Суббота, 20-Апр-2024, 11:19:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » святость (Святость в церкви)
святость
Ekleziast Date: Пятница, 28-Дек-2007, 19:53:14 | Message # 1
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Последние дни часто смотришь на то что происходит в наших церквях ,жизнях да даже на христианских сайтах. К примеру то что люди перестали дорожить сваей жизнью, сваи призваниям ,отвергают служителей. Слушают мирскую музыку и при этом спокойно могут обсуждать на Христианских форумах разные Рок команды-которые даже некоторые мирские люди не слушают называя эту музыку одержимой.(я имел в виду мирские команды).Иногда сам выступаешь против этого и тебе говорят парень успокойся не будь суппер духовный а как на это стоит смотреть спокойно. Ведь рано или поздно Бог придет за нами а будем ли мы готовы? Святость это то ради чего мы живем это то что повелел нам нести по всей земле Иисус попирая грех и не чистоту. А что делаем мы ?Без святости нет Жизни ,нет небес, нет Бога в наших жизнях, без святости грех владеет нами .(так как Иисус умер за нас и даровал эту возможность быть святыми и получить спасение).
Как вы думаете как это церковь без пятна и порока ?
Возможно ли в нынешнее время что бы церковь была совершена?
христианин которые является примером ?
Святость в церкви и в жизни каждого верующего(как нужно себя вести что бы про тебя не сказали суппер духовный и при этом не уподобляется этому миру)?
Мне очень интересны ваши мысли. Да эта не моя проблема с суппер духовностью просто интересны ваши мысли на сколько же допустимы грани между грехом и суппер духовностью.( где же середина которая и называется чистый христианин)
 
AfNat Date: Пятница, 28-Дек-2007, 21:43:03 | Message # 2
Группа: Удаленные





Ев.12:12-16 " Итак, укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени 13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа. 15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие; 16 чтобы не было между вами какого блудника или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства."
1Фес.4:7 "Ибо призвал нас Бог не к нечистоте, но к святости."
Рим.6:22 "Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец — жизнь вечная."
Святость-это не только чистота, это ещё и принадлежность Богу. Бог -Святой, и ничего нечистого не будет вместе с Ним. Поэтому, святой да освящается..
От.22:11-13 " Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мно
ю, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний."
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 30-Дек-2007, 00:35:23 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Quote (Ekleziast)
без святости грех владеет нами

..чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
(Еф.5:26,27).Любовь,благоговение, почтение,послушание слову. И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов;
(1Цар.15:22). Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
(Рим.6:12-14).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Inkvizitor Date: Вторник, 08-Янв-2008, 04:13:02 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Зато уверен что большая часть харизматов расчитывают увидеть брата Ананию и сестру Сапфиру в раю.Они ведь все равно спасутся, ибо спасение невозможно потерять-типа какбы из огня спасутся(небесные бомжи чтоли). Бог ведь Милостив и Иисус умер за всех, надо тока принять это и поверить, и откроются над нами врата и посыпятся на нас благословения.
Вот среди этих учений удобно святость отложить на задний план.


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
SA Date: Вторник, 08-Янв-2008, 17:37:31 | Message # 5
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Quote (Inkvizitor)
Вот среди этих учений удобно святость отложить на задний план.

Inkvizitor,
Сказал слово про харизматов, так приводи тогда конкретные примеры... Где слышал, от кого или сам от туда выходец?


 
Ekleziast Date: Вторник, 08-Янв-2008, 17:50:59 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
братья давайте не будем осуждать или спорить о различных деноменациях какая святее а в общем расуждать что такое святость .Так как Иисус не придет за деноменациями а за Церковью.

Post edited by Ekleziast - Вторник, 08-Янв-2008, 18:02:45
 
Leri Date: Вторник, 08-Янв-2008, 23:28:08 | Message # 7
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Inkvizitor, если вы хотите поговорить о возможности утраты спасения то вам сюда - Как вы счетаете можно ли потерять спасение?
а обсуждать деноминации у нас - ЗАПРЕЩЕНО!!!
Правила форума
Нельзя
2.6. Обсуждать личности пастырей, учителей, дискриминировать деноминации.
X


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Inkvizitor Date: Среда, 09-Янв-2008, 10:48:21 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Стоп-пока я никого не осуждал а сказал что часть наша верит что увидят. Я обсудил чтото?О себе-вырос я в харизматической церкви.
Мысль была какая-что есть понятие святости? Увсех ли одно одно? и спасется ли тот кто не держит себя в чести-проблема в том что одна тема всегда будет вытекать в другую.Это неизбежно.Попробуй организавать пересказ циркуляци крови по организму не называя при этом название человеческих органов.
Согласен что я недостаточно точо выразился.


