Пятница, 26-Апр-2024, 01:13:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Духовная зрелость (Переход из духовного младенчества в зрелость)
Духовная зрелость
gooddude Date: Вторник, 23-Окт-2007, 23:25:47 | Message # 1
Заглянувший
Группа: Старожил
Статус:отсутствует
Переход от духовного младенчества к духовной зрелости - не просто знать заповеди Иисуса и Слова Его, а исполнять их на практике - особенно касается к любви к ближнему.

Этот процесс описан в I Иоанна главе 2

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди.

Кто говорит: я познал Его , но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.

Кто любит брата своего, тот пребывает во свете, и нет в нем соблазна.

А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме, и во тьме ходит, и не знает, куда идет, потому что тьма ослепила ему глаза.

Пишу вам, дети, потому что прощены вам грехи ради имени Его.

Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.

Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете всё.

Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.

Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.

Это я написал вам об обольщающих вас.

Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.

Пункт 2.5.4. Если Вы действительно хотите получить ответ на свой вопрос по существу, надо подробно описать, что случилось, что уже сделано и на какую помощь Вы рассчитываете (какого ответа Вы ожидаете).

Надежда

Post edited by Надежда - Среда, 24-Окт-2007, 03:18:10
 
6767 Date: Среда, 24-Окт-2007, 01:15:37 | Message # 2
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
gooddude, Переход от духовного младенчества к духовной зрелости - не просто знать заповеди Иисуса и Слова Его, а исполнять их на практике - особенно касается к любви к ближнему.
Этот процесс описан в I Иоанна главе 2
________________________________________
1. Что касается к любви к ближнему – это уже одна из заповедь Его.
2. переход от духовного младенчества к духовной зрелости – это и есть соблюдение Божьих заповедей.
Одна из заповедей «возлюби ближнего» - как ты понимаешь что любишь ближнего? – на верное ты смотришь на свои эмоции на те ощущения, которые ты испытываешь от общения с ближним. Вот к примеру ты чувствуешь какую-то не приязнь к человеку «И» Ой мне нужного его любить и ты на уровне того что чувствуешь, просишь у Бога прошения и исправляешь в себе внутренние отношение к этому человеку. И это правильно с одной стороны.
3. НО Бог смотрит куда глубже твоих личных чувств, на основании которых ты себя судишь.
Вот как раз Иоанн в своих 5 посланиях раскрывает то как судить о тебе/обо мне/ сам Бог.
Читай:
А «Что мы любим детей Божиих,
узнаём из того,
когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.» 1 Ин. 5:2


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
jasvami Date: Суббота, 23-Фев-2008, 12:59:27 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (gooddude)
Переход от духовного младенчества к духовной зрелости - не просто знать заповеди Иисуса и Слова Его, а исполнять их на практике

Духовная зрелость - достижение уровня возраста Христа.
- Такое познание истины, когда сможешь сказать "Я есмь истина".
Нынешнее познание истины христианской религией - весьма скудное.
 
Солнышко Date: Суббота, 23-Фев-2008, 13:27:39 | Message # 4
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
- Такое познание истины, когда сможешь сказать "Я есмь истина".

Иоан. 14: 6
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через меня.

Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой -- виноградарь. ...

Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.

Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода;ибо без Меня не можете делать ничего.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 20:10:47 | Message # 5
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Удаляю ВСЕ сообщения которые не относятся к теме!!!!

jasvami, -


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Солнышко Date: Четверг, 24-Апр-2008, 07:07:24 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Зрелость приходит не с возрастом, а с принятием ответственности.
Многие получают прекрасные советы, но только мудрые следуют им.


Кто куда, а я за Богом...
 
Капелька Date: Пятница, 25-Апр-2008, 22:49:27 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
У всех духовная зрелость приходит по разному!Кто то уже в раннем возрасте становится зрелым а кому то еще нужно время многое осознать!

 
amen™ Date: Суббота, 10-Май-2008, 12:27:45 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Солнышко, Аминь! -9

Зрелость - это принятие ответственности не только за свою жизнь, но и за других - т.е. человек начинает думать не только в контексте как это отразиться на моей жизни, а и как это отразиться на жизни других людей (отсюда и вопросы про пиво, пирсинг и пр. для духовно зрелого человека не стоят ;) )


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Leona Date: Четверг, 10-Июл-2008, 19:41:17 | Message # 9
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (alexmen)
Переход от духовного младенчества к духовной зрелости - не просто знать заповеди Иисуса и Слова Его, а исполнять их на практике - особенно касается к любви к ближнему.

