Четверг, 25-Апр-2024, 08:35:40
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Прощение измены
Прощение измены
juliabs Date: Пятница, 20-Июн-2008, 15:22:56 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Quote
3. Матф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Как же поступить христианину, который застукал вину прелюбодеяния, но вторая половина при это просит простить ее?

 
antiBond Date: Пятница, 20-Июн-2008, 19:51:14 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Ну,это тебе решать.Я думаю что если ты будешь мудрым,то Бог даст тебе верную жену,которая не будет с кем то другим.......

будьте святы, потому что Я свят.
 
juliabs Date: Пятница, 20-Июн-2008, 22:59:48 | Message # 3
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Меня почему-то тут все принимают за мужчину... :) Девушка я -9 Надо картинку женскую поставить.

Да нет у меня таких проблем. Просто не нашла нигде в Библии ответ на этот вопрос.

 
antiBond Date: Суббота, 21-Июн-2008, 22:22:59 | Message # 4
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Извини сестра -9 А ты сама что думаешь об этом?
Лично я думаю что если ты достойный человек и христианин,и если у тебя верное сердце,то Бог даст тебе соответствующую жену.(если конечно не дурак,хотя навряд ли)


будьте святы, потому что Я свят.

Post edited by antiBond - Суббота, 21-Июн-2008, 22:26:17
 
wowawowa Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 14:13:51 | Message # 5
Группа: Удаленные





Quote (juliabs)
который застукал вину прелюбодеяния, но вторая половина при это просит простить ее?

Ну в библии стоит что надо много прощать, правда на том месте имеется ввиду брату, но я думаю ето можно тоже на такие отношения перенести, наказать и простить, потому что если любишь будеш человеку всё прощать если нет то разойдешься.

А так все надежды и молитвы надо Отцу давать, а Он уже всё уладит, или даже всё так устроит что до таких дел не дойдёт, как antiBond, сказал.

Мир тебе!!

 
Leri Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 14:53:48 | Message # 6
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (antiBond)
Лично я думаю что если ты достойный человек и христианин,и если у тебя верное сердце,то Бог даст тебе соответствующую жену.(если конечно не дурак,хотя навряд ли)

в притчах сказано что разумная жена - это от Господа)))

только вот ситуации бывают разные... а если в супруг/супруга - не верующие?

в принципе прелюбодеяние - это единственная причина для развода у христиан - но в тоже время прощай чтобы и тебе было прощено.......
и сколько раз прощать? - 70 по 7?

тут каждый решает сам....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
juliabs Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 22:40:38 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Вот что об этом говориться в комментарии Баркли к НЗ:

Теперь мы подошли вплотную к одной из самых реальных и жгучих трудностей в Новом Завете. Что имел в виду Иисус? Трудность заключается в том, что Матфей и Марк по-разному передают слова Иисуса. У Матфея сказано: "Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует" (Мат. 19,9).   У Марка сказано: "Кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее, и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует" (Map. 10,11.12).   А у Луки сказано: "Всякий разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует; и всякий женящийся на разведенной с мужем прелюбодействует" (Лук. 16,18).   Сравнительно небольшая трудность здесь заключается уже в том, что по Марку подразумевается, что женщина может развестись со своим мужем, что, как мы видели, было невозможно по иудейскому праву. Но все, может быть, объясняется тем, что по законам язычников женщина могла развестись со своим мужем. Большая трудность заключается в том, что у Марка и Луки делаются запрет на развод абсолютным. У них не показано никаких исключений из этого правила. А вот у Матфея есть одно предложение, содержащее оговорку: развод разрешается, если причиной тому - супружеская неверность. В данном случае мы находим единственный выход в том, что по иудейскому закону развод в случае супружеской неверности был обязательным и потому Марк и Лука и не имели в виду, что об этом нужно напоминать, но ведь тогда еще обязательным был развод в случае бесплодности.   В конечном счете, нам придется сделать сравнение с тем, что сказано в Евангелии от Матфея со сказанным в Евангелиях от Марка и Луки. На наш взгляд не приходится сомневаться в том, что правильно сказанное у Марка и Луки. На это есть две причины. Лишь абсолютный запрет развода соответствует идеалу символического полного единства Адама и Евы. И удивленные голоса учеников слышаны, когда речь шла именно о полном, абсолютном запрете развода, потому что они говорят (19,10), что, если брак столь бесповоротное дело, то лучше не жениться вовсе. Не приходится сомневаться в том, что здесь Иисус излагает принцип, не закон. Идеал брака - это единство, которое не может быть нарушено. Здесь заложен идеал Творца.

Добавлено (22-Июн-2008, 22.40.38)
---------------------------------------------
Матф 19:5

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает

 
Leri Date: Воскресенье, 22-Июн-2008, 23:19:24 | Message # 8
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
Идеал брака - это единство, которое не может быть нарушено. Здесь заложен идеал Творца.

