Четверг, 25-Апр-2024, 20:07:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: eugeniuzzz, Капелька  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто такие отступники и как с ними поступать? (обсуждаем.)
Кто такие отступники и как с ними поступать?
AfNat Date: Среда, 16-Янв-2008, 08:53:06 | Message # 1
Группа: Удаленные





Что про отступников говорит Библия? как вы к ним относитесь?
Если это ваши друзья, ваше отношение к ним и с ними?
Обсуждаем. Ваше мнение и мнение из Слова Божия.
 
SA Date: Среда, 16-Янв-2008, 10:25:29 | Message # 2
Меломан
Группа: Аплодеры
Сообщений: 989
Статус:отсутствует
Начнем с того, кто такие отступники?
Библия говорит так:
13 Мы изменили и солгали пред Господом, и отступили от Бога нашего; говорили клевету и измену, зачинали и рождали из сердца лживые слова.
14 И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.
15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.
(Ис.59:13-15)

То есть отступники - это те, кто говорят ложь, изменяют Писание для своей пользы
Если смотреть по Ветхому завету, то Бог истреблял отступников с лица земли. Тогда все было очень страшно...
Сейчас Бог милует, так Иисус искупил нас от рабства греха и дает каждому шанс через покаяние вернуться назад к Богу (читайте притчу о Блудном сыне Ев. от Луки 15 гл).

Quote (AfNat)
Что про отступников говорит Библия?

Апостол Павел достаточно жестко относиться к отступникам.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал.1:6-9)

Quote (AfNat)
как вы к ним относитесь?

За них надо молиться. Общаться моя церковь запрещает с ними


 
alexey1957 Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 19:08:04 | Message # 3
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Есть разная степень греха. Есть грех к смерти Слово говорит, что о таких даже и не молиться, и не приветствоваться. Есть грех не к смерти о таком надо молиться.Но Бог и о оботверженных помышляет чтобы не погубить .... но Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного....
(2Цар.14:14). Словом можно и оправдать, и убить.Чтобы знать как поступать правильно надо откровение с Выше.


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
Karim555 Date: Среда, 23-Янв-2008, 20:08:07 | Message # 4
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Что про отступников говорит Библия?

Ис.1:28 всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся.
Quote (AfNat)
как вы к ним относитесь? Если это ваши друзья, ваше отношение к ним и с ними?

По разному. Если, к примеру, в общении с таким просишь его одуматься и вернуться на путь истиный и видишь, что действительно заблудилась душа, ушла в сторону, то такому желаю помочь и молюсь, чтобы Господь помог мне делать это по мере сил своих. И не считаю таковых за врагов.
Но если меня не просто не хотят слушать, а вступают в споры, богохульствуют, отзываются плохо о христианах и т.д. Прекращаю общение с таким человеком и молю Бога о прощении этой души и всё предаю в руки Господа.
Будь благословенна сестричка.
С уважением брат Карим.


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Среда, 23-Янв-2008, 20:11:50
 
Inkvizitor Date: Вторник, 29-Янв-2008, 11:33:58 | Message # 5
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус:отсутствует
Смортря кого и как назвать отступником и у кого какая власть- отсупники как правило те кто отличается от большинств, но иногда может большинство заблуждатся. Были такие случаи в библи и не раз.Пример такой-в секте свидетелей Иеговы любой кто с библией подойдет и скажет-а я прочел что Иисус Бог-станет отступником.Даже если они на писани это не опровергнут-все равно-отлучение.
Павел писал-надлежит быть разномыслиям у вас-иначе как откроются искусные?Тоесть отступник это еще не инакомыслящий.Но боле гораздо.
Тот кто либо-называясь братом остается блудником....и т.д.
Кто Хулит Бога , Христа, Святого Духа, не почитает Кровь Христа как святыню, оскорбляет Духа благодати...и т.п.
А как поступать-все просто-кого на замечании, кого предать сатане вол измождение плоти, кого отлучить.


Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят кто удерживет меч Его от крови!

