Воскресенье, 28-Апр-2024, 02:15:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Солнышко Date: Вторник, 26-Янв-2010, 23:00:07 | Message # 521
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
neognom, Все верно сказано, и перевод из греческого правильно. а нащот батарея это моя воображение, и ветом ничего нет плохого.
Quote (neognom)
значение этого слова: "строить, воздвигать, сооружать, созидать; перен. назидать, наставлять"

Я думаю кто Духом молитcа, тот берет все необходимое материал, силу, энергию для стройки.

В вопросе языков есть и публичная сторона, хотя до сих пор мы рассматривали, прежде всего, роль языков в личной жизни верующего.

Kогда мы принимаем Святого Духа в присутствии других людей, то мы говорим на иных языках, как Дух даёт нам провещевать.

A церковь навидается, когда говорение языками в общем собрании сопровождается истолкованием.


Кто куда, а я за Богом...
 
neognom Date: Среда, 27-Янв-2010, 13:02:56 | Message # 522
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Солнышко, Спасибо за ответ. И все же на счет той же батареи, силы и энергии - как способа назидания. Я согласился бы, если бы не огромное количество библейских ссылок, где говорится, что назидание связано со словом или с явным жизненным примером: "назидательные поучения" (Прит.6:23), "... слову благодати Его, могущему назидать...". (Деян.20:32), "а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение" (1Кор.14:3), "...будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание..." (1Кор.14:5), ...Мы говорим пред Богом, во Христе, и все это, возлюбленные, к вашему назиданию... (2Кор.12:19), "назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу" (Еф.5:19) и т.д.

Солнышко, я понимаю ваше желание понять место из 1Кор.14:4 "Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь". Как понять "назидание" в этом стихе, если далее Павел писал что "ум остается без плода" - то есть не назидается. Легче всего дать слову "назидать" значение "заряжать энергией" или что-то типа этого. Однако согласитесь, такое значение отсутствует в Библии. Но назидание всегда информационное - то есть от слов поучения, пения или от наглядного примера (1Кор.8 гл.) Думаю, что 1 Кор. 14:4 первую часть Павел говорит с иронией - людям, которые не правильно понимали значение дара языков. Судя по посланию в целом, коринфяне, таким образом, считали себя "особо духовными" или сверх духовными. Чтобы умерить их пыл Павел далее говорит, что "ум остается без плода" и дары нужно использовать для назидания церкви.

Я не умаляю значение дара иных языков, как и любого другого впрочем. Можно говорить на "иных языках" и быть довольным, а можно пойти на улицу и помочь нищим, дав им еду, одежду... вспомнить о том, кто мой ближний. Или без дара иных языков это не возможно? Превосходнейший путь это не говорение на иных языках, и даже не пророчества (что Павел ставил выше языков), а любовь (1Кор.12:31, 13гл. вся).

 
Солнышко Date: Среда, 27-Янв-2010, 14:54:08 | Message # 523
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Когда мы говорим на языках и становимся сильными в этом, благодаря Святому Духу. Говорение на языках — это не что-то незначительное для нас. Это Святой Дух высказывает через нас то, что в сердце и разуме Отца. Молитва на языках — это не религиозная обязанность. Oт общение со Святым Духом в результате этих отношений мы становимcя чувствительными к источнику языков, к Самому Святому Духу, и к тому, как и когда использовать этот дар.

Говорение на языках можно сравнить с говорением на обычном языке со всем разнообразием звуков и интонаций. Это не просто монотонная молитва, но духовный язык, который мы используем в молитве.

На иных языках можно молиться с какой-то целью, а можно просто общаться со Святым Духом. Мы можем просто находиться в Божьем присутствии, мы получаем от Бога новые откровения, планы, идеи.

“Понимает ли дьявол языки?”. Я так не думаю. Он понимает только то, что за этим стоит Святой Дух и сила Святого Духа. Источник языков — Святой Дух, независимо оттого, обращаемся ли мы прямо к Господу или высказываемся в духовном мире, выступая против врага. Сила, стоящая за языками — Дух Господа, и Он есть оружие! Сам Иисус сказал, что Он изгоняет бесов Духом Божиим (Матфея 12:28). У нас есть тот же Святой Дух.


Кто куда, а я за Богом...
 
neognom Date: Среда, 27-Янв-2010, 15:01:46 | Message # 524
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Когда мы говорим на языках и становимся сильными в этом, благодаря Святому Духу.

Становимся ли мы сильнее, когда помогаем ближним, говорим погибающим о спасении силой Духа Святого, говорим слова назидания силой Духа?

