Воскресенье, 28-Апр-2024, 00:40:32
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто такие отступники и как с ними поступать? (обсуждаем.)
Кто такие отступники и как с ними поступать?
Солнышко Date: Пятница, 21-Мар-2008, 02:25:17 | Message # 21
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Многие грешники, похоже, полагают, что они должны исправиться и затем уже приходить ко Христу. Это ничем не обоснованное представление.

Есть надежда для отступников! Бог приводит их к покаянию. Он лишь просит, чтобы осознали свое состояние, покончили со своей самонадеянностью и оставили свои попытки.

Бог предусмотрел спасение для всех типов отступников. Блудный сын, исполнивший задуманное, был прощен.

Бог даёт шанс вазвращатся, и не надо терят вазможност, пока двери открита.


Кто куда, а я за Богом...
 
wowawowa Date: Пятница, 21-Мар-2008, 02:39:53 | Message # 22
Группа: Удаленные





Солнышко, -1 -9 Очень умно сказано, мне добавить нечево, Исус не только держыт дверь всегда открытой, но и сам к нам приходит, даже если мы етого незамечаем ;-). Как стоит "есть ушы есть глаза но всё равно невидят и неслышат". И есть грешники которые понимают свой грех и грешат дальше, ето самое хужее.

Мир всем !!

Post edited by wowawowa - Пятница, 21-Мар-2008, 02:43:16
 
Glad Date: Воскресенье, 30-Мар-2008, 12:43:50 | Message # 23
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (SA)
Апостол Павел достаточно жестко относиться к отступникам.

Не совсем верно..За них нужно молится, и любить их...


 
Your_Hope Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 08:39:50 | Message # 24
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Мир вам братья и сестры!!! Нередко люди уходят из церкви, имея все (покаяние, крещение, служение). Уходят в мир, забывая о Боге. Но, так как жить без Бога просто невозможно, у этих людей появляется желание вернуться туда, где его истинное место. Примет ли Бог его обратно? Нужно ли "отступнику" начинать все сначала, т.е. заново принимать покаяние, крещение...? Есть ли у него еще один шанс на спасение?

Не позволь, чтобы Божье молчание разбило твою веру. Но добейся того, чтобы твоя вера разбила Божье молчание.
 
Soledad Date: Воскресенье, 28-Сен-2008, 22:03:28 | Message # 25
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Your_Hope, таких примеров в жизни достаточно. Отступник может раскаятся и вернуться к Богу. Разве не отрекся Петр от Христа и разве не принял его Христос обратно? Конечно, у него есть надежды на спасение и Бог примет его. Понятно, что он должен раскаятся, ведь без покаяния нет и прощения. Если имеется в виду публичное покаяние, то наверно это зависит от того, принято ли это в церкви. Я считаю, что когда человек возвращается в церковь после долгого отсутствия неплохо, если он говорит своим вновь обретенным братьям и сестрам, что возвратился. Но дело это индивидуальное, потому что делать это ради удовлетворения человеческого праздного любопытства ("А где это он был и что это он делал?") тоже не уместно. То же самое насчет повторного крещения. Крещение это заключение завета с Богом, а уйдя из церкви человек, возможно разорвал завет. Ну, насчет повторного крещения спорят достаточно. В любом случае человек возвращается не в абстрактную церковь, а в конкретную, с конкретными церковными нормами, которые слудует уважать, если уж решил вернуться.
 
ЕльцовСергей Date: Понедельник, 29-Сен-2008, 17:29:09 | Message # 26
Группа: Удаленные





Заблудшего Господь найдет и приведет в Свое стадо. Отступника - никогда. В моем понимании, отступник - это умышленно ушедший в мир, похуливший Духа Святого. Заблудший ушел не по своей воле, но из обольщения-обмана.
 
