Воскресенье, 05-Май-2024, 12:25:17
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
Солнышко Date: Среда, 19-Авг-2009, 14:31:29 | Message # 441
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иосиф123, не отклоняйтесь от темы.

Говорение на языках — это не что-то незначительное для нас. Это Святой Дух высказывает через нас то, что в сердце и разуме Отца.
“Понимает ли дьявол языки?”. Он понимает только то, что за этим стоит Святой Дух и сила Святого Духа. Источник языков — Святой Дух, независимо оттого, обращаемся ли мы прямо к Господу или высказываемся в духовном мире, выступая против врага.

В Первом послании к Коринфянам Павел учит о духовных дарах сверхъестественного мира. В 1-м стихе 12-й главы он говорит: “Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных”. Павел говорит: “Я хочу, чтобы вы понимали духовный мир. Я сейчас Хочу учить вас о духовном царстве и как оно действует.

Далее, во 12-й, 13-й и 14-й главах он объясняет, как работает Дух Господень, как Он действует и управляет в этой сфере. Павел пишет о дарах Духа в главе -13-й, а в 14-й учит о говорении языками и духовных дарах.


Кто куда, а я за Богом...
 
Kirill Date: Четверг, 20-Авг-2009, 07:28:29 | Message # 442
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Солнышко, что то я немного вас не понял, где это такое говорил Павел?
Духовный дар - это подарок от Духа Святого, Который в свою очередь раздаёт как Ему угодно... И если вы будете изучать более углубленно, то придёте к выводу, что каждый дар дан для назидания Церкви, а значит эти дары будут понятны Церкви...
А чтобы дар языков был понятен, Павел сказал, чтобы говорящего переводили в Церкви, а если нет человека, который бы мог переводить, то тогда вообще не стоит употреблять этот дар в Церкви. Чтобы люди глядя на вас, не отвергли Христа, назвав вашу Церковь бесноватой.
Это я говорю только исходя из одной главы 14... Я ещё даже не заглядывал в Деяния, где впервые встречается говорение.
 
Glad Date: Четверг, 20-Авг-2009, 14:19:46 | Message # 443
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
И если вы будете изучать более углубленно, то придёте к выводу, что каждый дар дан для назидания Церкви

Quote (Kirill)
Который в свою очередь раздаёт как Ему угодно.

Это дары служение для назидания ЦЕРКВИ - мы не говорим о служении для Церкви, вы еще не поняли? )))) Мы говорим о инных языках, о молитве на языках, разговор с Богом, для назидание ИМЕННО себя..

Quote (Kirill)
Павел сказал, чтобы говорящего переводили в Церкви

Для служение и назидание Церкви - конечно нужен истолкователь...

Quote (Kirill)
Церкви, а если нет человека, который бы мог переводить, то тогда вообще не стоит употреблять этот дар в Церкви.

Правильно, если не проявился этот дар, тогда там черному по белому написано говори на языках БОГУ!

Quote (eugeniuzzz)

- иной язык, как дар, для служения и созидания церкви
- иной язык для молитвы

совершенно верно.

Добавлено (20-Авг-2009, 14:19:46)
---------------------------------------------

Quote (eugeniuzzz)
Там не написано, что будут молиться - там написано, что будут говорить.

Молится это и есть разговор с Богом - не придирайтесь к словам, если каждый кто только поверит, будет говорить на языках, так давайте будем в это верить, а не искать оправдалки. Заметьте каждый кто крестился в Дух Святой начинал говорить на языках - так описывает Библия. ;)
Quote (eugeniuzzz)
Подтверждение этому мы видим в Деяниях - как я уже обращал внимание, все говорили (не молились) вполне понятными языками.

Это проявился дар служения на языках, истолкователи были те кто слышал их..
Мы говорим о инных языках, которые из слышавших НИКТО не понимает, потому что он говорит не людям, а Богу, так написал Павел и не я это выдумал.




Post edited by Glad - Четверг, 20-Авг-2009, 14:31:22
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Авг-2009, 16:57:27 | Message # 444
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
" Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом."
1Коринф. 14:2:

Одно из предназначений молитвы на иных языках - это обращение к Богу. Мой дух говорит с Господом, и Господь понимает его. В духовном мире я говорю о чудесах, секретах. Неважно, понимает это сейчас мой разум или нет; мой дух желает общаться с Господом, когда я молюсь, мой дух говорит с Ним.

" А вы, возлюбленные, назидая себя. на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым". Иуды 1:20

Молитва в Святом Духе укрепляет в nас
веру. Когда мы молимся языками, это значит, что мы строим крепкое духовное укрепление внутри нас, кирпич за кирпичом, назидаем себя Святым Духом.

