Пятница, 26-Апр-2024, 08:57:36
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое вера?
Что такое вера?
antiBond Date: Вторник, 22-Июл-2008, 19:33:48 | Message # 61
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)

И не надо лишних слов и философии. ;)


будьте святы, потому что Я свят.
 
Смирение Date: Вторник, 22-Июл-2008, 20:25:04 | Message # 62
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
И не надо лишних слов и философии.

-1
 
Leona Date: Четверг, 24-Июл-2008, 09:14:47 | Message # 63
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
В контексте писания очень часто вера имеет смысл "верность" (можно увидеть, посмотрев оригинал) .... если при чтении русского текста брать это во внимание, то некоторые места писнаия принимают более глубокий смысл.

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Март Date: Пятница, 22-Авг-2008, 12:34:09 | Message # 64
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Да, с такой верой и сектантство не далеко... Но, как и во что верить каждый выбирает сам, т. ч. всем удачи в этом не лёгком деле.

Добавлено (22-Авг-2008, 12.34.09)
---------------------------------------------
А на счет философии, "пейте детки молоко будите здоровы". Песенка есть такая.
Я вот орешки полюбляю. =)


http://ded_mazay.hmsite.net/

Post edited by Март - Пятница, 22-Авг-2008, 12:36:31
 
эмили Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 12:07:15 | Message # 65
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Иоанна 20:29 (BLB)
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

тяжело,но этого хочет Господь. ;)


 
Симон Date: Воскресенье, 07-Сен-2008, 21:11:42 | Message # 66
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

-1 Согласен, вера это осуществление ожидаемого и уверенность в невидемом(написано в посл. Евреям). Уверенность в невидимом надо бы подчеркнуть, никто из нас не видел Иисуса и Бога Отца или Духа Святого, но мы же верим.


Там где Дух Господень там свобода
 
Dvora Date: Пятница, 12-Сен-2008, 10:07:20 | Message # 67
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
I Вера это осуществление правды Божией в нашей жизни, по сути жизни Христа в нас,
Христа мы принимаем верою и уже не мы живем а Он живет в нас,
чтобы это действительно совершилось в нас необходимо утвердиться в начатках учения Христова.
 
Glad Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 10:23:53 | Message # 68
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Протест – это основа веры. Когда я протестую против болезни, у меня есть шанс исцелиться. Если я протестую против нищеты, у меня есть шанс начать процветать. Если я протестую против нечестия, у меня есть все шансы победить нечестие! Потому что протест – это несогласие с той извращенной реальностью, которая окружает в данный момент времени. Протест – это Божий прогноз.
Ты заходишь в квартиру и видишь, что у тебя полный хаос: посуда не мыта, полы грязные, вещи разбросаны…
Почему ты принимаешься за уборку? Потому что ты протестуешь против хаоса. Именно протест – это непринятие той извращенной реальности, которая в данный момент угнетает тебя, – побуждает предпринять нужные действия, чтобы эту реальность изменить к лучшему!
Но если ты соглашаешься с окружающими тебя условиями, то, конечно, они не изменятся.

Кротость – это смирение перед Богом, а не перед обстоятельствами. Вера – это вера в слово Бога, а не обстоятельствам. Когда я смиряюсь перед Богом, я протестую против плохих обстоятельств. И именно это может мне помочь изменить эти обстоятельства!


 
Lorenta Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 15:58:01 | Message # 69
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Протест – это основа веры. Когда я протестую против болезни, у меня есть шанс исцелиться. Если я протестую против нищеты, у меня есть шанс начать процветать. Если я протестую против нечестия, у меня есть все шансы победить нечестие! Потому что протест – это несогласие с той извращенной реальностью, которая окружает в данный момент времени. Протест – это Божий прогноз.

По взглядам вы скорее революционер, чем христианин. Знаете кто был первым революционером?
Quote (Glad)
Кротость – это смирение перед Богом, а не перед обстоятельствами.

Кротость - это смирение перед Богом и принятие всего, что Он посылает человеку. Принятие с благодарностью и любовью любого креста, который определён Господом для него даже до смерти!


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Симон Date: Понедельник, 22-Сен-2008, 17:48:53 | Message # 70
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Glad, Lorenta, вы что жить друг без друга не можете(не споря между собой)? ;)

Там где Дух Господень там свобода
 
Glad Date: Вторник, 23-Сен-2008, 10:19:48 | Message # 71
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Lorenta)
По взглядам вы скорее революционер, чем христианин.

Вижу вы даже не знаете кто такой христианин, Иисус всегда протестовал против болезней, немощей, бедности, нечестия...
Религия не когда не протестует, если христианин противостоит верой против хаоса, как делал это Иисус, то религия принимает все что угодно, и плохое и хорошее, говоря: "ну что поделаешь, такая судьба, будем жить с этим"...Неопределенность – это огромная угроза, которая нависла сегодня над человеческим обществом, такие люди не знают Воли Божей, Библия говорит, что думая о Боге, как об источнике и доброго и злого, мы обманываем сами себя, и это опасно.
Если вера – это система смелых решений, то религия это система трусливых решений...Иисус являет Собой образец настоящей веры. Потому что Его мышление – это была абсолютная система абсолютно смелых решений.

