Суббота, 20-Апр-2024, 08:43:39
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что было отменено? (что было отменено?)
Что было отменено?
6767 Date: Среда, 24-Окт-2007, 06:51:45 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
«потом прибавил: 'вот, иду исполнить волю Твою, Боже'.
Отменяет первое, чтобы постановить второе.» Евр. 10:9
что было отменено?


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Para_bellum Date: Среда, 24-Окт-2007, 13:10:27 | Message # 2
Группа: Удаленные





Quote (6767)
что было отменено?

8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже". Отменяет первое, чтобы постановить второе.
10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.
(Евр.10:8-10)

Отменяет первое, чтобы постановить второе.

1. "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни [жертвы] за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил"
2. "вот, иду исполнить волю Твою, Боже"

По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа.

Отменены были жертвоприношения, приносимые по закону, ибо они не могли сделать совершенными приносящих их.

Не заблуждайтесь! ЗАКОН не отменет, но жертвы - отменены! Но это применимо только к тем, которые ВЕРЯТ в совершенную жертву. Для не верующих все остается так же.

 
oga213 Date: Среда, 24-Окт-2007, 13:52:13 | Message # 3
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Quote (Para_bellum)
Не заблуждайтесь! ЗАКОН не отменет, но жертвы - отменены!

Аминь!!! 3 023


«Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.»
2 Тим. 2:11-13
 
6767 Date: Среда, 24-Окт-2007, 14:12:40 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
oga213, Para_bellum,

Спасибо за ответ. Согласна на все 100%/

Второй вопрос.
«Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,» Евр. 7:18

А это о какой такой заповеди идет речь?


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Para_bellum Date: Среда, 24-Окт-2007, 17:23:28 | Message # 5
Группа: Удаленные





У нас вечет вопросов и ответов?
Слово за Вами, разве ж я могу ответить на все вопросы? Вы проявили себя очень мудро, поэтому интересно знать и Ваше мнение\толкование.
 
6767 Date: Среда, 24-Окт-2007, 19:43:11 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Ой я человек новенький в кругу христианства тока учусь, я не являюсь членом какой ни будь церкви – пока думаю над тем в какую ходить.
Но вот услышала разговор между двумя верующими сначала просто слушала, а потом сказала, извините я так и не поняла, а о каком законе говорите вы он мне не много рассказал, может и больше бы, если бы его отваришь, был бы не против.
А сейчас пользуюсь случаем пока есть инет задаю вопросы,
Вопросы которые я задаю сейчас это именно те цитаты, на которые указывал человек, который был против. Я вроде понимаю от что там написано но проверяю себя может я не правильно что то понимаю.


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
Para_bellum Date: Четверг, 25-Окт-2007, 10:50:51 | Message # 7
Группа: Удаленные





Сложно объяснить этот, довольно философский, вопрос, который Павел здесь рассматривает. Он сводится к тому же, что я уже объяснил, только тут речь больше о совершенстве:
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)
В этой главе, на примере закона о десятине рассматривается закон о жертве (это видно в 27 стихе). Павел не говорит об ОТМЕНЕ исполнения закона (Моисея), но закона о жертвовании - об обязанности приносить жертвы. Он говорит не о том, что не нужно жертвовать, но о том, что Иисус принес жертву совершенную, которая поглотила собою все жертвы.
Хочу предупредить: Если человек силится "прыгнуть" сразу в благодать, ВООБЩЕ не жертвуя ничего, то у него скорее всего ничего не выйдет, потому что сердце открывается только в жертвенности.
Без Христа - жертва является законом, обязанностью, а ВО Христе - твоим естеством. Поэтому и говорится, что этот закон отменен. Отменен он тем, что он УЖЕ исполнен в совершенстве и является теперь твоим естеством, твоей потребностью, а не обязанностью.
Разница между законом и благодатью именно в этом. Но предупреждаю еще раз о невозможности прыгнуть в благодать без исполнения закона. О сроках я не говорю - это только Отцу известно. Некоторые десятилетиями не могут принять благодать, костнея в законе, а некоторые за пару лет принимают.

