Пятница, 29-Мар-2024, 08:43:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Солнышко Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 00:21:00 | Message # 501
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Kогда мы молимся на иных языков, или поyом, это исходить из нашого духа, не от мысли.

Когда я молюсь на языке, слова исходят от Духа Святого и через мой дух выражаются моими устами, а мой ум в это время
остается без плода, поскольку плодом ума являются мысли.

Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 00:34:47 | Message # 502
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом. И какой теперь надо сделать вывод? "... стану молиться и умом...". "Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь" 1Кор.14:4.

Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 09:52:18 | Message # 503
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Надо начинатъ себя менятъ, по другому думатъ, когда ложышся спатъ то не надо думатъ что завтро будет, а о Господе надо думатъ и молится Ему, на на чале тежело, но со временим стоновится легче, и вообше надо чтобы Господъ был на первом месте щ жызни человека, тогда многое откроется.

Я думаю Дар Духа Святого это оченъ болъшой подарок, но я не думаю что такое дано например тем кто замужем, или кто женился, так как там человек в оченъ болъшом порядке пытается о жене или може заботится.

Для Господа каждый человек важен по одинаковому, как грешник так и тот кто говорит Духом Святым.

Мир всем!!

 
GalinkaA Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 17:14:36 | Message # 504
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
иной язык -это язык ,который понимают дети Божьи.я могу говорит ,а другой изъясняет или наоборот,
Это язык Духа живущего в человеке.

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ..... будут говорить новыми языками;

 
Karim555 Date: Понедельник, 04-Янв-2010, 21:03:49 | Message # 505
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Иной язык о котором пишет Павел здесь:
1Кор.14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке,
тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не
понимает [его], он тайны говорит духом;
4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя...
(1Кор.14:4,5)

Он есть знамение крещения Святым Духом.(ДС)Не путайте с даром иного языка.
Когда при возложение рук, на крещаемого сходит ДС, то душа его соеденяется с Ним и рождается третья составляющая человека:
дух человеческий. Это он и говорит устами человека на незнакомом языке.
1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.
7 Всех их было человек около двенадцати.

(Деян.19:1-8)
Есть также дар иного языка, но это другая тема.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
GalinkaA Date: Вторник, 05-Янв-2010, 14:24:17 | Message # 506
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
цель того ,что Бог дал Своим детям иной язык не та ,что вы предполагаете. это свидетельство для неверующих
Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не для неверующих, а для верующих.
Читая Писание вы видите там себя в каком либо образе или понимаете что все происходит вне вас?
ИНОЙ язык, это моя новая сущность ,которая проявляется в словах .


Post edited by GalinkaA - Четверг, 14-Янв-2010, 21:06:00
 
Солнышко Date: Вторник, 05-Янв-2010, 17:41:36 | Message # 507
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим его. А нам Бог открыл это Духом Своим, ибо Дух все проницает, и глубины Божие. Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божьего. Но мы не приняли ни Духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов».

По словам Павла без помощи святого Духа, вы никогда не сможете познать духовное. "Душевный человек не принимает Духа Божия, и не может понять духовных вещей" так как для этого необходимы духовная жизнь, духовный опыт и ум, которых у него нет. Hе ограничивается только глазами, ушами и сердцем. Если вы хотите узнат духовное, тогда вы еще в кое-чем нуждаетесь. Вы нуждаетесь в Святом Духе.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 05-Янв-2010, 17:48:38 | Message # 508
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Bы можете понимать духовные вещи только тогда, когда вы наполнены Святым Духом. Обычный человек не может понимать духовные понятия, потому что в нем не живет Святой Дух.
По словам Павла, существует духовный тип людей, который наполнен святым Духом и понимает духовные вещи, и обычные люди, которые не наполнены Святым Духом и не понимают духовные понятия.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Вторник, 05-Янв-2010, 18:08:51 | Message # 509
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
душевный человек это тот, кто по своем разумом хочет понять. А наш разум ограничивает, чтобы понимать духовные вещи. в том числе и говорение на иных языках. B моих словах нету огорчение оскорбление, отношусь с уважением.

