Четверг, 25-Апр-2024, 03:50:27
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Прощение измены
Прощение измены
Симон Date: Воскресенье, 26-Апр-2009, 20:03:32 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Бог даёт силу прощать любой грех. Это личное дело каждого - жить ли вместе в браке и дальше(после измены). Но я уверен в одном - если нас Христос принял со всеми нашими грешками, то и мы можем это делать Божьей силой. Например - как Иисус говорил с блудницей которую хотели закидать камнями. Ещё советую прочитать 1 Кор. гл.13 - что такое любовь. Если любишь то не помнишь зла и прощаешь. И всё может поменятся с Божьей помощью. Брак после таких испытаний может стать ещё крепче. Не забывайте что мы все живём во плоти и иногда даём слабинку. Так не должно быть, но порою сатана нас искушает, тем более бывает что твоя половинка просто не уделяет достаточно внимания тебе. И тут лукавый тут как тут и всё может быть. Он чувствует когда человек наиболее уязвим. А нам надо помнить - всегда надо иметь личную связь с Господом и черпать силу Его могущества. Когда немощны мы сильны Его силою, Его сила проявляется в немощи нашей -1 . Прощайте, чтобы вам было прощено!!!!

Там где Дух Господень там свобода
 
kostjan Date: Воскресенье, 26-Апр-2009, 21:22:34 | Message # 22
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Симон)
Бог даёт силу прощать любой грех

Quote (Симон)
Прощайте, чтобы вам было прощено!!!!

не легко сделать шаг к прощению,но как легко становится,когда кого-то прощаешь!


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Симон Date: Воскресенье, 26-Апр-2009, 21:27:10 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
не легко сделать шаг к прощению,но как легко становится,когда кого-то прощаешь!

Брат, я сказал что Господь даёт силу прощать любой грех и я в этом убедился сам. Я раньше никогда бы не простил бы никакой лжи, например. Теперь на собственном опыте убедился что у меня есть сила Божья чтобы прощать. Это не просто красивые слова или теория. Это истина, мы всё можем в Иисусе Христе. Мы всё можем силою Духа Святого, который в нас живёт. Конечно же если Он действительно живёт в наших телах.


Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Понедельник, 18-Май-2009, 14:45:36 | Message # 24
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Простит и больше не вспоминать, как поступает наш Бог, каждый сам решает, настолко может поступать мiлосердно.

Бог прощает, когда в сердце есть раскаяние, но вопрос в том, не будут повторять заново? это разрушает взаимоотношение.

может ли восстановить отношение, и больше не вспоминать ?


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Среда, 03-Июн-2009, 12:10:26 | Message # 25
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
по поводу измены...жена-мужу ил муж-жене, думаю второе чаще бывает на практике....для начала нужно задать себе вопрос "а почему муж или жена мне изменил", может проблема есть больше не в том муже, который изменяет, а в жене Которой он изменяет (или наоборот)??? если изменил муж, но виновата жена, то в первую очередь нужно раскаяние жены, что довела мужа до такого состояния, а потом и мужа, который изменил ей(или наоборот)...если копать в глубину то в измене оба виноваты могут быть(хотя и не всегда) и когда понимаешь это, то простить будет легче......и вопрос еще в любви - если познал Божью любовь, то простишь что бы не случилось.....хотя это очень сложный вопрос...

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Среда, 03-Июн-2009, 12:13:40
 
Солнышко Date: Среда, 03-Июн-2009, 12:46:10 | Message # 26
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Если христианин имеет влечение к другому полу кроме супруга, то это говорит о его нецеломудрии и порочном внутреннем состоянии.

" Брак у всех [да будет] честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог." (Евр.13,4).

Во первых нужно покаяние перед Богом, а потом таково можно простит, если есть достаточно любви.


Кто куда, а я за Богом...
 
Leon Date: Среда, 03-Июн-2009, 13:44:05 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
да конечно так...только я говорю немного о другом...о том что(или кто) привело человека к такому состоянию? а может его супруг(га) виноват(та)....но это уже отклонение от темы....

_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*
 
Солнышко Date: Среда, 03-Июн-2009, 14:03:09 | Message # 28
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Leon, ))) и такое бывает.

Eсли доверие потеряно, его нелегко восстановить, если это вообще возможно. И его восстановление всегда требует времени. Обида может быть забыта за мгновение, но снова доверять — нечто другое для человека, и также трудно для человека, который ошибся, доказать, что ему можно снова доверять.

Завет — это узы верности между двумя сторонами. Все, нарушающее узы верности, нарушает завет, и бьет по самому центру взаимоотношений.


Кто куда, а я за Богом...
 
olalala Date: Четверг, 11-Июн-2009, 23:17:05 | Message # 29
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
как поступить с мужом если он изменил, ,??????????
 
Симон Date: Четверг, 11-Июн-2009, 23:57:23 | Message # 30
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
чтобы вам и кто бы что не сделал прощать однозначно нужно. "Прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим" - если мы молимся так, то и нам Отец не простит если мы не будем прощать. ТАк что прощать в наших интересах в первую очередь :)

Там где Дух Господень там свобода
 
Солнышко Date: Пятница, 12-Июн-2009, 01:17:58 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
olalala, Не сдавайся, доверяй Богу во всем, и Бог поможет тебя.

" Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)


Кто куда, а я за Богом...
 
Ксюшк@ Date: Воскресенье, 14-Июн-2009, 19:20:38 | Message # 32
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Да,конечно нужно прощать,это на словах ,а на деле не всегда получается.Я бы наверно не смогла простить измену,это какое-то предательство,жить дальше с этим человеком я бы не смогла.Пусть Бог хранит наши семьи от этого греха,пусть семьи крепнут,созидаются,а не разрушаются.Благословений вам!

 
angelos Date: Суббота, 09-Янв-2010, 09:43:33 | Message # 33
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
а я против того чтобы личная жизнь всплывала в церкви, понятно когда люди разошлись или это все открыто было, а когда у людей какие-то семейные проблемы, а об этом вся церковь судачить, это ужас тогда, не помощь а только вред.
Насчет измены, я лично бы не простил наверное, хотя безумно люблю свою жену. а если бы простил то мы больше никогда не были бы так счатливы, близки как прежде и т.д
Естетвенно не надо доводить своего супруга или супругу до такого состаяния, тем более ап.Павел писал <чтобы не уклонялись друг от друга>
Пусть Господь сохранить от этого всех нас, а то мы тут рассуждаем на простил не простил, а на практике она все выглядить ужасно больно.
Так что не изменяйте друг другу, жизнь то ведь одна, а такие ошибки исправить нельзя.
 
Капелька Date: Среда, 27-Янв-2010, 15:53:51 | Message # 34
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Лично я бы наверно не смогла простить измену!Доверие умирает когда человек изменяет своей половинке!Я бы наверно уже не согла бы жить со своей второй половинкой как было до измены!Видела людей которые изменив своей половинке обвиняли в этом всех :'( кроме себя!

 
эмили Date: Суббота, 30-Янв-2010, 23:05:56 | Message # 35
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Простить трудно,но не невозможно.Понятно что жизни семейной,полной счастья и доверия уже не будет.Простить и отпустить.Больно ужасно...но делить любимого человека с кем-то,и принимать его уже "использованого",понимая что любящий никогда не предаст,невозможно.Зачем жить вместе,обманывая друг-друга,любви то больше нет если одну половинку потянуло на "подвиги".Но постараться простить надо!

 
kostjan Date: Суббота, 30-Янв-2010, 23:39:39 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
может в том и беда,что каждый себя считает половинкой,а ведь сказано:Господь соединил,то есть объединил,и уже нет половинок,но есть одно целое,одна плоть!

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Суббота, 30-Янв-2010, 23:49:21 | Message # 37
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
из двух одно!Да это так.Но если из этого ОДНОГО отделяется половина,и начинает блудить...то ясно что целого с этой частью уже ничего не слепить.Вот и получается что лучше простить и отпустить.Лично я не могу представить что с изменником в одну постель лягу,или вместе детей воспитывать буду.Нет,лучше одной остаться.

 
agugu Date: Понедельник, 22-Мар-2010, 21:58:55 | Message # 38
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Простить, это, осознавая всю тяжесть вины, покрыть её любовью.
И силы для такого прощения только в Иисусе Христе и Его прощении.

только так можно простить, и врятли иначе, проверенно лично и не остался в постыжении.
Завязать отношения не сложно, поранить отношения легко, а сохранить или восстановить - это работа.

1-е Коринфянам 13
4 Любовь терпелива, добра, она не завидует и не хвалится, она не гордится,
5 не бесчинствует, она не ищет выгоды себе, она не вспыльчива и не помнит зла.
6 Любовь не радуется неправде, но радуется вместе с истиной.
7 Она все покрывает, всему верит, на все надеется, все переносит.
8 Любовь не перестанет существовать никогда.

 
маленькаяя Date: Среда, 21-Апр-2010, 18:07:22 | Message # 39
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Если мы неверны, то Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может...

Конечно-измена дело малоприятное, но в Духе мы имеем потенциал простить всё.
Можно гореть в обиде, плакать и жалеть себя, изводить себя мыслями "А как ему (ей) было с ней (ним)? Наверное лучше, чем со мной... И снова жалеть себя и продолжать разлагаться в слезах, как в кислоте...

Простить придётся всё равно- обида с течением времени никуда не уходит, а будет разъедать изнутри всё, что было задето (самооценку, уверенность, покой). Зачем тянуть, бросая на алтарь своего "Я" семью ?

Покуда вера ваша говорит :"терпи, прощай, надейся" (а её производит Бог)- столько терпи, прощай, надейся...
Всё необходимое для этого Он даст. -9

Пойти по пути обиды и непрощения легко, а вот проблемы, приобретённые на нём, вывозить не сладко.
Да и ещё если кто-то парится по поводу "а как ему было с другой(другим).."-как правило после измены объект страсти превращается в объект отвращения, приходит вина и стыд.
А виновник мечтает о прощении и принятии также, как и мы перед Богом после наших "измен" торопимся примириться с Ним. А Он прощает... -


устала
 
Withlove Date: Среда, 26-Май-2010, 23:30:11 | Message # 40
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Я бы в такой ситуации простила-как христианка,я должна прощать. Но жить бы с этим человеком больше б не смогла.И не стала бы. :?

Бог есть любовь
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Прощение измены
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024