" Когда Петр еще продолжал эту речь. Дух Святой сошел на всех, слушавших слово.

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников;

Ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. " Деяний 10.44 - 46.

Часть языков Святого Духа являются выражением прославления.

Когда мы говорим языками прославление, благодарение и поклонение Господу высвобождается могущественным потоком.

. Коринф. 14:15 Павел говорит: “Стану молиться духом, и... буду петь духом”. Мы можем не только говорить и восклицать во славу Бога, но также петь на языках, прославляя Его.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 20-Авг-2009, 18:11:55 | Message # 445
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)

Молится это и есть разговор с Богом - не придирайтесь к словам, если каждый кто только поверит, будет говорить на языках, так давайте будем в это верить, а не искать оправдалки. Заметьте каждый кто крестился в Дух Святой начинал говорить на языках - так описывает Библия.
Я не придираюсь и уж тем более не ищу оправдания. Я совершенно искренне пытаюсь исследовать и понять это явление в свете Слова Божьего.
Молитва это, конечно, разговор. Но разговор разговору рознь. И в 16-й главе Марка написано не о разговоре с Богом, потому что мы ясно видим иисполнение этих слов в Деяниях.
Quote (Glad)
Мы говорим о инных языках, которые из слышавших НИКТО не понимает
одно странно, почему в Деяниях описаны языки, которые все понимали?

Солнышко, вот ты привела отрывок из Деяний. Скажи, почему тогда их слышали говорящих языками и величающих Бога, и в день пятидесяттницы слышали их говорящих о великих делах Божиих, а в наши дни мы слышим только нечленораздельные звуки?

Итак, как Игорь подтвердил, вы разделяете 3 вида языков (или только два? - ты процитироывал только два).
попробую продолжить рассудление

1) знамение в момент крещения Духом Святым
основание - марка 16гл и деяния.
эти языки дожны быть понятными
должны прославлять Бога перед людьми
для всех

2) иной язык, как дар, для служния и созидания церкви
основание - коринфянам 12гл.
могут быть непонятными
для созидания тела Христова - церккви
не для всех

3) иной язык для молитвы
основание - коринфянам 14гл.
всегда непонятные
для назидания (стих 26)
не для всех


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Авг-2009, 18:29:22 | Message # 446
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Солнышко, вот ты привела отрывок из Деяний. Скажи, почему тогда их слышали говорящих языками и величающих Бога, и в день пятидесяттницы слышали их говорящих о великих делах Божиих, а в наши дни мы слышим только нечленораздельные звуки?

Когда те люди говорили языками, в духовной атмосфере вокруг них, можно было почувствовать и увидеть, что они прославляют Бога.

1 Коринф. 14:17 Павел подчеркивает, что когда мы славим Бога на языках или молимся языками, одно из того, что мы делаем — благодарим Его. Бог доволен и благословлен, если это исходит из наших сердец. Конечно, Он любит, когда мы славим Его умом, но мы также можем благодарить Господа, прославляя Его на языках.

eugeniuzzz Незнаю как у вас, но я ноxaжус в таком месте, где не ограничивают Духа Святово.


Кто куда, а я за Богом...
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 20-Авг-2009, 19:57:42 | Message # 447
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Когда те люди говорили языками, в духовной атмосфере вокруг них, можно было почувствовать и увидеть, что они прославляют Бога.

Солнышко, там ведь о чувствовании дуовной атмосферы ни слова. Но написано: "слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих"
Quote (Солнышко)
Незнаю как у вас, но я ноxaжус в таком месте, где не ограничивают Духа Святово.
Солнышко, у нас тоже не ограничивают Духа Святого (да и кто способен Его ограничить). Только вот нас Он не побуждает говорить и делать непонятное.
Он свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии, подкрепляет и утешает нас, даёт свободу, научает и вразумляет нас, напоминая Слово Божье, даёт нам слова хвалы и прославления...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Авг-2009, 20:18:36 | Message # 448
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус говорил о том, что Святой Дух — это как реки живой воды, которые текут из нашего чрева (Иоан. 7:37-39). Молясь языками, мы вычерпываем воду; как только река начинает течь, наш дух начинает молиться о планах и мыслях Божьих.

Иные языки — разговор с Богом, созидание себя, выражение хвалы и поклонения, ведение духовной брани, и выражение воли Божьей в молитве — и это доступно каждому верующему, в любое время.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Четверг, 20-Авг-2009, 21:57:43 | Message # 449
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
И в 16-й главе Марка написано не о разговоре с Богом, потому что мы ясно видим иисполнение этих слов в Деяниях.