Quote (Солнышко)
Oт общение со Святым Духом в результате этих отношений мы становимcя чувствительными к источнику языков, к Самому Святому Духу

Становимся ли мы чувствительней к Духу Святому, если молимся человеческими языками? Могут ли улучшаться отношения человека с Богом, если человек не говорит иными языками?
 
Солнышко Date: Среда, 27-Янв-2010, 15:05:55 | Message # 525
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
neognom, Общаясь друг с другом на обычном языке, мы многое можем выразить словами, поделиться опытом, узнать что-то новое. Также происходит и когда мы молимся на иных языках.

Говорение на языках — это акт веры. Сам говорящий, а также слушающие, не понимают этого языка. Источник языка — Святой Дух, каждый раз, когда мы говорим на языках, мы оперируем силой Господа в духовном мире. Языки, для нас фактически являются дверью в духовный мир.


Кто куда, а я за Богом...
 
neognom Date: Среда, 27-Янв-2010, 15:14:52 | Message # 526
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Солнышко, Вы не ответили на мои вопросы... :?
 
Солнышко Date: Среда, 27-Янв-2010, 16:05:29 | Message # 527
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
neognom, Бог есть Дух, и когда мы молимся духом, молимся по Воле Бога. " Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией" (Рим.8:26- 27). Так Дух Святой изливается в сердца молящихся и в молящихся, движимых Духом, Он ходатайствует по воле Божьей.

Kогда мы молимся согласно Его воле, то мы знаем, что Он слышит нас, и знаем, что получаем просимое у Него (1Иоан.5:14-15).

neognom, Если вы действительно ищите ответы на своих вопросов, и я не смогу полнстью ответить, советую попросите откровение от Бога, и ответ от Самого Духа Святова.


Кто куда, а я за Богом...
 
Вовочка Date: Среда, 27-Янв-2010, 16:23:08 | Message # 528
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Ответы не мои, так что не надо меня опять выкидывать от сюда низа что.
Quote
Причина 1 – языки являются первоначальным знамением. Языки это сверхъестественное свидетельство присутствия Духа.

Уже первый пункт говорит о культе, потому что все не должны говорить на ин.языке, это дар, а каждому дары даются разные, для пользы всего Тела.
Quote
Причина 2 – языки для духовного назидания. «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом» (1 Кор. 14:2). Бог дал Церкви своё сверхъестественное средство общения с Ним

Второй пункт меня интригует больше всего, какие такие тайны можно скзать Богу, смысл этого действа мне так и непонятен. почему я например не могу сказать Богу свою тайну на своем языке, зачем все так шифровать? и при чем здесь назидание, если ум остается без плода, что назидается? Можно ли вообще посредством плотских уст проникнуть в познание духовных вещей, для этого есть возрожденный дух, которому уже открыто Духом Святым все то, что он проницает. Мы приняли не духа мира этого, а Духа Божьего, чтобы знать дарованное нам от Бога. 1 кор 2:9-13.
Quote
Причина 3 – языки напоминают нам о присутствии внутри нас Духа. Если ты будешь каждый день молиться и поклоняться

Вообще-то о Его присутствии должны напоминать плоды, да и потом постановка вопроса напоминать о присутствии мне тоже не ясна, если в комнате включили свет зачем мне напоминать что в ней включен свет, мантры какие-то. И вообще слово если, говорит о какой-то закваске, в Духе Святом свобода, а не обязанности.
Quote
Но если мы будем уделять время на общение с Ним, то мы будем ощущать его внутреннее присутствие.

Общение с нами это Его воля и это Он позвал нас в общение, а такие попытки уделять время общению с Ним это вообще чистой воды плотское христианство и чистой воды религия.Богу не нужно наши, какие бы то ни было жертвы, Ему нужны мы сами целиком и полностью.
Quote
Причина 4 – языки помогут нам молиться по воле Божией. Мы молимся Отцу, во имя Господа Иисуса Христа – так молиться правильно. «..мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными»

Значит ли это, что все кто молиться не на ин.яз не могут угодить Богу в молитве?
Quote
Причина 5 – молитва на языках стимулирует веру. Иуды 20 «А вы возлюбленные, назидая себя на святейшей вере, вашей, молясь Духом Святым..»

