Четверг, 25-Апр-2024, 06:14:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое истина?
Что такое истина?
6767 Date: Пятница, 19-Окт-2007, 23:45:12 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Что такое истина?

Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
claud Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 00:21:45 | Message # 61
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
Мир вашему дому!

Пророк говорит:"Воспомяну истину Твою,единственно Твою."
"Видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу,написанную внутри и отвне,запечатанную семью печатями."

Наружный смысл Писания(отвне) может читать и первокласник.
Внутренний,скрытый ,единственный смысл (истина)Св.Писания ,открываеться Богом тому, кто хранит святость.(евр12:14)

Всех благословений.


Duhn0vskiy
 
diogen Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 06:02:22 | Message # 62
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Её следует отличать от подделок.
1 Правда заключается в том, чтобы говорить то, что думаешь, даже если ошибаешься.
2Вдова после воскрешения сына: "ТЕПЕРЬ я знаю, что Слово Божье в твоих устах- истинно" Т.е. нужны чистые уста святого.
 
Aleksvil Date: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 23:19:41 | Message # 63
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
http://www.foru.ru/slovo.5660.4.html
Хорошая статья на эту тему. Советую ознакомиться
 
ЕльцовСергей Date: Среда, 19-Ноя-2008, 09:37:09 | Message # 64
Группа: Удаленные





6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Иоан.8:25)

Получается, что Истина = Сущий от начала. Т.е. все, что существует от начала - есть Истина. Вопрос сводится к тому, что же существует от начала.

 
Солнышко Date: Воскресенье, 26-Апр-2009, 00:19:41 | Message # 65
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Знание истины делает нас свободными, и, наоборот, духовное невежество приводит к очередной религии. Иисус есть истина. Истина заключается в том, что Иисус взял на Себя наши болезни и немощи. Бог хочет, чтобы мы знали истину о Нем, Его любви, справедливости, благодати и милости.

Кто куда, а я за Богом...
 
Симон Date: Воскресенье, 26-Апр-2009, 21:44:39 | Message # 66
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Знание истины делает нас свободными, и, наоборот, духовное невежество приводит к очередной религии. Иисус есть истина. Истина заключается в том, что Иисус взял на Себя наши болезни и немощи. Бог хочет, чтобы мы знали истину о Нем, Его любви, справедливости, благодати и милости.

Солнышко как всегда -1 . Благодать и Истина явлены в Иисусе Христе!!!


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Суббота, 06-Июн-2009, 01:21:26 | Message # 67
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Иисус заявляет: «..Л есмъ путь и истина и жизнь...» (Ин. 14:6). Он говорит, что Он не просто знает истину, а Он Сам и есть истина: «...и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Ин. 8:32).

Нет неверности ни в Его натуре, ни в Его делах. Все, что бы Он ни сделал и ни открыл, истинно и достойно доверия. Поскольку Библия — это Его Слово, мы можем верить Писанию. На Его откровения мы можем положиться. Поскольку Он истинен, Он также и верен. Он исполняет то, что обещал, и делает то, что сказал. «Сокрытое принадлежит Господу, Богу нашему, а открытое — нам...» (Втор. 29:29). В характере Бога нет ничего другого, кроме того, что Он открыл нам.


Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Суббота, 06-Июн-2009, 02:14:44 | Message # 68
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6)

по словам Иисуса можно понять,что истина-это путь к Отцу!
через Него к Нему!
а без истины к Отцу не придёшь!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 21-Авг-2009, 18:29:09 | Message # 69
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
КТО ЕСТЬ ИСТИНА

Бог (Иер.10:10); Отец (Ин.8:26; 7:28); Иисус (Ин.14:6); Дух Святой (1Ин.5:6).


Кто куда, а я за Богом...
 
NoNicknam Date: Суббота, 22-Авг-2009, 12:22:38 | Message # 70
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
истина-это путь к Отцу!

Ещё проще: Истина - это то, что ЕСТЬ, или Тот, Кто Есмь.
Доказательство "от противного": разве то, чего нет, существует?
И наоборот:
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
(Исх.3:14)

 
Karim555 Date: Суббота, 22-Авг-2009, 22:03:05 | Message # 71
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (NoNicknam)
14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.

Вообще это очень интересное место в Торе и этот текст Писания иногда вызывает споры у иудеев.
Так как мы используем перевод на греческий, а потом на русский.
И если на форуме есть кто то, кто знаком с оригиналом Торы, прошу меня поправить.
Вот пара переводов этого места из Библии с одного еврейского сайта:
Перевод Текста Торы - Фримы Гурфинкель:
13. И сказал Моше Б-гу: Вот я приду к сынам Исраэля и скажу им: Б-г ваших отцов послал меня к вам. И скажут они мне: Как Имя Его? - Что скажу им? 14. И сказал Б-г Моше: Я буду..., как буду... И сказал Он: Так скажи сынам Исраэля: "Я пребуду" послал меня к вам. 15. И сказал еще Б-г Моше: Так скажи сынам Исраэля: Господь,Б-г ваших отцов, Б-г Авраама, Б-г Ицхака и Б-г Йаакова, послал меня к вам, — это Имя Мое вовеки и это памятование Мое из рода в род.
Перевод Текста Торы - Цви Васерман
14. Б-г сказал Моше: “Я буду тем, кем Я желаю быть!” Он сказал: Так скажи сынам Израиля: “Я буду!” послал меня к вам. 15. И еще сказал Б-г Моше: Так скажи сынам Израиля: Б-г, Б-г ваших отцов, Б-г Авраама, Б-г Ицхака и Б-г Яакова послал меня к вам. Таково Мое Имя для далекого будущего, и таково Мое памятование для всех поколений


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
kostjan Date: Суббота, 22-Авг-2009, 23:05:01 | Message # 72
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Karim555, странно ты пишешь слово Бог> Б-г,чё бы это значило? :'(

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Karim555 Date: Воскресенье, 23-Авг-2009, 07:44:39 | Message # 73
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
Karim555, странно ты пишешь слово Бог> Б-г,чё бы это значило?

