Суббота, 18-Май-2024, 17:12:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Иные языки
kostjan Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 13:18:14 | Message # 401
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
"Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес"

a вот это чушь великая! :'(
искажение писания,согласно тобою сказаного-сначала знамения а потом вера? не богохульствуй!!!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 13:27:45 | Message # 402
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
искажение писания,согласно тобою сказаного-сначала знамения а потом вера? не богохульствуй!!!

ты прав!!! когда Иисус был на земле показывал столько чудес большенство народ всеравно не уверовал!!!
многие идут за Богом чтобы получить от него чего нибудь ... Стоист ищят Божьего - но не самого Бога.
когда я понел кто такой Бог на самом деле - как Он возлюбил всех людей на земле... его Милость она такая большая!! Может кто то понемает...
 
Костян Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 14:01:49 | Message # 403
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
почему-то говорят, что дар исцеления очень особый и он дан не всем - а тут сказано что каждый должен его иметь (судя по вашей логике)

Quote (Leri)
а как там с бесами дело? когда вы приходите к душевнобольному бесы сразу убегают? или же вы будете пастора с пророком звать чтобы они разогнали легион

Я верю. это доступно каждого. Не обязательно пастора с пророками звать, и ещё и Кэтрин Кульман, чтоб она помолилась за исцеление. Просто есть сообые дары исцеления. а есть то, что дано всем. Есть особые дары говорения на иных языках, а есть те, что даны всем.


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Воскресенье, 12-Июл-2009, 14:03:35
 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 14:14:14 | Message # 404
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Есть особые дары говорения на иных языках, а есть те, что даны всем.

Подтверди Писанием! пишеш то что видеш... но писание не говорит о том что все должны иметь Языки! а вообще я не понемаю Харизматическое Учение - если ты получил языки то потом может двигатся дальше... стоист языки первый уровень - а исцеление второй и так далее... почетайте свидетельство Джона Пинкевича он тоже прыгал по уровням ... допрыгался ...
изменил
это когда павел объяснял что нужно стремится к пророчеству ....
а тама где поставили языки больше всех даров тама ведь не говорилось то что сначала тебе нужно иметь языки а потом пророчество !!


Post edited by Viktorekkert - Воскресенье, 12-Июл-2009, 18:13:44
 
Garik Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 18:03:56 | Message # 405
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
Quote (Garik)"Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес" a вот это чушь великая! искажение писания,согласно тобою сказаного-сначала знамения а потом вера? не богохульствуй!!!

естественно приходящий к Богу верит что он есть...

вера сопровождается знамениями.
не нужно дела веры, дела закона путать с делами Духа Святого.
утверждение веры... от Дел Духа Святого

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Post edited by Garik - Воскресенье, 12-Июл-2009, 18:18:04
 
Viktorekkert Date: Воскресенье, 12-Июл-2009, 18:15:27 | Message # 406
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

я не про этот отрывок...
 
wowkus Date: Суббота, 18-Июл-2009, 21:21:59 | Message # 407
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
и очень мало толкователей иных языков ... делайте выводы...
Зачем преувеличиваешь Garik? Они вообще-то существуют как таковые? Как часто ты слышал толкование блаблабла? В чем смысл этого "блаблабла" для самого говорящего и окружающих после истолкования????? Получается Бог сперва говорит "блаблабла-тратата", а потом свое же и истолковывает????????????? Неужели всемогущий мудрый Бог сотворивший вселенную, такой примитивно-мыслящий???
Вот задумайтесь об этом.
А "толкователей" в истории испытывали уже и не раз. Почти всегда это были - шарлотаны!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Garik Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 08:06:53 | Message # 408
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Зачем преувеличиваешь Garik? Они вообще-то существуют как таковые? Как часто ты слышал толкование блаблабла? В чем смысл этого "блаблабла" для самого говорящего и окружающих после истолкования????? Получается Бог сперва говорит "блаблабла-тратата", а потом свое же и истолковывает????????????? Неужели всемогущий мудрый Бог сотворивший вселенную, такой примитивно-мыслящий??? Вот задумайтесь об этом. А "толкователей" в истории испытывали уже и не раз. Почти всегда это были - шарлотаны!