Стимул это что в данном случае? Как бы само понятие вера не нуждается в стимуле, она уже есть осуществление и уверенность, она уже проникает в то что еще не открыто, а иначе это и не вера вовсе. Назидание это другое, это как укрепление, удостоверение в осмысленном общении с Богом, которое длиться столько времени сколько мы живем и каким образом и причем здесь языки я тоже не пойму, рост идет от веры в веру, от одного пройденого отрезка пути к другому, от одного обетования Божьего к другому, как написано все мы приняли от Него благодать на благодать но значение стимула веры я все же не понимаю. Может кто-то изъяснит?
Quote
Причина 6 – молитва на языках удержит нас от мирского загрязнения;

Жизнь по духу это далеко не молитва на ин.яз. Если бы это и действительно было так, то смысл борьбы описанной Павлом в римл, принял дар ин.яз и живи свято и непогрешимо,а вообще это страшный обман, потому что на место истины о сораспятии, поставлена доктрина ин.яз.
Quote
Причина 7 – молитва на языках помогает нам, молится о неизвестном. Сначала необходимо молится на языках, а потом если вы начинаете смеяться и петь на языках, т.е. необходимо молиться до такого состояния, пока у вас не появится нотка хвалы. Тогда вы знаете, что то, о чем вы ни молились, выполнено.

Если оно неизвестно зачем о нем молиться? ВАм неизвестно, что происходит в вашей душе, в вашей голове, в вашем сердце, в вашем духе, для того, чтобы знать доподлинно что с вами происходит нужно пребывать в слове, в общении с БОгом, для этого БОг и создал нас ,как личности, чтобы вся наша личность могла узнавать Его и любить его узнав Его. Все это может происходить только посредством возрожденного духа, а не дара ин. яз.
Quote
Причина 8 – молитва на языках освежает духовную природу человека. Исаия 28:11-12 «За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: «Вот – покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение»»

Звучит не плохо, если не учитывать, что сказано в конце. Явный пример вырывания из контекста, собственно на этом принципе и построено все учение, ничего не поделаешь, принципам изменять нельзя,конечно.
Quote
Причина 9 – языки для благодарения

И кто это сказал, Павел сказал языки для знамения...
Quote
Причина 10 – говорение на языках укрощает язык. «Старайся представить себя Богу достойным» (2 Тим. 2:15).

Достойным и неукоризненным можно быть в одном случае, если верно преподавать слово БОжье, чего и всем нам желаю.

Добавлено (27-Янв-2010, 16:21:08)
---------------------------------------------

Quote
а потом если вы начинаете смеяться и петь на языках, т.е. необходимо молиться до такого состояния

А вот это вообще - как и с чем это воспринимать? Может кто разъяснит?

Добавлено (27-Янв-2010, 16:23:08)
---------------------------------------------
Было бы неплохо, если бы вернули все мои прежние сообщения.


Раз, два, три, четыре, пять - вышел Вовчик погулять.
 
эмили Date: Среда, 27-Янв-2010, 16:33:51 | Message # 529
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Вовочка)
Было бы неплохо, если бы вернули все мои прежние сообщения.

Ряд сообщений был удалён.И вернуть их не получится,да и не стоит чтоб не возвращаться к прежднему.Общайтесь не повторяя ошибок уже совершённых! ;)


 
Вовочка Date: Среда, 27-Янв-2010, 17:35:45 | Message # 530
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote
Kогда мы молимся согласно Его воле, то мы знаем, что Он слышит нас, и знаем, что получаем просимое у Него (1Иоан.5:14-15).

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него. (1Ин.5:14-15)
Где тут об иных языках сказано?
Quote
(Рим.8:26- 27)

Что здесь об иных языках говориться?
Quote
Языки, для нас фактически являются дверью в духовный мир.

Это как? Словом Божьим подтвердите?


Раз, два, три, четыре, пять - вышел Вовчик погулять.
 
Garik Date: Четверг, 28-Янв-2010, 21:32:53 | Message # 531
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Интересно понять молится с англичанином на его языке с французом на на французском и совсем не понимать значения слов, ты не знаешь этого языка но когда исполнен Духом можешь молится на таких языках... прославляющих Бога.. также идет пророчество, или говорится слово назидания, любви, веры. откровения это дивно и интересно не только неверующим но и верующие удивляются...
вот пример иного языка из современных которого можно понять при помощи словаря или переводчика такой дар лично мне известен...

и также на других языках например древний армянский встречал сами армяне с трудом понимали лишь переводили что о славе Бога говорится

ну с такими языками переводчик и все понятно...

дальше сложнее это древние языки Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
человек знающий эти языки их переведет о чем разговор.. не знающий человек если ему не дадут объяснения в лучшем случае промолчит...

разве Дух Святой не может использовать уста и говорить то что хочет Дух когда человек исполнен Духом...

