Суббота, 20-Апр-2024, 12:01:35
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Главное ли семья?
Главное ли семья?
juliabs Date: Пятница, 27-Июн-2008, 00:02:59 | Message # 1
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус:отсутствует
Начальник просит тебя выйти на работу в выходные.

145. Кол.3:22 Рабы, во всем
повинуйтесь господам вашим по
плоти, не в глазах только служа
[им], как человекоугодники, но в
простоте сердца, боясь Бога.

Но с мужем(женой) у вас совершенно другие планы. Вы пригласили кого-то в гости и тд.

Еф.5:33 Так каждый из вас да
любит свою жену, как самого себя;
а жена да боится своего мужа.

Работа или семья? Семья или церковь? Церковь или помощь близкому человеку?
Как выбрать, если одно мешает другому?

 
antiBond Date: Пятница, 27-Июн-2008, 11:11:52 | Message # 2
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Quote (juliabs)
Рабы, во всемповинуйтесь господам вашим поплоти, не в глазах только служа[им], как человекоугодники, но впростоте сердца, боясь Бога.

Но мы же не рабы начальников.Это местописание касалось настоящих рабов.Если для начальника это вопрос жизни и смерти,то можно пойти на уступку,а может надо помолиться за его дела и сказать ему что Бог все устроит и отдыхать в выходные.
Quote (juliabs)
Работа или семья? Семья или церковь? Церковь или помощь близкому человеку?

Думаю семья важнее чем работа.И даже иногда важнее чем церковь,потому что если у тебя в семье и в башке бардак,то как ты можешь служить Богу. А насчет помощи близкому человеку тоже самое. Думаю если близкому действительно нужна помощь,то нужно помочь.Если это действительно так серьезно и нельзя сделать это в другой день.Главное быть на правильном месте.Слушать Бога в своем сердце.


будьте святы, потому что Я свят.
 
эмили Date: Вторник, 12-Авг-2008, 12:54:17 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Начальник просит,а не настаивает под угрозой о увольнении!Для меня выходные для семьи и церковного служения Богу!Я достаточно тружусь на неделе,и заслуживаю отдых. и время на мужа и детей!В этом случае для меня СЕМЬЯ на первом месте! ;)

 
Костян Date: Среда, 13-Авг-2008, 08:00:13 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Семья должна быть важнее служения и работы.Но Бог должен быть важнее семьи.Хотя если видно,что семья занимает через чур много времени от служения,и мешает продвигаться в своём призвании,то где-то стоит пересмотреть время,отделяемое семье.

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Среда, 13-Авг-2008, 19:22:50 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
А если Бог так же и в семье?Церковное служение-наиважнейший фактор и Бог превыше всего.Но Он дал мне эту семью,дал семейное служение,то как я могу пересмотреть время для семьи.На служения с семьёй,и для меня служенье,семья и Бог неразделимы.Нехочу слыть плохой мамой которая летит на служение,в то время когда дети скажем нуждаются во мне(больны например).Я в таком случае буду дома столько сколько требуется для семьи.Молясь,рассказывая детям о Боге,петь песни-это тоже восхваление имени Господа,пусть даже и дома в кругу семьи(в силу обстаятельств).Иисус не отварачивается от нас если мы семейным образом служим Ему.Непоймите неверно,но разделять Бога с семьёй для меня невозможно.Всё связано воедино. :)

 
Костян Date: Среда, 13-Авг-2008, 20:26:49 | Message # 6
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
непоймите неверно,но разделять Бога с семьёй для меня невозможно

Всё возможно верующему.И это надо сделть вам.НЕ разделять Бога с семьёй-это неверно,это может привести к неправельныи приоритетам и скату вниз.
Объяснить почему,или логически попытаетесь понять сами?


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Среда, 13-Авг-2008, 22:32:20 | Message # 7
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Объяснить почему,или логически попытаетесь понять сами?

Спасибо большое!Неутруждайтесь.Для меня останется ВСЁ так как я это высказала выше.Бог в семье,и семья в Боге-одно.Это моя точка зрения.Уважаю и другие.Но переубеждать меня не стоит.Ещё раз благодарю за желание "поставить на путь истиный". ;)


 
Костян Date: Пятница, 15-Авг-2008, 19:23:48 | Message # 8
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Если серьёзно,то это желание есть.Потому что не охото,чтоб вы впадали в идолопоклонничество,не разделяя Бога и Божье.Не охото,чтоб наступил такой день,когда вся ваша семья погибла,и вы,думая,что с ней погиб и Бог,покончили жизнь самоубийством.Просто надо Бога на первом месте иметь,а не семью,или прикрываться тем,что Бог и семья для вас неразделимы.Это уже будет ГРЕХ,идолопоклонство,нарушение первой заповеди,вот и всё.

С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Пятница, 15-Авг-2008, 21:40:34 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Не охото,чтоб наступил такой день,когда вся ваша семья погибла,и вы,думая,что с ней погиб и Бог,покончили жизнь самоубийством.

