Пятница, 29-Мар-2024, 09:47:55
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Какой должна быть свекровь-христианка?
Какой должна быть свекровь-христианка?
iskanderjul Date: Пятница, 17-Окт-2008, 15:54:45 | Message # 1
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Всем известно как негативно отзываются о свекровях в мире, да и в среде верующих частенько тоже бывает такое отношение. А как вы думаете какой должна быть верующая свекровь? И что нужно сделать чтобы изменить свекровь в лучшую сторону?

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
эмили Date: Пятница, 17-Окт-2008, 16:33:34 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
да,отношение порой не из лучших,и к сожалению не безпочвенно.Много знаю примеров когда свекровь(или тёща) думая что помогают молодым,на самом деле разрушали их семейную жизнь.Но здесь опять таки существуют две стороны,которые могу изменить положение.Молодые-должны дать понять маме что благодарны за советы,помощь,но постараются сами всё устроить.А мамочке больше учиться не разделять супругов на "мой сын(дочь)"и на сноху(зятя).Это её дети!Она приняла перед церквью решение обращаться к"новой" части семьи как к своему родному ребёнку!Своему же детю желают только добра,не надоедая,не навязывая,не указывая.Но с чистым сердцем быть готовой помочь детям,когда они этого попросят.Я мою маму(свекровь)очень уважаю,и с пониманием отношусь ко всем причудам.Бывает конечно иногда и останавливать приходится.А самое главное,я для неё-дочь!Разницы в отношении к родным детям и ко мне,невижу.И в будущем,молю ою этом Бога,хочу быть мудрой,свекровью и тёщей. -9

 
iskanderjul Date: Пятница, 17-Окт-2008, 17:59:39 | Message # 3
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
У моей свекрови есть одна отличительная черта: когда она чем-то недовольна, что связано со мной, она не высказывается сразу, а потом когда накопится негатив выплескивает его на меня и на моего мужа, после чего мы долго разбираемся кто прав. И если разобраться не можем, то она ведет себя как-будто ничего не было, и так до следующего раза. В браке мы уже 3 года, но подобрать к ней подход пока мне не удается.

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
эмили Date: Пятница, 17-Окт-2008, 18:09:07 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
iskanderjul, Какой ужас!Сил вам дорогие,молитесь.А вы пробывали с ней поговорить,только вдвоём с мужем,да и попросить чтоб такие примочки не повторялись.Один вопрос:как она к вам относится?Как к дочери или...?На сколько я понимаю она верущая.

 
iskanderjul Date: Пятница, 17-Окт-2008, 18:29:45 | Message # 5
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Она верующая, до сих пор не могу понять как она ко мне относится, но скорее всего как к чужой. Она очень любит своего сына, и мне кажется думает что я его не достойна, покрайней мере мне так кажется. Но хочу сказать что сейчас мы живем на расстоянии с ней, с ней не ужились. Но отношения у нас с ней дружеские не более того.

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
эмили Date: Пятница, 17-Окт-2008, 18:41:30 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Может это ревность?Но в любом случае,живёте в дали-неплохо.Молитесь и держитесь друг друга,муж и ты-это ОДНО!!!Пусть Господь не даст вашему союзу"дать трещину".Сестрёнка,Бог любит вас,ищите мира с ней,но не давайте вам садиться на голову!

 
iskanderjul Date: Пятница, 17-Окт-2008, 18:56:38 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Спасибо дорогая за поддержку и совет!

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Димдимыч Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 04:16:20 | Message # 8
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Один раз моя сестра прибежала к маме жаловаться на мужа. А мама поступила мудро сказала иди к своему мужу примиряться. Потомучто она знает это будет грех разбивать семью, делить дочку и зятя. Я думаю по поводу что нужно делать: надо что бы ваш муж всё время хвалил вас перед своей мамой что бы у мамы было представление что если не вы то он бы не был без вас счастлив! Так и на оборот что бы жёны хвалили своим мамам про своих мужей. Например мне это было бы приятно что моя жена (будущая) говорила обомне хорошее!

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
эмили Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 10:47:45 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Димдимыч, - -9

 
iskanderjul Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 14:53:09 | Message # 10
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Quote (Димдимыч)
надо что бы ваш муж всё время хвалил вас перед своей мамой что бы у мамы было представление что если не вы то он бы не был без вас счастлив! Так и на оборот что бы жёны хвалили своим мамам про своих мужей.

-1 -1 -1

Добавлено (20-Окт-2008, 14.53.09)
---------------------------------------------
Иногда я сталкиваюсь с тем, что когда я хвалю своего мужа перед моей мамой, она начинает предъявлять к нему еще больше требований. Например, отвезти ее в магазин, сделать ремонт, что-нибудь купить и так далее, и если муж не может отвезти ее в магазин, т.к. занят работай, то все мои похвалы улетучиваются сами по себе. Может быть я не права?


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Leri Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 17:35:15 | Message # 11
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
хвалить - это не значит перехваливать...

