Суббота, 20-Апр-2024, 10:25:56
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Духовное Возрастание
Духовное Возрастание
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 12:27:39 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Как юноше содержать в чистоте путь свой? -- Хранением себя по слову Твоему.

Всем сердцем моим ищу Тебя; не дай мне уклониться от заповедей Твоих.

В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.>>

(Псалом 118:9-11)

<< Слово Твое -- светильник ноге моей и свет стезе моей.>> (Псалом 118:105)

как мы можем возрастат духовно ?


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 16-Фев-2007, 21:32:50
 
тата Date: Пятница, 16-Фев-2007, 15:58:07 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
Может ли человек любить мир и быть в правильных отношениях с Богом?

"...Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был через Него."(Иоанн 3, 17-18).
"...Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви ОТчей; Ибо все, что в мире: похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира (сего)." (1-е Иоанна 2,15-16).
Два разных стиха и на первый взгляд - противоречие. Но так ли это? Само слово "мир" в НЗ может означать разные вещи. Например: в первом случае оно означает вселенную, сотворенную Богом, в которой все прекрасно и не любить ее просто нельзя. "...И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма."(Бытие 1,31). Во втором случае: слово "мир" означает - грех.

Добавлено (16-Фев-2007, 15.58.07)
---------------------------------------------
Вот еще пример:"Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу."(Иаков 4,4)

 
Солнышко Date: Пятница, 16-Фев-2007, 22:22:30 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
<< Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.>>

(2 Тим. 2:15)

<< И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.>>

Бытие 3.6

<< Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива.

И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина...>>

2-я Царств 11.3-4


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Пятница, 16-Фев-2007, 22:34:56
 
тата Date: Суббота, 17-Фев-2007, 17:36:04 | Message # 4
Группа: Удаленные





Quote (Liancho)
<< И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.>>
Бытие 3.6
Извините, если не по теме, но Ева до того как сорвала плод, ужесточила данную ей заповедь. Господь не говорил не прикасаться к дереву...
Просто Добро они уже знали, а от зла были защищены благодатью Духа Святого. Добровольно пожелав познать зло, они отказались от Бога, лишились благодати и вместо покаяния - начали обвинять друг-друга, а в результате и Бога. Из этого видно, что следующий этап после начальной веры в Бога - истинное покаяние и обещание Богу доброй совести. Ибо ничто нечистое не войдет в Царство Небесное и только чистые сердцем могут узреть Бога.
 
Солнышко Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 03:25:00 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
тата,

как мы можем возрастат духовно ?

Духовное возрастание это процес, в Библии говориться о 4-ёх возрастах:
1. Младенчество;
2. Отрочество;
3. Юношество;
4. Отцовство

<< Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.>>

1-е Иоанна 2.12-14


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 19-Фев-2007, 03:07:27
 
тата Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 12:39:16 | Message # 6
Группа: Удаленные





Существует 6 этапов духовного возрастания для ученика Христа: уверование в спасение, крещение Духом Святым, облачение в броню Слова Божия, обретение плода Святого Духа, возрастание под водительством Святого Духа и получение даров Духа для свидетельствования другим о Христе.
Но, по словам пастора для духовного возрастания обязательно нужен духовный наставник. А сам ученик должен быть слушающий, подотчетный и способный к изменениям.


Post edited by тата - Понедельник, 19-Фев-2007, 15:56:39
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Фев-2007, 01:33:18 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Для того чтобы Бог мог совершить Свою работу в жизни, в нас самих и через нас, от нас требуется возрастание в вере и необходимо становиться зрелыми.

Ты возрастаешь в духе через Цлово Божие.Но не только слушая его, но и исполняя то, что оно тебе диктует. 055

<<Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.

Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:

он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.>>

Иаков 1.22-25


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Среда, 21-Фев-2007, 01:22:08
 
DDDD Date: Пятница, 09-Мар-2007, 18:14:41 | Message # 8
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Может ли человек любить мир и быть в правильных отношениях с Богом? НЕТ ***!*** 013 и еще раз 013

Просто это, что б поняли все ***!***

Но к сожалению сечас этого так много 09

Служить нельзя двум господам... 025


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)

Post edited by Liancho - Воскресенье, 11-Мар-2007, 13:45:26
 
Солнышко Date: Четверг, 22-Мар-2007, 18:41:28 | Message # 9
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
духовный рост человека и приобретение свободы во Христе зависит только от собственных усилий каждого. Никто другой не может помочь в этом, это собственное решение человека, его каждодневная работа.

Человек сам должен включиться в этот процесс и идти за Христом, след в след, не сворачивая с избранного Пути. Благодарение и слава Богу за то, что никто в одиночку не одолевает этот Путь к духовной зрелости и свободе, Христос Иисус, Духом Животворящим, всегда в нас и с нами, Он проходит вместе с нами каждый шаг этого пути.

«...как вы приняли Христа Иисуса Господа (верою), так и ходите (живите, поступаёте) в Нём (ВО ХРИСТЕ, верою, проявляющуюся покоем души, радостью сердца, весельем лица)» (Кол.2:6).


Кто куда, а я за Богом...
 
DDDD Date: Суббота, 07-Апр-2007, 13:07:26 | Message # 10
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Liancho
Quote

духовный рост человека и приобретение свободы во Христе зависит только от собственных усилий каждого.

