Пятница, 29-Мар-2024, 16:37:30
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » святость (Святость в церкви)
святость
amen™ Date: Понедельник, 19-Май-2008, 14:46:25 | Message # 21
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
wowawowa,
Quote
Серёзна ребята, от етого тошнит, при таких картинах я всегда думаю всё же хорошо что я нигде не пренадлежу. Откройте глаза мой совет, при таких темпах небудет скоро церквей которые добрые в Божых глазах.

Это в Германии? если да - то уточняй... А то что никуда не принадлежишь - это не есть хорошо... когда мы общаемся с другими братьями и сестрами в церкви, то они могут нам помочь идти к совершенству через наставление, общение, обличение и т.д.

genom, 023


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Март Date: Среда, 28-Май-2008, 10:26:10 | Message # 22
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Не помню точно где, или в книге Томаса Мор "Утопия" или у Кампанеллы в книге "Город солнца" есть такие строки, которые я даже себе выписал в блокнот.
"Если ваши занятия ослабляют в вас привязанности или отвращают вас от простых и чистых радостей, значит, в этих занятиях наверняка есть нечто не подобающее человеку".

Святость- это всегда процесс."Сегодня я лучше чем вчера, а завтра буду лучше чем сегодня" - вот это я думаю и есть процесс освящения. Из святости в святость.


http://ded_mazay.hmsite.net/

Post edited by Март - Среда, 28-Май-2008, 10:26:39
 
еша Date: Среда, 28-Май-2008, 10:40:22 | Message # 23
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 278
Статус:отсутствует
Quote (Март)
Святость- это всегда процесс. "Сегодня я лучше чем вчера, а завтра буду лучше чем сегодня" - вот это я думаю и есть процесс освящения. Из святости в святость

...святый да освящается еще.


Тебе решать - идти на риск иль не идти.
Нераспустившимся бутоном жить больнее,
Чем расцвести. (Анаис Нин)
 
Солнышко Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:32:35 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Верующие должны ходить в святости, чтобы угодить Ему. «Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести. Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости»

(1Фес. 4:3,4,7).

«Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу».

ИАКОВА 4:4

Вот почему так важно для верующих оставаться святыми и отделенными от грехов и похотей этого мира, где сатана – бог.

Добавлено (25-Апр-2009, 02.32.35)
---------------------------------------------
«Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»

(2Кор.6:16,17,18).


Кто куда, а я за Богом...
 
0101 Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:32:45 | Message # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус:отсутствует
Как вы думаете, что такое святость, святой, что значит освящать ? Как вещи, могут быть святыми? Происходит ли, что-то при освящении ?

Какое определение вы бы дали для этих понятий.

Исх.13:2 освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложе сна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они.

Исх.19:10 И сказал Господь Моисею: пойди к народу, и освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои,

Лев.11:45 ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской,
чтобы быть вашим Богом. И так будьте святы, потому что Я свят.

И возьми елея помазания, и помажь скинию и все, что в ней, и освяти ее и все принадлежности ее, и будет свята; помажь жертвенник всесожжения и все принадлежности его, и освяти жертвенник, и будет жертвенник святыня великая; и помажь умывальник и подножие его и освяти его. (Исход 40:9-11)

Рим.11:16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.

Откр.20:6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

 
bgg_raid Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:32:55 | Message # 26
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 67
Статус:отсутствует
Я думаю что святое - то что ТОЛЬКО для Господа, что с Ним связано, что имеет с Ним непосредственный контакт. Очищенное, омытое, отделенное от мира, погруженное в святость, в присутствие Божье, то что может выдержать Его присутствие.

"..освяти его сегодня и завтра; пусть вымоют одежды свои" - тут освятить=вымыться(очиститься)

"..ибо Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, И так будьте святы, потому что Я свят" - тут святые=вышедшие из Египта(египет это прообраз мира). Мы не можем служить двум господам сразу. потому Он говорит быть святыми после того как мы "отделились" от мира.

"..И возьми елея помазания, и помажь скинию и все, что в ней, и освяти ее и все принадлежности ее" - тут освяти=помажь, то есть сделай это вещь(скинию) предназначенной только для Бога и для служения Ему.

"Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви. " - то же самое, свят=для Господа. Если по корню течет помазание, то и по ветвям..

