Пятница, 26-Апр-2024, 17:06:41
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое истина?
Что такое истина?
6767 Date: Пятница, 19-Окт-2007, 23:45:12 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Что такое истина?

Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 21-Окт-2007, 23:59:34 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Истина — это открывающаяся сущность вещи (герменевтики). Истина — это свойство высказывания, которому соответствуют факты.
2


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
6767 Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 01:37:34 | Message # 22
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Dimitry «"да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня" (Евангелие от Иоанна, 17:21)
Есть молитва/пожелание Иисуса Христа - Отцу Небесному, а не повеление ученикам. Можешь прочесть сама, по контексту, стихами выше»

Не согласна

1. «ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.» Ин. 6:38
2. Когда Иисус молился он молился согласно своему же учению «да будет воля Твоя и на земле, как на небе;» Мф. 6:10
3. Из сего я делаю вывод что слово о единстве это воля Бога.
4. «кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.» Ин. 7:17
5. «Итак я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство духа в союзе мира. Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.» Еф. 4:1-6

Добавлено (Сегодня, 01.37.34)
---------------------------------------------
Dimitry «"есть право" ошибаться:»
- неправда у нас нет такого ПРАВА, но мы ( ошибаемся) – только по незнанию посему ОН дал нам слово свое « для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,» 2 Тим. 3:16

А)

1. если же ходим во свете ( по слову ЕГО «Слово Твое - светильник … и свет» Пс. 118:105)
2. которое, ОН дал нам « для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,» 2 Тим. 3:16
3. и мы будучи обличаемы словом
4. исповедуем грехи наши,
5. то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
Б)
1. Если говорим, что мы не согрешили, ( когда мы говорим что не согрешили? - когда не принимаем слово Его которое, ОН дал нам « для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,» 2 Тим. 3:16)
2. то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас"


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.

Post edited by 6767 - Понедельник, 22-Окт-2007, 00:55:10
 
Виталя-Виталя Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 03:14:20 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Истина - это правда.
 
AfNat Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 10:41:34 | Message # 24
Группа: Удаленные





Quote (6767)
К примеру, когда возникает вопрос об отличительных чертах вероучений различных конфессий, то практически невозможно услышать объяснение типа:«Наше отличие по такому-то вопросу существует благодаря тому, что мы по-разному смотрим на такой-то текст Библии. Та сторона придерживается такой-то богословской мысли, которая руководствуется в своих выводах такими-то методами, и потому приходят к такому-то решению.А мы придерживаемся такой-то богословской мысли, которая пользуется такими-то методами, и, соответственно, приходим к таким-то выводам».Гораздо чаще можно услышать подобные объяснения:«Они не правильно понимают этот текст. Они отвергают ту простую истину, которой мы придерживаемся».

Мы не обсуждаем разные конфессии, мы говорим что такое "Истина".А на этот вопрос отвечает сама Библия (смотрите выше посты).
 
oga213 Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 15:39:20 | Message # 25
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Quote (oga213) Но что делать с двумя противоположными друг другу истинами

Это не моя писанина!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :'(


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Ole Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 16:56:18 | Message # 26
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 146
Статус:отсутствует
Двух истин не бывает.Истина,как я писал выше,это не то,что можно доказать(любой буддист или мусульманин скажет,что его вера истинна),а то,чего нельзя избежать (библейские пророчества неумолимо исполняются и ни одно вероучение не может похвастаться подобными).Истина - это Христос,Который воскрес и Который грядёт.И никто/ничто не отменит Его прихода.

If seeing is believing,then your heart never has been beaten
 
Para_bellum Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 17:45:44 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
чесно - ничего не поняла... простите за тупость, если истина в том что ЧЕЛОВЕК не виноват - то за что люди пойдут в ад?

Я думаю, за то, что не верят Истине, за которую Иисус распят: Человек не виноват, но невежды его убили, думая, что Он пойдет, как все, в ад, да там и останется, и все будет - "ладушки".
А Он воскрес, потому что невинен. Поэтому в Нем всякий невинный воскреснет, а Его убийца останется в аду, кусать свой язык.
Невинность же приходит верой в прощение через покаяние.


Post edited by Para_bellum - Понедельник, 22-Окт-2007, 17:49:14
 
Leri Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 18:14:27 | Message # 28
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Para_bellum, Сергійко не того "Человека" имел ввиду... он вообще кажеться считал что Человечство невиновато.... - покрайней мере это я поняла из его постов

А то что Син Человеческий - Иисус - не виновен - это я знаю...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Dimitry Date: Понедельник, 22-Окт-2007, 18:46:27 | Message # 29
Группа: Удаленные






Quote (oga213)

Quote (Dimitry)

Quote (oga213)
Но что делать с двумя противоположными друг другу истинами


Это не моя писанина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оля, прости, исправил


Quote (6767)
у нас нет такого ПРАВА, но мы ( ошибаемся)

Об этом предлагаю поговорить отдельно, в теме новой. Если Господу будет угодно, буду жив и здоров - среди недели (или в выходные)

С уважением...

