Суббота, 27-Апр-2024, 04:30:38
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Крещение огнем (В жизни каждого посвященно христианина будет крещение огнем)
Крещение огнем
wowkus Date: Воскресенье, 19-Июл-2009, 14:11:35 | Message # 41
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Вот тут и открывается причина....гордыня.Вы думаете, что вы много знаете, потому что вы много изучали...
Глупенький! Ты даже не знаешь что толком ответить. Пишешь полную ерунду!
Гордыня как раз сияет у тебя, т.к. ты увидел свою безпардонность в толковании Слова, и не хочешь признать это, но оставаться со своии убеждениями вверх задраным носом. Кто тебе что еще захочет говорить, когда другие опровергают твой пост, ты внаглую осмеливаешься дерзить и лукавить, обвиняя что все не такие как ты. У тебя нечего что сказать, потому ты и придумываешь разные фантазии по поводу споров, гордыни и т.п. Это всем прекрасно видно!
А то что я изучал ( и изучаю) Писание многие годы, так я этим не огоржусь а прославляю Бога, что Он мне дает через это познание истины, чтобы я небыл невеждой и глупцом в слове наподоби тебя.
(судя по твоим годам, ты еще на свете не жил, чтобы так авторитетно утверждать Слово Божие, как ты из себя это корчишь).

Quote (Костян)
Всё равно всё пройдёт мимо ваших ушей, потому что ваше сердце закрыто.
да ты хоть бы попытался, ......а то духовный настолько, что даже смелости не хватило опровергнеть мои аргументы. Смотри чтобы левиафан в тебе самом не прижился. Ты это чувствуешь,... а я это знаю.

Не прекращай молится о крещении огнем. Он для тебя уже давно приготовлен!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Davids Date: Понедельник, 20-Июл-2009, 09:36:57 | Message # 42
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
Глупенький! Ты даже не знаешь что толком ответить. Пишешь полную ерунду!

не любовь в тебе этого говорит...Иисус бы так даже и н подумал на твоём месте..даже если бы это была правда,а ты написал такое..ЛЮБОВЬ НАДО ИМЕТЬ в своём сердце,т.е. Бога.Иисус обращался с врагами даже с большой любовью,а ты обращаешься к брату словно он твой заклятый враг..но слава Богу,что мы можем каяться;)!!
Quote (wowkus)
А то что я изучал ( и изучаю) Писание многие годы, так я этим не огоржусь а прославляю Бога, что Он мне дает через это познание истины, чтобы я небыл невеждой и глупцом в слове наподоби тебя.

КАК ТЫ МОЖЕШЬ ПИСАТЬ ТАКОЕ???????неужели ты всё Писание ЗРЯ изучал???сам себе противоречишь
Quote (wowkus)
увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

неужели ты не понимаешь этого???
я понимаю тебя-но ты пойми,если и человек в чём-то ошибся,то нужно исправлять его с НАЗИДАНИЕМ !!ведь ты уже наверняка много лет изучаешь Слово Божье..ты должен понять это!!Вот подумай,что бы на твоём месте написал Иисус ,и тогда уже пиши,но в любви,потому что когда мы делаем что-то в любви,то человек,который наставляется или обличается тобой с радостью(в основном) примет обличение(но конечно я говорю про зрелого хр)
Кстати,ты говоришь,что Костя судит однобоко..но сам посмотри на себя-ты это делаешь так же!!!!
Quote (wowkus)
"Крещение огнем" - это ввержение в озеро огненное!

Братик,это однобокое суждение..потому что крещение огнём - это помимо твоего высказывания и испытания,которые нам нужно пройти в радости..прочти Малахию 3 и 4-е главы там про это написано,и цель крещения огнём - стать нам чище!!!!!(конкретнее очистить золотые и серебрянные сосуды от примесей),чтобы мы были достойны звания,в которые были призваны!!!!!

Умоляю Вас,братья,будьте дружелюбны,демократичны к мнениям других,потому что мы - Христовы!!!Мы должны относиться к мнению других с нисхождением!!!!! - :-: -


Иисус - мой самый лучший друг!!!