Есть ли Дар толкования иных языков? на переводи.. Альшадай, Йогове Ирэ. Эйшаруз ками сын рэмида станес....
"Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес"


Post edited by Garik - Воскресенье, 19-Июл-2009, 08:59:35
 
Glad Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 09:45:10 | Message # 409
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Это должно быть у тех, кому Дух Святой дал. А даёт Он так, как Ему угодно, разделяя каждому особо.
Не всё тело "язык".

НЕЛЬЗЯ вырывать с контекста - это говорится про служения...а крещения Святым Духом дано каждому...


 
wowkus Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 14:45:45 | Message # 410
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Garik)
Есть ли Дар толкования иных языков?
ну да,.....по крайней мере Апостол его упомянул. Интересно заметить, что из всех перечисленных даров Духа Апостолом, все их можно найти в применении на страницах НЗ. Это для нас, чтобы знать как их применять в нашей жизни. Но вот пример дара "истолкование иных языков" я пока еще в НЗ не находил. Странно, не так ли? Интересно, а почему так?

Quote (Garik)
на переводи.. Альшадай, Йогове Ирэ. Эйшаруз ками сын рэмида станес....
Это ты что, говоришь на иных языках?.... Я наверно тоже так смогу (хотя у меня этого дара нет):
Йебареха Адонай вэишмэрэха яаэр Адонай панав элэйха вихунэха иса Адонай панав элэйха вэясэм лэха шалом.
Ну как тебе это? понимаешь о чем здесь?
Увы я не переводчик, еврейский не изучал. Но замечу, что ты кажись некоторые слова написал с ошибками. Правильно будет: Эль Шадай, Яхвэ ире....... (Бог всемогущий, Господь усмотрит.....)

Quote (Garik)
"Вы не уверуете, если не увидите знамений и чудес"
"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка."
".... блаженны невидевшие и уверовавшие."


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Garik Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 19:35:00 | Message # 411
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
"Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка." ".... блаженны невидевшие и уверовавшие."

как раз у Рода лукавого и прелюбодейного (молящигося другому богу) ничего и нет ..
дети дьявола отрицают дела Духа Святого или подтасовывают языки, исциления, изгнание бесов... но дел Духа Святого не имеют

блаженны невидевшие и уверовавшие... приходящий к Богу должен верить что он есть..
И бесы веруют и трепещут...
И...
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

Post edited by Garik - Воскресенье, 19-Июл-2009, 19:57:53
 
Glad Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 21:33:14 | Message # 412
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Viktorekkert)
но писание не говорит о том что все должны иметь Языки!

Говорит - и еще как говорит...Вы путайте дар служения на языках. Мы не говорим о служение языками, мы говорим про иные языки, которые даны через крещение Духом Святым, чтобы тайно общаться с Богом.
А это мы ясно читаем в послание Павла, для чего они даны:
- говорить Богу тайны духом и его никто не понимает.
- назидать себя
- молиться
- петь


 
Davids Date: Понедельник, 20-Июл-2009, 09:01:20 | Message # 413
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Говорит - и еще как говорит..

я с тобой полностью согласен!!!!в Библии сказано,что ВСЕ крещённые Духом Святым должны говорить на иных языках;)(1Кор. 14:5) без этого человек вообще не полноценен..и трудно жить без Духа..поэтому мы должны исполняться Им!

P.S.
Братья будьте дружелюбны!!!Неужели вы не можете всё это обсудить по мягче?Бог ведь дал нам любовь, чтобы мы проявляли её во всём-а тем более в словах(конкретнее здесь в постах) - - -


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
wowkus Date: Четверг, 23-Июл-2009, 23:10:42 | Message # 414
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
в Библии сказано,что ВСЕ крещённые Духом Святым должны говорить на иных языках;
В Библии такого вообще нет сказанного! Это ты придумал парень. Там есть например такое:" Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?"(1Кор.12:30)Вывод: лишь только некоторые!
А на мой взгляд, "неполноценен" тот, кто извращает Слово Божье.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Davids Date: Четверг, 23-Июл-2009, 23:24:27 | Message # 415
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
1Кор.12:30