говорение на иных языках не признак того, что человек спасен, спасение по вере.


Кто куда, а я за Богом...
 
vladilit Date: Вторник, 05-Янв-2010, 23:57:57 | Message # 510
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Сколько мест и все говорят о том, что дух человека присутствует в человеке и выходит из него когда плоть умерает. Обрати внимание на последние два стиха. Здесь ты видиш, что мы взываем ДУХОМ СВЯТЫМ к БОГУ и в тоже время Дух Святой свидетельствует духу нашему, что мы дети Божии. Я не знаю как молитться но Дух Святой дяёт слова духу моему а дух мой передаёт душе и уже душа решает будет плоть говорить от Бога или нет. И уже эти слова которые я произнёс могут быть молитвой благодарения или ходатайственной молитвой о себе или о детях или о совсем не знакомых людях, но в любом случае она звучит так как угодно БОГУ! Разум же мой может понимать эти языки а может и не понимать.

4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
(Прит.26:4)
С уважением Владимир.http://eshatos.ucoz.ru/


Post edited by vladilit - Среда, 06-Янв-2010, 02:52:12
 
Karim555 Date: Пятница, 08-Янв-2010, 15:27:58 | Message # 511
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Дары иных языков имеют другое предназначение, даются от Духа по Его воле для тех целей которые Богом предназначены. Крещенный Духом Святым, получает силу для труда на Божьей ниве. Но у всех она разная.
Многие говорят, что через покаяние мы получили Духа, но таким людям говоришь, хорошо, но почему дух ваш немой? Всякий рожденный свыше говорит языком Божьим, а вы молчите. Почему?
Иисус сказал, что знамения будут сопровождать уверовавших. Говорение или молитва иными языками, суть есть знамение (свидетельство), и Бог обещанное выполнил и это знамение на тех кто имеет языки, является сутью Правды Божьей.
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
(Мар.16:17)

Смотрим что написано Павлом:
- "Итак, языки суть знамение не для верующих, а для не верующих, а ниже как бы противоречит сам себе же продолжает:"Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие и не верующие, то не скажут ли , что вы беснуетесь?"
Многие из нас из-за того, что не внимательно вчитываются в писание, так и понимают, что языки суть для неверующих. Но братья и сестры во Христе, здесь Апостол поясняет кто такие суть неверующие. Он имеет в виду не только язычников и мирских людей, а и тех кто говорит, что он суть верующий и уверовавший во Христа, но остается по сути человеком мира, и сие знамение, для таких "верующих", чтоб они поверили в обетование (обещанное) им от Бога.Мар.16:17 Поэтому "неверующие" и говорят нам порой, что мы беснуемся. А Бог нам явил Свою милость, чтоб мы сим знамение(свидетельством) являем тем, кто себя считает "верующим в Бога", что же на самом деле есть рождение свыше.

С уважением брат Карим.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
eugeniuzzz Date: Пятница, 08-Янв-2010, 19:16:22 | Message # 512
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Об языка говорится в трёх разных аспектах.
1 - Деяния 2гл, день Пятидесятницы. Исполнение пророчества Иоиля - исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. И иные языки были языками различных народов. Это язык данный во знамение.
Об этих же языках говорится и в 10 гл. Деяний (Корнилий) и 11гл. (язычники).

2. Кор. 12-14 гл. - дар, который даёт Дух Святой для созидания церкви, разделяя каждому особо, как Ему угодно. (в 14 гл. Павел разъясняет коринфянам о иных языках, потому что те неправильно понимали о них и неверно практиковали) оставаясь без назидания церкви, в которой по библейскому учению всё должно быть к назиданию. Впрочем, не запрещает говорить и языками.