Post edited by Inkvizitor - Вторник, 29-Янв-2008, 11:41:45
 
alexey1957 Date: Воскресенье, 03-Фев-2008, 20:31:52 | Message # 6
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Статус:отсутствует
Одно из мест в Писании где говорится о отступниках ...а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.
Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.
Они получат возмездие за беззаконие, ибо они полагают удовольствие во вседневной роскоши; срамники и осквернители, они наслаждаются обманами своими, пиршествуя с вами.
Глаза у них исполнены любострастия и непрестанного греха; они прельщают неутвержденные души; сердце их приучено к любостяжанию: это сыны проклятия.
Оставив прямой путь, они заблудились, идя по следам Валаама, сына Восорова, который возлюбил мзду неправедную,
но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица, проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею: им приготовлен мрак вечной тьмы.
Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи.
(2Пет.2:10-22).


У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
(Гал.1:10)
 
gaidai Date: Среда, 06-Фев-2008, 15:32:40 | Message # 7
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Так легко поставить вердикт - "отступник" и изгнать его из своей среды! А что дальше. Карательный орган охамил человека и дает формальную отписку, что мол, если покаешься, то вернешься в нашу среду. Еще не встречал ни в одной церкви программы по реабилитации упавшего брата или сестры, дать понять, что он для нас ценен и что мы готовы с радостью принять обратно. Все стараются не замараться, быть чистеньким. Человека выгнали (или "бойкотировали", "согласно" Писаний) - и радостные ходят, какая у нас дисциплина, нравственность, моральный облик, чтобы не повадно другим было, ух, негодные!!! Я уже морально готов к осуждению своего мнения :?

Post edited by gaidai - Среда, 06-Фев-2008, 15:33:52
 
ATY Date: Среда, 06-Фев-2008, 21:28:15 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
В Ветхом Завете с отступниками поступали жестоко. Они были уничтожаемы с семьями и детьми.

В любом случае, когда я думаю об отступниках, я думаю, что то,что я не среди них - только милость Божья.
Но у меня есть причина - боюсь мои отношения с Богом далеки от того, что Он хочет.
Но мое мнение таково - даже если ты супер правоверный христианин эта мысль в момент рассуждения об отступниках должна быть:
Это не твоя заслуга, что ты по эту сторону. По крайней мере ,не только твоя.

Что касается карательных органов.:На пасторах,церковном совете , конечно, огромная ответственность, за все, что они делают. В том числе и за церковный бойкот. Но я верю в то, что каждая церковь заслуживает своих водителей. Молиться за них надо. По хорошему, если не согласен с чьим то отлучением стоит говорить с пастором. Хотя-у кого какие отношения.

Но причина, чтобы другим неповадно было - на самом деле, мне кажется ,правильная. Если ее перевести так (с точки зрения, например, пастора): даже если мне очень жаль этого человека, если я не накажу его, также,как он, поступят и другие. И может быть этот и выживет, но погибнут из-за него многие. Плохая закваска.

Но мне кажется, в момент отлучения человеку должно быть очень четко сказано: Если ты раскаешься и оставишь свой грех, через определенное время (срок отлучения) мы действительно будем рады тебя видеть. И думаю это можно сказать отступнику, если ты встретишь его.

 
AfNat Date: Среда, 06-Фев-2008, 21:56:16 | Message # 9
Группа: Удаленные





Quote (gaidai)
Человека выгнали (или "бойкотировали", "согласно" Писаний) - и радостные ходят, какая у нас дисциплина, нравственность, моральный облик, чтобы не повадно другим было, ух, негодные!!!

:? :'( вы радостный?! Если тот, кто с вами сидел рядом, нес труд, вечерю разделял отпал, вы хлопаете в лодоши?! Я нет, хотя для многих моя позиция и непонятна.Кому-то надо почуствовать исторжение, чтобы покаяться, подход разный. А кто-то вообще не кается, т.к. нравится такая жизнь. Да и покаяться можно сколько угодно, но вот восстановиться трудно, не перед людьми, а с Богом отношения наладить, быть уверенным, что ты угоден Ему и Он принимает и слышит твои молитвы, Духом исполняться.
Quote (ATY)
Это не твоя заслуга, что ты по эту сторону.

согласна Писание предупреждает чтобы те, кто стоят, береглись, чтобы не упасть.
 
gaidai Date: Четверг, 07-Фев-2008, 10:57:44 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
AfNat,
Quote (AfNat)
вы радостный?! Если тот, кто с вами сидел рядом, нес труд, вечерю разделял отпал, вы хлопаете в лодоши?!

