Четверг, 25-Апр-2024, 02:25:23
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое вера?
Что такое вера?
Костян Date: Вторник, 18-Мар-2008, 16:28:55 | Message # 41
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Да,но думаю,что ни у кого не возникнит сомнений,что кому-кому,а Господу доверять можно...
Кстати,Господь не будет делать что-то специально для нас,чтоб мы после поверили Ему.Он будет прежде ждать веры от нас,а после ответит нам по мере нашей веры.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Смирение Date: Вторник, 18-Мар-2008, 22:20:14 | Message # 42
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Вера в Иисуса Христа и его искупительную жертву ведет человека к спасению. -1
 
Солнышко Date: Четверг, 20-Мар-2008, 15:53:27 | Message # 43
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, - молодец, так и есть 023

Вера ведет человека к покаянию, обращению от мертвых дел и спасению в Иисусе Христе

2 Коринфянам 5:7 Павел под черкивает контраст веры и видения: «...ибо мы ходим верою, а не видением».

Если же мы ходим верою, то мы не будем руководствоваться тем, что видят наши глаза.


Кто куда, а я за Богом...
 
SA Date: Четверг, 20-Мар-2008, 18:29:39 | Message # 44
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Евр11:1 "Осуществление ожидаемого"

023
Тот кто не ожидает, тот не верит. все просто.


 
aufgespart Date: Четверг, 20-Мар-2008, 19:22:46 | Message # 45
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
мне кажется, нужно не только верить, но и знать Его...
 
Смирение Date: Пятница, 21-Мар-2008, 14:30:11 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Вера.

Бог обращается к людям через свое Слово. 055
Почему же есть люди, которые сомневаются в истинности того,что Он сказал? 026
Тот,кто сомневается в истинности Слово Бога, Библии, 020 делает Бога лжецом.
Познать Слово Бога 06 можно только верой.
не бывает коллективной или семейной веры-есть только личная вера.
Вера позволяет кающемуся грешнику предстать перед святым Богом.
Где действует вера,там отступают человеческие аргументы,мнения и чувства.
Посредством веры грешник осознает свое падшее состояние и принимает милость Бога и спасение в Иисусе Христе. 071
Вера никогда не противится Богу и не ограничивает его права.
Вера осознает справедливость Бога, а также Его милость.
Вера-это личное познание и живое общение с Богом,который становиться Отцом верующего,и с Иисусом Христом,Спасителем.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом...Верою познаем, что веки устроены словом Божиим"(Евр.11:1,3) -1

 
Солнышко Date: Понедельник, 24-Мар-2008, 19:39:24 | Message # 47
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, 023 Истинная Библейская вера зарождается в сердце.

В Притчах 4:23 «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни». Все, что в конечном итоге имеет решающее значение для нашей жизни, зарождается в нашем сердце.


Кто куда, а я за Богом...
 
Смирение Date: Вторник, 25-Мар-2008, 03:00:36 | Message # 48
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
"Вера" буквально обозначает: "сдаться, передать себя, подчиниться".
Вера - это высший знак доверия.
Истинная вера сказывается в минуту ее испытания.
Никогда не отчаивайся!
Вместо того чтобы смотреть вниз со страхом, смотри вверх с верой: "Уповающий на Него не постыдится". 0:)
 
Glad Date: Пятница, 28-Мар-2008, 22:04:24 | Message # 49
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
Вы считаете что веры в Иисуса Христа достаточно для спасения?

Этого достаточно, ТОЛЬКО ВЕРУЙ! Это и есть узкие врата! ;)


 
Смирение Date: Суббота, 29-Мар-2008, 02:48:53 | Message # 50
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
"А без веры угодить Богу невозможно"
Евр.11:6

Что такое вера?
Библия говорит нам, что вера состоит из трех компонентов: знание, затем согласие и то, что она называет доверием или овладением познанием, с которым мы соглашаемся.

Первое у веры - это знание. Никто не может верить в то, чего он не знает. И все-таки есть люди, чья вера подобна тому, кто сказал: - Я верю в то, во что верит Церковь.
- Во что верит Церковь?
- Церковь верит в то, во что верю я.
- И во что же вы верите, вы и Церковь?
- Мы оба верим в одно и то же.

Нельзя сказать: "Я верующий" и не знать, во что же ты веришь. Мы считаем, что человек должен изучить и обдумать каждое учение Слова Божия, и что вера подразумевает все, что содержится в Святом Писании.
Но человек может знать что-то и все равно не иметь веры. Поэтому вера должна сопровождаться согласием. Необходимо не только читать и понимать Писание, но и принять его в сердце как истину живого Бога.

Но человек может делать все это и все равно не иметь истинной веры, так как самое существенное в вере состоит в доверии к истине - не просто считать что-то истиной, а овладеть ею, как чем-то нам принадлежащим.
Меня не спасет знание того, что Христос есть Спаситель; но я буду несомненно спасен, если буду полагаться на моего Спасителя. Тонущего человека спасает не спасательный пояс на борту корабля и не вера в то, что спасательный пояс - это отличное, удачное изобретение. Нет, он должен одеть его и крепко держаться за него, иначе он утонет.
 
