Пятница, 19-Апр-2024, 03:23:04
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Притчи 27:14 (кто как понимает?)
Притчи 27:14
Yakoobin Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 08:50:02 | Message # 1
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Там написано:
14 Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего.
Я думаю что человека нельзя перехваливать - это лесть, а лесть ослепляет человека, делает его гордым. только Бога можно с утра и до вечера хвалить. Это моё понимание.


читайте библию
 
Авивит Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 09:46:11 | Message # 2
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
Я думаю что человеканельзя перехваливать - это лесть

Что то не совсем поняла мысль :?


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Yakoobin Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 12:46:45 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Авивит, а ты как понимаешь это место?

читайте библию
 
Garik Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 13:10:23 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Хочешь погубить царя, похвали его.

Post edited by Garik - Понедельник, 30-Июл-2007, 13:15:09
 
Авивит Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 16:00:36 | Message # 5
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
Авивит, а ты как понимаешь это место?

Yakoobin, я думаю, здесь речь идет о лести.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Leri Date: Понедельник, 30-Июл-2007, 18:48:28 | Message # 6
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а мне всегда казалось что этот стих про то, что каждому поступку должно быть время и место...
причем тут лесть?
хотя... все может быть,
мне представляенться такая картина... раннее утро, тишина, народ еще и не думает просипаться...
тут откуда нивозьмися - появляеться человек, и наченает во все воронье горло рассыпаться в благодарностях допустим вашему соседу, - не могу сказать что его поведение будет воспринято как нормальное... 030


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Yakoobin Date: Вторник, 31-Июл-2007, 06:38:42 | Message # 7
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 56
Статус:отсутствует
Garik, а что все цари, которых хвалят - сразу падают?

Leri,

Quote (Leri)
мне представляенться такая картина... раннее утро, тишина, народ еще и не думает просипаться...
тут откуда нивозьмися - появляеться человек, и наченает во все воронье горло рассыпаться в благодарностях допустим вашему соседу, - не могу сказать что его поведение будет воспринято как нормальное...

Leri, а с другой стороны что плохого в том, что ты описала?


читайте библию
 
amen™ Date: Вторник, 31-Июл-2007, 21:24:38 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote
Я думаю что человека нельзя перехваливать - это лесть

Yakoobin, поверь еще как можно! Каждый человек любит когда его хвалят(даже если он утверждает обратное) - и уж точно не может определить где перестарались - а там смотри гордость и самомнение еще подросли... Вот так не то что цари - великие мужи Божьи падают...

А по-поводу данного места - я думаю, что речь идет о балансе и реализме в похвале(ну за что хвалить кого-то ранним утром :) ), чтоб не вышло как с петухом и кукушкой. Но и момент лести тут тоже затронут...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leri Date: Вторник, 31-Июл-2007, 23:02:29 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Yakoobin, просто, я очень хорошо представляю себе что значит по утрам (или глубокой ночью) просыпаться от криков "злословлящих"
- я живу около отделения милиции и поверь... ничего приятного в таких "побудках" нет...

а в этом стихе указано - Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего - значит - неувидят особой разници между громкой благодарностью и ругательствами...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Вторник, 31-Июл-2007, 23:04:02
 
Симон Date: Пятница, 05-Сен-2008, 15:58:26 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
14 Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего.

Интересный стих, мне кажется что здесь можно понимать его и так как LERI, и как автор этого вопроса. Я чесно говоря склоняюсь больше к мнению LERI, так как думаю всему своё время, в книге Еклезиаста написано тоже об этом. Время собирать камни и время разбрасывать их. И крики с утра не очень кому-то понравятся. А льстить это значит говорить неискренне.


Там где Дух Господень там свобода
 
Капелька Date: Суббота, 06-Сен-2008, 01:10:24 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (Yakoobin)
14 Кто громко хвалит друга своего с раннего утра, того сочтут за злословящего.

Лесть злословящей не бывает... Это правда всего лишь мое мнение! Ну давайте подумаем если вам льстят это не тешит самолюбие!?Если человека перехвалить то он становится высокомерным!А это уже не угодно Богу!Поэтому слово злословящий тут именно к этому!Излишняя похвала портит людей! К тому же если человека сильно хвалят возникает желание проверить правду говорят или нет!!!


 
claud Date: Пятница, 07-Ноя-2008, 15:14:05 | Message # 12
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Господь говорит:"Что горнило для золота,и плавильня для серебра,то для человека уста, хвалящие его".
Хвалить другого-это своего рода исскушение.

Благословений Божьих.


Duhn0vskiy

Post edited by claud - Пятница, 07-Ноя-2008, 15:14:37
 
LIGHTMAN Date: Вторник, 02-Дек-2008, 00:36:03 | Message # 13
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
мне представляенться такая картина... раннее утро, тишина, народ еще и не думает просипаться...
тут откуда нивозьмися - появляеться человек, и наченает во все воронье горло рассыпаться в благодарностях допустим вашему соседу, - не могу сказать что его поведение будет воспринято как нормальное...

Quote (Xelena)
И крики с утра не очень кому-то понравятся.

Мне понравились эти комментарии. -1 Утро - это очень личное время суток...

Вот, что говорится в современном переводе:

«Не буди рано соседа своего криками: «С добрым утром!», он воспримет это как проклятие, а не как благословение»


Это я вам как будущий пастор говорю...
 
Солнышко Date: Воскресенье, 20-Сен-2009, 14:43:43 | Message # 14
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Pассказали об одной женщине, она проверила билеты в автобусах, и была злая такая. Oна вредная была. Bетом городе открылось библейский центр, и туда приехали учится христяни, из разных стран. и были случаи, когда она поймала и дала полис тех христиан, которые безбилетом ездили, а у многих из них закончилось срок визы, и надо было им преодолить большие трудности, что бы уладить все. Студенты-христяни часто подошли, и сказали ей добрые слова, любовь, не толо к другу, а к врагам, меняла этого женщину.
Наверняка она раньше не слышала доброго, и не пережила любовь и уважение людей. Кто то ей рассказал, как сильно Бог любит ей, и позвал церковь. Она покаялась, и принимала Христа, стала христианином, и так изминилась она. сияла, это было чудо.

В этом мире много зла. и много злого говорят люди друг друга. "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром" (Рим. 12, 21).


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Притчи 27:14 (кто как понимает?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024