с востока на рождение Мессии (Мф 2:2).

Кто куда, а я за Богом...
 
alexey957 Date: Четверг, 22-Янв-2015, 22:10:57 | Message # 8
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Цитата Солнышко ()
Звезду использовал Господь, чтобы указать мудрецам с востока на рождение Мессии
А почему именно мудрецам Востока а не самим Евреям, к чему такие сложности?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто послал звезду ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024