Goodwin Date: Вторник, 30-Сен-2008, 01:27:16 | Message # 27
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
Quote (Your_Hope)
люди уходят из церкви, имея все (покаяние, крещение, служение). Уходят в мир, забывая о Боге
думаю проблема в том что они не встретились с Ним... то что человек имеет покаяние, крещение, служение не значит что он с Богом... поэтому он скорее уходит от системы чем от Бога... а церковь не любит таких и сразу выносит приговор
Quote (ЕльцовСергей)
Отступника - никогда
!!! да, можно быть в церкви, лидером даже служения какого нибудь, наставлять но не знать ЛИЧНЫХ отношений с Ним, я покаялся и по крестился в 1996 с тех пор в церкви был постоянно но с Ним встретился только 2005 что в корне изменило мой образ жизни и мышления... я не считаю себя отступником за то что было между этими двумя датами... это был мой путь к Нему... и я ни о чем не жалею



...позвони мне из матрицы


Post edited by Goodwin - Вторник, 30-Сен-2008, 01:28:30
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 30-Сен-2008, 01:42:56 | Message # 28
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Goodwin)
думаю проблема в том что они не встретились с Ним...

полностю согласен!
Quote (Soledad)

Отступник может раскаятся и вернуться к Богу.

Но как быть с вот этим:
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Karim555 Date: Вторник, 30-Сен-2008, 07:16:30 | Message # 29
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Но как быть с вот этим:
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)

Возможно, брат, здесь речь идет ещё и о тех, кто уже не раз отходил от Церкви, но по милости к ним братья и сестры призывают их вернуться и покаяться перед Богом. И Господь по великой любви Своей принимает их обратно. К сожалению находятся ещё в церкви те, кому это, мягко говоря, не по душе. Но да Бог им судья.
И ещё. Наверное главное с чем эта душа вернулась и что у неё в голове и сердце произощло.
Но это может знать только Бог. Верно?
Вот у нас, принимая эти души обратно в Церковь, братья, сестры и служители молятся за них. И как Господь скажет, так и будет. Будет Благословение. Слава Богу.
Если будет показано что имела место хула на Духа Святого, то увы, от ворот поворот.
К сожалению, было такое....

Quote (Goodwin)
я покаялся и по крестился в 1996 с тех пор в церкви был постоянно но с Ним встретился только 2005 что в корне изменило мой образ жизни и мышления... я не считаю себя отступником за то что было между этими двумя датами... это был мой путь к Нему... и я ни о чем не жалею

Слава Богу.
И такое очень часто происходит, брат. И должно быть. Ведь это же и есть возрастать в духе и в Боге.
Как и Писание говорит:
2Пет.3:18 но возрастайте в благодати и
познании Господа нашего и Спасителя
Иисуса Христа.
Еф.4:13 доколе все придем в единство
веры и познания Сына Божия, в мужа
совершенного, в меру полного возраста
Христова;

Quote (Goodwin)
думаю проблема в том что они не встретились с Ним...

Точнее было бы сказать не приняли в сердце своём. Не дали войти. Если можно так сказать, то "разрешили постоять рядом".
Но встреча то была, брат. Согласись? В то же время получается, что встреча со Христом не гарантирует пребывание с Ним.
Вспомни сколько отошло от Господа, когда он только начал говорить не притчами, а "глаголы вечной жизни" объяснять:
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.53 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
57 Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, [так] и ядущий Меня жить будет Мною.
(Иоан.6:53-57)
Извините, братья и сестры, если немного отошел от темы, ибо не мог не привести эти слова Господа.
И далее читаем:
60 Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
66 С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.(Иоан.6:66)
С уваженим брат Карим.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Вторник, 30-Сен-2008, 07:21:53
 
ЕльцовСергей Date: Вторник, 30-Сен-2008, 16:29:38 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
Но как быть с вот этим: Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)

Обратите внимание на последние слова:
когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему].
По-моему это ключевые слова, если этого нет в сердце "отступника", то он вовсе не отступник, а заблудшая овца. Такой вполне имеет возможность вернуться и служить Господу во славу Его.


Post edited by ЕльцовСергей - Вторник, 30-Сен-2008, 16:30:06
 
eugeniuzzz Date: Вторник, 30-Сен-2008, 18:11:23 | Message # 31
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Обратите внимание на последние слова:

безусловно, это важные слова, но что они значат практически?