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!
 
Doc Date: Среда, 09-Янв-2008, 12:18:58 | Message # 9
Оставшийся с нами
Группа: Главный редактор
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Я - Господь, выведший вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Итак будьте святы, потому что Я свят.

На мой взгляд, святость - это отделение от греха. Господь дает нам возможность этакого выхода из Египетской земли, и заповедь не возвращаться туда. И сделать все, чтобы Бог - ЯВЛЯЛСЯ, БЫЛ нашим Богом.
Святость - это чистота. Чистота помыслов, дел и т.д. Бог очищает нас. Не нужно возвращаться в грязь.
Святость - это верность. Моя верность. Верность моим обещаниям, верность моему служению, верность во всем, насколько это возможно, стараясь из всех сил.
Святость - это еще и награда, слава которую Господь дает тем, кто верен и добр, как раб...

Quote (Ekleziast)
Возможно ли в нынешнее время что бы церковь была совершена?

А разве она не должна бsnm такой? Вопрос, скорее, риторический. Написано
...Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

Именно такой Христос хочет видеть Свою церковь, именно за такой церковью Христос придет. Церковь должна стремиться к такому совершенству. Я не думаю, что Господь будет требовать от нас чего-то невозможного. Святость церкви - святость каждого ее члена.

Quote (Ekleziast)
как нужно себя вести что бы про тебя не сказали суппер духовный и при этом не уподобляется этому миру

Да лучше пусть про тебя говорят, что ты супер духовный. Чем быть "своим" и для мира, и для церкви. Так не бывает. Нет здесь золотой середины. И грань очень легко перейти и стать человеком, который служит двум господам.

...представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

очень хочется быть таким, каким хочет видеть меня Бог... И когда Он придет, быть в Его Славе!


Amicus certus in re incerta cernitur
 
Ekleziast Date: Среда, 09-Янв-2008, 18:28:42 | Message # 10
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Статус:отсутствует
Quote (Doc)
Да лучше пусть про тебя говорят, что ты супер духовный. Чем быть "своим" и для мира, и для церкви.

Согласен лудше быть Безумным христа ради чем служить двум господам.
 
lora777_77 Date: Четверг, 31-Янв-2008, 23:24:39 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Святость (евр.кадош) -отделенность, выделенность, посвященность. Святость это не свойство или качество чего-либо или кого-либо. Святость это статус, отражающий отделенность, выделенность чего-либо или кого-либо для определенных целей. Например, все предметы Храма имели статус святости (отделенности) т.к. использовались только для служения в Храме. Животное, которое выбирали для принесения в жертву, так же приобретало статус святости. Его отделяли от других животных, если это был бык, на нем больше не пахали, если овца, не стригли шерсть. Оно отделено (свято) для принесения в жертву. Так же по отношению к народу Божьему написано: Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь, и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои (Лев 20,26), Ибо народ святой ты у Бога, Всесильного твоего, и тебя избрал Бог, чтобы был ты Ему избранным из всех народов, которые на земле (Втор.14,2).
То есть я так понимаю,что когда человек не только по убеждениям идеологическим провозглашает что-то ,но по состоянию раб Бога,служитель,полностью подчинёный Его воле.И тут важным является то,насколько человек способен открыто и чесно смотреть на свои дела,мысли и признавать их,называть своими именами,не убегая за цитаты или знания:если меня возмущает поступок или слова другого человека,то значит во мне что-то не так,потому что возмущение,негодование,недовольство-есть плод чего-то внутреннего.А другой человек лишь катализатор для моего исправления.К сожалению,исправлению собственной души сейчас уделяется мало внимания(как на индивидуальном,так и на общественном уровне) и происходит лишь отстаивание доктрин или положений.
 
azm1984 Date: Пятница, 01-Фев-2008, 06:05:48 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Да, святость - это отделенность. То есть чтобы быть святым - не нужно иметь ничего общего с грехом, - но это только одна сторона. Это еще называют освящением или отделением. Вторая сторона - это быть ПОсвященным Богу и служению в Его Церкви (не имею ввиду физическую поместную Церковь).
В наше время любят однобоко смотреть на вещи, подобно как жизнь по Слову приравнивается к повиновению, а о горячем сердце и здоровых духовных амбициях, которые нам необходимо иметь, очень часто умалчивается.
Ведь важнее не от чего ты уходишь, а к чему идешь ;)


Post edited by azm1984 - Пятница, 01-Фев-2008, 06:07:28
 
gaidai Date: Пятница, 01-Фев-2008, 13:32:50 | Message # 13
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
"Святые", допустим в Колоссянах, означает "хагиос" - СТАТУС отделенных от чего-либо. В этом Послании это определение говорит о ПОЛОЖЕНИИ человека перед Богом, а не о ДОСТИЖЕНИИ совершенства.

