Понедельник, 29-Апр-2024, 10:29:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Glad Date: Воскресенье, 23-Авг-2009, 12:49:27 | Message # 461
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
На глупые вопросы нет умных ответов

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)
Вы этот стих просто нагло вычеркиваете из Библии - объясните. Разве это глупый вопрос? 070


 
Glad Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 12:47:48 | Message # 462
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Иосиф123
Своими словами пожалуйста.
Quote (Иосиф123)
Говорение на языках больше не является необходимым,

Давно Библию не читали.
Quote (Иосиф123)
Когда христиане в первом столетии говорили языками, это служило назиданию слушателей

Я же говорю вы цитируете мысли не грамотных в Писании людей, мой совет почитайте Писания - Кто говорит на незнакомом языке, тот НАЗИДАЕТ СЕБЯ (1Кор.14:4)
Quote (Иосиф123)
А понятно ли тому человеку который говорит на иных языках, и понятно тем кто слушает его?

Не понятно, если не проявился дар истолкование, он не чего не поймет - но мы не говорим о служении...мы говорим о молитве на языках, общение с Богом.

Добавлено (24-Авг-2009, 12:47:48)
---------------------------------------------

Quote (Иосиф123)
Павел подчеркнул, что не все христиане в первом веке говорили на сверхъестественных языках.
Он подчеркнул что не все могут быть в дарах истолкования - не путайте.
Quote (Иосиф123)
Бывший президент Лойольского университета Дональд П. Мерифилд заметил, что «языки могут быть случаем истерии, или, по мнению некоторых, дьявольским явлением».

Ну так сама Библия говорит - я не удивляюсь - 030 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь? (1Кор.14:23)
Это всего лишь так думают "незнающие" и неверующие люди. -9
Quote (Иосиф123)
Библия сама предупреждает, что Сатана и его демоны способны оказывать на людей влияние и управлять их речью (Деяния 16:17, 18)

Читайте - Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса. (1Кор.12:3)
Quote (Иосиф123)
Те, кто сегодня стремится получить дар языков, которым Бог больше не наделяет свой народ,

Покажите мне в Писании, что Бог больше не наделяет этим? Читайте - А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: они будут изгонять бесов Моим именем; будут говорить на новых языках (Мар.16:17)

Читайте- Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
(1Кор.14:39) Это касается всех тех, кто учит против в этого... ;) Задумайтесь




Post edited by Glad - Понедельник, 24-Авг-2009, 14:28:17
 
Garik Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 14:28:31 | Message # 463
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Если церковь не признает говорения на иных языках и в этой церкви нет ни одного говорящего на языках то это церковь мертвая...
кому нужна мертвая невеста?... никому....

Добавлено (24-Авг-2009, 14:28:31)
---------------------------------------------
Glad, -1

 
Glad Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 14:46:01 | Message # 464
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Если церковь не признает говорения на иных языках и в этой церкви нет ни одного говорящего на языках то это церковь мертвая...

Кто-то ограничивает себя в душе, учат против радости и эмоции в церкви, кто-то ограничивает себя в духе, учат против сверхъестественного, (чудеса, инные языки) кто-то учит против материального...список можно продолжать - а потом удивляются не крестясь в Святой Дух, говорят где чудеса, воскрешение, и т.д? А потому-что силу не приняли. Такие люди измучились служить, злые на людей, на себя, на Бога - без говорения на языках, это как ходить с закрытыми глазами..Но слава Богу уже есть пробуждение в баптистских кругах. -


 
Davids Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 15:08:55 | Message # 465
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
помимо всего через иные языки мы можем иметь близость с БОгом...как это прекрасно!!!!!!!

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 16:14:58 | Message # 466
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Если церковь не признает говорения на иных языках и в этой церкви нет ни одного говорящего на языках то это церковь мертвая...