Вот ещё некоторые места к размышлению:
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. (2Пет.2:20,21)

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников. (Евр.10:26,27)

Кроме того предлагаю ещё поразмыслить о беседе Христа с Никодимом. (3-я гл. Ев. от Иоанна)
если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Духовное рождение - начало жизни во Христе. Мы, мёртвые по преступлениям оживаем во Христе Иисусе.
Это день искупления, в который мы запечатлены Духом Святым.
Так что же такое отступление в свете всего этого? Возможно ли родиться духовно, умереть и снова родиться? Если да, то сколько раз можно это повторить? Возможно ли быть запечатленным Духом Святым, получить залог Святого Духа, лишиться этого, отступив, а потом снова быть запечатлённым? Если да, то сколько раз можно это повторить?

Quote (Your_Hope)
Нередко люди уходят из церкви, имея все (покаяние, крещение, служение). Уходят в мир, забывая о Боге. Но, так как жить без Бога просто невозможно, у этих людей появляется желание вернуться туда, где его истинное место. Примет ли Бог его обратно? Нужно ли "отступнику" начинать все сначала, т.е. заново принимать покаяние, крещение...? Есть ли у него еще один шанс на спасение?

Есть ли ещё один шанс на спасение? Можно ли быть спасённым дважды?


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
amen™ Date: Среда, 01-Окт-2008, 03:27:25 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Но как быть с вот этим:
Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. (Евр.6:4-6)

Эти люди уже и никогда не обратяться ко Христу. А если человек (как блудный сын) все осознав, возвращается к Богу - то все возможно восстановить, хотя практика показывает, что в большинстве случаев это очень болезненный и гораздо более медленный путь, чем когда человек не был в отступничестве.


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Karim555 Date: Среда, 01-Окт-2008, 05:41:56 | Message # 33
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Есть ли ещё один шанс на спасение? Можно ли быть спасённым дважды?

А почему нет, брат? Вот читаю твои посты и складывается впечатление, что ты как бы не согласен с тем, что отпадших надо вразумлять вернуться к Богу. Так как они вызывают сомнения, что ли. И вроде можно согласиться с тобой, но разве Господь этому учил, брат? Если не прав, то извини, пожалуйста.
Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
Конечно же, грех немалый отойти опять в мир и предаться снова "прелестям" мира сего. Но на всё воля Божья.
Ибо: " знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,(2Пет.2:9)
Но Господь наш Иисус Христос благ и милосерд ко всем кто искренне любит Его и верит Ему. И это было проявленно Им в примере с Петром.
Разве Господь не предупреждал учеников, учив, что:
- А кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.И что же? Получается что нарушил Господь Слово Своё, когда принял обратно Петра, трижды(!!!) отрекшегося пред людьми?
Нет. Думаю, что это относилось к тем, кто отрекся и, к сожалению, не раскаялся, и не вернулся с покаянием, и не молил Бога простить их.
Но Господь исполнил, то чему учил и этим дав пример нам, потому по другому, наверное, и быть не могло:
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.
(Матф.18:21,22)

Если Господь простил, то кто "Я"? Аминь.
Сегодня у меня свободный день и дух побуждает меня идти в семью, где души отпали от Бога и впали опять в грех пьянства, курения, сквернословия и т.д. Прошу вас пожалуйста помолиться за них.
С уважением и любовью ко всем вам, брат Карим.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Среда, 01-Окт-2008, 05:49:40
 
eugeniuzzz Date: Среда, 01-Окт-2008, 06:45:39 | Message # 34
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Вот читаю твои посты и складывается впечатление, что ты как бы не согласен с тем, что отпадших надо вразумлять вернуться к Богу. Так как они вызывают сомнения, что ли. И вроде можно согласиться с тобой, но разве Господь этому учил, брат?

Брат, я вовсе не против того, что отпадших, или правильнее сказать согрешающих, нужно вразумлять.
Но ведь места, которые я привёл не пустой звук! Не стоит их игнорировать - это то, чему учит Господь.
Я ничего не утверждаю, я просто исследую.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Karim555 Date: Среда, 01-Окт-2008, 11:24:16 | Message # 35
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Брат, я вовсе не против того, что отпадших, или правильнее сказать согрешающих, нужно вразумлять.