Там четко написано - Отцы - Познали сущего от начала. Между "познанием Бога" и просто исполнением заповедей на практике нельзя поставить знак уравнения.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 19:47:21 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.(Евр.5:12-14)
Кто такие совершенные?Ну,для начала,не вдаваясь в подробности(ибо оффтоп будет)-это тот,кто различает(опять таки-для начала) добро и зло.То есть когда человек во Христе младенец,он несведущ в слове,и ему это всё сие объяснять надо.
А у того,кто не младенец,кто тврдой пищей питаем,тот уже сам различает добро и зло.У того чувства способны различать добро и зло.Они приучены навыком.

даруй же рабу Твоему сердце разумное, чтобы судить народ Твой и различать, что добро и что зло; ибо кто может управлять этим многочисленным народом Твоим?
И благоугодно было Господу, что Соломон просил этого.(3Цар.3:9,10)
Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!(Ис.5:20)
Так же написано "погибнет народ Мой от недостатка ведения".Ведения,что добро,а что зло.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Davids Date: Воскресенье, 13-Июл-2008, 20:01:56 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 269
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
У всех духовная зрелость приходит по разному!Кто то уже в раннем возрасте становится зрелым а кому то еще нужно время многое осознать!
АМИНЬ!!! -1
Да,зрелость отражает твою способность поступать так,как поступил бы Христос!
Quote (gooddude)
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

АМИНЬ!!!!! ;)


Иисус - мой самый лучший друг!!!
 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 09:55:10 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Davids)
Ну,для начала,не вдаваясь в подробности(ибо оффтоп будет)-это тот,кто различает(опять таки-для начала) добро и зло.То есть когда человек во Христе младенец,он несведущ в слове,и ему это всё сие объяснять надо.
А у того,кто не младенец,кто тврдой пищей питаем,тот уже сам различает добро и зло.У того чувства способны различать добро и зло.Они приучены навыком.

А я это рассматриваю как одно из свойств совершенного человека. Но не как само определение. Вернее не как исчерпывающее определение.


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 10:47:34 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
А я это рассматриваю как одно из свойств совершенного человека. Но не как само определение. Вернее не как исчерпывающее определение.

Я и говорю,как одно из определений(но очень важное.Без этого не будет совершенства)


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 12:04:31 | Message # 14
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
А я это рассматриваю как одно из свойств совершенного человека. Но не как само определение. Вернее не как исчерпывающее определение.

Я бы даже сказала не определений, а следствий. А кто как понимает значение слова "познать Отца"? (по писанию)


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
Костян Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 12:16:51 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Я бы даже сказала не определений, а следствий

а я бы всё таки сказал определений.Мало того,чувства надо приучать навыком.То есть здесь есть какой-то процесс к тому,чтогб ращличать добро и зло.То есть это различение-это далеко не следствие...


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 12:30:22 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Навыки это опыт. Я думаю что определение одно - познание Бога. Это очень перекликается с темой о любви. Исполнение закона исходит от любви а не наоборот. Познание Бога и любовь - очень тесно связанные понятия. "Бог есть Любовь и пребывающий в Любви пребывает в Боге". Я все-таки уверена, что дела - следствие познания Бога, который есть любовь.

Так кто как понимает, что такое "познание Бога"?


Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!

Post edited by Leona - Понедельник, 14-Июл-2008, 12:34:26
 
Костян Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 17:56:36 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (Leona)
Я думаю что определение одно - познание Бога.

А если я скажу,что это не одно определение?Опять анафема? ;)
Я знаю,неординарное у меня мышление,нерелигиозное,что поделаешь.Но тем не менее знать Бога-это ещё не совершенство.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Leona Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 20:47:49 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 499
Статус:отсутствует
Я не нашла ... так что помоги мне. Я привела стих, на котором основана моя точка зрения, теперь Ваш ход -9

Иисус Христос вчера, сегодня и во веки Тот же!
 
antiBond Date: Понедельник, 14-Июл-2008, 21:14:59 | Message # 19
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Наверное переход от духовного младенчества в зрелость предпологает ответственность в первую очередь за свою жизнь,дисциплину,сердце способное вмещать больше людей(не только близких) Наверное много еще чего. Конечно без любви к Богу навряд ли что то получится.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Костян Date: Вторник, 15-Июл-2008, 08:22:22 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Наверное много еще чего

вот это точно

Аня,для начала,объясни,почему именно то,что апостол Павел написал этим людям,ибо они познали Бога,значит,что они совершенны?Апостол Павел писал не только совершенным,но и грешным людям.Прочитайте историю церкви в Коринфе(насколько я помню)

Ну так вот.Я сейчас вот уже приведу то местописание,но ты сначало ответь на очень простой вопрос:бесы совершенны?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Духовная зрелость (Переход из духовного младенчества в зрелость)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024