Четверг, 28-Мар-2024, 18:42:54
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Ребёнок жены (как заставить любить ?)
Ребёнок жены
Наследник Date: Четверг, 02-Окт-2008, 10:36:03 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
поженились мы уже верующими в зрелом возрасте когда за плечами уже был брак в мире
я взял её с ребёнком, но ни это самое страшное
другое то, что ребёнок не принимал просьбы отчима за реальность
когда её просят, то она в оппозицию. Считала, что не вправе требовать.
и возненавидел ребёнок отчима и т.д
Я не был готов такому поступку и не знал как быть.
В первом браке я тоже брал с ребёнком, там было всё супер !
И сейчас я не знаю как быть ?

____________________
Наследник, пожалуйста отредактируйте заголовок вашей темы.
2.5.3. В заголовке обязательно обозначайте суть дела, а в теле сообщения давайте развернутое описание. Темы с названием «Спасите-помогите» не приветствуются. Leri[/color]

Post edited by Наследник - Пятница, 03-Окт-2008, 14:41:11
 
julik Date: Четверг, 02-Окт-2008, 12:20:49 | Message # 2
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Если ты взял жену с ребенком, то ты должен принять его как своего.

Добавлено (02-Окт-2008, 12.20.49)
---------------------------------------------
Здесь надо очень много молиться, и завоевать любовь ребенка. Это очень большой труд, но если ты примешь это ребенка во имя Бога, то Господь тебя обильно благословит, только не должно быть разделений мой , чужой. Теперь это твой ребенок. Смотри на него как на своего. Это не легко.


Юлька
 
эмили Date: Четверг, 02-Окт-2008, 16:47:00 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Трудновато тебе.Прожив не один год с женой и её дочерью не смочь завоевать полного доверия жены и любви девочки(прочитала твое послание)...Непойму жены,полностью защещая и огараживая детя от тебя она делает вас ещё дальше друг от друга.Или на это есть причины?И мне думается тебе надо разобраться-почему?Что ты сделал не так?И если надо попросить прощения.Попробуй ещё и с девочкой поговорить,13 лет большая уже,должна понять и объяснить почему ты для неё"не существуешь"как личность и как папа.Всё совершай с молитвой и любовью!Молитесь с супругой,просите прощения у Бога,иначе жизни счастливой супружеской и не будет...

 
Soledad Date: Четверг, 02-Окт-2008, 22:24:12 | Message # 4
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
Этот вопрос надо было задавать до брака. Если любишь женщину, а ее ребенка нет, то не стоит заключать брак (сугубо мое мнение). Теперь же вопрос отношений между мужем мамы и ребенком должен решаться сообща. Если мама не способствует налаживанию отношений, это будет трудно. Надо понять, почему не складываются отношения, можно обратиться за помощью к психологам. Не стоит ждать, что девочка сама вдруг вас полюбит. Инициатива должна происходить от взрослого. Точнее, от обоих взрослых.
 
эмили Date: Пятница, 03-Окт-2008, 13:35:02 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Soledad, -1 -9

 
B@S Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 08:36:01 | Message # 6
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (Наследник)
поженились мы уже верующими в зрелом возрасте когда за плечами уже был брак в мире
я взял её с ребёнком, но ни это самое страшное
другое то, что ребёнок не принимал просьбы отчима за реальность
когда её просят, то она в оппозицию. Считала, что не вправе требовать.
и возненавидел ребёнок отчима и т.д
Я не был готов такому поступку и не знал как быть.
В первом браке я тоже брал с ребёнком, там было всё супер !
И сейчас я не знаю как быть ?