VirusNik Date: Суббота, 29-Мар-2008, 08:46:54 | Message # 51
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 375
Статус:отсутствует
Quote (Смирение)
- Во что верит Церковь?

Немного не так. Церковь верит в исполнение Верит в Бога, как Отца, Сына, Духа Святого. Также верит в Его дела на земле и должна сопутствовать этим делам.
Я верю в то во что верит моя церковь.
Вот теперь можно сказать:
Quote (Смирение)
- Мы оба верим в одно и то же.

Церковь не верит в людей, если она верит в то во что верю я то она верит в меня, мало ли во что я верю.
Должно быть наоборот. Я верю в предназначение церкви. Верю ей, она верит Богу. Значит я верю Богу, не только сам но и через церковь!
Для истинного христианина одной веры не достаточно. Ему необходима еще церковь Божья на земле.
Просто верить и бесы верят. У нас не просто вера.
Вера - повторю слова одного из участников - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.


А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его дал власть быть чадами Божьими (Иоан. 1:12)

...I've been found way, seems much better then this void called life...

 
Солнышко Date: Суббота, 29-Мар-2008, 11:37:15 | Message # 52
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Смирение, VirusNik, о церковь здесь не говарим 034 045

Кто куда, а я за Богом...
 
Glad Date: Суббота, 29-Мар-2008, 19:16:09 | Message # 53
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Что такое вера?
Это когда верить, не зависемо от того, что ты чувствуешь...и видешь физическими глазами..


 
Солнышко Date: Среда, 16-Апр-2008, 07:42:41 | Message # 54
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
Пока у нас нет уверенности в том, что Бог хочет нас исцелить, мы всего лишь надеемся. Именно вера осуществляет то, на что мы надеемся или ожидаем.


Кто куда, а я за Богом...
 
snips Date: Пятница, 23-Май-2008, 19:37:22 | Message # 55
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Солнышко, -1
 
Солнышко Date: Суббота, 24-Май-2008, 11:16:32 | Message # 56
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Вера и надежда тесно взаимосвязаны, но тем не менее, они существенно различаются в двух важных аспектах. Вера зарождается о сердце, а надежда обитает о уме.
Вера действует сей час — это сущее— то, что уже существует; а надежда направлена в будущее, это ожидание того, что будет.

Без такого основания веры мы не можем быть уверены, что наша надежда осуще ствится. Надежда — это предусмотренная Богом защита для нашего ума. Но она не даст нам тех результатов, которые Бог oбещает для веры.
Чтобы получить от Бога просимое, мы должны принять это верою.


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Суббота, 24-Май-2008, 13:03:58 | Message # 57
Группа: Удаленные





Вера ето то что я без доказательств например того что Бог есть, верю в Него, и верю в Исуса Христа что Он Сын божый. Веру легко можно сломать, она чуство которое легко потерять тем более в наше время.

Есть тоже разные виды веры, внушеная и рожденая, первая ето если бальзамируют вторая если человек сам к ней приходит. Но как внушеная так и рожденая вера могут человека к Богу ближе принести.

Мир всем!!

 
Солнышко Date: Суббота, 24-Май-2008, 14:11:02 | Message # 58
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (wowawowa)
Вера ето то что я без доказательств например того что Бог есть, верю в Него, и верю в Исуса Христа что Он Сын божый.

Вот дело Божие, чтобы вы верили в Того, Кого Он послал" (Ин 6:29).

Quote (wowawowa)
Веру легко можно сломать, она чуство которое легко потерять тем более в наше время.

" имейте веру Божию ... "

Вера выражается в том, что мы говорим своими устами. " имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, -- будет ему, что ни скажет."

Марка 11.23


Кто куда, а я за Богом...
 
Март Date: Пятница, 30-Май-2008, 12:36:23 | Message # 59
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Неверно утверждать, что вера означает отсутствие доказательств. Бог не хочет, чтобы мы принимали за истину то, что не имеет достаточных доказательств. Подобное утверждение оспаривается как христианами, так и неверующими. Некоторые говорили, что если утверждение покоится на достаточных доказательствах, то это утверждение становится вопросом знания, в то время как вера имеет отношение к тому, что не имеет доказательств. В соответствии с таким ходом мыслей, знание начинается, когда начинаются доказательства, и заканчивается, когда заканчиваются доказательства. Вера начинается после того, как заканчиваются доказательства. Таким образом, если человек желает придерживаться учения X, и доказательства таковы, что это учение может быть истинным, а может и не быть таковым, человек может совершить "прыжок веры" (то есть, перепрыгнуть через доказательства) и принять учение X, даже если у него нет достаточных доказательств. Ричард Робинсон, мыслитель-атеист, утверждал, что описанная выше картина веры представляет собой христианскую веру. Согласно его словам, вера есть
... убеждение в том, что есть бог, вне зависимости от того, какие в этом вопросе могут быть доказательства. "Веруй" в христианском контексте означает "заставь себя поверить, что есть бог, не принимая во внимание доказательства". Христианская вера это привычка насмехаться над разумом в формулировании и утверждении своего ответа на вопрос, существует ли бог (1964, с. 121).