Один товарищ начал исполнение закона с того, что стал неукоснительно соблюдать правила перехода перекрестков - только на зеленый свет (даже ночью и даже когда нет ниодной машины). Господь его обильно благословил - и за 3 года он сделался Его служителем. Не воспринимай это как закон, а как пример.

 
alexey1957 Date: Понедельник, 29-Окт-2007, 23:28:38 | Message # 8
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (6767)
Ой я человек новенький в кругу христианства тока учусь

Позволь совет, не учись у людей.Сколько людей столько мнений.Но учись у Бога вникай в писание проси мудрости у Бога.Молись о крещении Духом Святым и тогда Дух Святой будет учить тебя.\\5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
(Иак.1:5-8)\\.6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8 которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.
9 Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
10 А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святого, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:6-16)\\


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
BoBaN Date: Вторник, 30-Окт-2007, 15:58:56 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 225
Статус:отсутствует
6767,
Quote
Второй вопрос.
«Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,» Евр. 7:18

коротко отвечаю:
старый закон не соверершенен, и не может спасать человека, но только показывает грешность человека. Не было бы закона - не было бы и греха.
Иисус установил новый закон, согласно ему мы и спасаемся


...трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит...
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
 
Para_bellum Date: Вторник, 30-Окт-2007, 16:57:14 | Message # 10
Группа: Удаленные





Quote (BoBaN)
старый закон не соверершенен, и не может спасать человека, но только показывает грешность человека. Не было бы закона - не было бы и греха.Иисус установил новый закон, согласно ему мы и спасаемся

Не закон, а ЗАПОВЕДЬ.
Ветхая заповедь: ПРОКЛЯТ всяк, кто постоянно не исполняет слов закона сего:
10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(Гал.3:10)
14 Левиты возгласят и скажут всем Израильтянам громким голосом:
15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.
16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.
17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.
19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.
20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.
21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.
22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.
23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.
24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.
25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.
26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Втор.27:14-26)

Новая ЗАПОВЕДЬ гласит:
34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.
(Иоан.13:34)

Невозможно исполнять новую заповедь, не исполнив ветхую. Это так же верно, как то, что Бога не видел никто, никогда. По этой причине Иисус пришел не в Египет, а к концу времен, когда все евреи уже изнемогли, исполняя закон.
В египте - все побежали за Моисеем, а в Израиле - только малая кучка - 12 человек и то один из них иуда.
Исполнение закона - ожесточает сердце жестоких и расплавляет серце добрых. Закон - детоводитель ко Христу.
Христос - не беззаконник, но ИСПОЛНИВШИЙ весь закон. Христианин - это маленький Христос. (это примерно как турок - ему только год от роду, а он уже турок).

Для достижения совершенства - не нужно отказываться от исполнения закона и становиться беззаконником, как многие думают и так учат. Человеку - невозможно стать совершенным. Богу - возможно. Вера в Бога, во Христа Его - вот заповедь совершенства. Прочти выделеннок буквально, может откроется...

 
6767 Date: Среда, 31-Окт-2007, 02:30:15 | Message # 11
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Para_bellum «Сложно объяснить этот, довольно философский, вопрос, который Павел здесь рассматривает. Он сводится к тому же, что я уже объяснил, только тут речь больше о совершенстве:
18 Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
(Евр.7:18,19)
В этой главе, на примере закона о десятине рассматривается закон о жертве (это видно в 27 стихе). Павел не говорит об ОТМЕНЕ исполнения закона (Моисея), но закона о жертвовании - об обязанности приносить жертвы. Он говорит не о том, что не нужно жертвовать, но о том, что Иисус принес жертву совершенную, которая поглотила собою все жертвы»
_________________________________________________
Да, согласна, я думаю что, там еще рассматриваются заповеди земного священства, да и вообще главы с 7 по 10 нужно читать как одну.
Так ,только не думайте, что я забросила тему я обязательно к ней вернусь просто сейчас немножко занята.