Аминь.

Quote (eugeniuzzz)
Но ведь места, которые я привёл не пустой звук! Не стоит их игнорировать - это то, чему учит Господь.

И здесь мы с тобой не расходимся. Аминь.
Quote (eugeniuzzz)
Я ничего не утверждаю, я просто исследую.

Не просто, брат. Нет.
Я часто вижу твои посты в духовных темах. А там Слово изучают не просто, а чтобы познать Его.
Познать Истину. Познать учение Бога и Господа нашего Иисуса Христа.
Для этого нужно время и желание. Посты и молитвы.
И скорей всего Господь готовит тебя для служения.
Так что не все так "просто". Поверь.
Благословений тебе и твоему дому.
P.S. Вернулся из той семьи, что отошла от церкви. Поговорили.
Одна душа согласилась прийти сегодня на собрание. Оно будет вечером 19ч.00м.
Вечером прийду, расскажу.
С Богом.
Добавлено 3 октября.
Слава Богу! Душа эта сегодня посетила собрание....
Остальные кажется отошли надолго.
С ними работать и работать.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Пятница, 03-Окт-2008, 15:05:18
 
ЕльцовСергей Date: Пятница, 03-Окт-2008, 16:10:52 | Message # 36
Группа: Удаленные





Неужели ты не знаешь, что нет того, что люди называют "библейская реальность"? По сути это пресловутый АБСОЛЮТ, которого на самом деле не существует.
Всякий человек, читающий Библию РАЗУМЕЕТ ее по-своему, настолько глубоко, насколько ему открыто Отцом. В общении кому-то может открыться то, что открыто другому и если он примет это откровение, то ему не придется проходить тот путь, который прошел его брат, чтобы достичь этой глубины или высоты (как угодно). В таком смысле Господь очень приветствует общение. Но общение на междометиях или на уровне притчей или на уровне намеков - ничего не дадут:
6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
(1Кор.14:6)
Только не рассказывай мне, что это Павел говорил об "иных языках", ибо притча - это тоже своеобразные иные языки, только бкз истолкования она останется притчей, не более. Я не говорю, что ВСЕ должны одинаково притчи толковать, но поделиться толкованием очень даже нужно. Частенько за это "побивают камнями", но тем более Слава Божья на нем (на побитом).

Ты предлагал поразмыслить над местами писания. Так вот, поразмыслив, отвечаю на твой запрос:

Quote (eugeniuzzz)
Возможно ли родиться духовно, умереть и снова родиться? Если да, то сколько раз можно это повторить?
Возможно ли быть запечатленным Духом Святым, получить залог Святого Духа, лишиться этого, отступив, а потом снова быть запечатлённым?

НЕТ! Это НЕВОЗМОЖНО! Как телесно человек рождается один раз, так и духовно - ТОЛЬКО однажды.
Еще раз хочу повториться, тот, кто отступил из-за заблуждения - будет мучиться, пока не вернется в лоно или пока окончательно не похулит Духа. Тогда наступит блаженство. Для хулителя это будет блаженство ада. Для "блудного сына" это будет очередной виток в его возрастании в Царство Божие. Таких витков м.б. много, у некоторых до смерти, но мне таких жаль - это служители двум господам. Они не укреплены в Господе, однако каждому свое. Если возревнуют - то вознесет их Господь. Не все покаявшиеся христиане способны на это, но кому дано Отцом. в этом Его избрание. Дальше продолжать не буду ибо тема избрания идет далеко за пределы темы отступников.