3. Иуд. 20 - соединяя с 14гл. Коринфяням многие говорят о ином языке для молитвы.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
mansgubi Date: Воскресенье, 10-Янв-2010, 20:51:19 | Message # 513
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Иные языки конечно же от Бога.
Даны были Апостолам и другим, человек около 120, для свидетельства неверующим Евреям о том, что Бог пребывает на земле Духом Своим Святым, и о исполнении пророчества Иоиля.
Даны были в доме Корнилия для свидетельства неверующим Апостолам что благодать сошла и на язычников.
Даются Богом и сейчас для свидетельства неверующим.
Используются в наши дни, да и раньше(1 Кор. 13, 14) в основном для надмения, и утверждения своего превосходства над псами и свиньями.


Post edited by mansgubi - Воскресенье, 10-Янв-2010, 20:53:40
 
angelos Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 00:53:11 | Message # 514
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
видно, что это горячая и больная тема для многих.
По Писанию это не обязательный дар, главное чтобы любовь, мир радость, долготерпение было, а языки это так редкий дар на закуску, да и то по надобности. Не понимаю кто придумал это определение если в тебе есть ДС значит обязательно должны быть языки - чушь дьявольская,а поклоники всяких разных чудес уши развесили и давай учить этому, сами не понимая что это такое и зачем дается. Посмотрел видео различных так называемых духовных пропобрдников учителей признаных всеми евангиликалами как дается так называемый дар языков и ДС- я в шоке- люди ржут всмысле называя этом святым смехом, как животные издают непонятные звуки, орут всякю ерунду + крича падают потом дергаются в экстазе периодически выкрикивая аллилуя- и все это называется проявления ДС на свободе! Напомонает древние языческие культы когда жрецы впадали в транс и несли всеякю несмыслицу при этом корчась и выкривая невесть что. А вот еще другой способ получить дар язуков вмест ес духом - стать на колени и кричать алилуйя 20 - 30 мин и ни о чем боьше не думать. Самое интересной что у многих сработало теперь ходять лапочут. вопрос: неужели это Бог? С медецинской точки зрения это обьясняется тем чтоесли кричать одно и тоже в течении 20-30 мин. части мозга которые отвечают за функциониравания и принятия решений отключается - типо овощем становишшя на время и тобой может овладеть какая потустореннея сила... круто да?!
Слепым глухим и ... надо быть чтобы поверить что это проявления нашего Господа который умер на Кресте за всех нас. Кстати Иисус неговорил на языках! кроме арамейского и евреиского. Из апостолов так это только Павел мусолить это тему да ит о только в Коринфянах, я думаю всем известно чем славился языческий Коринф. В доме Корнилия да было, скорее это нужно было чтобы Петр признал то что нужно проповедовать язычникам и принимать их наравне с евреями, в Иерусалиме это было дано с целью проповеди.
 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Янв-2010, 18:15:05 | Message # 515
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Языки — это не выученные выражения; невозможно научиться говорить на этих языках, так как это Святой Дух говорит через нас.

Говорение на языках — это акт веры, когда принимаеm его как подарок, и получить его не сложно. Но поскольку источник языка — Святой Дух, каждый раз, когда мы говорим на языках, мы оперируем силой Господа.

На самом деле, в акте говорения, заключается нераскрытый удивительный мир! В этом молитвенном мире есть много, разных выражений из Слова Божьего, которые доступны для вас.

Мы не представляем, как много можно высказать на языках. Когда мы говорим на языках и становимся сильными в этом, благодаря Святому Духу мы входим в новый мир, и все сверхъестественное становится более осязаемым и ощутимым для нас. А в том мире необыкновенные выражения, дары и слова исходят из самого сердца Господа.

говорение на языках — это не что-то незначительное для нас. Это Святой Дух высказывает через нас то, что в сердце и разуме Отца.


Кто куда, а я за Богом...
 