Истина - это не то,что нельзя доказать,а то,чего нельзя избежать.
 
maxet Date: Четверг, 06-Дек-2007, 19:45:17 | Message # 12
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус:отсутствует
6767
Quote
что было отменено?

Для того чтобы это понять нужно прочитать стихи выше, а там написано: Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.
6 Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.
7 Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.
8 Сказав прежде, что "ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, - которые приносятся по закону, - Ты не восхотел и не благоизволил ",
9 потом прибавил: "вот, иду исполнить волю Твою, Боже ". Отменяет первое, чтобы постановить второе.

Вот только меня смущает одна мысль:
BoBaN

Quote
Иисус установил новый закон, согласно ему мы и спасаемся

Какой ещё новый закон???????


В Боге любовь.
 
jasvami Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 06:27:45 | Message # 13
Группа: Удаленные





Quote (BoBaN)
коротко отвечаю:
старый закон не соверершенен, и не может спасать человека, но только показывает грешность человека. Не было бы закона - не было бы и греха.
Иисус установил новый закон, согласно ему мы и спасаемся

Да что жэто вы не понимаете элементарного?
Закон - совокупность правил, составленных для духовных младенцев, детей в познании, дабы они жили согласно этих правил.
Для взрослых духом, способных самостоятельно ходить по жизни и самим устанавливать законы поведения для детей, Закона уже не существует.
Потому, вышедшими из-под власти Закона являются только духовно взрослые, а не все вверовавшие в Христа.
И никаких "новых законов" Христос Вам не устанавливал: кто во Христе, тот свободен от всяких законов!
 
SA Date: Воскресенье, 24-Фев-2008, 13:16:03 | Message # 14
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (jasvami)
Потому, вышедшими из-под власти Закона являются только духовно взрослые, а не все вверовавшие в Христа.И никаких "новых законов" Христос Вам не устанавливал: кто во Христе, тот свободен от всяких законов!

Покажи где это написанно в Библии!!!


 
Leri Date: Пятница, 18-Июл-2008, 15:04:45 | Message # 15
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
11 Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
12 Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?
(Иакова 4:11,12)
вот подумайте - вправе ли мы судить Закон............

12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(К Римлянам 2:12-15)

41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
(От Матфея 13:41)

а как узнать без закона - кто делает беззаконие?


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
RegSergj Date: Вторник, 12-Авг-2008, 16:45:05 | Message # 16
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
а как узнать без закона - кто делает беззаконие?

Закон не для того, чтобы я судил внешних, как любят это делать люди, которые от мира сего, но для того, чтобы я судил СЕБЯ

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:17-21)

 
Симон Date: Четверг, 04-Сен-2008, 17:33:06 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (RegSergj)
Закон не для того, чтобы я судил внешних, как любят это делать люди, которые от мира сего, но для того, чтобы я судил СЕБЯ

Не плохо сказано. Законом познаётся грех. Совесть в Духе Святом тоже нам подсказывает когда мы не правильно поступаем. Господь обличает нас. Но в наше время Нового Завета исполнять например десять заповедей уже мало, ведь как ПАвел писал: любовь не делает ближнему зла, поэтому любовь - исполнение закона. Просто нами должна водить любовь(две заповеди люби Бога и люби ближнего своего как самого себя).
Quote (RegSergj)
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Вот как раз о совести.


Там где Дух Господень там свобода
 
Andreika Date: Суббота, 24-Янв-2009, 08:45:09 | Message # 18
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 141
Статус:отсутствует
Главная разница в том, что то что раньше было записано на свитке, который выносят для чтения в синагоге, теперь должно быть написано в сердце человека! Я иду как-то по улице и о чём-то задумавшись говорю сам - себе "Господи". А мне сразу на память "Не произноси имени Господа Бога твоего напрасно". Скажите откуда это из Нового Завета или Ветхого?- Конечно из Ветхого. Но разница в том что теперь это написано в сердце. Новый Завет это прямое продолжение Ветхого, и не постигнув Ветхий Завет люди сегодня извращают Новый.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Что было отменено? (что было отменено?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024