Post edited by Dimitry - Понедельник, 22-Окт-2007, 19:05:35
 
6767 Date: Вторник, 23-Окт-2007, 04:38:25 | Message # 30
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Dimitry,
Приветики!!!
Да конечно, и еще я прочитала ту тему про объединение на который ты указал, а сегодня вес день у меня страница та не открывается, почему-то , а у тебя открывается? - темка интересная просто вот и волнуюсь.

Добавлено (Сегодня, 20.27.33)
---------------------------------------------
AfNat,
Да – да -да, а я и не обсуждаю конфессии даже на оборот истина одна а нас много.

Добавлено (Сегодня, 04.38.25)
---------------------------------------------
Para_bellum, "Я думаю, за то, что не верят Истине, за которую Иисус распят:"

Ооооооо -то же интересно – что эта за истина за которую Иисус умер?


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
amen™ Date: Вторник, 23-Окт-2007, 09:01:57 | Message # 31
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
6767, ты хочешь убедить всех, что мы не знакомы с Истиной - ну для этого хотябы надо знать каждого лично(или для начала прочитать все его посты на форуме ;) )

Не стоит так переживать, что много различных церквей - больше переживай, что церкви не ищут Бога! Потому что когда церкви ищут Его(и находят!) - различия уходят - ведь Дух один и тот же! А когда двигаются кто куда - то "воз и ныне там"...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
6767 Date: Вторник, 23-Окт-2007, 09:28:43 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
alexmen, ты хочешь убедить всех, что мы не знакомы с Истиной - ну для этого хотябы надо знать каждого лично(или для начала прочитать все его посты на форуме )
_____________________________________________________________________--

Вот те на те, я на деюсь ты просто пошутил ОК. – потому что я таким не занимаюсь.


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
amen™ Date: Вторник, 23-Окт-2007, 09:38:47 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
6767, конечно - но в каждой шутке есть доля шутки ;) -9

Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
6767 Date: Вторник, 23-Окт-2007, 10:08:08 | Message # 34
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
alexmen, 036 6

Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Para_bellum Date: Вторник, 23-Окт-2007, 16:00:44 | Message # 35
Группа: Удаленные





Quote (6767)
Ооооооо -то же интересно – что эта за истина за которую Иисус умер?
Он умер за то, чтобы каждый человек мог стать невиновным перед Богом, если только поверит в Его жертву.
Quote (Leri)
он вообще кажеться считал что Человечство невиновато...
Если бы человек был виноват, то Праведный Бог не имел бы возможности его простить, как это было до Христа. Но так как Иисус принес себя в жертву за грехи всех человеков, то вина с человека снята! 0:) И всякий, верующий в это и любящий Бога - так же не виновен.
Откуда же виновность (греховность)? От неверия в эту Добрую Весть.
Если Иисус не умер и не воскрес - то человек еще во грехах своих. (1Кор.15:17)
Часто христиане принимают только первую половину этой Истины, что Иисус умер и крестятся в смерть, а вторую половину забывают (а может боятся ее). Смерть без воскресения - это половинчатое евангелие, это только половина Истины.
Вот Евангелие, которое возвещал Апостол Павел (А Иисус молился "о верующих в Меня по слову их" (Апостолов. Иоан.17:20):
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3 Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть], что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5 и что явился Кифе, потом двенадцати;
6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
(1Кор.15:1-8)
Евангелие это: Христос умер, погребен, воскрес и ЯВИЛСЯ.
Заметь, что все - по Писанию, кроме явления.

Я думаю, что кто верит в это Евангелие - тот верит в Истину. Но вера должна быть цельной, а не половинчатой.

Post edited by Para_bellum - Вторник, 23-Окт-2007, 16:06:26
 
oga213 Date: Вторник, 23-Окт-2007, 16:08:59 | Message # 36
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Dimitry)
Но что делать с двумя противоположными друг другу истинами

Я неписала этого!!! X


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
Leri Date: Вторник, 23-Окт-2007, 16:14:47 | Message # 37
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Para_bellum, Leri,
тема топика "Что такое истина"!!!
если хотите открываете новую тему "Виновность человечества" или какую нибуть другую...
тут вопросы виноватости/невиноватости - больше обсуждаться не будут!!!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Para_bellum Date: Вторник, 23-Окт-2007, 19:31:44 | Message # 38
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
тема топика "Что такое истина"!!!