Сам факт духовного рождения или запечатления невозможно определить внешне НИКАК, но только Духом Святым можно узнать брата и то не всегда "с перврого взгляда", частенько надо к нему "приглядываться". Ведь Иисус говорил о пшенице, взошедшей на каменистой почве - она не дает плода, так и большинство современных христиан - одной ногой на камне-Христе, другой - на камне-земле. Вот таких надо тянуть ко Христу, чтобы отказывались от земного. Но вместо этого им земные проповеди предлагают повсюду: о семье, о браке, о сексе, о финансовом процветании - диавол не дремлет и тянет в свою землю. А дети Божии - ДРЕМЛЮТ, потакая диаволу, распространяя его касеты с его ложью, заполоняя ими умы и мысли таких вот "шатких" христиан. Да чего там далеко ходить - посмотри рейтинг тем на этом форуме - и ты увидишь сам. (это не для хулы форума, а для обращения внимания на контингент посетителей - это уже РЕЗУЛЬТАТ, а не причина).

Только я наверное отвлекся, как думаешь?

 
eugeniuzzz Date: Пятница, 03-Окт-2008, 16:58:04 | Message # 37
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Откровенно говоря, вопрос мой был в некотором роде наводящим. То есть ответ на него опредляет и ответ на вопрос об отступниках.
И спасибо вам, ЕльцовСергей, за ваш ответ. Он отражает и моё понимание этого вопроса.
Проблема в том, что ответив на этот вопрос, люди часто не хотят делать выводы, потому что выводы эти способны перевернуть их представления о спасении. Знаю только, что утверждениями невозможно убедить человека - он должен прийти к этому самомтоятельно, его можно только направить и поддержать.
Но вы правы, не стоит уходить за рамки темы.
По теме же мыслю так - доколе человек отступает от истины, есть для него дорога назад, потому что он в заблуждении, (как и вы, брат писали:
Quote (ЕльцовСергей)
то он вовсе не отступник, а заблудшая овца. Такой вполне имеет возможность вернуться и служить Господу во славу Его.
)
Но, когда человек, познавший Бога, отступает от Него, возвращается к сквернам мира, побеждается ими, произвольно грешит и распинает в себе Христа, тогда он умирает духовно. Навсегда. Только не могу представить, как до такого можно дойти...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
ЕльцовСергей Date: Суббота, 04-Окт-2008, 13:30:28 | Message # 38
Группа: Удаленные





Quote (eugeniuzzz)
Только не могу представить, как до такого можно дойти...

Ты знаешь, я немного себе могу представить, но это вообще - атас. Это ж нужно с ГОЛОВОЙ погрязнуть в этой пучине и действительно полностью отвергнуть Христа. Но насколько я имею утверждение, то рожденный свыше не может этого совершить ДО КОНЦА.
Я имел возможность стать блудником, еще не будучи христианином, но Господь не позволил: то обстоятельства не складывались, то просто отсутствовало желание, а пару раз даже Слово говорил и вожделение исчезало как дым. Так что избранных Своих Он хранит и в миру. Думаю, что и отступников вернет, если это Его дети, а не дети лукавого. Дети лукавого - точно не вернутся.

Добавлено (04-Окт-2008, 13.30.28)
---------------------------------------------

Quote (Karim555)
А притчи вам чем не угодили?

Притчи я просто ОБОЖАЮ. В них есть широта, свобода, глубина. Только некоторые их просто не понимают - им надо разжевать, пока научатся сами жевать.
Ведь мы же не притчами разговариваем... Я пытался уже так общаться, только в результате непонятки получаются: я думаю, в свою меру, об одном, а он, в свою меру, о другом. Вот и нестыковочка. Я говорю: "ну, так пошли?" а он: "Куда?" "как, куда, вот же написано "все продал". так пошли, продавать?" "ничего я продавать не собираюсь!" :) :) :)
 
Солнышко Date: Пятница, 15-Май-2009, 17:58:04 | Message # 39
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
За них нужно молится, и любить их...

023 Писание очень ясно говорит, что воля Божья, чтобы никто не погиб и что бы все пришли к покаянию

Добавлено (15-Май-2009, 17.58.04)
---------------------------------------------
<< И помни Создателя твоего в дни юности твоей, доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: `нет мне удовольствия в них!'

доколе не померкли солнце и свет и луна и звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем.

доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.>>

Екклесиаст 12.1-7


Кто куда, а я за Богом...
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто такие отступники и как с ними поступать? (обсуждаем.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024