Религиозный человек дезориентирован в жизни, он изнутри разрушается страхами. Потому что если он не знает, куда ему идти, он боится. Он всего боится, потому что не знает Воли Божей. Там, где нет веры, нет защиты и нет безопасности.
У человека, у которого нет веры, нет и цели в жизни. И он будет мотаться по жизни, подбирать все что угодно.

Если религия - жертва обстоятельств, то вера никогда не будет жертвой обстоятельств. Вера будет формировать обстоятельства. И там, где была пустыня, будут течь реки. Там, где пустыня, будет оазис.

Евр. 11:24
Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой…

Какие уроки мы извлекаем из этого стиха? Во-первых, верою Моисей пришел в возраст. Вера обеспечивает духовное возрастание. Был духовным младенцем, стал взрослым.
А когда вера оскудевает, идет обратный процесс: был мужем веры, а теперь ведешь себя, как духовный младенец.
Если вера твоя не оскудевает, ты переходишь от веры в веру, от силы в силу, от славы в славу.
Был духовным младенцем, оставил младенческое и теперь рассуждаешь как взрослый.
Когда оскудевает вера, все идет наизнанку. Вчера горел, рассуждал логично, шел вперед. А сейчас, как размазня, как ребенок, ведешь себя безответственно.
И Господь говорит: "Я не хочу, чтобы вы возвращались в свое детство. Вера дана, чтобы приходить в возраст, приходить в совершеннолетие"..
Дети ни за что не отвечают, взрослые отвечают за все..Оскудевшая вера – это когда ты с себя снимаешь всякую ответственность и уже ни за что не отвечаешь. Такие люди все спихивают на Бога, просто плывешь по течению.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Е сть две веры, вера отечественная и вера иностранца.. В отечестве живут по законам толпы, где основное правило - не высовывайся!
А вера "иностранная" может быть, более наивная и менее разбирающаяся в деталях богословия, легче принимала от Бога чудеса, чем представители народа Божьего. Вот какая проблема. Иисус был вынужден признать, что никакой пророк не бывает в чести в своем отечестве. Как это ни парадоксально, но отечество отвергает своих пророков. В отечестве уже все расписано. Все роли расписаны: кто от Бога, а кто нет, кто умный, а кто дурак.

Вы помните, сотник к Иисусу пришел. Иностранец. Какой-то генерал. Вокруг Иисуса толпы соотечественников ходят, глазеют, компромат катают, в носу ковыряют, наелись - каждый день чудеса. И вдруг прорывается через эту сытую толпу соотечественников какой-то «голодный» иностранец и говорит: "Скажи только слово, и выздоровеет слуга мой". Иисус отреагировал: "Мне нравится вера этого иностранца. Я во всем Израиле не нашел такой веры".

Вера иностранцев очень странная, не похожая на стандартную отечественную веру. И вопрос сегодня стоит ребром: "Какая вера, господа, живет в наших сердцах? Привычная, сытая? Или жаждущая, которая ломает на своем пути все преграды, и рвется к своему чуду?"

Очень интересно прошло первое служение Иисуса. Он пришел в Свой город Назарет. Ему подали книгу, Он прочитал из пророка Исаии. Его первая проповедь носила название: "Будем знакомы".
"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим…"
И все разгневались на Него: "Не высовывайся! Мы все помазанные. И на всех на нас дух. Может, чуть-чуть протух, но тоже дух. Ты что, самый умный, что ли?"

Вера - это способность "высунуться". Религия - это сидеть в уютной толпе и не рисковать. Но настоящая вера позволит тебе "высунуться".

Если твоя "шляпка" чуть-чуть поднялась над другими "шляпками", то в своем отечестве срабатывает закон - по башке. То есть по "шляпке", и ты опять уютно вошел в свою обычную дыру. И сидишь наравне со всеми.

Окончательная победа развитого социалистического общества... Все серые, тупые, не интересные, социалистические христиане. А главный соотечественник ходит с молотком и следит за порядком: Кто еще здесь вздумает высунуться? И знаете, я вижу такое бывает и здесь на форуме!!! Высунулся - репутация на балл ниже, как-то хотел в православный форум зайти, и поговорить с ними на чистоту с открытой Библией, так не то чтобы пообщатся, а просто выгнали! :? А в Церквах такое тем более! Люди боятся высовыватся, и учить об крещении Духом Святым, говорение на языках, учить про процветания! И т.д и т.п. В таких религиозных кругах людей обычно выгоняют! Но Слава Богу за реформаторов, которые не побоялись и высунулись!!!

В религии все настолько пуганные уже, все настолько уже законтролированные, что думают: Да стоит ли? У меня, конечно, бьется внутри все, но вдруг... Получишь же… Ну и что из того, что ты получишь и я получу! Не хватит молотков на все шляпки!

