Вторник, 16-Апр-2024, 13:04:59
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Отношения со свекровью (Какими они должны быть?)
Отношения со свекровью
Olya-1982 Date: Среда, 10-Июн-2009, 08:20:13 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Какими должны быть отношения со свекровью?
Называете ли вы ее «мамой» (как принято в мире)?
Допустимо ли жить со свекровью. Или если есть проблемы в отношениях лучше уйти?
 
Leon Date: Среда, 10-Июн-2009, 13:46:20 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
отношения должны быть как к сестре - в церкве(если свекровь - христианка), как к матери - в семье....моя жена называет ее мамой. жить вместе со свекровью можна(пусть кто там не говорит), но конечно лучше когда жить отдельно если есть где...а проблемы будут 100%, если жить вместе - две хозяйки не смогут найти общий язык, т.к. его нет, говорю из личного опыта......... есть большие проблемы, а есть маленькие, с которыми можна уживаться...

о больших проблемах:
скажу о мужьях...к ним особенные требования, если он с женой живет вместе со своей мамой...в Библии сказано "отлепится человек от матери и прилепится к своей жене" - большие проблемы ожидают тех, кто не выполнил этого условия...тогда буду страдать в том доме все, кроме матери, которая будет успешно управлять своим сыном и он будет принимать от нее все наговоры(а они будут) на свою жену.......еще большие проблемы возникнут при воспитании детей..

в таком случае лучше жить отдельно.

о маленьких проблемах:
напротив, когда муж отлепился от своей матери и прилепился к своей жене, то что бы ни было, он будет защищать свою жену всегда, даже если есть вина жены частично, муж должен защищать жену...
в этом случае жить всем вместе можно...в принципе, как и делаем мы сейчас...но все-равно мечтаем жить отдельно...


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Среда, 10-Июн-2009, 13:48:27
 
Olya-1982 Date: Четверг, 11-Июн-2009, 07:54:08 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Получается муж должен защищать жену всегда, даже если есть в этом моя вина???
У меня муж принял такую позицию, что вроде не на моей ни на маминой стороне. А просто говорит: каждый из вас тащит одеяло в свою сторону.
А суть конфликта в том, что я стала делать замечания свекровки по поводу слов, которые она говорит детям и вообще... Она со слезами побежала к сыну... А я все таки не чувствую в этом свою вину, т.к. это все ради детей их воспитания... В итоге муж мне советует самой сидеть дома с детьми и воспитывать так как хочу я. И тогда свекровь не будет с нами жить.
 
iskanderjul Date: Четверг, 11-Июн-2009, 09:06:59 | Message # 4
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус:отсутствует
Olya-1982, очень понимаю вашу ситуацию, сама сталкиваюсь с этим часто, думаю, что со свекровью все-таки можно жить, но не воспринимать в серьез ее упреки, капризы, скандалы и т.п.
Да благословит вас Господь Иисус Христос и даст вам мудрости во взаимоотношениях!!!! -9


Да будет Господу слава во веки; да веселится Господь о делах Своих!
 
kostjan Date: Четверг, 11-Июн-2009, 11:24:25 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
Quote (Olya-1982)
Допустимо ли жить со свекровью.

если Библия говорит :"покинуть отца и мать",то что же мы хочем,нарушая это слово?
конечно,"покинуть"не в смысле выгнать,но жить отдельной жизнью(даже в одном доме),это должен в первую очередь понимать муж(и исполнять).
а жена отвечает за детей,и провильно,если ты делаешь замечания за неправильное воспитание.


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
Leon Date: Четверг, 11-Июн-2009, 13:27:47 | Message # 6
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Статус:отсутствует
Quote (Olya-1982)
Получается муж должен защищать жену всегда, даже если есть в этом моя вина???

по крайней мере он не должен при своей матери укорять свою жену в ее недостатках, а быть пассивным по отношению к жене, но и матери не потакать, иначе мать будет превозноситься над невесткой всегда, если у жены есть какая то вина в чем то , то думаю, муж должен не укорять ее и при личном разговоре рассказать ей где она не права...но никогда не нужно эти "разборки" устраивать в присутствии матерей, иначе мать будет в курсе всех "событий", что есть у мужа и жены, а это к добру никогда не приведет, и при любом конфлитке свекрови с женой это будет ее средством нападения...

Добавлено (11-Июн-2009, 13.27.47)
---------------------------------------------

Quote (Olya-1982)
А суть конфликта в том, что я стала делать замечания свекровки по поводу слов, которые она говорит детям и вообще... Она со слезами побежала к сыну..