Post edited by Davids - Понедельник, 20-Июл-2009, 09:50:16
 
wowkus Date: Вторник, 21-Июл-2009, 23:12:36 | Message # 43
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
не любовь в тебе этого говорит.
а в тебе наверно это говорит - лицеприятие....
Quote (Davids)
КАК ТЫ МОЖЕШЬ ПИСАТЬ ТАКОЕ???????неужели ты всё Писание ЗРЯ изучал???сам себе противоречишь
нет, не противоречу. Как раз подражаю тому кто это сказал.

Quote (Davids)
я понимаю тебя-но ты пойми,если и человек в чём-то ошибся....
я тебя тоже понимаю. И понимаю твою богословскую солидарность с ним, догмы которые вы сним разделяете. Значит если и наставлять кого, так только тех, кто противоречит твоим убежденим.

Quote (Davids)
ведь ты уже наверняка много лет изучаешь Слово Божье..ты должен понять это!!Вот подумай,что бы на твоём месте написал Иисус ,и тогда уже пиши,но в любви,потому что когда мы делаем что-то в любви,то человек,который наставляется или обличается тобой с радостью(в основном)
А ты вернись на несколько постов назад, и почитай внимательно, его высказывания в адрес тех кто не согласен с его "проповедью", без всякого лицеприятия и предубеждений. А потом уже бужешь СУДИТЬ других. (Это ты тоже наверно соблюдаешь по Писанию)

Quote (Davids)
примет обличение(но конечно я говорю про зрелого хр)
С этого и надо было начинать.(а соответственно и выводы делать)

Quote (Davids)
Братик,это однобокое суждение..потому что крещение огнём - это помимо твоего высказывания и испытания...
Слушай друг! Если ты хочешь меня учить Слову Божьему (что я конечно не против) то ты хотя бы сначала САМ разберись в том, в чем ты хочешь меня исправить и наставлять.
У тебя большой опыт в изучении Писания??????????? Или ты нахватался "свежей" (заезженной) доктрины у своих церковных лидеров, не анализируя то чему тебя учат,..... а теперь пытаешься тоже самое втирать и мне????? (извени, за такой тон. По другому не могу, когда меня пытаются авторитетно учить те, кто сам находится во тьме.) Я мог бы похвалиться много чем, и богословким образованием и служением и др., но не буду этого делать, чтобы не давать повода ищущим его. А потому сперва думай что пишешь, а потом учи других.
"КРЕЩЕНИЕ ОГНЕМ" в Библии упоминается только ОДИН раз!!! (слова Иоанна крестителя). Ты даже этого неудосужился проверить! В Малахии, и впомине нету о крещении огнем. Все это натянутое подтасованое богословие, для утверждения опр. доктрин некоторых деноминаций. Если не согласен, то покажи мне в Малахии о крещении огнем. И притом конкретно!
Если говорить уже более точно, то сам термин "крещение огнем" - не является буквально библейским!!! Такого выражения в Библии - НЕТ! Упоминается только выражение: "Он будет крестить вас Духом Святым и огнем" .Употребляется слово не "крещение" а "крестить".
"Крещение" - является одномоментным событием! И дважды не происходит в жизни человека или после нее. Нельзя два раза крестится Духом Святым. Также само нельзя два раза крестится огнем. Что ни в какие рамки не входит с испытаниями в жизни христианина.

Если ты уверен что можешь со мной подискусировать об этом, то давай! Если нет - то тогда лучше не надо! (для твоего же блага)


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Davids Date: Среда, 22-Июл-2009, 18:38:44 | Message # 44
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
даже твоя репутация говорит что ты не относишься правильно к мнениям другим..Если ты меня неправильно понял то,я не собираюсь в дальнейшем оправдываться потому что мне нужно репутация лишь перед Богом, а не пред людьми.
Не,я не говорю что каждый испытает два крещения огнём!! для любящих Бога - это испытания,а для неверующих - озеро огненное. Знаешь,я не буду отказываться от своих слов и останусь на своём мнении предыдущего поста,каждый думает,что он прав,но Бог всё видит.Слепые всегда упадут, если они идут без видящего...заметь,я не говорю и не намекаю что ты слепой.Но всё будет явно всё-равно;)
Благословляю!!!Пусть Бог простветит нас светлым лицом Своим..мы нуждаемся в Тебе,Бог..!!!! 011


Иисус - мой самый лучший друг!!!

