Пятница, 29-Мар-2024, 02:42:16
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » кто мне брат, сестра, мать?
кто мне брат, сестра, мать?
alexey1957 Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 18:33:02 | Message # 1
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
...Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним.
И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.
Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;
ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Матф.12:46-50)...На сколько серъёзно вы воспринимаете эти стихи?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
SA Date: Вторник, 27-Ноя-2007, 22:07:31 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
На сколько серъёзно вы воспринимаете эти стихи?

Максимально серьезно :)


 
Karim555 Date: Среда, 28-Ноя-2007, 17:15:47 | Message # 3
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
На сколько серъёзно вы воспринимаете эти стихи?

Очень серьёзно.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
krylo Date: Среда, 28-Ноя-2007, 17:33:55 | Message # 4
Группа: Удаленные





Интересно, есть ли КТО-ТО, кто НЕ исполняет волю Отца моего Небесного? Вот он-то мне явно не брат... :) :) :)
 
alexey1957 Date: Среда, 28-Ноя-2007, 19:27:49 | Message # 5
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (krylo)
Интересно, есть ли КТО-ТО, кто НЕ исполняет волю Отца моего Небесного?

krylo,поделись с народом Божьим \если конечно Бог разрешает\откровениями или видениями о духовном состоянии церкви.Может есть назидание от Господа для форума.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
SA Date: Среда, 28-Ноя-2007, 20:49:26 | Message # 6
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (alexey1957)
krylo,поделись с народом Божьим \если конечно Бог разрешает\откровениями или видениями о духовном состоянии церкви.Может есть назидание от Господа для форума.

alexey1957, для личного общения существует переписка через "Отправить ЛС". Тем более вопрос задан не по теме!
С уважением, SA


 
AfNat Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 10:51:37 | Message # 7
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
..На сколько серъёзно вы воспринимаете эти стихи?

как и всю Библию. ОччччЕнь серьезно, как слово Бога.
 
alexey1957 Date: Четверг, 29-Ноя-2007, 20:43:27 | Message # 8
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (SA)

alexey1957, для личного общения существует переписка через "Отправить ЛС". Тем более вопрос задан не по теме!
С уважением, SA

Почему не по теме?
Quote (krylo)
Интересно, есть ли КТО-ТО, кто НЕ исполняет волю Отца моего Небесного? Вот он-то мне явно не брат...

Просто хотелось узнать кем человек считает себя заявляя такие слова.Сам то исполняет слово, если да, значит он в этой жизни поступает как Христос, поэтому и спросил о откровениях или назиданиях.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
krylo Date: Пятница, 30-Ноя-2007, 15:12:35 | Message # 9
Группа: Удаленные





Ты че это меня так высоко поднял-то? :'( Мне ж падать БОЛЬНО будет. :)
Правда тебе виднее...

Подумай и назови имя того, кто НЕ исполняет волю Отца. Смелее...

Добавлено (30-Ноя-2007, 15.12.35)
---------------------------------------------
А какова есть воля Отца?

40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
(Иоан.6:40)

Вторая часть изречения равна первой, ибо воскресший - не умирает, а продолжает жить. Это та же вечная жизнь, что и в первой части изречения, только другими словами - для желающих умереть.

Вернемся к "нашим баранам": кто исполняет эту волю Отца моего - тот мне брат и сестра... и мать, ибо Мать моя = Мудрость, с небес сходящая.
(а кто не хочет тсполнять, чтобы вечно жить, - тот и не брат и не сестра, а просто земное пресмыкающееся).

 
alexey1957 Date: Воскресенье, 09-Дек-2007, 19:35:00 | Message # 10
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (krylo)
Вернемся к "нашим баранам": кто исполняет эту волю Отца моего - тот мне брат и сестра... и мать, ибо Мать моя = Мудрость, с небес сходящая.
(а кто не хочет тсполнять, чтобы вечно жить, - тот и не брат и не сестра, а просто земное пресмыкающееся).