Кайся брат!И смотри за собой,за теми ценностями что ты имеешь.В этом случае каждый останется при своём!Любить семью,и совершать служения это не идолопоклонство.Я написала в первом высказывании"церковное служение-наивысший фактор,и Бог превыше всего",если тебе во всём этом видится идолопоклонство тогда тогда молись Господу.Будь спокоин со мной и моей семьёй Бог-любящий и оберегающий,и я верю с нами не случится трагедии по типу;все погибли,Иисус мёртв и мне не стоит жить.Должно быть стыдно!Считай что твоя миссия выполнена.
X


 
Костян Date: Суббота, 16-Авг-2008, 14:16:36 | Message # 10
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Стыдно?За попытку представить то,что было бы,если бы семья была вашим идолом?
Короче,я иду...почти ползу...от смеха.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Суббота, 16-Авг-2008, 16:54:28 | Message # 11
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Костян)
Стыдно?За попытку представить то,что было бы,если бы семья была вашим идолом?
Короче,я иду...почти ползу...от смеха.

Мне не стыдно!Я счастлива что люблю Господа и мою семью!ПРИ ЭТОМ НЕ СОЗДАВАЯ СЕБЕ ИДОЛОВ!Смотри не лопни!Проси у Бога прощения!Оставайся с Богом,и если есть что ешё сказать такого гадкого-пиши в личку.


 
Костян Date: Суббота, 16-Авг-2008, 17:02:51 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
Если семья-идол,это гадко,да!Но я разве говорил про вас?Я предположил,что семья являеться вашим идолом по тому,что вы говорите "для меня семья и Бог-неразделимы!".Вы хоть десять раз можете сказать,что в вашей жизни нет идолопоклоннечества,но это не значит,что так и есть.И я предостерёг,что Бог важнее семьи.
Я попытался сказать,что если семья станет вашим идолом,то она вполне может может уйти из вашей жизни.
А ВЫ СРАЗУ СТАВИТЕ МИНУС!В честь чего?Мне логика непонятна.Вы как по моему Фома.Когда Иисус сказал,что Лазарь спит,то Фома сказал "если спит-выздоровеет".Логики нет.И ВОТ ЭТО-я говорю обидное.Но это потому,что я сам частично обижен!Я вас не понял!Вы меня совершенно не поняли!Ещё и плохо стали относиться!
Вообще...
I


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Суббота, 16-Авг-2008, 17:47:27 | Message # 13
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Я поняла всё так как было написано.У вас было достаточно информации о моём служении(личка),и не пойму откуда такая реакция лично ко мне.Ну да ладно.Не будем спорить!МИР?Да или нет? 036

 
Костян Date: Суббота, 16-Авг-2008, 18:04:01 | Message # 14
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 544
Статус:отсутствует
ДА ДА ДА.И ещё раз ДА ДА. -9

Добавлено (16-Авг-2008, 18.04.01)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
вас было достаточно информации о моём служении(личка),и не пойму откуда такая реакция лично ко мне.

Опять непонятки?Почему лично к вам?Обобщённо.
А тут даже и не информация нуужна,а отношение к тому,что происходит.Но мне что-то уже не охото на эту тему говорить.Как то заезженно получаеться.
Всё,мир,аминь.


С уважением и любовью,
Лустов Константин

 
эмили Date: Суббота, 16-Авг-2008, 19:20:40 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Костян, -9 -

 
antiBond Date: Воскресенье, 17-Авг-2008, 18:55:06 | Message # 16
Ж и В о Й
Группа: Друзья
Сообщений: 811
Статус:отсутствует
Семья и Бог действительно неразделимы. :) Как и вся наша жизнь. Конечно ничто не должно быть идолом. Дети ведь не идолы,они обьекты любви родителей. Просто они не должны быть преградой для отношений с Богом и любви к Нему. И может воспитание детей иногда важнее какого то служения,которым могут занятся те у кого пока нету детей.

будьте святы, потому что Я свят.
 
Murmurmur Date: Вторник, 02-Сен-2008, 11:09:26 | Message # 17
Группа: Удаленные





Поспорили и баста (это не ругательство, а слово итальянское)! 027

Я считаю что работа для начальства - это способ зарабатывать деньги (есть правда другие причины, но мы их в этой теме не обсуждаем)! Соответственно работа выходные (в т.ч. командировки) может иметь место если это время хорошо оплачивается. Как это сопоставить это с служением и семьей - это вопрос лично каждого. Можно например договориться, что Вы работаете по выходным не более 25 (35) дней в году (или не более 6(9) дней в квартал). Я считаю что нужно ставить задачу перед собой и договариваться с работодателем об этом заранее.

А всё свободное время вы посвятите: служению, поклонению, семье, отдыху, ремонту дома.... 019

ps 064 в разделе молитвенные нужды

 
Капелька Date: Среда, 03-Сен-2008, 01:31:13 | Message # 18
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Семья это очень важно!Это союз двух сердец!!!И идолом семья быть не может!Господь ведь дал повеления насчет семьи!Марка 10:6-9 В начале же создания, Бог мужчину и женщину сотворил их.
7 Посему оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
В семье всегда тепло и хорошо потому что там любящие люди!!!!


 
эмили Date: Воскресенье, 25-Окт-2009, 12:34:02 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Капелька, -9 -1

Добавлено (25-Окт-2009, 12:34:02)
---------------------------------------------

Quote (juliabs)
Работа или семья?

всему своё время.и одно не должно мешать другому.работа сегодня есть,завтра её нет.А семья-она ЕСТЬ! 0:)


 
angelos Date: Суббота, 09-Янв-2010, 09:46:07 | Message # 20
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Статус:отсутствует
только семья - это самое дорого что есть у человека!!! 023
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Главное ли семья?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024