Сетричка, я не радостный в таком случае, я как раз все делаю ,чтобы этот человек не был заклёван "истинными" христианами, которые только "хух" говорят в таких случаях и радуются, что это случилось не сними. И давай, как базарные тётки, косточки промывать ушедшему. Меня считают как раз чуть ли не отступником, когда я стараюсь вразумить тех, которые так легко избавляются от подобных людей.

Этим проблема не решается, а осугубляется. Не решается корень проблемы, а только листочки на лево и на право срывают, дурнопахнущий корень остается там же.
1 Нет наставничества в церкви или подочетности (обоюдносогласной);
2 Исключают порой тех, кто НЕ СОГЛАСЕН с политиканством лидера (лидеров) церкви;
3 Если уже так правильно трактуем Библию и хотим следовать ей (в плане искоренения отступников), то где тогда шаги к правильному обличению (сначала один-на-один, потом со свидетелями, потом ...)???
4 Если подобное происходит в общине, значит проблема может крыться в отсутствии или "жизни" в самой церкви (пришел-ушел, сели-встали и всё - в этом "глубокий смысл" "служения"), или же нет "прямой связи" обыкновенных "прихожан" с руководством общины. Точно как в Компартии - президиум, активысты и рядовые члены партии. Никого не хочу этим обидеть и дай Боже, чтобы подобное "зрелище" происходило только на моих глазах :(

 
Авивит Date: Четверг, 07-Фев-2008, 11:56:14 | Message # 11
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (gaidai)
"истинными" христианами, которые только "хух" говорят в таких случаях и радуются, что это случилось не сними. И давай, как базарные тётки, косточки промывать ушедшему.

Ну если это как частный фактор - всякое бывает, а если это принцип жизни вашей Церкви, то жаль :(

Насчет отступников, братьев и сестер, которые упали, то отношение одно - любовь, а вот поведение в этом отношении разное. Библия говорит о разных случаях, как и Карим выше писал. Если человек упал, ему плохо, то ему нужна поддержка, наши молитвы и понимание. У нас в Церкви такие люди продолжали ходить в Церквоь, посещать домашние группы, но как пишется в Библии, за один стол сесть с другими верующими они не могли(на дом. группе чаепитие ...) и руки им не подавали, причастие конечно не могут принять, но во всем остальном продолжается нормальное общение, а вышеперечисленное это просто для устыжения греха, а не чтобы заклювать. Помнится одна сестра была на замечании, она работала в Церковном оффисе, не думаю что ее от работы отстранили, это на мой взгляд глупо, но служение такой человек наверно временно нести не мог. Каждый случай индивидуален и Бог конкретно для него дает мудрость как поступить. Одназначно, все эти люди, также как и мы впрочем, но они особенно, нуждаются в любви, понимании, поддержки, личном контакте с другими верющими ... Если конечно человек упрямится, не хочет сознавать своих ошибок, да еще и других пытается втянуть, то с такими конечно лучше не общаться, а только молиться.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Reven Date: Вторник, 12-Фев-2008, 12:46:58 | Message # 12
Группа: Удаленные





Ну вот, опять пост удалили. Видимо не нравится.

Добавлено (12-Фев-2008, 12.46.58)
---------------------------------------------
Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан «Ardens vir» («Неистовый муж»), «Об идолопоклонстве» («De idololatria»), «Об отводе возражений еретиков» («De praescriptione haereticorum»).

Post edited by Reven - Вторник, 12-Фев-2008, 12:48:50
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Фев-2008, 03:01:40 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия не оставляет отступников без надежды! Михея 7:18: "Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.

Книгу Иеремии 3:12 и 3:22 "Возвратись, отступница, дочь Израилева". "Возвратитесь, мятежные дети". Эти слова обращены к отступникам.

Бог любит миловать. "Я исцелю вашу непокорность". Есть утешение, есть ободрение для каждого.

Даже блудный сын, исполнивший задуманное, был прощен.


Кто куда, а я за Богом...
 
AfNat Date: Четверг, 14-Фев-2008, 09:09:23 | Message # 14
Группа: Удаленные





Quote (Солнышко)
иблия не оставляет отступников без надежды! Михея 7:18: "Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать.

