Воскресенье, 28-Апр-2024, 08:44:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Гордость и смирение (Иакова 4:6)
Гордость и смирение (Иакова 4:6)
Солнышко Date: Суббота, 23-Янв-2010, 01:34:40 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Каждий христианину нужно бодрствовать и проверять сердце: не живет ли в нем гордость? Если этот злой корень не вырвать, он погубит душу. Мы не должны стыдиться исповедовать грех гордости, чтобы она не именовалась у нас, потому что гордость оскверняет и заражает других и приводит к падению.

" Погибели предшествует гордость, и падению -- надменность. " (Притч.16:18).

самое чистое, сокрушенное и смиренное, которое, зная, что не имеет ничего собственного, не может вознестись гордостью.

Добавлено (23-Янв-2010, 01:34:40)
---------------------------------------------
Смирение - это умаление, исчезновение нашего "я".


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 02:22:37 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Каждий христианину нужно бодрствовать и проверять сердце: не живет ли в нем гордость? Если этот злой корень не вырвать, он погубит душу.

как вырвать корень?.. не хочу быть противным для Бога.
 
Солнышко Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 03:00:25 | Message # 23
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Cмирение - это быть зависимым от Бога. B покаянии приходит смирение и послушание, которое приближает нас к Нему.

Иак.4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

Бог призывает нас: «Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим» (Евангелие от Матфея, глава 11, стих 29).


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 03:05:02 | Message # 24
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Гордость вообще в мире считается чувством возвышенным, а смирение напротив считается чем то беспомощным и жалким!Для Бога то что ценится миром это пустое,а то что является сокровищем и не ценится миром для Бога важно!Гордость от дьявола и поэтому противна Богу!

 
agugu Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 03:16:54 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
я думаю с гордостью надо всегда бороться, постоянно смирять себя
Как вырвать корень гордости, если часто, делая что либо доброе, красивое, ожидаем благодарности или возвышаемся сами в себе. Можно ли от этого избавиться раз и навсегда.

Сколько раз замечал, голос прорезался, буду петь во Славу Господа, пел, потом сказал в себе, какой я молодец, вот я им показал, потом ангина и т.д. каюсь, потом пою, потом........

Post edited by agugu - Понедельник, 29-Мар-2010, 03:25:43
 
Солнышко Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 03:18:30 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
agugu Надо ходить по Духом. "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (5:22-23):
" Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; " (1Кор.13:4-7)


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Гордость и смирение (Иакова 4:6)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024