Garik, будь осторожен, делая подобные заявления. Особенно даже без попытки подтвердить Писанием.
С таким же успехом я мог бы заявить, что если церковь издаёт нечленораздельные звуки и катается по полу, то такая церковь собрание одержимых.

Quote (Davids)
помимо всего через иные языки мы можем иметь близость с БОгом...как это прекрасно!!!!!!!
Брат, очень рад за тебя! Но поверь, не языки приближают нас к Богу. И без них мы можем иметь близость с Богом, быть в Его присутствии и наполняться Им.

Quote (Glad)
без говорения на языках, это как ходить с закрытыми глазами.
по-моему, наоборот.

PS
Убедительная просьба (пока что просьба) всем быть осторожней в суждениях о церквях, которые не разделют с вашими отделных аспектов учения.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Garik Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 17:25:45 | Message # 467
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Речь идет о признании говорения на языках как действии Святого Духа.. к уверовавшей церкви..... потому-то уверовавших будут сопровождать знамения..

если церковь не признает и отрицает или ссылается только на 1 век апостольской церкви.. в говорении на языках,
то противитесь слову...

то как же вы уверовали если в церкви никто не говорит на языках? (если хоть один говорит то или признаете говорение на языках то здравое учение)
если признаете дар исцеления то признавайте и говорения на языках

Quote (eugeniuzzz)
С таким же успехом я мог бы заявить, что если церковь издаёт нечленораздельные звуки и катается по полу, то такая церковь собрание одержимых.

ну такое собрание определяется не только по языкам, а и по сопостовлению с здравым учением.
нужно быть осторожным к такому новому проявлению... как то в библии об таком действии Духа не написано...

есть дар толкования.... + есть и свидетельство внутри человека.. от Иоанн.
и притом иные языки - это не нечленораздельные звуки, а язык обладающий ценным смысловым и духовным содержанием.

Добавлено (24-Авг-2009, 17:25:45)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Брат, очень рад за тебя! Но поверь, не языки приближают нас к Богу. И без них мы можем иметь близость с Богом, быть в Его присутствии и наполняться Им.

через Духа Святого))


Post edited by Garik - Понедельник, 24-Авг-2009, 17:22:54
 
Karim555 Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 18:06:05 | Message # 468
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Привет, брат.
Quote (Garik)
Если церковь не признает говорения на иных языках и в этой церкви нет ни одного говорящего на языках то это церковь мертвая...
кому нужна мертвая невеста?... никому....

Не горячись, Гарик.
Например, баптисты, насколько я знаю, тоже не признают иной язык.
Но когда у нас в собрание молятся за членов этой церкви, то в видениях, брат, они показаны в белых одеждах.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 18:11:39 | Message # 469
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
если церковь не признает и отрицает или ссылается только на 1 век апостольской церкви.. в говорении на языках,
то противитесь слову...
Не согласен. Слово допускает говорение иными языкам (14 глава Коринфянам), но предлагает лучшее, чем языки (там же).
Так открыл мне Господь через Своё Слово. Не осуждаю и не унижаю тех, кто мыслит иначе. И надеюсь на взаимность.

Quote (Garik)
через Духа Святого))
Конечно, а как иначе!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Понедельник, 24-Авг-2009, 22:09:54 | Message # 470
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Не согласен. Слово допускает говорение иными языкам (14 глава Коринфянам), но предлагает лучшее, чем языки (там же).

Не предлагает лучше чем языки - будьте же разумными наконец-то - читайте весь контекст - Павел говорит, если служить людям на языках БЕЗ истолкования - то лучше конечно будет пророчество - ибо поймут о чем идет речь...
И пророчества и языки это все важно, и не что нету "лучше" или "не лучше" в Божьем Царстве.
Quote (eugeniuzzz)
Но поверь, не языки приближают нас к Богу

Не приближают, но вы отрезаны от сверхъестественного общения с Ним, силы и Его помазания. Вот в чем разница.