13-й брак будет самым счастливым 046
 
Nicholaj Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 14:13:35 | Message # 7
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
"Чужой" ребёнок в браке, ето всегда трудно, женщина почти всегда должна стоят на расрыве между мужем и ребёнком(если нет понятия между ними). Девочке 13 лет, переходный возраст, в доме "чужой" для неё мужчина, который диктует ей права, как глава семьи, её можно понять. Инициатива сближения должна ишодить от всех трёх. Особено женщина должа уметь ноходить выход из спорных ситуаций, причём достойно и справедливо, чтобы ни кого не обидеть. Нельзя также забыть то, что она в первую очередь МАМА, а только потом жена. Проблему решать надо с молитвой, помощью пастора, и семейного расговора/время провождения. Будет конечно не легко, но Бог нато и даёт нам труднодти, чтобы мы их достойно преодоливали. Просите помощи у Бога("Просите и дано будет вам"). Люби девочку как свою, а Бог всё расставит на свои места.

Бог не играет в моей жизни ни какой роли, Он РЕЖИСЁР
 
B@S Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:01:02 | Message # 8
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Nicholaj, да если женщина не понимает элементарного, то она просто дура... так зачем с ней жить и портить нервы себе в первую очередь???
 
эмили Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:54:06 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
то она просто дура

040


 
Наследник Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:54:16 | Message # 10
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус:отсутствует
как быть мне ?
ещё до бракосочетания невеста говорит, чт не буду менять фамилию, чтоб ребёнка не травмировать
затем мы поженились и она продолжает дальше творить чудеса
просьбы отчима к ребёнку, например- помыть за собою тарелку признаётся как оскорбление ребёнка
жена всегда вставала на защиту, не надо ребёнка насиловать заставлять что то делать
а ребёнок в прошлой семье ничего не делал, была прислуга
и ребёнок возненавидел отчима с первого дня когда её просили сделать за собою
сейчас семья разваливается, ушли из дома, они ушли из дома
а девочке 13 лет почти, и за 4 года совместного жития не было просвета
а семья вся христианская и ходили в церковь
 
ЕльцовСергей Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:54:26 | Message # 11
Группа: Удаленные





Quote (Наследник)
ещё до бракосочетания невеста говорит, чт не буду менять фамилию

Вот тогда и думать надо было.

Мне когда "невеста" сказала, что не собирается быть "кухнеуборочной машиной", то в тот же день я выбросил ее из головы, хоть и была она для меня очень вожделенной.
Женился я на той, которая говорила "слушаю, мой господин...", да и то долгое время были "нестыковки", даже после уверования.

Ушли из дома, говоришь? - СКАТЕРТЬЮ ДОРОЖКА!!! И думать забудь. Они вернутся, но будет поздно:

10 В седьмой день, когда развеселилось сердце царя от вина, он сказал Мегуману, Бизфе, Харбоне, Бигфе и Авагфе, Зефару и Каркасу - семи евнухам, служившим пред лицем царя Артаксеркса,
11 чтобы они привели царицу Астинь пред лице царя в венце царском для того, чтобы показать народам и князьям красоту ее; потому что она была очень красива.
12 Но царица Астинь не захотела прийти по приказанию царя, [объявленному] чрез евнухов.
13 И разгневался царь сильно, и ярость его загорелась в нем. И сказал царь мудрецам, знающим [прежние] времена - ибо дела царя [делались] пред всеми знающими закон и права, -
14 приближенными же к нему [тогда были]: Каршена, Шефар, Адмафа, Фарсис, Мерес, Марсена, Мемухан - семь князей Персидских и Мидийских, которые могли видеть лице царя [и] сидели первыми в царстве:
15 как поступить по закону с царицею Астинь за то, что она не сделала по слову царя Артаксеркса, [объявленному] чрез евнухов?
16 И сказал Мемухан пред лицем царя и князей: не пред царем одним виновна царица Астинь, а пред всеми князьями и пред всеми народами, которые по всем областям царя Артаксеркса;
17 потому что поступок царицы дойдет до всех жен, и они будут пренебрегать мужьями своими и говорить: царь Артаксеркс велел привести царицу Астинь пред лице свое, а она не пошла.
18 Теперь княгини Персидские и Мидийские, которые услышат о поступке царицы, будут [то же] говорить всем князьям царя; и пренебрежения и огорчения будет довольно.
19 Если благоугодно царю, пусть выйдет от него царское постановление и впишется в законы Персидские и Мидийские и не отменяется, о том, что Астинь не будет входить пред лице царя Артаксеркса, а царское достоинство ее царь передаст другой, которая лучше ее.
20 Когда услышат о сем постановлении царя, которое разойдется по всему царству его, как оно ни велико, тогда все жены будут почитать мужей своих, от большого до малого.
21 И угодно было слово сие в глазах царя и князей; и сделал царь по слову Мемухана.
22 И послал во все области царя письма, писанные в каждую область письменами ее и к каждому народу на языке его, чтобы всякий муж был господином в доме своем, и чтобы это было объявлено каждому на природном языке его.
(Есф.1:10-22)

