Среда, 15-Май-2024, 03:32:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Davids Date: Воскресенье, 26-Июл-2009, 15:13:01 | Message # 421
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Конечно верю!!!но что питаться чем-то обычным,когда есть возможность питаться самым отборным!!!Неужели тебе не хочется?
Хорошее враг лучшего..


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leon Date: Понедельник, 27-Июл-2009, 11:33:28 | Message # 422
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Davids, -

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 27-Июл-2009, 18:20:28 | Message # 423
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Leon, Davids, помните, в послании к евреям говорится о начатках учения Христова о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном? Автор послания не останавливается на всём этом подробно. Но я очень прошу, покажите основание вашего учения о языках. Не обрывочными цитатами и по отдельным аспектам учения, а целостое библнйское учение.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
kostjan Date: Понедельник, 27-Июл-2009, 19:05:15 | Message # 424
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
есть возможность питаться самым отборным!!!Неужели тебе не хочется?

крошками со стола?
нет,я приглашен уже на пир!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

Post edited by kostjan - Среда, 29-Июл-2009, 21:55:26
 
Davids Date: Среда, 29-Июл-2009, 10:17:47 | Message # 425
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
А мне искренно жаль тех, кто думает, что "говорит на....", а на самом деле беснуется.

ты не боишься хулить Духа Святого*??? :(
опять таки скажу,что душевный не понимает духовного и мыслит своим разумом пытаясь понять Его.. нет смысла вам что-то показывать в таком случае


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Glad Date: Четверг, 30-Июл-2009, 07:33:54 | Message # 426
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
В Библии такого вообще нет сказанного! Это ты придумал парень.

Ээээ! Браток - читать Библию нужно - И исполнились ВСЕ Духа Святаго, и начали говорить на иных языках..
(Деян.2:4) Как пишет, все говорили на языках? или некоторые? Начали говорить на иных языках кто? кто каждый исполнился Духом Святым? не так ли?

В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
(Деян.10:24)
".....Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на ВСЕХ....ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. (Деян.10:44-47)

Кто говорил на языках? некоторые или ВСЕ, когда сошел Дух Святой?

А знаком, по которому узнают тех, кто поверил, будет то, что их будут сопровождать чудеса: будут говорить на новых языках;(Мар.16:17)
Хочу вас спросит, разве не могут уверовать каждый? Каждый, кто только поверит, будет сопровождать это знамение... ;)

Добавлено (30-Июл-2009, 07:28:28)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Только вот контекст как раз о дарах и говорит. А крещение Духом, конечно же, то, что получил каждый рождённый свыше.

Правильно о дарах СЛУЖЕНИЯ языками с истолкованием - это делает не каждый согласен, мы говорим о инных языках, которые даны через крещение Духа Святого, для общения с Богом..

Добавлено (30-Июл-2009, 07:33:54)
---------------------------------------------

Quote (kostjan)
a те,кто явно общается? :)
им ваши языки нужны?

Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
(1Кор.14:15)

Те, кто не получил крещения Духом Святым молятся только умом ;) им явно нужно молится и духом.




Post edited by Glad - Четверг, 30-Июл-2009, 07:25:07
 
kostjan Date: Четверг, 30-Июл-2009, 19:09:15 | Message # 427
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Те, кто не получил крещения Духом Святым молятся только умом

обоснуй писанием,только не собственными домыслами а Словом Божиим!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Davids Date: Четверг, 30-Июл-2009, 22:36:20 | Message # 428
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
ещё раз советую..вы многое поймёте после прослушивания(если конечно вместится)
http://jesus.my1.ru/load/153-1-0-513


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Glad Date: Четверг, 13-Авг-2009, 12:58:15 | Message # 429
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
обоснуй писанием,только не собственными домыслами а Словом Божиим!