Post edited by Davids - Среда, 22-Июл-2009, 18:47:52
 
wowkus Date: Четверг, 23-Июл-2009, 21:02:09 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
даже твоя репутация говорит что ты не относишься правильно к мнениям другим.
я даже туда и не смотрю. Для меня оно что есть, что нет. Все это человеческое. Чьи симпатии преобладают на этом форуме, для меня не секрет. Главное репутация у Бога а не у людей. Бог знает и мысли и намерения, и мотивацию тоже.
Мне это напоминает слова Христа:
"Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?","ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию."(Иоан.5:44, 12:43)
а Павел писал следующее:"Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других". Поэтому я буду лучше как он говорит ;)
Quote (Davids)
Слепые всегда упадут, если они идут без видящего...заметь,я не говорю и не намекаю что ты слепой.Но всё будет явно всё-равно;)
согласен
Quote (Davids)
Знаешь,я не буду отказываться от своих слов и останусь на своём мнении
это твое право (выбор). Лишь бы это НЕ исходило от НЕВЕЖЕСТВА И ЖЕСТОКОСЕРДИЯ. Потому что конец будет - печален.
Исследуй Писание! Пусть тебя Бог в этом благословит!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Davids Date: Четверг, 23-Июл-2009, 23:37:54 | Message # 46
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
я даже туда и не смотрю. Для меня оно что есть, что нет. Все это человеческое.

Знаешь,когда человек не обращает вообще внимание на мнения окружающих,то это говорит о чём-то..нельзя совсем относиться ко всему пофигистски.Как написано что при свидетельстве двух или трёх утверждается истина,так и тут - тебе нужно посмотреть в глубину своего сердца.Ладно там неверующие люди что-то говорят,но вот когда братья..то это уже серьёзно
Quote (wowkus)
Мне это напоминает слова Христа: "Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?","ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию."(Иоан.5:44, 12:43) а Павел писал следующее:"Не ищем славы человеческой ни от вас, ни от других". Поэтому я буду лучше как он говорит

да,это действительно верно!!!!
но ведь это уже другая тема;) я сейчас говорю об обличении..а не о славе и репутации


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
wowkus Date: Четверг, 23-Июл-2009, 23:59:57 | Message # 47
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
Знаешь,когда человек не обращает вообще внимание на мнения окружающих,то это говорит о чём-то..нельзя совсем относиться ко всему пофигистски
Я обращаю внимание на то что мне отвечают в постах (на мои вопросы), а не на то что втайне нажимают те которые хотят удовлетворить собственное самолюбие и тщеславие. Когда меня игнорируют, то я соответственно и относится так буду. как говорится, что посеешь то и.....

Quote (Davids)
ак написано что при свидетельстве двух или трёх утверждается истина
ты молод еще наверно. Даже Писание толком цитировать не можешь. Такого написаного - НЕТ!!! Истина не утверждается тремя людьми. Побеседуй с тремя СИ и согласись с ними, что они утверждают истину! А то я вижу что ты скорый на цитаты, да толком их сам не знаешь.
Написано:
"..... При устах двух или трех свидетелей будет твердо всякое слово."(2Кор.13:1) А это не одно и тоже с истиной! Иисус был - ОДИН, а фарисеев была целая кагорта! Так кто из них утверждал истину???????????????? Да и репутация у Иисуса по их меркам была очень и очень низкая, так что Его слова, бесили их изнутри по полной. Ты себя к таковым не относишь?