Quote (eugeniuzzz)
С таким же успехом я мог бы заявить, что если церковь издаёт нечленораздельные звуки и катается по полу, то такая церковь собрание одержимых.

Видел эти ролики 057 особенно это популярно в баптистских кругах показывать эти ролики, с белого братства, вырезанные, и смонтированные и все на кучу слеплено.
Жаль что через это дьявол обманул людей, поверьте если уж если сойдет настоящая радость и веселье можно и от смеха по полу кататься, в этом нет греха - для вас это дико? Ведь вы не знаете что значит упиваться Духом Святым...а незнающие как Павел сказал - будут говорить - что вы беснуетесь. Не чего нового под небом не появилось.... ;)


 
Ermoha_v_Iisuse Date: Воскресенье, 30-Авг-2009, 04:01:27 | Message # 471
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
Думаю может, но опять же если это дейсвительно дар данный Богом, не думаю, что данный дар Бог давал и дает всем подряд, вспомните 1Кор.13-14 глава где Апостол Павел вот как раз то и раставляет и упорядчевает Богослужение, никому ни секрет что в Корифенская церквоь имела самое баольшое кол-во даров, но при этом и порядка там не было. Но вернемся к нашему вопросу, многие спорят по этому поводу обязательно ли это должно присутствовать и сопровождать Богослужение??? Отвечу категорично нет и нигде Апостол Павел не ставит это служение говорение иными языками как обязательный элемент, более того если дочитать до конца эти главы и вобще все Послания Коринфянам, то дар говорения языками стоит на самом последнем месте из всех даров пристутсвущих на тот момент в данной церкви!!! Скажу так страшно смешно и с жалостью смотрю на тех людей, которые учат и вводят в заблуждения других, что данный дар нужно вымаливать у Бога, дары даються даром, на то и слово дар которое говорит само за себя!!! Нигде не говориться, что данный дар должне быть у всех безотлогательно, один говорит, другой истолковывает, но никакой пользы данный дар не принисет общине, если говорение и истолкования не будет идти рука об руку!!! Не вводите в себя в заблуждение братья и не теряйте свое драгоценное время на вымаливания этого дара, посветите это время по настоящему для Господа Бога и если Бог посчитает нужным вам этот дар, он его вам даст!!! Еще раз скажу, что я не против этого дара, но и вымаливать его я не стану!!! Каждому Бог дает тот дар который действительно вам необходим!!! Всех вам благ!!! Изучайте Писание и молитесь и Бог откроет вам истину!!!
 
Leon Date: Среда, 02-Сен-2009, 17:06:06 | Message # 472
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
кто был на тех Богослужениях, где действуют дары Духа Святого, а именно Дар говорения на иных языках + Дар истолкования иных языков? мы много здесь размышляем о иных языках: дар ли это или необходимость для каждого, а кто реально видел как дейвствует Дух Святой?

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Garik Date: Пятница, 04-Сен-2009, 09:51:24 | Message # 473
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
между прочим тихое веенье и в иных языках также проявлятся....))

Post edited by Garik - Пятница, 04-Сен-2009, 09:57:11
 
Солнышко Date: Вторник, 15-Сен-2009, 23:38:40 | Message # 474
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Зачем говорить языками?

1. Языки являются свидетельством исполнения Святым Духом. В Книге Деяний апостолов это показано трижды: в главе 2, в день, когда родилась Церковь; в главе 10, когда Петр впервые проповедал Евангелие язычникам; и в главе 19, когда Павел возлагал руки на верующих в Ефесе. В каждом из этих случаев Библия особо отмечает, что люди заговорили языками.

2. Это молитвенный язык. Как сказано в Первом послании к Коринфянам 14:2, когда ты говоришь языками, ты сверхъестественным образом обращаешься к Богу. Твой дух молится, но разум не понимает. Твой дух - настоящий ты, твой внутренний человек; именно этот внутренний человек и разговаривает с Богом.