Неверующие тоже слышат, и что? все так же само не что не изменилось.
Quote (eugeniuzzz)
одно странно, почему в Деяниях описаны языки, которые все понимали?

Вы вроде уже взрослый человек а вы как маленький ребенок, значит мы слова Павла вычеркиваем из Библии? Или все таки в Деянии Апостолов проявился дар служения языков с истолкованием, что слышавшие понимали...?

Quote (eugeniuzzz)
2) иной язык, как дар, для служния и созидания церкви

Совершенно верно..
Quote (eugeniuzzz)
основание - марка 16гл и деяния.
эти языки дожны быть понятными

если есть истолкователь...значит понятные.

Quote (eugeniuzzz)
для созидания тела Христова - церккви
не для всех

Да, для Тело Христово

Quote (eugeniuzzz)
3) иной язык для молитвы
основание - коринфянам 14гл.
всегда непонятные
для назидания (стих 26)
не для всех

Да, именно разговор с Богом, для назидания ИМЕННО себя, это для каждого, кто крещен Святым Духом, а в дарах на языках с истолкованием делает не каждый, а как Духу угодно будет.




Post edited by Glad - Четверг, 20-Авг-2009, 21:58:31
 
eugeniuzzz Date: Четверг, 20-Авг-2009, 22:57:01 | Message # 450
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
все так же само не что не изменилось.
как это не изменилось? неужто не видишь разницы? или не хочешь видеть? - тогда говорили на понятных наречиях, и их понимали без истолкователя (надеюсь снова цитировать тексты нет необходимости?), теперь даже сам говорящий не знает, что говорит.

Quote (Glad)
Вы вроде уже взрослый человек а вы как маленький ребенок, значит мы слова Павла вычеркиваем из Библии? Или все таки в Деянии Апостолов проявился дар служения языков с истолкованием, что слышавшие понимали...?
вот странная штука, а мне что-то кажется что это ты вычёркиваешь целые стихи ;) .

И Игорь, бросай ты это "вы" - мы всё-таки не первый день общаемся.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 02:11:35 | Message # 451
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Языки не воспринимаются разумом. Библия говорит, что разум бездействует, когда мы говорим языками. Часто люди сторонятся этого из-за недостатка учения или неверного учения.

Люди не могут открыться Святому Духу и заговорить языками так, как хочет Святой Дух, могут быть религиозные и культурные традиции.

Иногда, когда мы говорим на ином языке, это может оказаться язык, который существует на земле. Tак бывает не всегда. В большинстве случаев, когда говорим языками, мы говорим на сверхъестественном языке.

Святой Дух говорит через нас звуками и воздыханиями, несуществующими в естественных языках смысл которых невозможно передать естественным языком. Cуществует множество видов выражений Святого Духа.


Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Пятница, 21-Авг-2009, 08:35:14 | Message # 452
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
тогда говорили на понятных наречиях, и их понимали без истолкователя

Истолкователи были те кто их слышал - еще не понятно?

Quote (eugeniuzzz)
а мне что-то кажется что это ты вычёркиваешь целые стихи

Что я вычеркиваю?

Quote (eugeniuzzz)
теперь даже сам говорящий не знает, что говорит.

Так было и в Деяниях, они то не знали о чем говорили, а те слышавшие знали...



 
Kirill Date: Пятница, 21-Авг-2009, 09:10:16 | Message # 453
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Истолкователи были те кто их слышал - еще не понятно?

Значит дар истолкования имели неверующие люди? Вы это хотите сказать?
Quote (Glad)
Что я вычеркиваю?

А то что Павел не говорит только о иных языках, а он противопоставляет дару проповеди. И говорит, что дар проповеди куда более значимей и имеет больше плюсов.
Если заглянуть в историю, то практически только в Коринфе была проблема такого плана... Люди начали делать сильный акцент на языках, отсюда большая часть в церкви начали подражать говорению на языках... Для чего нужен истолкователь? Чтобы сам говоривший мог понять и другие могли понять, а так же чтобы в Церкви не произносилась хула на Бога (Этому много примеров...)!!!

И неужели вы все при покаянии начали сразу говорить на языках? Я думаю нет...

 
Glad Date: Пятница, 21-Авг-2009, 09:44:58 | Message # 454
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
Значит дар истолкования имели неверующие люди? Вы это хотите сказать?

Во-первых это не был дар истолкование, а дар разные языки, они просто говорили на их языке.

Quote (Kirill)
И говорит, что дар проповеди куда более значимей и имеет больше плюсов.