Quote (Davids)
тебе нужно посмотреть в глубину своего сердца
а ты в свое смотрел? ...тебе проще. У тебя оно не такое глубокое. Так что займись собою сначала.
Quote (Davids)
Ладно там неверующие люди что-то говорят,но вот когда братья..то это уже серьёзно
это ты о чем? В этом предложении я могу и не увидеть разницы. По твоим словам (и твоих братьев) - я неполноценый и не крещенный Духом, как же я могу быть вам братом? Что-то ты уже не то несешь.

Quote (Davids)
я сейчас говорю об обличении..а не о славе и репутации
в чем обличение? В том что ты промахнулся на счет Малахии? Почему молчишь, не показываешь? Или у тебя задача, выискать все негативное, чтобы поставить себя выше другого.?


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
эмили Date: Пятница, 24-Июл-2009, 23:53:07 | Message # 48
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Davids, wowkus, Давольно много сказано!Вы не находите???Переходит на личное отношение,а это как вам известно надо решать в личке!Так же обращаюсь к пылким любителям рьяно поспорить:личные споры в личку.А здесь по теме! 045

 
Davids Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:01:55 | Message # 49
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
спасибо большое сестричка!

Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
эмили Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:15:14 | Message # 50
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Davids, - -9

 
wowkus Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:22:08 | Message # 51
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
....когда говоришь по теме, то у "крещеных огнем" слов и аргументов не хватает. Потом они, как запасной вариант (огненное искушение), переходят на личное....... и конечно как всегда "на коне",..........догадаться не сложно, почему.

Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
эмили Date: Суббота, 25-Июл-2009, 23:26:22 | Message # 52
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
и конечно как всегда "на коне",..........догадаться не сложно, почему.

мне сложно.да и не выделяю никого,а просто призываю к порядку.Так что вернёмся к теме "Крещение огнём" ;)


 
Davids Date: Воскресенье, 26-Июл-2009, 15:07:18 | Message # 53
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
Как написано что при свидетельстве двух или трёх утверждается истина,
да ____я тож долго смеялся с моих слов))))прост я неправильно выразился.ты пользуешься тем, что я ещё не развит в том,чтобы правильно выражать свои мысли вот и всё;)Ладно об этом проехали пусть Бог будет судьёй во всём,потому что я не хочу отбирать у Него то,что принадлежит Ему!

1 Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.

Это говорится об Иисусе,что Он придёт в Храм(т.е. в человека! - нас) Духом Святым

2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

Что значит переплавить????это значит "ПОГРУЗИТЬ что-то(а здесь конкретно - золото или серебро) в огонь",чтобы эти металлы стали чище. Брат Вова, ты спрашиваешь:"где в этой книге есть что-то связанное с крещением огнём?" а вот как раз-таки (наверное знаешь) "крещение" с греческого означает "ПОГРУЖЕНИЕ" вот тут почти прямо говорится о крещении огнём ;) именно верующих!т.е. христиан! потому что тут написано:"Сынов Левия" а они были всегда священниками.А в Откровении сказано что мы царственное священство,поэтому мы можем сказать что это относится к нам,христианам - крещение огнём.

4 Тогда благоприятна будет Господу жертва Иуды и Иерусалима, как во дни древние и как в лета прежние.
5 И приду к вам для суда и буду скорым обличителем чародеев и прелюбодеев и тех, которые клянутся ложно и удерживают плату у наемника, притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца, и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.
6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.
(Мал.3:1-6)
Что ты на это местописание скажешь,брат?Мне доволь-таки интересно твоё мнение


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
wowkus Date: Воскресенье, 26-Июл-2009, 23:50:15 | Message # 54
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус:отсутствует
Спасибо.
Сначала скажу то, что когда мы беремся толковать Писание, то не нужно делать это произвольно, как нам просто думаеться или хочется.
Вообще, существуют опр. дух.дары Духа связанные с такой деятельностью, (напр. дар учителя, пророка, и др.) Хотя в действительности каждый должен изучать и исследовать Слово. Это наш - хлеб и жизнь. Никогда не нужно лениться и быть пассивным!