Вина с человека снята смертью и воскресением Иисуса Христа. В это достаточно только поверить и по этой вере жить.

Я кажется понял, в чем загвоздка. Загвоздка в том, что в это надо поверить!
Поверить в СВОЮ невиновность гораздо легче, чем в невиновность других людей. И не только неверующих, но порой даже и верующих. Но Иисус-то умер даже за грешников!!! Значит и ИХ Он оправдал перед Богом. Жаль, что они не хотят в это поверить.

Но истина и состоит в том, что ВСЯКИЙ верующий в жертву и воскресение Христа - не виновен и поэтому идет в небеса, а не в ад.

Пока другие тут выясняют отношения, я все время стараюсь ответить себе на этот вопрос: что такое истина, в чем она заключается, какова она? Пока пришел к этому выводу

 
6767 Date: Четверг, 25-Окт-2007, 02:25:44 | Message # 39
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Para_bellum, «Пока другие тут выясняют отношения, я все время стараюсь ответить себе на этот вопрос: что такое истина, в чем она заключается, какова она? Пока пришел к этому выводу - Поверить в СВОЮ невиновность гораздо легче, чем в невиновность других людей. И не только неверующих, но порой даже и верующих. Но Иисус-то умер даже за грешников!!! Значит и ИХ Он оправдал перед Богом. Жаль, что они не хотят в это поверить»

Вот и я о том же.

Мы все, не зависимо от того кто мы баптисты или харизматы …, все мы знаем что такое истина:

Бог есть истина, и всякое слово Его есть истина, и слово Его, которое исходит из уст Его не возвращается к Нему тщетным, но исполняет то, что Ему угодно, и совершает то, для чего Он послал его.
ИЛИ
В начале было Слово, и Слово было у Бога и все через Слово начало быть - так что из не видимого произошло видимое.
Так и Слово Его о Сыне Его - стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины, но Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Но Иисус сказал: «Не всякий, … но исполняющий волю Отца Моего Небесного.» Мф. 7:21 …
Цитируя этот стих из Мат.7:21 … я не хочу пустится в пустословие типо это сказано о всяких там бабушках целительницах. Здесь сказано для нас и о нас верующих живущих в последние дни.
Прежде того что бы сказать «не всякий» Иисус предупредил:
«Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.» Мф. 7:15
Так же сказал и Павел «Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;» Деян. 20:29

2000 лет спустя, не смотря на волю Его благую и совершенную «… да будут все едино…»

Сегодня если посмотреть на всех исповедующих имя Сына Его составляющие церковь Бога живого, о которой сказано что она есть тело Сына.

Я снова и снова, задаю вопрос разве разделился Христос?

Мы часто говорим, что неверующие не знают истины ни о себе, ни о Боге. Это, конечно, так. Но все ли мы, христиане, знаем, истину?

- Я задаю этот вопрос не потому что бы вы меня обвинили в том что я якобы хочу доказать или убедить всех, в том что мы не знакомы с Истиной. Но потому, что мы все знаем ее - истину, также как, и то что всякая лож не от истины.

Знал ли Бог о том что будет разделение церкви в учениях? – думаю, знал и не смотря на то что воля Его для верующих в Него есть та что бы мы были едины Он допустил это разделение, я говорю что Бог допустил потому что писание говорит «Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без [воли] Отца вашего;» Мф. 10:29 то есть все что делается под небом не делается без Его на то воли.

Я понимаю то что каждая существующая церковь претендует на истинность и какими бы разными ни были бы учения церквей, христиане имеют одинаковую уверенность в истинности своей церкви и имеют одинаковую радость и счастье от обладания ими.
Но что делать с двумя противоположными друг другу истинами которые привели к разделению тела Христова т.е. церкви? Как Бог смотрит на наше разделение в учении сегодня, ведь Сам сказал, что всякая лож не от истины и кто лжец, ?

Как нам сего дня исполнить волю Отца Нашего о единстве?



Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Para_bellum Date: Четверг, 25-Окт-2007, 09:34:59 | Message # 40
Группа: Удаленные





Quote (6767)
Но что делать с двумя противоположными друг другу истинами которые привели к разделению тела Христова т.е. церкви? Как Бог смотрит на наше разделение в учении сегодня, ведь Сам сказал, что всякая лож не от истины и кто лжец, ?

Я понял вопрос так: что делать с диаволом в умах христиан? Ответ один: ГНАТЬ его! Как гнать:
Quote (6767)
Как нам сего дня исполнить волю Отца Нашего о единстве?
Единстово - есть средство изгнания диавола: Господь Бог наш есть Бог ЕДИНЫЙ. Наш Бог не двойственное мышление, но единое: ИСТИНА -одна !!!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое истина?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024