Бог осуждает "отечественную" веру под названием религия. Он говорит, что много было вдов в Израиле, много было женщин, и Бог всех их любил. И всех их хотел спасать от голода, и всех их хотел исцелять.
Но, увы, отечественная вера под названием религия помешала этим людям прикоснуться к силе Божьей. Поэтому Бог обращается к тем, кто открыт для Него..
Конечно, уютней находиться в привычных стандартах, в привычном отечественном измерении, где уже все определено, где уже все шляпки ровненькие, где все попридумано уже, где все утверждено, где нам уже ничего нового не надо. Но Бог каждый день творит все новое.
Берегитесь оказаться жертвой отечественной веры под названием религия. Иисус идет к тем, кто открыт, кто жаждет..




Post edited by Glad - Вторник, 23-Сен-2008, 10:42:00
 
amen™ Date: Вторник, 23-Сен-2008, 12:26:27 | Message # 72
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Glad, любите вы большие посты )))
только вот кажется мне, что не все их до конца читают...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия

Post edited by alexmen - Вторник, 23-Сен-2008, 12:37:02
 
еша Date: Вторник, 23-Сен-2008, 12:31:54 | Message # 73
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой…


Он верою не в возраст пришел, а отказался называться сыном...


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Glad Date: Среда, 24-Сен-2008, 11:15:43 | Message # 74
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (еша)
Он верою не в возраст пришел, а отказался называться сыном...

Нда бывают люди настолько наивны, даже то, что пишет черным по белому Евр. 11:24 Верою Моисей, придя в возраст... они не хотят этого видеть, самая большая беда, что люди не хотят принимать Библию такой, какая она есть..


 
еша Date: Среда, 24-Сен-2008, 13:53:55 | Message # 75
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Беда в том, что некоторые ленятся или не имеют возможности читать оригиналы Писания и труды ученых-мужей богословов, отсюда и все ереси. :(

Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 24-Сен-2008, 15:54:17 | Message # 76
Группа: Удаленные





Quote (Glad)
Вера - это способность "высунуться". Религия - это сидеть в уютной толпе и не рисковать. Но настоящая вера позволит тебе "высунуться".

А ты мне ндрависся!

Как ты думаешь, от верующего до религиозника - один шаг или больше? Ведь вера без дел мертва и вера узнается по делам, согласен?

39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
(Мар.9:39)

Насколько длительно это "вскоре"?

 
amen™ Date: Среда, 24-Сен-2008, 22:58:29 | Message # 77
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Glad, даже не читая текст Писания в оригинале, можно ясно увидеть смысл этого стиха - достаточно просто знать правила русского языка, чтобы понять, что еша тут полностью права.

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 25-Сен-2008, 09:58:46 | Message # 78
Группа: Удаленные





А я согласен с Glad, верою прийти в совершенный возраст - гораздо избраннее, чем с годами. Это есть вера Божья - благая, угодная и СОВЕРШЕННАЯ. Редко, кто это понимает, ибо это БЕЗУМНО для них, но не для Бога, ибо Богу все возможно.

Время - естественно, а вера - СВЕРХестественна, как и Господь наш.

Если бы Моисей ждал, пока он естественным путем повзрослеет и приобретет мудрость старца, то он не стал бы избранником Божьим и его место занял бы другой. Тогда и рассказ был бы о нем, а Моисей был бы фараоном.
Если "бы", да "кабы" во рту выросли грибы, то был бы не рот, а целый огород... :)
Сказка - притча, в ней намек: добрым хрИстьянам - урок.

 
eugeniuzzz Date: Четверг, 25-Сен-2008, 11:13:53 | Message # 79
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
ЕльцовСергей, что-то вы совсем запутались :? да ещё и читающих ваши посты путаете.
Старайтесь писать посуществу.

Ну и по поводу веры Моисея.
Написано ясно: Верою Моисей, придя в возраст (повзраслев - никакой мистики), отказался называться сыном дочери фараоновой.
В общем, как сказал Alexmen

Quote (alexmen)
даже не читая текст Писания в оригинале, можно ясно увидеть смысл этого стиха - достаточно просто знать правила русского языка, чтобы понять, что еша тут полностью права.

То есть,
Quote (еша)
Он верою не в возраст пришел, а отказался называться сыном...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Четверг, 25-Сен-2008, 14:34:00 | Message # 80
Группа: Удаленные





Я просто хотел показать Gladу, что я согласен с его точкой зрения:
Quote (Glad)
Вера - это способность "высунуться". Религия - это сидеть в уютной толпе и не рисковать. Но настоящая вера позволит тебе "высунуться".

И своим постом показал свое согласие, чтобы всем было видно (а не в ЛС).

Я ни в коем случае не веду пропаганду безумной веры. Такое учение глупо, потому что заставляет наивных людей "выпрыгивать из штанов", но те, которые услышат и СОГЛАСЯТСЯ - будут там, где и мы.

Изините, если обидел чем, но говорю то, что услышал от Отца.

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое вера?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024