Существует несколько богословских теорий и концепций, рассматривающие характер отношения Бога с человеком, которых в разных деноминациях придерживаются. И их важно знать. Например такие как: теория диспенсаций (периодов), ковенантная (теория заветов), эпигенетическая теория и др. (см. книгу "Герменевтика" Г.Верклер, глава 5 "Теологический анализ"). Я придерживаюсь теории деспенсаций, в неизвращенном виде.

Важно понимать что в Библии в основном описано отношение Бога с двумя народами: Израиль и Церковь. Ветхий и Новый завет. Оба играют важнейшую роль в мровой истории спасения человечества. Это два РАЗНЫХ Завета!!!! (Это очень необходимо знать), а соответственно и РАЗНЫЕ отношения Бога со своим народом в исполнении данного завета. Несомненно Новый Завет (с Церковью) совершенно превосходит во всем Ветхий (с Израилем) (см.послание к Евреям). Но многое из истории Израиля является пробразом того что есть и будет происходить в Церкви.(1Кор.10:11) НО НЕ ВСЁ!!! Когда пророки пророчествовали, в первую очередь они пророчествовали для Израиля (так они и понимали это).Но Дух говоривший через них, пророчествовал также и для Церкви. Существует так называемое "двойное" пророчество, даже есть в Писание и "тройное", т.е. два или три события которые будут сбываться в течении человеческой истории с подобным действием, только в разных маштабах.
Малахия в первую очередь пророчествовал для Израиля, во дни Неемии, когда Израиль возвращался из Вавилонского плена. За семдесят лет плена народ многое перенял в свою веру из языческих традиций. Поэтому Бог посылает Своего "последнего" пророка перед "временем молчания" чтобы облечить и предупредить Свой народ о будущих событиях.
Данное пророчество в Мал.3 имеет отношение к двум периодам в истории Израиля: это первое и второе пришествие Христа. Часть сбылась, а большая часть пророчества, еще предстоит скоро сбыться.

Quote (Davids)
Это говорится об Иисусе,что Он придёт в Храм(т.е. в человека! - нас) Духом Святым
да, это говорится об Иисусе, но не о Духе Святом, и о храме, но не о Храме (как тело человека). Существует искушение дописывать то, чего нет в тексте (или контексте). Речь идет исключительно об Иисусе и храме (буквально) в котором поклонялся еврейский народ Богу. Господь примет Свой народ (Израиль)(Рим.11гл), и он будет также поклонятся Ему в будущем (1000- е царство). Я считаю что здесь речь идет о "храме Иезекииля" (Иез.40-48гл.), так как "внезапно" может означать о бедствиях грядущих на землю или Израиль. Скорее всего это будет после времени "Великой сорби", и "бедственого времени Иакова" (Иер.30:7). В этом храме воссядет Господь чтобы править 1000лет.
"И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий," (Мал.3:2)
Учти что это испытание "огнем" будет во время Его второго пришествия как Судьи а не Спасителя! Читай что я писал о суде огнем здеся . И поэтому никак нельзя относить это место к испытаниям в жизни христианина.

Quote (Davids)
Брат Вова, ты спрашиваешь:"где в этой книге есть что-то связанное с крещением огнём?" а вот как раз-таки (наверное знаешь) "крещение" с греческого означает "ПОГРУЖЕНИЕ"
Да, "baptizo" с греческого означает - "погружение". Но в тексте этого слова - НЕТ! Словом "погружение" ты заменил слово "переплавлять" и притом без всякого основания (скорее всего, только чтобы оправдать свою теорию). "переплавлять" и "погружать" - это не одно и тоже! Водное крещение, это тоже "погружение", но не как нельзя сказать что человек при погружении в воду - переплавляется.
Притом заметь (очень важно!), что когда в Писании говорится о крещении "погружении" - водой, Духом, огнем - то это РЕАЛЬНОЕ, НАСТОЯЩЕЕ поружение в ту среду в которую человек погружаеться, без алегорий и сравнений. Это настоящая вода, настоящий Дух Святой, НАСТОЯЩИЙ ОГОНЬ! Нельзя в одном случае интерпритировать как "настоящий" (Дух), а в другом как "символический"(огонь). Это прямое извращение и подтасовка Библейских истин.
(это типа того как Свид.Иеговы трактуют стих Мф.25:46- ""И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.", они говорят что "жизнь вечная" - это буквально, "мука вечная"- это символически. Но мы прекрасно знаем что это лживая трактовка, с целью подтасовать текст под свои доктрины.)
Подобное и в толковании "крещение Духом" и "крещение огнем". Тоже происходит извращение текста под свои взгляды и "практику". Огонь, вода, Дух - это реальные субстанции!!!