3. На языках можем величать Бога. Величать Бога означает превозносить и возвеличивать Его. "Ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога" (Деян. 10:46).

4. Языки назидают. В Первом послании к Коринфянам 14:4 сказано: "Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя". Когда ты назидаешь себя, ты созидаешь духовную силу твоего внутреннего человека.

5. Языки приносят радость в пении. В Первом послании к Коринфянам 14:15 Павел писал: "...Буду петь духом, буду петь и умом". Пение духом - пение на языках - становится источником радости, когда мы прославляем Господа.

6. Языки - источник ходатайственной молитвы. Ходатайственная молитва является одной из наиболее значимых духовных практик. В Послании к Римлянам 8:26 сказано: "Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными". Здесь мы видим совершенно новый уровень молитвы. За сорок или даже пятьдесят лет моего служения я имел подобный опыт глубинной ходатайственной молитвы всего пять или шесть раз.

7. Языки - источник духовного освежения. В Книге Исайи 28:11, 12 говорится: "За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу... "вот - покой, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Языки приносят такое духовное освежение и обновление сил, какое может дать только Бог.

8. Говорение и служение Богу на языках открывает целые кладези благословений и пользы. Как сказано в Первом послании к Коринфянам 12:7: "...Каждому дается проявление Духа на пользу". С помощью языков можно осознать и пережить новый уровень близости к Богу. Языки позволят Богу обогатить духовную жизнь и принести благословение, какого никогда не знали раньше.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Среда, 16-Сен-2009, 14:29:03 | Message # 475
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Солнышко, -1

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Пятница, 25-Сен-2009, 00:21:02 | Message # 476
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: ...будут говорить новыми языками» (Мар.16:17)

Апостол Павел писал о говорении на иных языках. «Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками» (2Кор.14:18).

«И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян. 2:4).

Kогда мы исполняемся Святым Духом, то мы говорим на иных языках, как Дух Божий даёт нам провещевать. мы говорим на иных языках потому, что это сверхъестественное свидетельство обитания внутри нас Духа.

Bерующие из Иудеев, которые пришли вместе с Петром в дом Корнилия, удивились, что Святой Дух излился на язычников. Они думали, что это только для Евреев. Откуда эти Иудеи взяли, что домашние Корнилия приняли дар Святого Духа? «Ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога» (Деян. 10:46).


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Пятница, 25-Сен-2009, 11:58:57 | Message # 477
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
кто не говорит языками, тот не имеет Духа - тот и не рожден от Духа.

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Пятница, 25-Сен-2009, 12:03:39 | Message # 478
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
кто не говорит языками, тот не имеет Духа - тот и не рожден от Духа.

таково я не читала в Библие, где так написано? :'( Это не верная заявление.

Человек может быть рожден свищи и не говорит языками, не значит, что не будет спасен.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Пятница, 25-Сен-2009, 12:14:16 | Message # 479
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)

таково я не читала в Библие, где так написано? Это не верная заявление.

Человек может быть рожден свищи и не говорит языками, не значит, что не будет спасен.

тогда в Библии неверное заявление:

Ионан 3
5 истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
...человек не может быть рожденным свыше и не быть рожденным от Духа одновременно. а признаком рождения от Духа является говорение на иных языках.

Деян 10
44 Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

Деян 19
6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

вот так получают Духа Святого верующие - с говорением на иных языках!
и иные языки проявлятся не обязательно при исполнении Духом Святым, это свидетельство того что Он есть в человеке.

Quote (Солнышко)
мы говорим на иных языках потому, что это сверхъестественное свидетельство обитания внутри нас Духа.

ты сама написала что это свидетельство...


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Пятница, 25-Сен-2009, 12:33:10
 
Солнышко Date: Пятница, 25-Сен-2009, 12:20:13 | Message # 480
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leon, Не надо путать говорение на языках, и рождение свищи.

Написано: «…Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться» (Рим. 8:16,17).

где здесь о говорение языках?


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024