у меня похожая ситуация, и я понимаю проблему...такая проблема у многих семей есть...и одна моя знакомая сестра сказала однажды СВОЕЙ МАМЕ, когда та хотела "помочь" ей воспитывать детей: ты своих детей воспитала? так дай и мне своих воспитать"....вообще матеря почему хотят помочь в воспитании детей, они же считают что они все-таки жизнь прожили, на ноги свои детей поставили, женили их...а тут молодежь еще неопытная....вот и "помагают" им , но они не понимают что от их помощи, часто(не говорю всегда) получается много вреда...пусть они не обижаются, поэтому муж (имено он), должен расставить все на свои места, если он этого не сделает один раз и на всегда, то такая "совмесная" жизнь в троем будет одинм мученьем...и в конечном итоге нормальной жизнь не будет у мужа с женой , и детей не смогут нормально воспитать...


_________________________________
*Когда приходит Бог - все меняется!*


Post edited by Leon - Четверг, 11-Июн-2009, 13:35:40
 
Olya-1982 Date: Четверг, 11-Июн-2009, 13:49:39 | Message # 7
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Спасибо всем большое за советы. Очень помогли разобраться что к чему. -9 Буду пытаться мужа убедить расставить все по местам ...
 
Капелька Date: Вторник, 16-Фев-2010, 20:07:12 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Olya-1982, свекрови есть разные но всех объединяет одно РЕВНОСТЬ!И христианка и не христианка в глубине души не хотят отпускать своего сыночка и понимать что в его жизни есть другая любящая женщина!Да конечно я считаю что свекровь надо называть мамой!Это родной человек мужа а значит и ваш!Но отношения должны быть мирными а не делёшкой внимания для неё-сына, для вас - мужа!Если свекровь женщина мудрая она не будет вмешиватся в семью и носится со своим сыном как с маленьким ребенком!А это уже зависит от мужа, как он доходчего объяснит маме что он уже вырос!И разумеется я считаю что он должен заступатся за супругу!Потому что как не крути эта самая материнская ревность проявлятся будет!Она растила сыночка годами и тут пришли вы и увели её кровинку!Если вы живете вместе и отношения хорошими не сложились попробуйте поддерживать хотя бы теплую дипломатическую обстановку!Это тяжело, но попросите мужа о поддержке объясните что вы не хотите чтоб "яблоко раздора" было между вами и его мамой!А второй вариант конечно жить отдельно!

 
эмили Date: Четверг, 18-Фев-2010, 23:55:49 | Message # 9
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Да со свекровью можно жить,она ведь всётаки мама твоего мужа.Но я придерживаюсь того что лучше жить на расстоянии от своей и от мужниной мамы.Свою свекровь очень люблю и уважаю.Называя мамой не кривлю душой.Много и от неё негативного слышала и видела,знаю что она желала бы видеть рядом со своим сыном другую,но С НИМ Я!Господь соделал всё по своей воле,и свекрови не спрося.Проблемы возникают и с родной мамой,не говоря о свекрови.Но искать мира надо всегда и везде.Я сама годков может через несколько тоже стану свекровью.И не хотелабы чтоб ко мне относились предвзято и видели во мне монстра-эгоиста.Каждая мама желает для своего дитя только всего хорошего,счастья и мира в семье.И учась на той боли и слезах,приченённой мне моей свекровью,буду стараться не делать того что она делала и не повторять мои ошибки.Принять сноху как дочь,а отношения с дочерью должны быть наилучшие.Уважайте и любите свекровок,хотябы за то что они подарили жизнь нашим любимым мужьям!

 
Капелька Date: Пятница, 19-Фев-2010, 02:08:52 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Уважайте и любите свекровок,хотябы за то что они подарили жизнь нашим любимым мужьям!

- -9


 
GleVi Date: Пятница, 19-Мар-2010, 19:09:06 | Message # 11
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
отношения должны быть мирными и полными уважения, обязательно, как бы то ни было она мама вашего мужа, ну а вы для неё любимая женщина сына... у нас отношения замечательные, называю мамой (по-другому и быть не могло) и отношусь к ней тоже как ко второй маме, точней как к первой, родители для нас с мужем сразу же встали на одну полосу, нет родных и не родных, все родные и любимые... ну а жить, я бы не хотела... хотя конечно возможно всё и не просто возможно, а если что, наш дом для родителей всегда открыт, только мы сами жить у них не будем... просто есть какие-то личные дела и секреты, которые я всё-таки с родителями делить не хотела бы, тем более не в своём доме...
 