Солнышко Date: Четверг, 21-Янв-2010, 22:18:54 | Message # 516
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
десять причин по которым каждый веруши должен говорить на языках:

Причина 1 – языки являются первоначальным знамением. Языки это сверхъестественное свидетельство присутствия Духа.

Причина 2 – языки для духовного назидания. «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом» (1 Кор. 14:2). Бог дал Церкви своё сверхъестественное средство общения с Ним

Причина 3 – языки напоминают нам о присутствии внутри нас Духа. Если ты будешь каждый день молиться и поклоняться
Богу на языках, это поможет тебе ощущать внутреннее присутствие Святого Духа, если ты будешь помнить, что Он в тебе, ты больше не будешь плохо поступать. Но если мы будем уделять время на общение с Ним, то мы будем ощущать его внутреннее присутствие.

Причина 4 – языки помогут нам молиться по воле Божией. Мы молимся Отцу, во имя Господа Иисуса Христа – так молиться правильно. «..мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными»

Причина 5 – молитва на языках стимулирует веру. Иуды 20 «А вы возлюбленные, назидая себя на святейшей вере, вашей, молясь Духом Святым..»

Причина 6 – молитва на языках удержит нас от мирского загрязнения;

Причина 7 – молитва на языках помогает нам, молится о неизвестном. Сначала необходимо молится на языках, а потом если вы начинаете смеяться и петь на языках, т.е. необходимо молиться до такого состояния, пока у вас не появится нотка хвалы. Тогда вы знаете, что то, о чем вы ни молились, выполнено.

Причина 8 – молитва на языках освежает духовную природу человека. Исаия 28:11-12 «За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: «Вот – покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение»»

Причина 9 – языки для благодарения

Причина 10 – говорение на языках укрощает язык. «Старайся представить себя Богу достойным» (2 Тим. 2:15).


Кто куда, а я за Богом...
 
vobsus Date: Пятница, 22-Янв-2010, 23:23:55 | Message # 517
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Хочу полностью процитировать 1-е Коринфянам 14:2, из русского синодального, и из украинского, Огиенко

Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
Як говорить хто чужою мовою, той не людям говорить, а Богові, бо ніхто його не розуміє, і він духом говорить таємне.

Разница чувствуется? Понимаю, что не всем, языковой барьер... Рассмотрим в контексте главы!
Первый стих гласит: "ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать."
Третий и четвертый: "а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение. Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь."
И с шестого по одиннадцатый: "Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях? И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению? Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер. Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения. Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец."

Апостол говорит о том, к чему призваны христиане: проповеди и пророчеству. Исследуйте Писания с молитвой, и не вырывайте слов из контекста, дабы не погибли ни вы, ни слушающие вас.
С горячим приветом всем братьям и сестрам во Христе Иисусе,
Владимир

 
angelos Date: Суббота, 23-Янв-2010, 10:31:40 | Message # 518
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
10 причин
Quote (Солнышко)
десять причин по которым каждый веруши должен говорить на языках:

Причина 1 – языки являются первоначальным знамением. Языки это сверхъестественное свидетельство присутствия Духа.
Одним из первоночалных знамений это было радуга Быт.9:12-17. Да языки это сверестественно, но не свидетельство присутствия Духа Святого. Дух шищит где хочет и как хочет.

Причина 2 – языки для духовного назидания. «Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом» (1 Кор. 14:2). Бог дал Церкви своё сверхъестественное средство общения с Ним
Извините но какое назидание если ты сам не понимаешь что бормочешь, лучше 5 слов умом сказать....

Причина 3 – языки напоминают нам о присутствии внутри нас Духа. Если ты будешь каждый день молиться и поклоняться
Богу на языках, это поможет тебе ощущать внутреннее присутствие Святого Духа, если ты будешь помнить, что Он в тебе, ты больше не будешь плохо поступать. Но если мы будем уделять время на общение с Ним, то мы будем ощущать его внутреннее присутствие.
языки это не будильник и не органайзер, изучения Священое Писания и сознательная молитва, вот что помогает христианину перед выбором согрещить или нет. Вникай в себя и в Писание...