Quote (Davids)
вот тут почти прямо говорится о крещении огнём именно верующих!т.е. христиан! потому что тут написано:"Сынов Левия" а они были всегда священниками.А в Откровении сказано что мы царственное священство,поэтому мы можем сказать что это относится к нам
такая "логическая" последовательность в толковании - не правильна. Это называется "у меня есть ЦЕЛЬ, и я к ней приду любыми путями". Так со Словом Божим нельзя относится, потому как это означает что не оно нас меняет под Божьи взгляды, а мы меняем его под СВОИ взгляды! За такое Бог будет судить!
С таким успехом можно будет сделать заключение что Иуда искариот сделал великий благой подвиг, предав Христа, потому кто-то ведь из людей должен был это сделать. Потому что если бы Христа не распяли, небыло бы спасения. Но Христос об Иуде сказал совсем противоположное. Это самый несчастный человек за всю историю людей.
В цитируемом тексте Мал.3:4-6, говорится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об Израиле! Бог несколько раз об этом упоминает! Там речь идет о жертвоприношениях "как во дни древние и как в лета прежние." Понимаешь о чем? И это буквально!
И в конце он обращается к "сыновьям Иакова", т.е. - ИЗРАИЛЮ по плоти!

Да и весь КОНТЕКСТ этот говорит о том что будет происходить с евреями соответственно их Закона Моисеева и Завета Ветхого.
Поэтому здесь о "крещении огнем" и впомине нет! Я уже говорил, что оно упоминается только в одном месте и имеет свое толкование тамже.
А толковать библейские стихи в поддержку своей субъективной практики - это грех. Более того, то что некоторые хотят трактовать "крещение огнем" как "огненное искушение" которое они относят к некоторым эктсатическим и сверхэмоциональным переживаниям и экстазам, на некоторых "собраниях", когды их "накрывает". И здесь нет ничего общего с нашим очищеним от греховного и нечистого! Это подмена терминов!


Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.
(Иез.22:30)
 
Leon Date: Понедельник, 27-Июл-2009, 10:25:21 | Message # 55
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
еще раз:

Quote (Leon)

"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;"

под огнем подразумевается испытания.

Зах.13:9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"

1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

1Пет.4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,



_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Понедельник, 27-Июл-2009, 10:27:46
 
Davids Date: Пятница, 31-Июл-2009, 13:41:31 | Message # 56
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (wowkus)
говорится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО об Израиле

разве ты не знаешь,что мы тож привитая лоза,т.е нас тоже можно отнести к Израилю

Добавлено (31-Июл-2009, 13:41:31)
---------------------------------------------
4 когда Господь омоет скверну дочерей Сиона и очистит кровь Иерусалима из среды его духом суда и духом огня.
(Ис.4:4)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
alexey957 Date: Среда, 31-Мар-2010, 14:07:52 | Message # 57
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Leon)
"Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;"

под огнем подразумевается испытания.

Зах.13:9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
1Кор.3:13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
1Пет.4:12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,


Причём тут испытания? А пос. к 1Кор.3:13 вообще о другом речь. Крещение огнём это получение силы в Духе Святом на служение, как Апостолы в начале.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
waldemarbatthauer Date: Суббота, 03-Апр-2010, 18:46:17 | Message # 58
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
aleksey957
Спасибо! а я просил у Господа огня.


Waldemar Batthauer
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Крещение огнем (В жизни каждого посвященно христианина будет крещение огнем)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024