Понедельник, 29-Апр-2024, 21:30:10
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Духовная зрелость (Переход из духовного младенчества в зрелость)
Духовная зрелость
Leona Date: Вторник, 15-Июл-2008, 11:40:12 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
бесы совершенны?

совершенство смостря в чем. Как творение, написано, что "помазанный хервим" был "печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты". Т.е. как творение, они и остались такими, но об этом ли совершенстве говорится в библии? Я думаю там речь о нашем духовном совершенствовании. И путь к этому совершенству, как я поняла из стиха - через познание Бога.

Давайте порассуждаем, что значит "познание Бога", потому что от понимания значения очень многое зависит. У кого какие варианты?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Вторник, 15-Июл-2008, 11:49:28 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
просто одно местописание
В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал:
оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
(Мар.1:23,24)
"знаю"-это слово как раз означает "познание".


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
абракадабра Date: Вторник, 15-Июл-2008, 11:56:35 | Message # 23
Группа: Удаленные





по каким меркам я могу себя померят в своём росте в духе??
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 15-Июл-2008, 12:14:16 | Message # 24
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
именно то,что апостол Павел написал этим людям

Костя, наверное, всё-таки Иоанн, а не Павел или я что-то упустил?

Quote (Leona)
Давайте порассуждаем, что значит "познание Бога"

Думаю, что мы не познаем Бога в полноте, пока не увидим Его, как Он есть
Обратите внимание, на ешё один стих из того же 1-го послания Иоанна. В нём много говорится о познании Бога.
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1Иоан.3:2)
Вот тогда мы и вырастим.
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; (Еф.4:11-13)

Это цель. Главный вопрос, наверное "как?".
Павел пишет так:
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых. [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. (Фил.3:8-14)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Костян Date: Вторник, 15-Июл-2008, 17:10:17 | Message # 25
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Костя, наверное, всё-таки Иоанн, а не Павел или я что-то упустил?

Ну да,упустил...темку про апостола Павла... :)
Тут с Павлом уже...набегался я что-то.
Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.
Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
(1Иоан.2:12-14)
Точно,Иоанн...

Добавлено (15-Июл-2008, 17.10.17)
---------------------------------------------

Quote (Костян)
просто одно местописание В синагоге их был человек, [одержимый] духом нечистым, и вскричал: оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. (Мар.1:23,24) "знаю"-это слово как раз означает "познание".

Нет,тут всё таки употреблено другое слово,чем в послании апостола Иоанна.Это я уже напутал.Тут употреблено слово,которое означает полноту знания.А там-слово "Гинеско",означающее так же и личные отношения.


С уважением и любовью,
Лустов Константин



Post edited by Костян - Вторник, 15-Июл-2008, 17:14:15
 
Leona Date: Вторник, 15-Июл-2008, 19:03:27 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я согласна с Davids, что познавший Бога поступает как Христос. (но это все же не объясняет смысл слова "познать")

Quote (абракадабра)
по каким меркам я могу себя померят в своём росте в духе??

eugeniuzzz, спасибо, информативный пост.

Quote (eugeniuzzz)
Это цель. Главный вопрос, наверное "как?".

Я всю библию воспринимаю как информацию о том, "как". Но я, плотской человек, и у меня есть разум, какая-та своя, пусть несовершенная, но логика. Ход моих рассуждений - есть определенное состояние, к которому нужно стремиться ... а как можно стремиться к этому, если ты не знаешь четко и по пунктам что оно из себя представляет. Как же тогда можно определить получилось у меня, "достремилась" ли я до конца? С чем сравнивать, не зная как выглядит эталон? ...... Я думаю тут таится даже некая опасность ..... когда не знаешь что это из себя представляет по писанию, начинаешь строить свою модель .... и приравниваться к выдумке ....

Quote (eugeniuzzz)
Думаю, что мы не познаем Бога в полноте, пока не увидим Его, как Он есть

Я тоже так понимаю, что там - это будет нечто больше, чем мы здесь можем достичь.
Но есть стих писания "И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня". Здесь я вижу, что "будут знать" написано в завершенном времени. Т.е. посмею предположить, что для нас реально познать Бога здесь, на земле. Мало того, без этого невозможно достичь совершенства (и я думаю еще много чего).