Он так не говорит читайте-читайте лучше, он говорит если вы на языках что-то людям сказать хотите, то они не чего не поймут, тогда пророчество будет полезней, потому что все поймут, а если хотите послужить людям на языках, то молитесь о даре истолкования, вот и все, языки Павел не опускает на нижний план.

Но мы не об этом о говорим, мы не говорим о служении языками людям, мы говорим о молитве на языках, общении с Богом...

Почему все верующие должны говорить на языках?
1. Слово Божие учит, что когда мы исполнены Святым Духом, мы говорим на иных языках.

2. Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя (1Кор.14:4)
С целью духовного созидания.

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;(1Кор.14:2)

Павел говорит, что Бог дал Церкви Свое сверхъестественное средство общения с Ним.....

Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
(1Кор.14:14)

Бог есть Дух, когда мы молимся на языках, наш дух находится в прямом контакте с Богом...говорение на языках обогащает духовную жизнь...

3. Языки напоминают нам о присутствии внутри нас Духа.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)

4. Молитва на языках назидает нашу веру.
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
(Иуд.1:20)

5-я причина - почему должны:
Молитва на языках помогает нам не загрязнится от вульгарных слов вокруг нас....
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а ГОВОРИ СЕБЕ И БОГУ.
(1Кор.14:28)

Если мы можем делать это в Церкви, то мы можем делать это на роботе, в машине, в автобусе - разговор с собой и Богом на языках поможет тебе не загрязнится....

6. Молитва на языках помогает молится нам о неизвестном...
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
(Рим.8:26)

Молитва в духе помогает нам молится о тех вещах, о которых мы даже не имеем понятия...

Причина 7.
Молитва на языках освежает духовно, приходит мир и покой - сам лично знаю.

8. Языки для благодарения.
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь" при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь. Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
(1Кор.14: 14-17)

Павел говорит, что молитва на языках является самым совершенным способом молитвы и благодарения, " ТЫ ХОРОШО БЛАГОДАРИШЬ"....но только не в присутствии тех - кто не наставлен в духовных вопросов.
(простолюдина)


 
eugeniuzzz Date: Пятница, 21-Авг-2009, 18:47:37 | Message # 455
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Kirill)
а так же чтобы в Церкви не произносилась хула на Бога (Этому много примеров...)!!!
К огромному сожалению это так (и знаю об этом не по-наслышке). Но ещё более печально и непонятно, что никого это не настораживает.

Quote (Glad)
Что я вычеркиваю?
то, что в Деяниях после крещения Духом люди говорили понятными языками - это и было знамением их крещения.

Quote (Glad)
Но мы не об этом о говорим, мы не говорим о служении языками людям, мы говорим о молитве на языках, общении с Богом...
Почему же? - мы говорим обо всех аспектах.

Quote (Glad)
Почему все верующие должны говорить на языках?
1. Слово Божие учит, что когда мы исполнены Святым Духом, мы говорим на иных языках.
не видел такого. Пётр, например, исполнившись Духом говгрил своим языком ( Деян.4:8 ) И Павел тоже (Деян.13:9) То есть, исполнение Святым Духом не обязательно приводит к говорению на языках. Причём, обратное тоже верно - иные языки (сейчас говорю о том, что у вас в церквях происходит, а не о знамении, которое описано в Деяниях) не являются доказательством того, что человек исполнился Святым Духом.

Quote (Glad)
3. Языки напоминают нам о присутствии внутри нас Духа.
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
(Иоан.14:16)
Да, Дух Святой - Утешитель - пребывает с нами вовек, но причём тут языки? Как твоё утверждение и приведённая цитата связаны?

Quote (Glad)
5-я причина - почему должны:
Молитва на языках помогает нам не загрязнится от вульгарных слов вокруг нас....
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а ГОВОРИ СЕБЕ И БОГУ.
(1Кор.14:28)
Опять же - где связь между утверждением и цитатой? Но то, что признаёшь, что без истолковтеля нужно молчать уже хорошо.

Quote (Glad)
Молитва на языках освежает духовно, приходит мир и покой - сам лично знаю.
Молись Богу с разумом, как написано "всегда в молитве и прошении с благодарением открывай свои желания пред Богом и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:6,7)" Я так всегда делаю и мир Божий настолько прекрасен, что я не ощущаю потребности в каких-то дополнительных переживаниях.

