Вторник, 16-Апр-2024, 22:42:24
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Ребёнок жены (как заставить любить ?)
Ребёнок жены
reginazaka Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:56:06 | Message # 21
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
меня выгнали, без денег на улицу, в чужой стране и без знания языка
 
Надежда Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:56:16 | Message # 22
Надя
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 927
Статус:отсутствует
reginazaka, Бог никогда не пошлет испытания сверх твоих сил
 
Авивит Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:56:26 | Message # 23
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Надежда)
Бог никогда не пошлет испытания сверх твоих сил

это конечно так, только вот не все наши трудности можно валить как испытания от Бога, порой терпим от своей глупости...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
julik Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:56:36 | Message # 24
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Очень сложная ситуация. Для меня немного непонятно как можно жениться не имея взаимопонимания. Это не испытание, это расхлебывание того, что вы натворили, может вы недостаточно спрашивали Божью волю по поводу вашего брака. И ходить в церковь еще не означает иметь близкие отношения с Богом. Просто надо искать причину в себе, надо общаться, может Ваша жена наслышалась жутких историй в отношении отчимов и дочерей, и недоверяет. Просто поговорите с ней, и выясните отношения.

Юлька
 
эмили Date: Вторник, 07-Окт-2008, 23:21:00 | Message # 25
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Соединила две темы.они похожи и речь идёт об одном!

 
B@S Date: Четверг, 09-Окт-2008, 19:28:58 | Message # 26
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
это уже непристойности какие-то...Не хорошо верущему так поступать

ну конечно если жить по принципу, ударили по левой щеке, подставь правую...тогда нужно мучаться и дальше
 
эмили Date: Четверг, 09-Окт-2008, 21:01:22 | Message # 27
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
B@S, нет,в данной ситуации принцип"левой щеки" непойдёт.Если они поженились по любви,и он взял женщину с ребёнком-это огромная ответственность!Но и жена не должна оставаться в стороне и не делать глупостей,унижающих мужчину в глазах ребёнка.Это её дитя,и я бы(как мама)поговорила,разъяснила девочке всю ситуацию.Та ведь уже не кроха.Взрослые напару должны проявить мудрость.Конечно если совсем невыносимо будет,то всё может очень печально закончиться...

 
VladimirSA Date: Пятница, 10-Окт-2008, 11:18:34 | Message # 28
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус:отсутствует
Наследник, если еще возможно, соберитесь вместе, распишите все на бумаге, мне не нравится тебе не нравится, почему, как ты считаешь необходимо поступать и так далее, и не играйте в одни ворота, кстати, интересы ребенка постарайтесь учесть наравне со взрослыми. Да и требовать полного послушания от ребенка тяжело-это же не она решала вас в отцы брать, теперь придется заслужить это почетное право не на бумаге, а в сердце ребенка, завоюете уважение-полдела по восстановлению мира сделано. И посмотри реально, были ли другие причины развала, кроме описанных и кто был виноват, если ты, то не вини только жену, исправляй, в любом случае, развалить легче, чем построить, и удачи, она вам понадобится, а еще терпения и Божьего руководства в этом деле. Единственная причина развода по Слову- измена, а по жизни- семьи, где никто ничего кроме мучений не получает, просто не выдерживают и разваливаются, искренне надеюсь, что это не ваш случай и желаю вам всем божьих благословений в виде выхода из сложившейся ситуации, нелегко,но держись!
 
эмили Date: Пятница, 10-Окт-2008, 18:20:56 | Message # 29
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
VladimirSA, -1 хорошие и правильные мысли!Мудрости,сил и терпения-вот что можно пожелать!Доверять Богу-тоже не лишнее! -9

 
mariy Date: Воскресенье, 03-Май-2009, 18:04:49 | Message # 30
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
То что Бог поможет сомнений нет никаких. Но человек тоже должен что-то делать, во-первых молитва потом действия. У меня такая же ситуация, только я мама. Я молюсь и прошу у Господа, чтоб мой муж больше прибывал в Боге, наполнялся Божьей любовью. Потому что не все силой надо брать, любовь покрывает все. И все люди разные, дети видят любят их или нет. Я молюсь за дочь(13 лет) чтоб было смирение. Честно мне бывает очень трудно, сердце разрывается когда проявляется какая-то грубость, но Господь дает сил идти дальше, а развод не выход ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!
 
эмили Date: Воскресенье, 03-Май-2009, 23:05:07 | Message # 31
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
mariy, Слава Господу!Молитва,доверие Богу,и партнеру,внимание к ребёнку...Пуст Всевышний поможет вам всем! - -9

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Ребёнок жены (как заставить любить ?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024