023

ничего к этому больше добавить немогу.......

прощайте чтобы и вам было прощено....


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
olga00 Date: Пятница, 18-Июл-2008, 11:02:32 | Message # 9
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
А как быть, если причиной адюльтера стала сестра вашей церкви ? Могут и должны ли братья и сестры вашей церкви направить ее на путь истинный ?
 
Leri Date: Пятница, 18-Июл-2008, 15:15:38 | Message # 10
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (olga00)
А как быть, если причиной адюльтера стала сестра вашей церкви ? Могут и должны ли братья и сестры вашей церкви направить ее на путь истинный ?

всмысле? если сестра из церкви пошла в блуд - братья и сестры и могут и должны указать ей на грех!
а как же иначе?

Добавлено (18-Июл-2008, 15.15.38)
---------------------------------------------
но это больше относиться не к этой теме... а к теме про церковную дисциплину...

а вот если блудная сестра / блужный брат - придут и покаються... - тогда церковь принимает в Имя Христа...
какая процедура принятия - это в каждой церкви по разному... но если человек действительно каеться никаких проблем в этом не вижу (в принятии назад)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Четверг, 07-Авг-2008, 10:48:02 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Leri,
Quote (Leri)
всмысле? если сестра из церкви пошла в блуд - братья и сестры и могут и должны указать ей на грех!
а как же иначе?

Полностью с тобой согласна!А прощать измену тяжело.Зная что ты своё сокровище будешь с кем-то делить...Но надо простить,только от чистого сердца чтоб больше не упомянать об этом ужасе.И молить Бога о прощении твоей "половинки".


 
antiBond Date: Четверг, 07-Авг-2008, 21:25:24 | Message # 12
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
И молить Бога о прощении твоей "половинки".

Ну думаю молиться придется не о том чтобы Бог простил его или ее,а за свое сердце,чтобы Бог дал способность простить.

Хотя я вообще не представляю такое.Чтобы жена мне изменила,да еще ее простить за это.Дикость.Но это для меня. Люди разные бывают.


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Пятница, 08-Авг-2008, 01:33:57 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
antiBond, Возможно ты прав.Та любовь которая дала "трещину"не сможет длиться дальше.Простить я бы смогла,но жить дальше вместе нет.

 
antiBond Date: Пятница, 08-Авг-2008, 15:38:55 | Message # 14
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Особенно страшно,когда христиане падают в этом. Даже если не муж и жена. Столько случаев. И самое интересное что о каждом случае становится известно церкви. Всплывает.Наверное так и должно быть в церкви.

будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Четверг, 14-Авг-2008, 10:13:57 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да,церковная жизнь прочно связана с семейной жизнью прихожан.И всёже правильно что всё"всплывает".Нам надо молиться за таких. 044

 
Капелька Date: Воскресенье, 21-Дек-2008, 01:45:10 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Думаю если измена была...то наверно надо простить!осадок все равно останется конечно,доверие пропадет!человек получит прощения но отношения закончатся!если один раз изменил не факт что не изменит еще!Мне кажется что если человек действительно любит то не изменит!!!

 
эмили Date: Воскресенье, 21-Дек-2008, 01:56:58 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
Мне кажется что если человек действительно любит то не изменит!!!
вот он Ключик к решению проблеммы!Отсутствие любви!


 
Капелька Date: Воскресенье, 21-Дек-2008, 02:06:45 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Да порой люди слишком принебрижительны к этому чувству, и пожинают горькие плоды!!!! :(

 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 21-Дек-2008, 02:37:00 | Message # 19
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Лери уже писала
Quote (Leri)
прощайте чтобы и вам было прощено....

и я с этим полностью согласен.
Но, кроме того, прощайте, потому что вас уже простил Христос.

Не так давно слышал проповедь Марка Дрискола о взаимоотношениях.
Он говорил о том, что прощение проступка это не оправдание этого проступка.
Простить не значит сказать, что то, что ты сделал не страшно.
Простить, это, осознавая всю тяжесть вины, покрыть её любовью.
И силы для такого прощения только в Иисусе Христе и Его прощении.

В общем на теории всё так. А вот в жизни...
Господи, дай нам любви!


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Суббота, 25-Апр-2009, 20:14:27 | Message # 20
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
В общем на теории всё так. А вот в жизни...
Господи, дай нам любви!

теория с практикой невсегда "дружат".Но надо всё же учиться прощать.Чтоб не иметь груза на душе.

Добавлено (25-Апр-2009, 20.14.27)
---------------------------------------------
знаете начала читать брошюру Джош Макдауэлл "Сексуальный грех и прощение" УЖЕ ИНТЕРЕСНО!Взгляд на то что писала немного меняется. -9


 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Прощение измены
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024