Причина 4 – языки помогут нам молиться по воле Божией. Мы молимся Отцу, во имя Господа Иисуса Христа – так молиться правильно. «..мы не знаем, о чём молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными»
о языках здесь не упоминается не будем их сюда приплетать, можно просить Божьей воли в жизни, а все остальное Бог за тебя дополнить и поймет к нему не нужно на незнакомом языке обращатся.

Причина 5 – молитва на языках стимулирует веру. Иуды 20 «А вы возлюбленные, назидая себя на святейшей вере, вашей, молясь Духом Святым..»
опять 25 кто сказал что молится в Духе Святом это обязтельно на непонятном языке? Еф. 5.17.Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
19 назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,
20 благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,
21 повинуясь друг другу в страхе Божием. Так что назидаться мойно поразному

Причина 6 – молитва на языках удержит нас от мирского загрязнения;
Ну почти тоже самое чо и пред. причина.Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя 1 Ти, 4.16

Причина 7 – молитва на языках помогает нам, молится о неизвестном. Сначала необходимо молится на языках, а потом если вы начинаете смеяться и петь на языках, т.е. необходимо молиться до такого состояния, пока у вас не появится нотка хвалы. Тогда вы знаете, что то, о чем вы ни молились, выполнено.
Это что за неизвестное???Господь нам все открыл, тут ничего неизвестного нету. Только насчет воли Господней в жизни, но нам и не сужденно знать что будет в будущем Господь никому не предсказывает судьбу. человек все выбирает сам. А доводоть себя до состояния <смеятся и петь и тд.> это уже проходили, достаочно посмотреть на ютубе как там смеются и поют кувыркаюстя от радости лают.... ит.д кому интересно глянте.

Причина 8 – молитва на языках освежает духовную природу человека. Исаия 28:11-12 «За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: «Вот – покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение»»
Извините но так вырывать текст из контекста - не уважение ни к себе ни к Писанию, кстати там говорится об иностранном языке а не о бормотании. читайте внимательней

Причина 9 – языки для благодарения
я знаю за что благодарить Бога, и хочу быть уверенным в том за что поблагодарилм Бог понимает любой земной язык, и длянего нет разницы на если я к нему обрашусь на русском или английском главное от души. иа бормотание неопонятно очем без ума не для Бога который устроил Вселенную разумно

Причина 10 – говорение на языках укрощает язык. «Старайся представить себя Богу достойным» (2 Тим. 2:15).
вот и я об этом и Ап. Павел, лучше 5 слов умом и ит сердца чем 1000 слов на кто его знает каком. не будем молится как язычимо, БОгу не надо многословие.. И на последок, учение о языках очень спорное и довоьно таки опасное, посещая церкви говорящих языкими я просто в ужасе от того как людей реально зомбируют так что они потом всему верят от своего пастора даже не проверяя из Писания. Да и сама практика говорения языками исмехом, бормотанием, входом в транс, безумные танцы, очень ужасно боюсь люди даже не задумываются об этом и не видят себя со стороны- это дико выглядить. А если вы говорите что в вашей общине тихо раговоаривают на яюках, то как вы называете других так называемых христин кто исповедют крики вопли арание, говорение на языках вы их называете братьями своими??? то кто тогда вы?



Ничего личного к Солнышко. просто не могу не реагировать на ваши посты. надеюсь вас не обдел.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Янв-2010, 18:44:29 | Message # 519
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя» (1 Кор. 14:4).

Павел побуждает не прекращать использовать языки в своей молитвенной жизни и общении с Богом, потому что это одно из средств духовного назидания. Знатоки греческого языка утверждают, что в нашем современном языке есть слово, более близкое по смыслу к оригиналу, чем слово «назидать». Это – «заряжать» – как мы употребляем его в связи с батареей. Поэтому мы могли бы так перефразировать этот стих: «Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает, заряжает, созидает себя как батарею». И это чудесное сверхъестественное средство духовного назидания – это не умственное и не физическое назидание.

