Четверг, 28-Мар-2024, 14:22:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иисус Христос образец для подражания.
Иисус Христос образец для подражания.
sacha1979 Date: Суббота, 15-Сен-2012, 23:30:16 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Апостол Пётр пишит:<<А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам>>( 1 Петра 2:21)
Как видно из этого библейского этрывка, Пётр призывает нас брать пример с Иисуса Христа. Как по вашему в чем или в каких облостях жизни мы можем подрожать Иисусу ? I


barsi
 
Солнышко Date: Среда, 19-Сен-2012, 00:58:18 | Message # 2
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Человек был создан "по образу и подобию Божию", но впал в грех и утратил этот образ. Христос воплотился для того, чтобы этот образ восстановить. Принимая на Себя плоть человеческую, "Христос должен был во всем уподобиться братиям", стать "Сыном Человеческим" Так и "сыны человеческие", спасенные по Его благодати и "соделавшиеся причастниками Божеского естества", должны стать "сынами Божиими". Посему, всем "тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими". (Иоан. 1.12). Тем, "которые от Бога родились", именно тем, Бог предопределил "расти возрастом Божиим", расти "в познании Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова"... (Еф. 4. 13).

Кто куда, а я за Богом...
 
sacha1979 Date: Среда, 19-Сен-2012, 19:24:56 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Статус:отсутствует
Но мало просто приобретать знания о Христе ведь апостол Павел пишет (1Кр 8:1)<< Знание делает надменным, любовь же укрепляет>>. Для служителей Бога важно поступать в согласии с этими знаниями, применять их в соответствии с Божьей волей, делать все именно так как указывает нам Бог. И все же, как мы в своей повседневной жизни можем применять знание о Христе, подражая ему во всем, в делах, поведении, в образе мыслей и т.д.? I

barsi

Post edited by sacha1979 - Суббота, 22-Сен-2012, 22:30:18
 
Солнышко Date: Суббота, 20-Апр-2013, 01:13:43 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует


Инструмент  преображения в облик Христа - Библия, Святой Дух, обстоятельства.
 
Римлянам 8:28-29 "Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу. Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями". - Не для всех всё содействует ко благу, а только для любящих Господа!!!

"Как юноше содержать в чистоте путь свой? - Хранением себя по слову Твоему. Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих. В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою". Пс.118:9-11.
 
"И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом". Еф.5:18.
Бог повелевает нам жить и поступать по Духу:  "Я говорю: поступайте по Духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти... ". Галатам 5:16.

Принять решение  как это сделал бы на вашем месте Иисус.

''Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный'' Матфея 5:48.

"человекам это невозможно, Богу же всё возможно".
 
Вопрос: Откуда я знаю, что я полагаюсь на Святого Духа?
Ответ: Посмотри на свои плоды.



Кто куда, а я за Богом...
 
Light57 Date: Среда, 24-Апр-2013, 19:56:22 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Цитата (sacha1979)
Как по вашему в чем или в каких облостях жизни мы можем подрожать Иисусу ?
Следовать за Иисусом означает не просто повторять его слова и дела. Т.к. за речью и поступками стоят мысли и чувства, то, чтобы следовать за Христом, мы должны развивать такой же, как у него, образ мыслей. Другими словами, если мы хотим в точности подражать Христу, то в первую очередь нам нужно научиться думать и чувствовать так, как он,— насколько позволяют наши ограниченные несовершенством способности.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иисус Христос образец для подражания.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024