023

после покаяния и принятия БОГА в свое сердце, теперь уже мы делаем шаги к БОГУ, от нас зависит и отношения, которые мы имеем с НИМ, тот же духовный рост...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Солнышко Date: Воскресенье, 22-Апр-2007, 11:34:23 | Message # 11
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Признаки незрелости

Безотвественность - Такие Христяне постоянно пребывают в детском возрстее, хотя по времени им уже давно положоено быть зрелыми учителями.

Неумение распознавать - Такие Христяне долгое время затрудняются отличить доброе от злого.

Нестабилность - Любая возникаюшая проблема выбивает таких Христян из равнавесия; они часто порохают, подобно духовным мотылькам, от одних учений и церковей к другим.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Понедельник, 23-Апр-2007, 01:26:12
 
voks Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 02:28:58 | Message # 12
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 44
Статус:отсутствует
Практиковать СЛОВО в жизни - гарантия духовного роста!

видео-радио служение в больницах
 
Виталя-Виталя Date: Среда, 18-Июл-2007, 20:37:00 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; (1 Петра 2:2) -один из золотых стихов Библии.
Человек не может быть в правильных отношениях с Богом,если он любит этот мир.
В Библии написано,что чем больше ты друг Богу,тем больше ты враг миру.
Человек сам должен выбрать или мир или Бог.
 
Lenna Date: Среда, 18-Июл-2007, 21:51:10 | Message # 14
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус:отсутствует
лично я начала духовно рости после того, как стала что то делать для Бога. Например вести занятия в воскресной школе( дети задают много вопросов, и прежде чем вести урок нужно тщательно изучать слово), стала раздавать трактаты, петь в группе прославления, Господь меня сразу поднял. Начались обсолютно другие отношения с Господом, это близость, доверие. Также я молюсь чтоб Он научил меня любить Его всем сердцем моим, что тоже очень важно. Раньше были разные сомнения, теперь Он меня твёрдо поставил. Я поняла принцип, чем больше отдаёшь, тем больше получаешь и укрепляешься.
 
amen™ Date: Суббота, 25-Авг-2007, 09:13:06 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Появление ответственности - один из признаков роста!
Это проявляется и физическом мире - это есть и в духовном. Чем больше ответственности - тем серьезней и Бог относится к нашим словам и заявлениям. Мы немного значения предаем заявлениям ребенка - "чем бы детя не тешилось..." - но внимательны к словам взрослого человека
Весь духовный мир внимет словам и заявлениям духовного человека - Павел говорит, что он может судить о всем, а о нем судить никто не может!


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Сергiйко Date: Суббота, 25-Авг-2007, 12:50:45 | Message # 16
Группа: Удаленные





ОТВЕТСТВЕННОСТЬ сама по себе есть категория духовная и она означает готовность принести себя в жертву за ошибки других, подчинеттых людей или тех, кто стоит на более низкой ступени (духовного) развития.
Человек, имеющий ответственность (и несущий ее) подобен Христу. Вот почему начальников надо уважать, ибо они посланы Богом, как и Христос.

Можно ли спорить с начальниками? Думаю вполне можно, только ни в коем случае не с осуждением. оДнажды, осудив начальника в споре, я полночи просидел на унитазе. Слава Богу, жив остался. Господь милостив. -1

 
Garik Date: Вторник, 08-Янв-2008, 14:38:31 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
15. Посему и я, услышав о вашей вере во Христа Иисуса и о любви ко всем святым,
16. непрестанно благодарю за вас [Бога], вспоминая о вас в молитвах моих,
17. чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его, Ефес.Гл.1

да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.
к.Ефес.

Post edited by Garik - Вторник, 08-Янв-2008, 14:40:31
 
Солнышко Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 01:12:03 | Message # 18
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Garik, 023

Самое важное духовное упражнение - это молитва. 1 Тим. 2:8.


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Понедельник, 03-Мар-2008, 01:16:35 | Message # 19
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
Может ли человек любить мир и быть в правильных отношениях с Богом?

Смотря с какой стороны на ето смотреть, любить мир если ето емеетса ввиду людей, природу и так дальше, то я думаю ето неплохо. Но!! если человек любит в мире етом денги, алкоголь, наркотики даже если себе делает кумиров, как например футбольную комадну или свою машыну или даже зависимость от интернета, или от компа и тому подобное то ето плохо. Я раньше как по дискотекам бывал то замечал, как молодёж туда заходит и разлабляетса, по некотрюм было видно по зрачкам что они на наркотиках, ходили как зомби, но если много раз туда ходиш запоминаеш лица, и видиш как за несколько месяцев
они падают, уже так хорошо неодеваютса как ранше, их не всегда запускают на дискотеку. Типичная любовь к дискотекам, у молодёжы ето в наше время часто бывает.
А если пример с Библии пример взять, то можно посмотреть на Иуду, он тоже самое Иисуса выдал за денги.

Мир тебе!!

 
Смирение Date: Среда, 26-Мар-2008, 13:54:26 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Любовь не может ограничиться торжественными богослужениями и блаженным настроением души.
Она ищет своего проявления в жизни и служении людям.
Quote (Солнышко)
как мы можем возрастать духовно ?
Когда мы заняты только собою, мы духовно умираем. Когда же мы любим до самозабвения других, мы духовно живем, расцветаем.
- 6
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Духовное Возрастание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024