Пятница, 19-Апр-2024, 05:10:12
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Чем отличается знание от любви к Богу?
Чем отличается знание от любви к Богу?
alexey1957 Date: Среда, 07-Ноя-2007, 20:58:39 | Message # 1
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:3).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Среда, 07-Ноя-2007, 21:00:04
 
Miloti Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 02:29:39 | Message # 2
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Вопрос, хотя и кажется на первый взляд не совсем понятным, на самом деле, очень хороший.

1Кор 8:1-3 8:1 (Перевод"Слово жизни")
Теперь к вопросу о пище, посвященной идолам. Нам известно, что все мы обладаем знанием, но знание делает людей гордыми, а вот любовь укрепляет. Тот, кто думает, что он что-то знает, на самом деле еще не знает того, что ему следовало бы знать.
Но Богу известны те, кто Его любит.

Знать о Боге хорошо. Знать что правильно, что не правильно - просто замечательно. Но, куда важнее знать Бога и любить Его. Важнее своими знаниями не погубить другого человека.

Если это не совем то, что ты хотел узнать, попробуй задать вопрос иначе. :)

 
Para_bellum Date: Суббота, 10-Ноя-2007, 14:30:15 | Message # 3
Группа: Удаленные





Quote (Miloti)
Важнее своими знаниями не погубить другого человека.
Знающий Бога не может погубить человека. Погубить может только тот, кто Бога НЕ знает, но имеет знания (земную мудрость), которые надмевают.
 
Miloti Date: Понедельник, 12-Ноя-2007, 05:55:54 | Message # 4
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Para_bellum,
Просто внимателоьнее читай то, на что пишешь исправления.
Важнее своими знаниями не погубить другого человека.
Своими.
Хотя, если ты припомнишь историю с Иовом и его друзьями, которые говорили ему то, что не противоречит билии, но, противоречит тому, что было нужно сказать в данный момент, противоречит взлядам Бога на самого Иова, ты поймешь, что иногда люди, знающие Бога, говорят и делают что-то не совсем правильно.
Если прочитать 1Кор.8 главу полностью, можно увидеть сердце Бога по отношению к тому, что человек знает и когда и как применяет знания, мудрость и любовь.
 
Para_bellum Date: Понедельник, 12-Ноя-2007, 08:36:39 | Message # 5
Группа: Удаленные





Я согласен с тобой, что нужно быть внимательнее. Если посмотреть так, как ты советуешь, то видно станет, что я не исправлял твои слова, а говорил то же, только другими словами. Такими оборотами ПОЛНА Библия. Ведь вся Библия говорит об одном и том же, только разными словами, используя различные состояния души человека. Это чтобы КАЖДОМУ понятно было то, что хочет сказать Бог.
Иисус продолжил то же, говоря людям РАЗНЫМИ притчами одно и то же Евангелие. И это Евпнгелие Вечной Жизни. То же Евангелие провозглашал Бог и в ветхозаветних писаниях. Заметно ли, что это то же Евангелие? Не очень, правда? Но тем не менее это так.
Знание надмевает, а Любовь назидает и показывает, что Бог - Един, что всё Его Слово направлено только на одно: чтобы человек, услышав, обратился от смерти к жизни.
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 25-Ноя-2007, 18:34:22 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Miloti)
Но, куда важнее знать Бога и любить Его. Важнее своими знаниями не погубить другого человека.