это местописание относится к публичному служению языками,поэтому ими не все говорят(именно для публичного служения)
а языки Бог дал каждому(это обетование от Отца Небесного!) для того чтобы мы общались с Ним на Его уровне
2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;
(1Кор.14:2)
Если ты крещён Духом,то ты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен говорить на иных языках..потому что это доказательство того.например если слон без хобота,то его не назовёшь слоном,так и тут если ты не крещён Духом,то ты не будешь говорить на языках и чрезвычайно много теряешь!
5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
(1Кор.14:5)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
wowkus Date: Суббота, 25-Июл-2009, 01:09:22 | Message # 416
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
а языки Бог дал каждому(это обетование от Отца Небесного!) для того чтобы мы общались с Ним на Его уровне
аминь.
"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; "(Быт.1:27)
У каждого человека на земле есть язык: как телесный так и речь. Поэтому мы можем общатся и с Ним и друг с другом на нормальном языке!
А чтобы общатся на "Его уровне" (?), Бог возродил наш дух (а не язык).".... ибо дух плоти и костей не имеет," (Лук.24:39) А соответственно общается дух с Духом не на телесном (материальном) уровне, не через рот и голосовые связки.
Умершие праведники (с возрожденным духом) на небесах вопиют и поют к Богу, без своих тел(!), и Бог их прекрасно слышит!
" И возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыка Святый и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу?"
(Откр.6:10)
"и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!"(Откр.15:3)

Вот это и есть общение на Его уровне!

Добавлено (25-Июл-2009, 01:09:22)
---------------------------------------------

Quote (Davids)
Если ты крещён Духом,то ты ОБЯЗАТЕЛЬНО должен говорить на иных языках
такой обязаловки в Писание - нет. Это -ложь бесовская.
Я на некоторых языках всеже говорю. Знаю родной и два иностранных, и приэтом крещен Духом.

Quote (Davids)
Желаю, чтобы вы все говорили языками.....
Это Павел говорит о даре Духа Св.,(а не непонятном гулюканье), такой какой был у Апостол в день 50-цы, когда их все окружающие хорошо понимали на родном языке.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
eugeniuzzz Date: Суббота, 25-Июл-2009, 01:19:04 | Message # 417
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
НЕЛЬЗЯ вырывать с контекста - это говорится про служения...а крещения Святым Духом дано каждому...

И тебе, Игорь, привет -9

Из контекста вырывать естественно нельзя. Только вот контекст как раз о дарах и говорит. А крещение Духом, конечно же, то, что получил каждый рождённый свыше.

А из многих предыдущих высказываний я снова убеждаюсь, что ревнители дара иных языков об языках здравого и целостного учения предоставить не могут. Странно даже... Но ещё более печально.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Davids Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:04:41 | Message # 418
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Мне вас братья,искпенне жалко(те,кто не говорит на иных языках),что вы теряете такое обетование от Отца Небесного....Что могу сказать,
Да призрит на вас Господь светлым лицом Своим и даст вам мир!!!
http://jesus.my1.ru/load/153-1-0-513


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
kostjan Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:32:40 | Message # 419
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
вы теряете такое обетование от Отца Небесного.

лично для меня самое важное обетование>
Ин.5:
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

и нет более важного 0:)
веришь ли ты,что ты уже никогда не умрёшь?скажи честно!"я никогда не умру!я имею жизнь вечную!"
если веришь-зачем тебе языки !Господь уже явился тебе и сотворил там(в тебе) обитель!
если не веришь,но только надеешься,то языки тебе ещё нужны,общайся с Ним и Он придёт явно в жизнь твою!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
wowkus Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:32:45 | Message # 420
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
можно в ВУЗ поступить и выучить какой-нибудь иной язык. Только если учить, надо знать для чего?
Лично я говорю на некоторых иных языках (хотя от этого особого благословения не испытываю).
А мне искренно жаль тех, кто думает, что "говорит на....", а на самом деле беснуется.


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иные языки (Может ли Дух Святой говорить в тихом веяньи?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024