и еще есть язык в который хотят проникнуть ангелы но не могут не знают такого... и этот язык не просто перевести нужно толкование особенное.)

Post edited by Garik - Пятница, 29-Янв-2010, 00:07:00
 
Вовочка Date: Пятница, 29-Янв-2010, 12:12:32 | Message # 532
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Garik, только без обид. Видит Бог, что то, что я написал ниже не имело своей целью как-то Вас унизить, обидеть, поиздеваться над Вами или еще что-то. Просто, так может показаться.

Quote
Интересно понять молится с англичанином на его языке с французом на на французском и совсем не понимать значения слов,
Непонятное какое то выражение. Или я что-то недопонимаю (10 мин. сидел и пытался это понять), или Вы в словах запутались.

Quote
ты не знаешь этого языка но когда исполнен Духом можешь молится на таких языках... прославляющих Бога..
Ок. А свидетельствовать можете? Ну, как тут например: (Деян.2:4,11) А молиться и прославлять Бога на родном языке уже не нужно? И Вы уверены на 100% что Бога прославляете в такой молитве? Языки - это знамение, знамение для неверующих.

Quote
также идет пророчество, или говорится слово назидания, любви, веры. откровения это дивно и интересно не только неверующим но и верующие удивляются...
Если это все говорится непонятным бормотанием - то кому оно нужно? И мы тут не в интересности играем. Поймите, если мы только ради интереса, то мне интересней футбол посмотреть. Верующие не удивляются если истолкователя нет - они не назидаются. А не верующие, если этот язык для них знамением не является - соблазняются, говоря, что Вы беснуетесь.

Quote
вот пример иного языка из современных которого можно понять при помощи словаря или переводчика такой дар лично мне известен...
Ну, и где пример? Может выложите чтобы скачать?

Quote
и также на других языках например древний армянский встречал сами армяне с трудом понимали лишь переводили что о славе Бога говорится
А где этот пример? Где его посмотреть можно?

Quote
ну с такими языками переводчик и все понятно...
Можно ли на видео записать? Мне интересно посмотреть.

Quote
дальше сложнее это древние языки Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?
У Вас и таковые языки практикуются? И люди из этих мест приходят к Вам?

Quote
человек знающий эти языки их переведет о чем разговор.. не знающий человек если ему не дадут объяснения в лучшем случае промолчит...
А бывает что не переводят? Ну, в таком случае, думаю незнающий скажет что Вы беснуетесь.

Quote
разве Дух Святой не может использовать уста и говорить то что хочет Дух когда человек исполнен Духом...
Думаю, может. Но, он не делает это против воли человека. Т.е. человек не находится в каком-то бесконтрольном состоянии. Все эти мистические штучки зачастую бывают происками человеческой эмоциональности. А Дух Святой не насильник, он уважает личность человека и его выбор. "И духи пророческие послушны пророкам". (1Кор.14:32)

Quote
и еще есть язык в который хотят проникнуть ангелы но не могут не знают такого... и этот язык не просто перевести нужно толкование особенное.)
Друг, дорогой, если бы Вы были чуточку внимательней, то уразумели бы во что желают проникнуть ангелы. Вам следует, без остановки, прочесть весь смысловой кусок (1Пет.1:3-12). Думаю Вы в совершенстве убедитесь, что речь об иных языках тут и близко не ведется. "Благословен Бог ...возродивший нас ...из мертвых ...к наследству нетленному ...хранящемуся на небесах ...соблюдаемых ко спасению ...о сем радуйтесь ...дабы испытанная вера оказалась драгоценнее гибнущего ...достигая наконец ...спасения душ ...к сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков ...Дух Христов ...предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу. Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы". (1Пет.1:3-12) Я сократил, для лучшего видения. И так, друг дорогой, во что желают проникнуть ангелы? На что тут упор сделан? О чем тут речь идет? Об иных языках? Думая так, мы слишком мелко плавали бы, и погрязали бы в ненужном болоте.

Добавлено (29-Янв-2010, 12:12:32)
---------------------------------------------

Quote
Ряд сообщений был удалён.И вернуть их не получится,да и не стоит чтоб не возвращаться к прежднему.Общайтесь не повторяя ошибок уже совершённых!
эмили, не ряд сообщений был удален, а абсолютно все. А вернуть их было бы по христиански. Мне не указали на ошибки, хотя я очень спрашивал, за это удалили вообще из форума. Сообщения стерли, я так думаю, дабы замести следы несправедливости.


Раз, два, три, четыре, пять - вышел Вовчик погулять.

