Пятница, 26-Апр-2024, 16:58:45
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Какой должна быть свекровь-христианка?
Какой должна быть свекровь-христианка?
Борлен Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 13:59:24 | Message # 41
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Quote (iskanderjul)
И что нужно сделать чтобы изменить свекровь в лучшую сторону?

интересный вопрос...
не нам менять людей...
но за то мы можем меняться...

а вы не пробовали жить отдельно от твоей мамы?


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
julik Date: Понедельник, 08-Дек-2008, 16:50:58 | Message # 42
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (iskanderjul)
Юль, а у тебя верующая свекровь?

У меня верующая свекровь, мы ходим в одну церковь, и иногда, когда рассходимся домой (она живет недалеко от церкви, а мы за пределами киева), она подходит к машине и начинает очень громко сорушаться, что ее в гости никто не приглашает, или если дети играют, бегаю с кем-то а на нее не обращают внимания, начинает говорить кому-то, что хотела увидеть внуков, а им до нее нет дела, и т.п. Когда я только встречалась, с Максимом (так зовут ее единственного сына, моего мужа), мы приходили с работы, кушали и шли гулять, мы бродили на улице и Максим возвращался домой в 11, а она тем временем звонила пастырю и рассказывала, когда мы ушли, когда Максим вернулся, и таким образом о нас начали ходить самые неприятные слухи, и посе этого все говорили, что мы по "залету" женились. Очено много высказывали в церки моей маме, и Максима папа думал, что мои родителе алкоголики, но на тот момент моя мама была верующей. Было и есть очень много неприятных моментов, но появился один ключевой момент когда мой муж больше не хотел жить с ней (это очень неприятная история, и о ней я не буду), и мы начали искать варианты, сейчас мы живем отдельно, я молча терплю некоторые вышеописанные случаи. Так как знаю, что пока она себя может обслуживать, у нас есть возможность пожить спокойно и наслаждаться друг другом. И еще недавно я начала молиться чтобы Бог не ее менял, а просто дал мне терпение и любовь, как ни тяжело, но надо нам меняться, а не пытаться поменять человека.


Юлька
 
yuriy4ukraine Date: Вторник, 09-Дек-2008, 09:59:08 | Message # 43
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Дорогие сестры, с большим уважением и понимание отношусь к вашему вопросу, но мне кажется что вы на правильном пути и все понимаете, что менятся надо в первую очередь самому, а потом будет перемена в ближних. В етом и состоит вся суть Евангелии.
У меня естественно нет свекрови, но есть теща. Как вы понимаете ето почти одного поля ягоды, она также любит свою дочь, мою жену как и твоя свекровь своего сына.
Одно могу сказать, что в первую очередь мы как христиане должны ЛЮБИТЬ тещ и свекровей, и быть им благодарны что 20 или 25 лет они кормили и лелеяли тех кого мы потом полюбили. Не надо унижать и умалять заслуги матерей, пусть даже не наших. Да, иногда они чересчур привязаны к своим дочерям и сыновям, но это не означает, что мы должны к ним относится как к чужим.
Дорогая сестра, через 15 - 20 лет ты тоже будеш не только мамой, но и тещей или свекровю, и тогда посмотриш на етот мир и взаимоотношения совсем по другому. Поетому, в каждой ситуации попробуй поставить себя на место свекрови, представь что ето твой сын, твои внуки, твоя невестка.
 
kostjan Date: Вторник, 09-Дек-2008, 10:48:29 | Message # 44
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
мая жена для моей мамы-это дочь родная,хотя и дочери у неё тоже есть.такой мама была и до встречи с Христом,а тем более сейчас!но мы никогда не жили вместе,может в том секрет?ведь и Слово нам говорит о том,что дети от родителей отделяться должны! -9

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
iskanderjul Date: Четверг, 15-Янв-2009, 18:44:46 | Message # 45
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
yuriy4ukraine, спасибо за поддержку и наставления!!!! Всё правильно!!!!

kostjan, Слава Богу! Господь благословил вашу маму мудростью!!! Но, а если нет возможности отдельно жить, в этом случае очень
тяжело!!! Остаётся только положиться на Господа!!!


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Какой должна быть свекровь-христианка?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024