Поэтому считаю актуальным разобрать что же значит "познать Бога".
Да, eugeniuzzz, я не спорю, что мы там будем другие, наше знаение (познание) Бога будет на гораздо большем уровне. Но мы сейчас не будем об этом, небесном познании говорить ... а давайте поговорим о том познании, которое мы обязаны достичь.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
RegSergj Date: Вторник, 12-Авг-2008, 16:55:10 | Message # 27
Группа: Удаленные





Quote (Leona)
Но я, плотской человек, и у меня есть разум, какая-та своя, пусть несовершенная, но логика.

Quote (Leona)
Поэтому считаю актуальным разобрать что же значит "познать Бога"

Ты написала противоречивые вещи. Как можно плотским своим умом познать Бога? по-моему это nonsens...

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
(Кол.2:18)
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
(Кол.2:20)

Скажешь это Павел говорил совсем о другом?
и я о том же...

 
Солнышко Date: Четверг, 16-Апр-2009, 22:11:54 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
духовная зрелость включает в себя такое сердце, которое поклоняется и прославляет Бога, создание и поддержание любящих взаимоотношений...

Кто куда, а я за Богом...
 
kostjan Date: Четверг, 16-Апр-2009, 23:22:01 | Message # 29
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
духовная зрелость-это как смоковница,которая даёт 5-ть урожаев в году!
есть смоквы,дающие 1,2,3 урожая,но есть и 5!
и как мы знаем,смоковница-это у евреев символ Божьей благодати!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Солнышко Date: Пятница, 17-Апр-2009, 00:55:01 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Пока мы не проявим плоды Духа в достаточной мере, мы не сможем уповать на Божью благодать. Плод – знак зрелости,

который проявляется в возрастающих христианах. Читая Слово, размышлая о том , чему оно учит, и применая его на
практике в своей жизни . Мы возрастаем духовно.
Как мы растём и становимся зрелыми во Христе? Это – знание Бога. Тот , кто знает Бога , ходит с Богом.


Кто куда, а я за Богом...
 
Garik Date: Пятница, 17-Апр-2009, 18:30:40 | Message # 31
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Книга 2-е Петра > Глава 1-7
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода
в познании Господа нашего Иисуса Христа.


Post edited by Garik - Пятница, 17-Апр-2009, 18:32:36
 
Симон Date: Суббота, 18-Апр-2009, 08:45:06 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Плоды Духа Святого если есть у нас, если они у нас развиваются, то мы становимся духовно зрелыми :)

Там где Дух Господень там свобода
 
kostjan Date: Суббота, 18-Апр-2009, 17:33:25 | Message # 33
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
сегодня был на даче,стоял у груши и смотрел на отцветший соцветия и на уже завязавшиеся плоды.они ещё такие маленькие и беззащитные,но уже имеют грушевидные очертания.
теперь им нужно солнце(свет) и тепло,и время!
как и нам!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Davids Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 15:16:59 | Message # 34
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Как мы растём и становимся зрелыми во Христе? Это – знание Бога. Тот , кто знает Бога , ходит с Богом.

да,действительно это так!!!!!!!!!!!


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Симон Date: Воскресенье, 19-Апр-2009, 20:23:28 | Message # 35
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
А ещё в духовнозрелых христианах не видно дел плоти или почти не видно. Дела плоти известны - ссоры, расспри и т.д. Список дел плоти весьма внушительный. Плотские не держутся часто головы Церкви(тела Христова) то есть самого Христа. Духовные могут судить обо всём, а их никто судить не может кроме Самого Бога. Ведь о некоторых вещах надо всегда судить духовно, а не по плоти.

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Май-2009, 15:08:30 | Message # 36
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Обратившись к Богу, искренне верующий человек ежедневно, на протяжении всей своей жизни, продвигается к духовной зрелости. Нет никаких готовых формул или приемов для мгновенного достижения этого. Для духовного возрастания требуется время, ведь это процесс постепенного духовного развития под руководством Святого Духа при активном участии самого верующего.

Кто куда, а я за Богом...
 
эмили Date: Суббота, 15-Янв-2011, 21:44:47 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
gooddude, На самом деле весь форум исписали одним постом...Следите о чём вы пишите.Сообщения не по темам!

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Духовная зрелость (Переход из духовного младенчества в зрелость)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024