если например сказать "он такой хороший, никогда в помощи не откажет" - это же не совсем правда будет...
просто формулировка должна быть соответствующей...
чтобы не было сверхнадежд на на человека который в действительности этого сделать не может...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
julik Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 23:09:17 | Message # 12
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (iskanderjul)
И что нужно сделать чтобы изменить свекровь в лучшую сторону

Я думаю мы не должны никого менять, мы должны принимать людей такими какие они есть. Я могу сейчас нажаловатья на свою свекровь, которая все воспринимает как обиду (дети не захотели с ней посидеть, хотят бегать и т.п.), и обижается на меня. Трудновато так как она начинает привселюдно жаловаться на то, что ее в гости не приглашают, хотя никто не запрещает, этот список может быть бесконечным, я не хочу его продолжать, просто это ее личное дело, и если ей нравиться таким образом строить отношения с нами, я здесь ничего не могу подалать. Мы пытались поговорить, но она не хочет воспринимать, я для нее соперница, которая отбила единственое дитя. И у меня к ней только уважение как к человеку который дал жизнь моей второй половине. И мне лучше промолчать чем что-то сказать не в свою пользу. Как говорят у нас в Украине "Своей брехни не узнаешь потом"


Юлька
 
Димдимыч Date: Вторник, 21-Окт-2008, 08:59:27 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус:отсутствует
Это ужасно :'( ... во Христе Иисусе мы все братья и сёстры, мы же должны любить друг друга!!!! А если ненавидят то это уже большой грех!!!

БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!
 
iskanderjul Date: Вторник, 21-Окт-2008, 09:39:22 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Quote (julik)
Я могу сейчас нажаловатья на свою свекровь, которая все воспринимает как обиду (дети не захотели с ней посидеть, хотят бегать и т.п.), и обижается на меня. Трудновато так как она начинает привселюдно жаловаться на то, что ее в гости не приглашают, хотя никто не запрещает, этот список может быть бесконечным, я не хочу его продолжать, просто это ее личное дело, и если ей нравиться таким образом строить отношения с нами, я здесь ничего не могу подалать.

Я тебя очень понимаю и с этим тоже сталкнулась!

Добавлено (21-Окт-2008, 09.39.22)
---------------------------------------------
Но все-таки хотелось бы наладить отношения со свекровью.

Quote (Димдимыч)
о Христе Иисусе мы все братья и сёстры, мы же должны любить друг друга!!!! А если ненавидят то это уже большой грех!!!

Полностью согласна, но как же избавится от этой ненависти друг к другу, скорее даже неприязни?


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
julik Date: Вторник, 21-Окт-2008, 10:12:03 | Message # 15
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (Димдимыч)
Это ужасно ... во Христе Иисусе мы все братья и сёстры, мы же должны любить друг друга!!!! А если ненавидят то это уже большой грех!!!

А кто сказал, что кто-то кого-то ненавидит, просто иногда натянутые отношония.


Юлька
 
эмили Date: Среда, 22-Окт-2008, 00:45:30 | Message # 16
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (julik)
просто иногда натянутые отношония.

Да это так.Но мне кажется эта проблемма ничто иное как ревность со стороны свекрови.Чужая девушка увела сына,и перекраивает его на свой лад(предпологаемые мысли свекрови)Да ещё может она хотела другую,угодную ей сноху.А тут...В любом случае молитва-на первом месте!И научиться от чистого сердца любить свекровь!Молить Бога об этом.И не притворную любовь проявлять,а настоящюю-дочернюю!Это возмодно!Любовь делает чудеса,и скалящийся лев начинает ласково мурлыкать!Мне моя бабушка всегда говорила:ласковый телёнок двух мамок сосёт.Подходит и к данному случаю.Трудно,но с Господом всё возможно!


 
Lorenta Date: Четверг, 23-Окт-2008, 11:15:14 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
На мой взгляд, самое лучшее - молодой семье сразу жить отдельно. А родителям молодых мужа и жены просто не вмешиваться в их жизнь.

Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
iskanderjul Date: Четверг, 23-Окт-2008, 14:19:11 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Все конечно так, но обиды то остаются

Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
Lorenta Date: Четверг, 23-Окт-2008, 18:34:33 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 437
Статус:отсутствует
Quote (iskanderjul)
Все конечно так, но обиды то остаются

Ну, почему? Если заранее решить, что так лучше во избежания непонимания, то обид не будет.
Другое дело, что отдельное проживание от родителей не всегда возможно.


Когда взираю я на небеса Твои - дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?
 
Борлен Date: Пятница, 24-Окт-2008, 09:14:55 | Message # 20
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Пусть Бог поможет нам сейчас быть мудрыми невестками,
а когда-нибудь и мудрыми свекровями...


У Бога столько Чудес для нас!!!

Post edited by Борлен - Вторник, 09-Дек-2008, 15:15:14
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Какой должна быть свекровь-христианка?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024