:) У одного парня были старшие браться, которые все время отбирали у него то, что им всем поровну давали родители. Как то всем принесли по банке Кока-колы. Старшие сразу к нему, чтобы отобрать, а он открыл банку, плюнул туда и отдает им. Понятно, что старшим, почему-то, не сильно уже хотелось пить. Одним словом - паренек "отделил" свою банку для неприкосновенности других, чтобы никто не мог посягнуть на ЕГО банку. :)

Бог также само ОТДЕЛИЛ своих детей и сделал неприкосновенными для диявола. Сатана может что? Помнять "банку", облить грязью, но "внутреннее" - это уже Божья собственность!!! 0:)

Post edited by gaidai - Пятница, 01-Фев-2008, 13:35:32
 
Leri Date: Суббота, 02-Фев-2008, 10:26:45 | Message # 14
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
Старшие сразу к нему, чтобы отобрать, а он открыл банку, плюнул туда и отдает им. Понятно, что старшим, почему-то, не сильно уже хотелось пить. Одним словом - паренек "отделил" свою банку для неприкосновенности других, чтобы никто не мог посягнуть на ЕГО банку.

классный пример... оригинально... :)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
gaidai Date: Вторник, 05-Фев-2008, 15:31:47 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
классный пример... оригинально...
Наверное, не очень тактичный пример и не ко всякому месту, так сказать :)
 
Солнышко Date: Суббота, 10-Май-2008, 21:20:19 | Message # 16
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Святость Церкви заключается в том, что она - место, где Бог в Своей полноте присутствует среди Своего народа.

Церковь свята всей святостью Бога, Который в ней живет и действует.

Добавлено (10-Май-2008, 21.20.19)
---------------------------------------------
Бог хочет, чтобы мы были святы. В 1-ом Послании к Коринфянам 3:16-17 говорится об этом так: "Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог, ибо храм Божий свят..."


Кто куда, а я за Богом...
 
amen™ Date: Воскресенье, 11-Май-2008, 10:35:03 | Message # 17
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Inkvizitor, Не следует свой личный негативный опыт перекладывать на харизматические церкви - я родился (духовно) и вырос в харизматической церкви и вопрос святости всегда стоял выше всех остальных вопросов в нашей церкви. Что между прочим нередко служило поводом для насмешек со стороны других церквей, в т.ч. и баптистких и пятидесятников - но это не значит, что я должен говорить, что баптисты и пятидесятники... ну вобщем смысл понятен

Святость - это самый важный процесс в жизни христианина - "... без святости никто не увидит Господа"! Поэтому, я думаю сложно переоценить вопрос святости. Но к сожалению, в современном христианстве многие так и поступают... Грани стираются, мирское мышление все больше приходит в церковь...


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
wowawowa Date: Понедельник, 12-Май-2008, 01:16:27 | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Ekleziast)
Как вы думаете как это церковь без пятна и порока ? Возможно ли в нынешнее время что бы церковь была совершена? христианин которые является примером ? Святость в церкви и в жизни каждого верующего(как нужно себя вести что бы про тебя не сказали суппер духовный и при этом не уподобляется этому миру)?

Да ну если я смотрю иногда служения разных организацый, то видно что часто главная цель являетса затенуть как можно больше людей, потом засыпать мусором другие церкви. Ну и конечно себя и свое учение выше всех поставить.

Серёзна ребята, от етого тошнит, при таких картинах я всегда думаю всё же хорошо что я нигде не пренадлежу. Откройте глаза мой совет, при таких темпах небудет скоро церквей которые добрые в Божых глазах.

Мир всем!!

 
genom Date: Понедельник, 12-Май-2008, 05:40:05 | Message # 19
Группа: Удаленные





Когда Невеста станет без пятна и порока, за ней явится Жених!!! Пока этого нет.. :( Давайте стремиться к тому! не словом только, но, каждый, и делом!
 
Капелька Date: Воскресенье, 18-Май-2008, 22:32:25 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Каждый человек должен работать над своим духовным состоянием тогда и состояние церкви будет хорошее!Если человек решает идти за Господом то он "умирает для греха"
Римлянам 6:17-1817 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
И мы должны быть святы так как место в нашей душе уже заполнил Бог и сатана уже не имеет никакой власти!Римлянам 6:22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец--жизнь вечная.
Это то к чему должен стремится каждый христианин!


 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » святость (Святость в церкви)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024