нет сомнения, но это место об Израиле, т.что не надо путать.
Quote (Солнышко)
Книгу Иеремии 3:12 и 3:22 "Возвратись, отступница, дочь Израилева". "Возвратитесь, мятежные дети". Эти слова обращены к отступникам.

уже говорила выше, Израиль отступил, природная ветвь отломилась по неверию, чтобы язычники, дикая маслина привилась верою, А это другое, здесь говорят про людей, кто попирает кровь завета и не почитает жертву Христа. Это Церковь, т.ч. Новый Завет и Цитаты из него.
Quote (Солнышко)
Даже блудный сын, исполнивший задуманное, был прощен.

а блудный сын, если ты не знаешь, не отступник, а грешник, который блуждает в этом мире, а Христос стучит в его сердце и зовёт.
По твоей логике, пошёл погрешил, вернулся и снова прощён??!! :'( За такой грех нет жертвы!
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Фев-2008, 11:43:21 | Message # 15
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
AfNat, Для человека, который говорит: "Я отступлю или согрешу, дабы преизобиловала благодать", отступничество не проходит даром. Безнаказанных грехов никогда не было. Согласно закону жатвы, что человек посеет, то он и пожнет. Кроме того, кто посеет ветер, тот посеет бурю. Но разве не замечательно, что Бог сопутствует нам, даже тогда, когда мы пожинаем плоды своих грехов.

Жива надежда у того, кто прислушивается к гласу любящего Бога. "Возвратитесь, мятежные дети: Я исцелю вашу непокорность" (Иер. 3:22).


Кто куда, а я за Богом...
 
gaidai Date: Четверг, 14-Фев-2008, 12:15:20 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 311
Статус:отсутствует
Quote (Солнышко)
Но разве не замечательно, что Бог сопутствует нам, даже тогда, когда мы пожинаем плоды своих грехов.

Согласен! Могу добавить только один пример. Один христианин используя ложное представление о благодати, напился, сел за руль авто, попадает в аварию, ему ампутируют руку... Христианин просит прощение у Бога, Господь его прощает, но РУКУ НЕ ВОЗВРАЩАЕТ!!! Знаю, крайность, опять... Христианин отступил? Бог его исправил возможно единственным способом, другие уже "не доходили".
p.s. Я ни в коем случае не пишу об попаданиях в аварии, как о наказании от Бога! Это просто пример!


Post edited by gaidai - Четверг, 14-Фев-2008, 12:17:10
 
Солнышко Date: Четверг, 14-Фев-2008, 16:14:49 | Message # 17
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если люди избирают отступление от христианской веры, то их ожидает такое же осуждение, что и неверовавших израильтян в пустыне. Их падение не было заранее предопределено, но как только они по собственному выбору отступают от веры, они подпадают под наказание, предопределенное для всех отступников.

Кто куда, а я за Богом...
 
thealeks Date: Понедельник, 18-Фев-2008, 20:48:15 | Message # 18
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Во первых надо выяснить что такое замечание а что такое отлучение. Порой церкви не задумываются в разнице и отлучают всех подряд а потом их обратно берут. Но это не правильно. Если человек ставиться на замечание, и после какого то промежутка времени он меняется и кается в своем поступке или поступках то тогда его снимают с замечания. А отлучение это раз и навсегда. Поэтому отлучение должно быть правильным, а не за то что человек оступился.
 
Солнышко Date: Вторник, 19-Фев-2008, 00:12:24 | Message # 19
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Давид наставляет Соломона: "И ты... сын мой, знай Бога отца твоего, и служи Ему от всего сердца и от всей души..." (1 Парал. 28:9) Но к великому сожалению к старости Соломон уклонился от наставления (3 Цар. 11:4).

"Димас... возлюбил нынешний век." (2 Тим. 4:10)

Oставили первую любовь, осуетились, осквернились и не покаялись. (2 Кор. 12:20-21)

Так что человек может менять свое отношение к Богу и тем самым свое будущее в вечности. Поэтому Писание предупреждает: бодрствуй, держись, укрепляйся, не уклоняйся.


Кто куда, а я за Богом...
 
Nekraz Date: Пятница, 21-Мар-2008, 00:03:14 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
столько интересного про себя и для себя, не каждый день узнаешь
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Кто такие отступники и как с ними поступать? (обсуждаем.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024