«Ибо, кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу, потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом» (1 Кор. 14:2).

В переводе Веймута читаем такое изложение этого стиха: «Он говорит тайны Божии». Бог дал церкви сверхъестест­венное, Божественное средство общения с Самим Собой.

«Ибо, когда я молюсь на незнакомом языке, то, хотя дух мой и молится, но ум мой остаётся без плода» (1 Кор. 14:14).

«дух мой молится». В расширенном переводе: «Мой дух, силой Святого Духа внутри меня, молится».

Бог есть Дух. Когда мы молимся на языках, наш дух непосредственно соприка­сается с Богом, Который есть Дух. Мы говорим с Ним при помощи сверхъ­естественного Божественного средства.

Люди задают вопросы: «Что за смысл говорить на языках?» Если Слово Божие говорит, что говорение на языках имеет смысл – то тогда имеет. Если Бог говорит, что это назидает – то значит это назидает. Если Бог говорит, что это сверхъестественное средство общения с Ним – то тогда это и есть сверхъестественное средство общения с Ним. Иисус сказал: «Уверовавших же будут сопровождать сии знамения...» Это значит всех верующих. И одним из этих знамений является: «...будут говорить новыми языками...» (Мар.16:17).


Кто куда, а я за Богом...
 
neognom Date: Вторник, 26-Янв-2010, 20:40:25 | Message # 520
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус:отсутствует
Ох, не хочу никого обидеть... но все же порассуждаю на пост выше и на пост #510: если мой дух молится внутри меня, а я (мой ум) не понимаю о чем он (мой дух) молится - все это так, будто я состою из, по крайней мере, нескольких личностей: первая личность физическая (?) плоть, ум...; вторая личность - мой дух (почему личность? - потому что у него есть свое знание, язык, мысли - мой ум ведь не знает мыслей моего духа, а мой дух умеет молиться, соответственно и высказывает нужды, которые подсказывает ему Дух Святой), и наверно еще третья личность - душа... интересно у нее есть способность мыслить, молиться? На что это похоже? Что ответил бы в таком случае психиатр? Ответьте сами на этот вопрос...

Вопрос: если мой дух молится, а мой ум не знает о чем молится мой дух, то назидается ли мой ум? Соответственно, я вообще назидаюсь? Конечно, если назидание это - "зарядка", то тут все понятно, ничего связанного с нуждами оно не имеет общего. Мне достаточно зарядиться как батарейке...

Однако по поводу слова "назидание" - не считаю себя специалистом в области греческого языка, и все же посмотрел в словаре значение этого слова: "строить, воздвигать, сооружать, созидать; перен. назидать, наставлять" - это легко проверить в известной всем "цитате из библии".

Более того, покопался и нашел еще один словарик - редактор Вейсман, вот какое он дает значение этому слову: "строить дом, строить, назидать, быть полезным". Уж извините, но значения "заряжать... как батарею" я нигде не нашел. Если есть какой-то серьезный источник - укажите пожалуйста. Кстати слово "назидать" - от существительного "назидание" - по гречески звучит как "ойкодоме" - строение, дом, постройка, здание, жилище, близкое ему слово - "ойкос" - дом. Ничего общего с зарядкой нет. Всю информацию взял из "цитаты из библии", и словаря "Вейсмана". Откуда взялось значение "заряжаться"? Если просто кто-то сказал, то извините, я тоже могу много чего сказать.

Зачем нам "сверхъестественное средство общения"? Неужели наш Бог не может общаться с нами и так?

Даже Павел сказал: "18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. (1Кор.14:18,19)"

Хотелось бы увидеть комментарии на пост #518

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024