Привет, привет.
"Чё" бы значило, говоришь?
Я же цитаты скопировал с еврейского сайта.
Странно что ты не заметил этого. Хотя я вроде и ссылку дал на источник.
Сам я как слышу, так и пишу.
А почему евреи пишут "Б-г" я в принципе не понимаю. Хочешь узнать заходи к ним на форумы.
А может местные ответят? Например Авивит может знать.

Добавлено (23-Авг-2009, 07:44:39)
---------------------------------------------
Иосиф123,
Только ради интереса, друг.
Источник откуда перевод, не укажешь?
П.с. Если, конечно, это не проблема.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
NoNicknam Date: Среда, 26-Авг-2009, 10:26:11 | Message # 74
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Статус:отсутствует
"Я буду"??? Очень важно, что "Я" - это самое главное, ибо Он - Личность. А "Буду"="Есмь", потому что ТЕТРАГРАММАТОН - это время настоящее продолженное. В русском языке такого времени нет, но в английском есть, поэтому глагол в этом времени перевевести на русский однозначно невозможно. Поэтому правильно и "Буду" и "Есмь". Когда бы ни читал слово "Буду" оно всегда означает "Есть и Буду Вовеки". То же означает и слово "Есмь" - "Есть и Буду Вовеки".

Восточные языки не являются точными языками для перевода, но это языки СМЫСЛОВЫЕ. В них каждое слово несет смысл в зависимости от контекста. Поэтому, чтобы правильно понимать эти языки, нужно в них вырасти с младенчества, впитать их с молоком матери. Есть другой способ их понимания = родиться от Того, Кто их создал.

 
Солнышко Date: Среда, 27-Янв-2010, 19:44:40 | Message # 75
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Христос говорит: "Я... Истина". "Я есмь Истина". Он не только Учитель истины, Он - сама Истина. Человечество ищет истину, человечество ищет знания и достигло невероятных высот познания. Это невозможно, так как истиной Царствия Божия является Сам Христос.

Кто куда, а я за Богом...
 
Davids Date: Среда, 27-Янв-2010, 21:51:24 | Message # 76
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Да,аминь,сестра!!!Истина - это Личность!!!
и это Иисус!!!!!!!!!!!!!!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Костян Date: Понедельник, 08-Мар-2010, 16:15:07 | Message # 77
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Пожалуй добавлю (Если кто будет читать, надеюсь, возьмёт чтото для себя),что, несмотря на то, что истина - одна (это Иисус), и Путь тоже один, и Жизнь одна, но нам не нужно искать именноо одну лишь истину, игнорируя Христа. Конечно, можно сказать:"найдёшь Истину - найдёшь Иисуса", и это так! Мало того, это просто классно, когда человек ищет истину, и находит, ищет путь, и находит, и живёт настоящей Жизнью.
Но пусть наш взгляд никогда не опускается с Личности Бога на Бога как на Истину. Напрмер, пусть никогда Бог как Целительно не будет для нас ценнее Бога как Личность. Иисус - это и Целитель, и Личность (исцеляющая, благославляющая, освобождающая Личность), ноо пусть нам будет в Боге ценнее не то, что Он может дать, а то, Кем Он является...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Солнышко Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 02:12:52 | Message # 78
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Истиной являются все пути Господни, как сказано в Псалме 24, 10. Истиной являются все дела рук Его (Псал. 110, 7). Истиной является закон Господень (Псал. 118, 142). Но величайшей истиной является Сам Господь Бог, как сказано в Иерем. 10, 10: «А Господь Бог есть истина». Величайшей истиной является наш Господь Иисус Христос, Который говорит о Себе: «Я есмь... истина» (Ев. Иоан. 14, 6). И ап. Павел говорит в Ефес. 4, 21: «Истина в Иисусе». Глубокой истиной является Дух Святой, как мы читаем в 1 Иоан. 5, 6: «Дух есть истина».

Кто куда, а я за Богом...
 
Leona Date: Воскресенье, 21-Мар-2010, 13:41:18 | Message # 79
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Иисус Истина, так написано. Только имея Иисуса в сердце, можно понять истинное значение Его слов, и писания в целом. Получается если одна истина трактуется разными людьми по-разному ... то у когото или у обоих Христа как бы и нет

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 15:29:16 | Message # 80
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (6767)
Что такое истина?
Истина - означает реальность, которая считается действительной. и обязательной а потому и является Истиной.Поэтому Отец есть Истина, Сын есть Истина, Дух Святой есть Истина.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.

Post edited by alexey957 - Четверг, 01-Апр-2010, 22:25:08
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что такое истина?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024