Среда, 24-Апр-2024, 13:41:42
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Таинство брака.
Таинство брака.
Солнышко Date: Суббота, 14-Апр-2007, 12:42:52 | Message # 1
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог сотворил мужчину и женщину для совместной жизни, продолжения человеческого рода и наслаждения этой жизнью в непосредственном общении с Богом (Быт. 1-3).

Все взаимоотношения и предназначение мужчины и женщины понятны всем людям Их назначение и описание имеются в Библии. Бог определил, создавая человека, что муж должен иметь только одну жену, а жена только одного мужа, и только таким образом будет достигнута полнота в семейной жизни, мир и любовь, покой и благословение.

Если подумать об этом не с позиции Бога, то станет очевидным, что это действительно существования семьи, определенная Богом. Это задумано Богом, и человек не сможет преодолеть это определение, оставаясь счастливым.


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by BEPYHR - Понедельник, 16-Апр-2007, 00:15:30
 
Мальвина Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 01:22:11 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Так о чём эта тема? Что такое брак и семья в нашем понимании?

Being God's princess is a full time job.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 02:46:02 | Message # 3
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (BEPYHR)
Что такое брак и семья в нашем понимании?

Да! эта тема о браке , здесь говорим о Таинство брака

Добавлено (15-Апр-2007, 02.46.02)
---------------------------------------------
Везде в Писании брак — образ отношений между Богом и человеком. Павел, как мы прибегал к этому сравнению, чтобы описать союз любви между Христом и Его церковью.

. Брак — это и первое Божье чудо после сотворения мира: «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку» (Быт. 2:22).

: «Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою: ибо взята от мужа» (Быт. 2:23).


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 15-Апр-2007, 02:40:49
 
SergB Date: Пятница, 20-Апр-2007, 03:20:13 | Message # 4
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Брак это прекрасно!!!! Союз любви мужчины и женщины, соединённый Богом, что может быть лучше. Бог сотворил Адама и сказал: " Плохо человеку быть одному...." и сотворил для него его любимую - Еву. И кстати Бог превзошёл все его ожидания, Адам даже и мечтать не мог о такой спутнице!!! Брак это прекрасный подарок нам от Бога!!
Но есть люди, которые готовы отказываться от этого подарка и дают обет безбрачия. Делая свой выбор в пользу служения.


Невозможно - это не факт, это лишь мнение!
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 11:56:31 | Message # 5
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
SergB, 023

Матфея 19:5, «И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью».


Кто куда, а я за Богом...
 
ajtsan Date: Четверг, 03-Май-2007, 13:49:51 | Message # 6
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
А как поступать верущий женьшине у которой муж не христянин и требует развода? - Не говоря о молитве и посте, это само собой.

Ииииии, можно ли ей будет потом выйти замуж? Ваши мнения пожалуйста! 028


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Солнышко Date: Четверг, 03-Май-2007, 14:04:16 | Message # 7
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
А как поступать верущий женьшине у которой муж не христянин и требует развода? - Не говоря о молитве и посте, это само собой.

Ииииии, можно ли ей будет потом выйти замуж? Ваши мнения пожалуйста!

это не по теме, мы здес говорим о Таинство брака. 028

Добавлено (03-Май-2007, 14.04.16)
---------------------------------------------
ajtsan, http://jesus.my1.ru/forum/11-24-1


Кто куда, а я за Богом...
 
murmur Date: Вторник, 08-Май-2007, 12:32:18 | Message # 8
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Я с детства мечтал о семье. А пытался быть евангелистом. А когда женился то понял... Быть мужем и отцом это мое призвание. После брака я стал полноценным. Моя жена думает что я самый лучший и относится ко мне как к господину... Но я не требую этого, я просто что есть у меня отдаю... Я люблю ее... Да... у нас бывают некоторые проблемы и у нас уговор... Каждый должен выслушать другого а этот другой должен не скрывать и все говорить чтобы не оставлять между собой тайн. Так у нас доверие друг к другу. Я знаю некоторых мужчин которые не хотят выслушать своих жен считая их капризными... один так и говорил "это ее проблемы" Тогда она вынуждена кому то жаловаться и... тогда у других складывается впечатление что эта семья неблагополучна. А моя жена один раз сказала верующей подруге... "Иди и говори все мужу а не мне, не разрушай ваши супружеские отношения" Это очень важно СОВЕТ СЕМЕЙНЫЙ Мы верим что это часть основная нашей интимности... принимать не только слова которые нравятся но и все. Семья это не только быт а общение. А общаться лучше не за делами и мимоходом о том достроим ли дом в этом году... А общение это когда можно сесть друг против друга и посмотреть в глаза друг другу и открыть свои сердца, не бояться расказать обо всем. Мы имеем правило расказывать даже о негативных чувствах... потом молимся, просим прощения друг у друга и принимаем хлебопреломление. Хлебопреломление это так важно для нашей семьи, Бог очищает наши отношения... Зато мы не обижаемся друг на друга и не ссоримся... потому что имеем возможность высказать все перед Богом. Некто сказал что мы не имеем право принимать хлебопреломление не в церкви. Но....... если бы мы следовали этому совету то наши отношения не были так хорошо очищены. Мы же не можем в церкви выяснять наши отношения при всех, а дома сколько угодно... это ведь неотьемлемая часть хлебопреломления. 1Иоан.1:7 если же ходим во
свете, подобно как Он во свете, то
имеем общение друг с другом, и
Кровь Иисуса Христа, Сына Его,
очищает нас от всякого греха.
"ходим во свете" значит не скрываем друг от друга. А хлебопреломление это когда нас уже пятеро... Я, моя жена, дочь (ей два года) ребенок которого жена в животе носит и... Наш любимый Иисус. Благодаря этому наш брак Бог укрепил весьма. Мы верим что семья это церковь в миниатюре. Перед тем как мы женились мы условились что кроме нас обязательно будет Иисус. Айцан, примите пожалуйста от нас сочувствие. Разводиться это больно в любом случае... А потом строить отношение с другим это не так все просто. Многие ищут оправдание в букве Библии... но лучше искать Бога в этом вопросе. Но не спешите пожалуйста с разводом если он конечно не изменяет. Просто крепитесь. Это действительно в другой теме, я постараюсь найти эту тему или создать. Это очень важная проблема. Будьте здоровы.