Возможно, некоторые и придерживаются такой точки зрения, но это не библейская вера. Библейская вера это разумная вера. Ничто в Библии не учит тому, что вера безрассудна. Таким образом, если библейская вера должна быть разумной, то мы должны признать закон рациональности, который предусматривает, чтобы мы делали только такие выводы, которые подтверждаются адекватными доказательствами. Бертранд Рассел сформулировал это следующим образом: "Придавайте любой гипотезе, которая стоит того, чтобы потратить на нее ваше время, только такую степень доверия, которую обеспечивают доказательства" (1945, с. 816).

Под "доказательством" я понимаю довод (или доводы), используемые в попытке подтвердить точку зрения, что данный вывод истинен. Томпсон писал: "Под доказательством мы понимаем то, что это слово предполагает в буквальном смысле, "показать", "проявить" или "вывести на свет". Доказательство показывает основу, на которой покоится истинное утверждение" (1955, с. 44). На этой же странице Томпсон отметил, что доказательство включает доводы, которые включают в себя рассматриваемый довод (или доводы): если вывод предполагается утверждением, и это утверждение истинно, тогда предполагаемый довод также должен быть истинным. О доказательстве можно сказать, что оно "адекватно, когда оно убедительно настолько, насколько это возможно, когда дальнейшее исследование истины рассматриваемого предположения бессмысленно" (Дэвис, 1978, с. 19).

Библия (собрание фактической информации о Боге и Его воле в отношении человека) составляет адекватное доказательство. Так как Бог не может лгать, нельзя с успехом оспаривать целостность Писания. Вера приходит после знания Слова Божьего (Рим. 10:17). Таким образом, вера основывается на доказательствах. Нигде в Писании не говорится о том, что кто-либо был призван к вере без доказательств этой веры. Иоанн сказал, что знамения в его Евангелии были для того, чтобы "вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его" (Иоан. 20:30-31). Более того, Иоанн писал: "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную" (1 Иоан. 5:13). В первой записанной проповеди, последовавшей за воскресением Христа (Деян. 2:22-40), Петр призвал к четырем видам доказательства: (1) чудеса (ст. 22); (2) пророчества (стихи 25-28); (3) воскресение (стихи 27-32) и (4) события тех дней (ст. 33). Петр продолжил словами: "Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли" (Деян. 2:36).

Наш верховный пример, Иисус, говорил о необходимости сбора доказательств. В каждом случае Он встречал искушения со стороны дьявола словом "написано". Особенно интересно второе искушение. Сатана привел слова из Псалма 90:11-12, призывая Иисуса броситься с вершины храма. Иисус ответил словами из Книги Второзакония 6:16, тем самым подчеркнув, что при изучении конкретного вопроса необходимо принимать во внимание полноту библейского учения.

Если библейская вера разумна, то мы должны не только собирать доказательства по конкретному вопросу, но и обращаться с ними правильно. Быть рациональным означает делать только оправданные выводы, то есть, мы должны воспользоваться принципами обоснованного мышления. Поступить противоположно означает принять воззрение, будто библейская вера может "переступить" через доказательства, то есть, будто вера есть "прыжок в неизвестность". Это - ложное восприятие христианской веры. Внимательно изучите следующие отрывки: 1 Петра 3:15; 1 Фессалоникийцам 5:21; 1Иоанна 4:1.

Кто-нибудь может возразить, что были случаи, когда Иисус призывал людей веровать без достаточных доказательств. Иисус сказал Фоме в Евангелии от Иоанна 20:29: "ты поверил, потому что увидел Меня: блаженны не видевшие и уверовавшие". Некоторые могут утверждать, что Иисус объявляет благословение тем, которые верят без свидетельств, так как "видение" это средство сбора доказательств; однако, в этом отрывке Иисус похвалил тех, которые уверовали, не увидев. Хотя Иисус похвалил людей за то, что они, не видя, веруют, из этого не следует, что Он похвалил людей за веру без достаточных доказательств. У Фомы должно было хватить мыслительных способностей поверить в воскресение Иисуса из мертвых, и это основывалось на собственных утверждениях Христа и свидетельстве остальных апостолов; однако, он отказывался верить, не увидев Иисуса сам (Иоан. 20:25). Самаряне поверили (не слыша и не видя сами) благодаря свидетельству самарянки (Иоан. 4:39). Когда они лично услышали Иисуса, они поверили, но не из-за свидетельства женщины, но потому, что услышали Его своими ушами.

Дэвид Л. Лайп

Добавлено (30-Май-2008, 12.36.23)
---------------------------------------------
Источник


http://ded_mazay.hmsite.net/
 
Смирение Date: Вторник, 22-Июл-2008, 19:10:28 | Message # 60
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое вера?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024