Quote (krylo)
Подумай и назови имя того, кто НЕ исполняет волю Отца. Смелее...

\А просто земное пресмыкающееся\ своими словами ты сам ответил на свой вопрос.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
sim1975 Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 18:07:38 | Message # 11
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 123
Статус:отсутствует
очень серьезно, я думаю здесь речь идет о том когда нам наши родственики запрещают служить Иисусу Христу.

sim
 
alexey1957 Date: Среда, 16-Янв-2008, 21:15:04 | Message # 12
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (krylo)
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную;

Совершенно верно -видящий и верующий.А много видящих и все ли веруют как сказанно в писании?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)


Post edited by alexey1957 - Среда, 16-Янв-2008, 21:15:51
 
Funtik Date: Среда, 16-Янв-2008, 22:21:52 | Message # 13
Группа: Удаленные





Если рассматривать всю подоплёку происходившего то его родные пришли за ним, потому что у Него были проблемы т.е. Он был вне себя.На основании этого Иисус ставит однозначные приоритеты, что для Него на первом месте всегда будут те, которые мыслят духовно и не ставят под сомнение Его мудрость и божественность, исполняя его заповеди и пребывая в ввере не колеблясь, чего в данный момент событий нельзя было сказать о Его родных.
 
alexey1957 Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 18:52:26 | Message # 14
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
у Него были проблемы т.е. Он был вне себя

С этого места можно подробней?Что значит были проблемы и Он был вне себя?


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Funtik Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 19:56:15 | Message # 15
Группа: Удаленные





Quote (alexey1957)
С этого места можно подробней?Что значит были проблемы и Он был вне себя?

Есть мнение некоторых богословов, что родные пришли как бы за ним, потому что прошел слух в народе, что Он вне себя или бес в нём. Христос зная подоплёку пришедших к Нему родственников сказал эти слова:кто мне брат, сестра, мать?..."
 
Karim555 Date: Среда, 23-Янв-2008, 20:38:11 | Message # 16
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
прошел слух в народе, что Он вне себя

К сожалению брат, это мнение до сих пор живо у миллионов людей.
Хотел бы немного уточнить у alexey1957:
Название темы: кто мне брат, сестра, мать? Ответ на это дан Самим Иисусом и я разделяю эту позицию. Так как я христианин и все кто живёт по заповедям Божьим и выполняет волю Господа и Спасителя, тот мне брат и сестра.
Но вопрос почему то задан так: На сколько серъёзно вы воспринимаете эти стихи? :?
Думаю, что каждый христианин к словам Господа должен относиться серьёзно.
Может alexey1957 уточнит, что он хотел спросить? Если можно.
С уважением брат Карим.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/
 
lora777_77 Date: Пятница, 01-Фев-2008, 00:27:06 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Думается мне,что Мессия возводит до уровня родства тех,кто исполняет волю Всевышнего.Тут у меня вопрос к тем,кто уверен что исполняет волю Бога,а судя по ответам я вижу что есть уверенность в этом:неужели нет сомнений,что всё таки воля Бога не до конца вами понята и исполняется?
 
Garik Date: Суббота, 05-Апр-2008, 13:21:09 | Message # 18
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 481
Статус:отсутствует
Ветхий Завет > Книга Иезекииль > Глава 16
твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; отец твой Аморрей, и мать твоя Хеттеянка;.... есть и такие родители ....
а у рожденного свыше другие родители... )))


Post edited by Garik - Суббота, 05-Апр-2008, 13:21:24
 
alexey957 Date: Понедельник, 29-Мар-2010, 17:53:47 | Message # 19
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 419
Статус:отсутствует
Quote (lora777_77)
неужели нет сомнений,что всё таки воля Бога не до конца вами понята и исполняется?

В моём понимании всегда было что если человек знает волю Бога в отношении себя и исполняет Её то как минимум такой человек должен быть похож на Павла по силе служения. Так что думаю многие не знают воли Бога лично к себе и тем более не исполняют. Все пользуются общими обетованиями.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » кто мне брат, сестра, мать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024