маришка2 Date: Воскресенье, 02-Май-2010, 11:44:23 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
а что если всё не так, как в сказке? Например, моя свекровь уже очень долгое время верующая, бывшая жена пастыря (они разошлись), уважаемая сестра в церкви. Мы с мужем в браке 7 лет. На протяжении этого времени она мне на людях и в лицо улыбается, а за моей спиной говорит про меня нехорошие вещи. Представьте ситуацию, прихожу в церковь на служение, а со мной пол зала не приветствуются, а за спиной шопот. У нее 4-ро детей, и только "мама" на нас с мужем обиделась, все они перестают общатся! Что делать, посоветуйте, 7 лет я терпела - больше не хочу. Ситуация осложняется тем, что все родственники - лидеры служений в церкви, и в такой ситуации в семье мы вынуждены общаться и служить вместе.
 
krist Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 21:51:39 | Message # 13
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус:отсутствует
Я не читал всех коментариев. Скажу так: с первых дней брака я живу отдельно. Моя мама не любит мою жену. Хотя жена ей ничего плохого не сделала. Мама - "командир полка" - любит управлять и чтоб все было как она говорит. Очень твердый и непреклонный характер. Искать подход - бесполезно. Все перепробовал. Может я ошибаюсь, но она думает только о себе. Постоянно напоминает, что я должен ее благодарить за то, что меня родила!!! Любит врываться в комнату в самый неподходящий момент (когда мы в гостях). Мама всеми силами тянет нас к себе жить - две пары рук - дармовая рабочая сила. И никакой личной жизни. Жестко? Но факт! Совет № 1 - всеми силами живите отдельно. Денег жалко на аренду? Семья стоит дороже!!!
Совет № 2 (мужу) - всеми силами защищай жену. Если не так - то будут бооольшие проблемы.
Совет № 3, 4 , 5... по поводу смирения, глубокого освящения, "Бог и врагов примирит", и т.п. - это услышите в Церкви.
Простите, если что не так написал. Но это - наболевшее. Успехов всем.
 
эмили Date: Воскресенье, 16-Май-2010, 22:10:17 | Message # 14
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Андрей,жаль что такая не очень сладкая практика.И то что ты это написал совершенно нормально,у каждого своя практика...В таком случае лучше конечно жить отдельно,чтоб не нарываться на неприятности и унижать супругу.У тебя своя семья,люби,защищай и береги свой семейный очаг.А с мамой вы же не ругаетесь,просто не особо понимаете друг друга.А живя отдельно без стычек-будете роднее друг другу!
Quote (krist)
всеми силами защищай жену.

-9 -1 -


 
diogen Date: Понедельник, 17-Май-2010, 21:00:18 | Message # 15
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Мирские психологи исследовали "кризис мужчин среднего возраста" (это когда седина в бороду- бес в ребро). Они утверждают, что 90% мужчин, бросивших в этот период свою семью, в начале брака просто не имели достаточно времени наедине со своей молодой женой в первый год супружества. Оказалось, что время для "прилипания "тоже очень важно! -
Личное: наши отношения с родственниками резко улучшились благодаря расстоянию 3 000км.
Родственников надо любить на расстоянии, и чем дальше, тем крепче!"
 
NataReNata Date: Вторник, 18-Май-2010, 13:07:47 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Моя свекровь живёт за 300 км от нас! И слава Богу! Нет, она, конечно не плохая женщина: приветливая, общительная, к нам не лезет. Но когда, я приехала на месяц с детьми к ней в гости (на море), то поняла, что живи мы вместе с ней - конфликтов бы не избежали!!!
У нас разные взгляды на воспитание внуков, питание, их лечение и т.д. Коротче, несмотря на то, что мой муж рос и воспитывался в её семье и по её укладу. У нас сейчас, своя семья и свои собственные "порядки". Ведь мы уже, совсем другая семья!
 
Withlove Date: Среда, 26-Май-2010, 23:16:55 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус:отсутствует
Quote (NataReNata)
Моя свекровь живёт за 300 км от нас! И слава Богу! Нет, она, конечно не плохая женщина

Quote (NataReNata)
живи мы вместе с ней - конфликтов бы не избежали

У меня та же ситуация-свекровь в другой области,и слава Богу! Хоть мы сней мило общаемся по телефону и при встречах,но под одной крышей мы,два абсолютно неконфликтных человека,долго просто не протянули в силу разных взглядов на жизнь. Она,например,из села в Западной Украине,я из Киева. Она -греко-католичка,ревностно соблюдает все традиции,я-харизматка.


Бог есть любовь
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Отношения со свекровью (Какими они должны быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024