Очень важно имея даже духовные знания не погубить немощного в вере.Приведу один пример:В моей духовной практике был несовсем приятный для меня случай. Посетив одну церковь, присуствовал на служении пророчества и меня сильно возмутило лицемерие проповедника говорившего слово а потом и пророчествовавшего.Взяв молитву я высказал всё что думал по этому поводу.Я думал что сделал доброе дело а оказалось что наоборот. При посещении одного брата через которого Бог сильно действовал, я получил обличение за свой поступок.Бог сказал:... ты сказал обсолютную правду, всё по слову, некчему придраться да только невовремя. Там находилась душа которая соблазнилась на твоих словах.Поэтому и надо достигать духовной мудрости и Божественной любви чтобы знать волю Божью на всякое дело и время когда надо действовать с Богом и для Бога.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Воскресенье, 25-Ноя-2007, 18:36:15
 
Солнышко Date: Среда, 28-Ноя-2007, 01:09:42 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Существует огромная разница между знанием о чем-то и действительным знанием чего-то так хорошо, что это меняет жизнь человека, обладающего этим знанием.
Греки разделяли эти понятия двумя словами: gnosis, что обозначает просто знать о чем-то, и epignosis, что обозначает знание факта настолько глубоко, что это меняет жизнь.


Кто куда, а я за Богом...
 
люба Date: Среда, 28-Ноя-2007, 19:07:56 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 76
Статус:отсутствует
знать Бога ето означает слишать то что Он говорит,или то что бы Он хотел чтоб ты зделал, а любовь к Нему ето то уже услишаное на деле...

Ісус
 
alexey1957 Date: Среда, 28-Ноя-2007, 20:12:35 | Message # 9
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Мне выпала возможность пообщаться с народом Божьим, где мне поведали одну историю.Один брат\крещённый Духом Святым\посетил православного священника он находился в болезни.Как потом этот брат свидетельствовал , этот священник слово знал на изусть, где какой стих\номер стиха\, какая строчка, на какой странице.Но что больше всего удивило брата что при таком знании слова он обсолютно не понимал глубины Божественного слова.Он сам говорил брату...я вижу что ты не знаешь слово как я, но я немогу разговаривать с тобой , потому что ты берёшь такие глубины, что мне трудно в этом орентироваться.Знать слово и когда это слово жывёт в тебе, две большие разницы.Ветхозаветный народ погиб из-за недостатка веденья, и сегодня имея знание слова народ Божий гибнет,потому что знание сделало многих гордыми, многие сделались учителями, сами неразумея чему учат... Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
(Иак.3:1)...Можно красиво говорить но это будет от знания но не по Духу.Но кто смиряет свою плоть и старается жить по слову тот получает знание от Бога.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Среда, 16-Янв-2008, 21:19:16
 
Солнышко Date: Понедельник, 11-Май-2009, 01:37:47 | Message # 10
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать» .

1 Коринфянам 8:2:

Если мы определили область, в которой будем совершенствоваться и которой, возможно, посвятим свою жизнь, – то, во-первых, нам нужно знать все, что говорит об этом Библия.


Кто куда, а я за Богом...
 
agugu Date: Понедельник, 05-Апр-2010, 13:02:50 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
«Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать»

-1
 
waldemarbatthauer Date: Вторник, 06-Апр-2010, 15:04:41 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения
к познанию Его. Ефесянам 1:17.
Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий
рождён от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1Иоанна 4:7-8.


Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Среда, 07-Апр-2010, 09:29:05 | Message # 13
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
"Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." 1Иоанна 4:7-8. А раз нет любви, от куда взяться знаниям от Бога?

У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
эмили Date: Воскресенье, 11-Апр-2010, 14:50:09 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Дорогой автор!так где вопрос темки?Что обсуждаем?

Вопрос где?


 
waldemarbatthauer Date: Пятница, 30-Апр-2010, 19:01:37 | Message # 15
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Знание надмевает, а любовь назидает. 1Коринфянам 8:1.

Waldemar Batthauer
 
alexey957 Date: Воскресенье, 09-Май-2010, 11:22:57 | Message # 16
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (Miloti)
Вопрос, хотя и кажется на первый взляд не совсем понятным, на самом деле, очень хороший.
"Чем отличается знание от любви к Богу?" Сложность в чём? Один человек имеет знание о Боге, другой имеет любовь Божью и вопрос очень простой в чём отличие? Что подразумевает иметь знание о Боге и что любить Бога?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Чем отличается знание от любви к Богу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024