Уже обосновал (1Кор.14:15) Вы молитесь духом? нет - а я молюсь духом, а ум мой остается без плода - поэтому есть дар истолкование - чтобы знать о чем дух молится ;)
Вы общаетесь с Богом тайно? что ваших слов никто не понимает, кроме Бога? нет, я общаюсь ;)


 
Солнышко Date: Суббота, 15-Авг-2009, 11:18:33 | Message # 430
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Здесь удалены некоторые сообщения личного характера.

Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 15-Авг-2009, 15:38:41 | Message # 431
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ээээ! Браток - читать Библию нужно - И исполнились ВСЕ Духа Святаго, и начали говорить на иных языках..
(Деян.2:4) Как пишет, все говорили на языках? или некоторые? Начали говорить на иных языках кто? кто каждый исполнился Духом Святым? не так ли?

В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
(Деян.10:24)
".....Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на ВСЕХ....ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. (Деян.10:44-47)
Кто говорил на языках? некоторые или ВСЕ, когда сошел Дух Святой?

Друзья, ну в ком из вас это знамение исполнилось? Ведь и в день пятидесятницы и, следовательно, в Самарии (ведь там Дух Святой проявил Себя таким же образом) все говорили реальными языками, и их понимали, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Понедельник, 17-Авг-2009, 09:43:53 | Message # 432
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
все говорили реальными языками, и их понимали, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

когда к вам дойдет - это было проявление, дар служение языками - мы не говорим о служение в публичном собрании, мы говорим о крещение Духом Святым и говорением на языках - Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Добавлено (17-Авг-2009, 09:43:53)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Друзья, ну в ком из вас это знамение исполнилось?

Перестаньте быть маловерным, миллионы людей говорят языками, и лишь те не говорят, кто в это просто не верит..а ищут себе оправдалки ;)


 
Davids Date: Понедельник, 17-Авг-2009, 12:09:51 | Message # 433
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
вот вот!!да просветит вас Господь;)

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
NoNicknam Date: Понедельник, 17-Авг-2009, 16:42:44 | Message # 434
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
все говорили реальными языками, и их понимали, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.

Совершенно согласен. Тем более, что в оригинале подразумевается язык физический (орган внутри рта). Я так понимаю, что эти люди величали Бога своим собственным физическим языком, произнося слова на том лингвистическом языке, который лучше всего знали. Единственное чудо в этом то, что РАНЬШЕ (до этого момента крещения) эти люди ничего подобного говорить не умели, потому что у них, так сказать, "язык не поворачивался". На всякую ругань - поворачивался, а на прославление Бога - нет.
При схождении Духа на них - произошло обращение: они стали своим собственным языком, который во рту, славить Бога словами, которые ранее слышали только от священников.

Post edited by NoNicknam - Понедельник, 17-Авг-2009, 16:43:19
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 17-Авг-2009, 16:44:37 | Message # 435
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)

когда к вам дойдет - это было проявление, дар служение языками - мы не говорим о служение в публичном собрании, мы говорим о крещение Духом Святым и говорением на языках - Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2)

Погоди, опять у вас какая-то путаница получается. Ты сам аппелировал к Деяниям (дню Пятидесятницы и Корнилию), когда утверждал, что иные языки для всех.
У вас получается так - когда доказываете, что говорить должны все, ссылаетесь на Деяния.
Когда доказыаете, что языки должны (ну или могут) быть (хотя, как я понял, иначе и не бывает) непонятными, ссылаетесь на послание Коринфянам, причём весьма выборочно.

я уже давно просил написать учение (библейски обоснованное) о языках. Но никто не пишет.

На данном этапе рассуждений я пришёл к таким выводам. Вы разделяете по крайней мере три проявления языков
- знамение в момент крещения Духом Святым
- иной язык, как дар, для служния и созидания церкви
- иной язык для молитвы

если я не прав - поправьте


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
NoNicknam Date: Понедельник, 17-Авг-2009, 17:04:31 | Message # 436
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
я уже давно просил написать учение (библейски обоснованное) о языках. Но никто не пишет.