Quote (Glad)
Павел говорит, что молитва на языках является самым совершенным способом молитвы и благодарения, " ТЫ ХОРОШО БЛАГОДАРИШЬ"....но только не в присутствии тех - кто не наставлен в духовных вопросов.
(простолюдина)
Вообще-то, как раз наооборот - Павел говорит "хорошо делаешь", но можно лучше. И не в простолюдинах дело. Дело в том, что Церкви это не нужно:
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.
(1Кор.14:19)

_________________________________________________________________________________________________

Спасибо всем, кто пытался помочь мне вникнуть и разобраться в этом вопросе. Благословений вам.
Благодарение Богу за слово Его, в котором ищущий найдёт ответы.
Рассуждая, неоднократно прочёл тексты, касающиеся вопроса языков. И вот сейчас ещё раз прочитал 14 гл. Коринфянам.
Вы не поверите, насколько Бог открывает разум познанию Его Слова - всё стало ясно.
Одного желаю всем - не будьте дети умом, будьте по уму совершенны.
Не будьте, как евреи, которые имели ревность по Боге, но не по рассуждению (о них Павел писал)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Пятница, 21-Авг-2009, 20:19:29 | Message # 456
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
то, что в Деяниях после крещения Духом люди говорили понятными языками - это и было знамением их крещения.

Они говорили на не понятном, это был дар разные языке - что слышавшие понимали. Было такое что пастор молился на языках проявился дар разные языки - и он заговорил на еврите, и один человек понимал о чем он говорил...Такое же было в Деянии. Это все называется Служение дарами...мы говорим не об этом...

Quote (eugeniuzzz)
не видел такого. Пётр, например, исполнившись Духом говгрил своим языком ( Деян.4:8 )

030 ну вы даете - исполнятся Святым Духом и крестится в Святой Дух это две большие разницы. Человек каждый день может исполняется Духом Святым.

Quote (eugeniuzzz)
Но то, что признаёшь, что без истолковтеля нужно молчать уже хорошо.

Не нужно молчать, а говорить на языках Богу, читать умеете до конца?

Не надоело вам еще спорить?

Quote (eugeniuzzz)
Вообще-то, как раз наооборот - Павел говорит "хорошо делаешь", но можно лучше.

Если не служить языками, то можно лучше...потому что без истолкование никто не поймет..

Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никтоне понимает его, он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)

Вы этот стих просто нагло вычеркиваете из Библии - объясните.


 
eugeniuzzz Date: Пятница, 21-Авг-2009, 23:49:27 | Message # 457
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Не надоело вам еще спорить?

Ну, во-первых, спорить мне надоело уже давно, поэтому даже и не думал начинать.
А во-вторых, можешь расслабиться - то что я хотел знать, Бог мне открыл, так что и тебе не придётся спорить (во всяком случае со мной)
Благсловений


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Суббота, 22-Авг-2009, 07:48:46 | Message # 458
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
eugeniuzzz
Ну если тебе Бог открыл, почему не отвечаешь на мой вопрос? ;)


 
Костян Date: Суббота, 22-Авг-2009, 09:07:01 | Message # 459
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никтоне понимает его, он тайны говорит духом; (1Кор.14:2) Вы этот стих просто нагло вычеркиваете из Библии - объясните.

Я могу видеть 4 вида говорения на языках в Церкви.Два-для публичного служения,и два-для личной молитвы.
Один вид языков публичного служения-это говорение на языке,неизвестным тебе,но который имеет так сказать лингвистическое место в мире.Испанский,еврейский,арабский,древнесакский...Это-знамение для неверующих.
Второй-это говорение на небесном,ангельском языке.Оно эффективно,когда есть истолкование.Это как знамение для всех людей,которые слышат...
Это и есть дары говорения для служения людям,которые не каждые имеют,так как у каждого свой дар.
Но есть и то,что Бог хочет для каждого из нас.Это-способность назидать себя в святейшей вере,молясь языками,духом,Духом Святым.Он строит нас,наши отношения с Богом,помогая выразить то,что мы выразить не можем.
Так же иногда мы,молясь на языках,на ином языке ходатайствуем за кого-то.Мы даже и можем не знать,за кого,но Дух Святой знает,и Он ведёт нас в этих молитвах.Это должен иметь каждый. Именно об этом Павел ревновал, чтоб все говорили языками...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
eugeniuzzz Date: Суббота, 22-Авг-2009, 16:25:17 | Message # 460
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Ну если тебе Бог открыл, почему не отвечаешь на мой вопрос?
Потому что таков вопрос. На глупые вопросы нет умных ответов. Как объяснять почему сделал что-то, когда это "что-то" ты не делал?
Да и вообще, писал я всё это просто в ходе своего исследования. Поэтому доказывать ничего не собиираюсь - бессмысленное это дело в этом вопросе.
Только снова повторю своё всем пожелание:
не будьте дети умом, будьте по уму совершенны. (задумайтесь хотя бы о том, почему Павел написал это Коринфянам)
Не будьте, как евреи, которые имели ревность по Боге, но не по рассуждению.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024