Post edited by Вовочка - Пятница, 29-Янв-2010, 12:02:57
 
neognom Date: Пятница, 29-Янв-2010, 12:43:47 | Message # 533
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (Вовочка)
Quote
Kогда мы молимся согласно Его воле, то мы знаем, что Он слышит нас, и знаем, что получаем просимое у Него (1Иоан.5:14-15).

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него. (1Ин.5:14-15)
Где тут об иных языках сказано?

По все вероятности имелось ввиду просить Духа Святого (Лук.11:13). Но точнее ты сможешь узнать у автора (это цитата из книги или форум какой-то, а может чья-то проповедь). Логика такова: просишь Духа Святого, получаешь просимое, в виде говорения на "иных языках". Если я не прав, Солнышко, поправит...

 
Вовочка Date: Пятница, 29-Янв-2010, 13:16:59 | Message # 534
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Quote
По все вероятности имелось ввиду просить Духа Святого (Лук.11:13).
neognom, так и в Лук.11:13 я тоже не вижу ничего про иные языки.
Quote
Но точнее ты сможешь узнать у автора
Пожалуй, только он и разъяснит.
Quote
(это цитата из книги или форум какой-то, а может чья-то проповедь).
Это цитата из 1Ин.5:14-15. Так автор написал. Я написал эту цитату как она звучит точно, а то можно напридумывать тут...
Quote
Логика такова: просишь Духа Святого, получаешь просимое, в виде говорения на "иных языках".
Получается Вы просите само говорение? А зачем оно Вам?
Quote
Если я не прав, Солнышко, поправит...
О...! - да... Лишь бы ей по привычке не перестараться.


Раз, два, три, четыре, пять - вышел Вовчик погулять.
 
neognom Date: Пятница, 29-Янв-2010, 14:08:15 | Message # 535
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Quote (Вовочка)
neognom, так и в Лук.11:13 я тоже не вижу ничего про иные языки.

я тоже не вижу...

Quote (Вовочка)
Получается Вы просите само говорение? А зачем оно Вам?

У меня есть все необходимое от Бога - Он решает что мне нужно: "Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно"
(1Кор.12:11)

Quote (Вовочка)
Это цитата из 1Ин.5:14-15. Так автор написал. Я написал эту цитату как она звучит точно, а то можно напридумывать тут...

я немного не ясно выразился, посмотрите посты выше, по всей вероятности это цитаты из книги или какого-то форума... возможно...

Добавлено (29-Янв-2010, 14:08:15)
---------------------------------------------
Интересно название темы - в реальности, где практикуется говорение на "иных языках" - никак не скажешь, что на собрании Дух говорит "в тихом веянии"

 
Вовочка Date: Пятница, 29-Янв-2010, 14:09:32 | Message # 536
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус:отсутствует
Ясно. Это просто получается что Вы за Garik попытались ответить. Т.е. попытались понять его логику. И вот это:
Quote
Логика такова: просишь Духа Святого, получаешь просимое, в виде говорения на "иных языках".
как бы не Ваше личное мнение. Я теперь правильно понял?


Раз, два, три, четыре, пять - вышел Вовчик погулять.
 
neognom Date: Пятница, 29-Янв-2010, 16:22:58 | Message # 537
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Несколько мыслей по Писанию (14 Коринфянам)

1. Использовать "языки" следует наедине с Богом, поскольку никто не понимает говорящего и нет пользы (назидания) для церкви

Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом (1Кор.14:2)
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. (1Кор.14:16)
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию. (1Кор.14:26)

2.В церкви, говорить если есть истолкователь, и то по очереди (не все сразу, потому что подумают, что беснуются)

Если кто говорит на [незнакомом] языке, [говорите] двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй. (1Кор.14:27)
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)

Существует ли такой порядок на собраниях, где практикуется говорение на "языках"?

Добавлено (29-Янв-2010, 16:22:58)
---------------------------------------------
Вовочка, меня немного опередил с ответом...

 
Солнышко Date: Пятница, 29-Янв-2010, 16:50:33 | Message # 538
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (neognom)
Вовочка, смотрите ЛС

Вовочка продолжайте ваш разговор на личике, не позволяю здесь критиковать пасторов.

Правила форума Нельзя: Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.

За то, что критиковали молитва и пророческое помазание Ульфа Экмана, я не позволяю вам продолжать разговор здесь в духе критики, и как фома проявлять свое сомнение к действе Духа Святово.

neognom, ваша дискуссия продолжайте на личном общение с Вовочкой.


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024