Такого учения в Библии нет и быть не может, потому что Бог, придя во Христе Иисусе дал нам свет и РАЗУМ для РАЗУМНОГО служени нашего. Кто еще разум не принял - тот еще неразумен, потому, какой с него спрос - он как дитя неразумное. Придет время - и укрепится разум его и тогда будет как взрослый говорить, а не по-младенчески. Так и Павел сказал. Однако неутвержденные извращают его (Павла) слова, как и прочие Писания. (Это Петр сказал).
Вначале душевное (человеческое учение), а затем духовное (Божие учение). Это тоже Павел говорил.

 
Glad Date: Вторник, 18-Авг-2009, 09:40:23 | Message # 437
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Погоди, опять у вас какая-то путаница получается.

Наоборот)))
Quote (eugeniuzzz)
Ты сам аппелировал к Деяниям (дню Пятидесятницы и Корнилию), когда утверждал, что иные языки для всех.

Для всех
Quote (eugeniuzzz)
У вас получается так - когда доказываете, что говорить должны все, ссылаетесь на Деяния.

Не только.
Quote (eugeniuzzz)
Когда доказыаете, что языки должны (ну или могут) быть (хотя, как я понял, иначе и не бывает) непонятными, ссылаетесь на послание Коринфянам, причём весьма выборочно.

Да, это разговор с Богом и их никто не понимает, кроме Бога, еще до сих пор не видите разницу? Между служением языками с истолкованием и разговор с Богом на языках, который дан всем, через крещения Духом Святым.


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Авг-2009, 15:31:18 | Message # 438
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Иосиф123)
скажите, а для вас святой дух личность, или сиала Бога? И как Бог может быть троицей, если в Галатам 3:20 говорится, что Бог один?
Иосиф123, Дух Святой несомненно личность, но это совершенно другая тема.

Quote (Glad)
Между служением языками с истолкованием и разговор с Богом на языках, который дан всем, через крещения Духом Святым.
Игорь, поясни, пожалуйста, что ты хотел сказать.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Вторник, 18-Авг-2009, 16:05:15 | Message # 439
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Игорь, поясни, пожалуйста, что ты хотел сказать.

Это и хотел сказать вы путаете - служение языками с истолкованием для назидания Церкви, и общение с Богом на языках..Служение с истолкованием дано не каждому а как Духу угодно, а разговор и молитва на языках дано всем, кто только уверует Марка 16:16


 
eugeniuzzz Date: Вторник, 18-Авг-2009, 23:39:15 | Message # 440
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, ясно. только вот зря ты думаешь, что я что-то путаю. Я пытаюсь разобраться в вашем учении. Надеялся, что мне помогут, но пока что особой помощи не видно, хотя я и раньше просил написать обаснованное и целостное библейское учение, подтверждающее распространённую во многих церквях практику.

как уже писал, на данном этапе рассуждений я пришёл к таким выводам. Вы разделяете по крайней мере три проявления языков
- знамение в момент крещения Духом Святым
- иной язык, как дар, для служния и созидания церкви
- иной язык для молитвы

если я не прав - поправьте

Quote (Glad)
молитва на языках дано всем, кто только уверует Марка 16:16

В Евангелии от Марка не говорится о молитве - там сказано о знамении. Там не написано, что будут молиться - там написано, что будут говорить.
Подтверждение этому мы видим в Деяниях - как я уже обращал внимание, все говорили (не молились) вполне понятными языками.

И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?
Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.
Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих делах Божиих?
(Деян.2:7-11)

Итак, в очердной раз прошу - засвидетельсвовуйте кто-нибудь, если такое знамение было в вашей жизни, как в день Пятидесятницы? Чтоб люди слышали ни какие-то нечленораздельные звуки, но слышали вас, говорящих о великих делах Божьих на их наречии. (просто уверен, что должны быть такие свидетельсва)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024