Вот поступок Астинь и дошел до всех жен языческих, а мужья БОЯТСЯ поступить по Истине Божьей. Если будешь и дальше бояться - будешь еще больше страдать. А если будешь тверд и мужествен - будешь царствовать в семье своей.

Post edited by ЕльцовСергей - Пятница, 03-Окт-2008, 09:49:39
 
Anya Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:54:36 | Message # 12
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 256
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
Женился я на той, которая говорила "слушаю, мой господин...", да и то долгое время были "нестыковки", даже после уверования.

-1
И я верю, что Вы относились к ней как к немощнейшему сосуду, верно?


Бог мой - сила моя!

Бог мой - со мной!

И Он действительно со мной... :)

 
Leri Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:54:46 | Message # 13
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (ЕльцовСергей)
, а царское достоинство ее царь передаст другой, которая лучше ее.

ЕльцовСергей,м-да... вот это отношения...
а если поступки языческих царей как-то не стыкуются с христианской жизнью?
то что тоже иди себе я другую найду? :'(


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
B@S Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:54:56 | Message # 14
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (Наследник)
как быть мне ?
ещё до бракосочетания невеста говорит, чт не буду менять фамилию, чтоб ребёнка не травмировать
затем мы поженились и она продолжает дальше творить чудеса
просьбы отчима к ребёнку, например- помыть за собою тарелку признаётся как оскорбление ребёнка
жена всегда вставала на защиту, не надо ребёнка насиловать заставлять что то делать
а ребёнок в прошлой семье ничего не делал, была прислуга
и ребёнок возненавидел отчима с первого дня когда её просили сделать за собою
сейчас семья разваливается, ушли из дома, они ушли из дома
а девочке 13 лет почти, и за 4 года совместного жития не было просвета
а семья вся христианская и ходили в церковь

Брось её и найди себе другую!
 
эмили Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:55:06 | Message # 15
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (B@S)
Брось её и найди себе другую!

это уже непристойности какие-то...Не хорошо верущему так поступать. :'( :?


 
Март Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:55:16 | Message # 16
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 157
Статус:отсутствует
Вы Сергей, просто тиран! Мне жаль вашу супругу.

http://ded_mazay.hmsite.net/
 
reginazaka Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:55:26 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Март, мне тоже
 
B@S Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:55:36 | Message # 18
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Не хорошо верущему так поступать.

А разве это разве хорошо, когда об тебя ноги вытирают?
 
эмили Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:55:46 | Message # 19
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
B@S, нет конечно,но об этом надо было думать перед женитьбой.Во всяком случае это не для верующих,сегодня жениться на одной,а через пару лет поняв что что-то не клеится бросить её(ранее горячо любимую)и искать другую...В данном случае это не пойдёт!Доверить все нужды и проблеммы Богу,и доверять так же друг другу,проводить больше времени с падчерецей.И молиться о мудрости,укреплении любви и взаимопонимании.Трудно,но ещё не всё потеряно!

 
amen™ Date: Воскресенье, 05-Окт-2008, 23:55:56 | Message # 20
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 581
Статус:отсутствует
Ох и любят же христиане крайности! Будь тираном! Выгоняй! - ну будьте же мудрыми!!!
эмили, -1 023


Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Ребёнок жены (как заставить любить ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024