Четверг, 28-Мар-2024, 10:49:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Дом на песке. Дом на камне.
Дом на песке. Дом на камне.
Glad Date: Воскресенье, 06-Апр-2008, 09:16:16 | Message # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Поговорим сегодня о домах. О домах, которые могут быть построены на камне или построены на песке.
Дома бывают разные. Есть дома надежные, есть дома ненадежные.
Проверяются дома на прочность не во время ясной погоды. Проверяется прочность строения во время бури.
Когда ты видишь красивый дом, ты не можешь, глядя со стороны, сказать, надежный это дом или ненадежный. Потому что то, что определяет надежность постройки, скрыто от наших глаз. Я говорю о фундаменте.
Прочность дома определяет фундамент.
Если фундамент прочный, который выдерживает нагрузку и тяжесть этого строения, значит, дом защищен и стабилен.
Если фундамент недостаточно прочен, то, как Евангелие учит, как Иисус как самый опытный Архитектор и строитель говорит, что если дом на песке построен, – он развалится.
Я не знаю, сколько времени затрачивается на закладку фундамента в строительном процессе, но мне сдается, что изрядное количество времени. И экономить на фундаменте – это большое безумие.
Можно на люстрах экономить, можно экономить на золотых ручках, на ваннах, но на фундаменте экономить нельзя. Это очень рискованная экономия. И когда происходит закладка фундамента, то это всегда очень грязная работа. Бульдозеры рычат, роя котлован, машины что-то приводят и увозят… Не поймешь, что там происходит. Сплошная грязь. Но закладка фундамента идет в глубине.
Чем больше будет устройства в глубине, тем больше будет степень устройства на высоте. Отсюда парадокс жизни: высота здания зависит от глубины фундамента. Насколько надежна глубина, настолько будет защищена наша высота.
Если ты хочешь защитить высоту, обеспечь глубину. Мы как раз говорим о наших браках, о наших семьях.

50% браков разваливается через год после свадьбы! Дома рушатся, как будто в катастрофе. Строят, строят, строят, а они потом вдруг рушатся. По статистике, каждый второй рушится.
И кто-то должен остановить это безумие!
Почему?
Потому что возникает иллюзия: «Да зачем создавать семью, если она через год все равно развалится?!»
Я скажу друзья, что христианское мировоззрение имеет преимущество над всеми остальными философиями уже потому, что христианские семьи и христианские дома стоят прочно и разводов не должно быть.


 
эмили Date: Воскресенье, 24-Авг-2008, 22:31:38 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Насчёт структуры построения дома ты прав!Я как архитектор и человек построивший свой дом совершенно с тобою согласна,чем основательнее будет фундамент,тем выше гарантия на всё здание.В наших семьях самый надёжный фундамент-Господь!И сходимся мы,создавая наши дома-семьи -по любви.Надо только полностью доверить свою семейную жизнь Иисусу,чтоб никакие грунтовые воды не подмыли нашей твердыни,и ни одно землятрясение не дало трещину в вере и доверию.Бог-должен быть главным (фундаментальным)признаком для христианских семей!

 
kingly Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 19:25:29 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Аплодеры
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
песенка в тему:

"Один построил свой дом на песке,
свой дом на песке,
свой дом на песке....
Один построил свой дом на песке - и дождь пошел...
И дождь пошел - вода поднялась,
вода поднялась,
вода поднялась,
И дождь пошел, вода поднялась - и дом упал.
Второй построил свой дом на скале,
свой дом на скале,
свой дом на скале,
Второй построил свой дом на скале - и деждь пошел...
И дождь пошел - вода поднялась,
вода поднялась,
вода поднялась,
И дождь пошел, вода поднялась - и дом устаял.
Так давайте же строит в Иисусе Христе,
Иисусе Христе,
Иисусе Христе,
Так давайте же строит в Иисусе Христе - и мы устаим. "
Песня песней, да в ней намек - братьям и сестрам урок: "Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос" 1 Кор 3:11. Он - скала, в противоположность зыбкому песку и мудр тот, кто строит свой дом на камне, а не на песке (Матфея 7:24-25.) Он - краеугольный камень, Он - камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла. Псалом 117:22; Марка 12:10


Never Give Up.
Never Back Down.
Never Lose Faith.
With God all things are possible.
 
эмили Date: Понедельник, 25-Авг-2008, 23:19:19 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kingly, -9 -1

 
Kirill Date: Вторник, 26-Авг-2008, 08:20:35 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 288
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Я скажу друзья, что христианское мировоззрение имеет преимущество над всеми остальными философиями уже потому, что христианские семьи и христианские дома стоят прочно и разводов не должно быть.

Это верно! Но и христианские семьи разваливаются, потому что строят не на том. Как написано: Муж глава жене, а мужу Иисус.
 
эмили Date: Воскресенье, 19-Окт-2008, 23:53:39 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Матфея 7:24 (BLB)
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
От Матфея 7:25 (BLB)
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.

камень-Иисус!Слушанье,исполнение и Спаситель везде и во всём-наша жизненная страховка,фундамент.


 
VITRALIK Date: Вторник, 21-Окт-2008, 00:47:27 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного которое есть Иисус Христос."(1Кор.3:11)
В одном из журналов видел картинку. на ней была изображена небольшая хибара, а вокруг нее лежали большие когда-то красивые разрушенные здания. Такое явление можно наблюдать в жизни многих христиан. Они рьяно начинают строить в своей жизни красивое, впечатляющее христианское здание, семью, Но через некоторое время это здание начинает оседать, на нем появляются трещины, опадать уклонятся от истины. Иногда оно полностью разрушается, не оставляя после себя, ничего, кроме руин клятв, молитв, добрых намерений, которые не были осуществлены, потому что они очень спешили построить это здание все быстрее и быстрее. Во концовке результат.
Quote (kingly)
И дождь пошел, вода поднялась - и дом упал.

Для меня в данное время не имеет значения красота, высота. размеры этого строящегося здания. Пусть это будет не большой дом. Но главное чтоб он имел крепкое непоколебимое основания которое есть Иисус Христос. Все нужные чертежи для строительства такого здания которое есть наша христианская семья и жизнь, находятся в Библии. Только надо внимательно читать эти Божьи планы и применять их в свою жизнь.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил свой дом на камне.(Мтв.7:24).
Quote (эмили)
От Матфея 7:25 (BLB)
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.


Бог есть любовь.
 
Капелька Date: Пятница, 14-Ноя-2008, 00:16:24 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (VITRALIK)
"Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного которое есть Иисус Христос."(1Кор.3:11)

-1 полностью согласна!
Если мы строим свой семейный очаг вместе с Господом то и семья счасливой будет и благословения будут!


 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Дом на песке. Дом на камне.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024