"священники" - представители Бога. Имеющие с Ним общение.

 
Солнышко Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:33:05 | Message # 27
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если бы жить святой жизнью было невозможно, Бог не заповедовал бы этого. Но Он сказал:

«Святы будьте, ибо свят Я Господь, Бог ваш» (Лев 19.2).

Быть святым означает быть отделенным для Бога. Если можно что-либо сказать о природе Бога, то прежде всего это - святость. Святыми нас делает близость к Богу.


Кто куда, а я за Богом...
 
Para_bellum Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:33:15 | Message # 28
Группа: Удаленные





bgg_raid, мне очченнь нравятся твои рассуждения. -

Святой - это слово такое, от Бога исходящее и потому имеющее ОГРОМНУЮ силу, примерно как СВЕТ: "И сказал Бог: да будет СВЕТ и стал свет."

И сказал Бог: "будьте святы, потому что Я свят" - и стали святы (те, кто поверил Ему).

Святость - это подобие Бога. Даже где-то равенство Его Сыну.

Нечестивый - не сможет удержать святости. он обязательно споткнется о грех и упадет, сказав: "согрешил я". Рожденный же от Бога - не грешит.

 
alexey1957 Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:33:25 | Message # 29
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
В слове есть такое место...14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святого, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.
(1Пет.1:14-16)...Тоесть человек верующий в этой жизни должен поступать так, как поступал Христос.Павел говорил , что не я живу, но живёт во мне Христос.И вдругом месте....3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:3)....В человеке прилогающем в этом усилие будет жить Дух Святой.5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5).И мы знаем, что через опоясания , когда их возлагали на больных происходили изцеления.Через тень проходящего Петра творились чудеса.Когда израильтяне хоронили мёртвого, увидив наступающих филистимлян, они бросили его и упав он случайно коснулся костей Елисея и тут же ожил.Если от нечистого можно оскверниться одеждою и плотью, то тем паче от святого можно получить благословение.Ведь благословляется меньший от большего.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Солнышко Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:33:35 | Message # 30
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Павел сказал: «Мы же все, открытым лицом, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа»

(2 Кор 3.18).


Кто куда, а я за Богом...
 
Para_bellum Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:33:45 | Message # 31
Группа: Удаленные





Quote
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так (тщательно), как Он чист.
Это САМОочищение.

А вот БОГОочищение:
3 И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя (очищает-ся), так как (потому что) Он чист.
При такой постановке запятой, меняется весь смысл фразы с САМОочищения (своими силами) на очищение от Бога, силой Святого Духа.
В оригинале не существует занков препинания == расставьте сами, соответственно того духа, которого имеете - духа самости или Духа Святого.

Post edited by Para_bellum - Четверг, 08-Ноя-2007, 20:11:58
 
Солнышко Date: Суббота, 25-Апр-2009, 02:33:55 | Message # 32
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Божий гнев это один из стимулов для христианина жить святой жизнью и ненавидеть грех

<< Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках

Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,>>

(1Пет.1:14-19).


Кто куда, а я за Богом...
 
yaconstellation Date: Пятница, 11-Май-2012, 12:18:52 | Message # 33
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус:отсутствует
У святости двоякий смысл. Начало ее - служение, а завершение - воздаяние. Начало ее - старание, а завершение - подарок.

Старание состоит в [стремлении] человека полностью отдалиться и "отключиться" от материальности и находиться в состоянии единения с Б-гом каждый час и каждое мгновение. как сказано (Псалмы 63:9): "Привязалась душа моя к Тебе, десница Твоя поддерживает меня". Однако человеку невозможно войти в такое состояние своими силами, это слишком тяжело для него. Ведь он, в конце концов, - материальное существо, состоит из плоти и крови, и потому завершение [приобретения] святости - подарок [свыше]. Ведь все, что может человек сделать, это приложить начальное усилие в стремлении к истинному знанию и проявить постоянство в осмыслении святости поступков. А в завершение Святой, благословен Он, будет наставлять его на пути, по которому человек жаждет идти, и снизойдет на него Святость Г-спода и освятит его. И тогда он достигнет успеха в этом, и сможет непрерывно находиться в состоянии полной причастности к Всевышнему.


Ибо всякому познанию свое время.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » святость (Святость в церкви)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024