Post edited by murmur - Суббота, 12-Май-2007, 22:32:33
 
ajtsan Date: Вторник, 08-Май-2007, 13:09:50 | Message # 9
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
Айцан, примите пожалуйста от нас сочувствие.

038 Ой, я немного в замешательстве, вы уж простите что не так поняли, речь (слава Господу!) шла не о мне. Хоть и мой муж стоит слаба в вере, но всё же знает - что к чему! Мы с ним уже почти 7 лет счастливы в браке, хоть и не всегда легко приходилось, но мы проходим всё вместе, и Иисус нам всегда помогал! Мы доверяем друг другу на все 100% 061


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
murmur Date: Вторник, 08-Май-2007, 13:22:22 | Message # 10
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Ой, я немного в замешательстве, вы уж простите что не так поняли, речь (слава Господу!) шла не о мне. Хоть и мой муж стоит слаба в вере, но всё же знает - что к чему! Мы с ним уже почти 7 лет счастливы в браке, хоть и не всегда легко приходилось, но мы проходим всё вместе, и Иисус нам всегда помогал! Мы доверяем друг другу на все 100%

069 036 Жму руку вашему мужу... Счастливы что я ошибся... приятная ошибка... Счастья вам


 
Jakob Date: Вторник, 08-Май-2007, 14:28:25 | Message # 11
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Aitsan.ето очень тяжелый вопрос особенно когда тебя не хотят понять.но поверь если муж не хочет жить с тобой отпусти его насильно мил не будеш если ты избереш господа Бог тебя не оставит я знаю ето очень тяжолый вопрос.

germanija
 
Мальвина Date: Среда, 09-Май-2007, 22:21:36 | Message # 12
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (murmur)
Но не спешите пожалуйста с разводом если он конечно не изменяет. Просто крепитесь. Это действительно в другой теме, я постараюсь найти эту тему или создать. Это очень важная проблема. Будьте здоровы.

Тема уже была дана выше Сонькой: Развод.


Being God's princess is a full time job.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 14:31:35 | Message # 13
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Супружеская любовь в христианском понимании - это слияние трех начал - духовного, душевного и телесного.

Добавлено (10-Июн-2007, 13.39.10)
---------------------------------------------
Бог сотворил нас и существует союз не просто двух тел, но также союз ума и духа. Для того, чтобы двое стали одной плотью, требуется нечто большее, чем просто соединение тел.

Добавлено (24-Июн-2007, 14.31.35)
---------------------------------------------
Брак – это соединение двух половинок в единое целое. Две жизни связаны вместе в такой тесный союз, что это больше уже не две жизни, а одна. Каждый до конца своей жизни несет священную ответственность за счастье и высшее благо другого.

Смысл брака в том, чтобы приносить радость. Подразумевается, что супружеская жизнь – жизнь самая счастливая, полная, чистая, богатая.


Кто куда, а я за Богом...
 
rusart Date: Вторник, 04-Сен-2007, 12:49:10 | Message # 14
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Статус:отсутствует
Брак подразумевал постоянный союз между мужчиной и женщиной, ознаменованный телесной и духовной общностью. Из рассказа о сотворении человека следует, что смысл и цель Б. состоят в совместной жизни, в общем труде и взаимопомощи (Быт 2:18,20,23; ср. Притч 5:18 и след.; Мф 19:4-6). Согл. Быт 1:27 и след., Бог учредил
этот союз мужчины и женщины также и для рождения потомства.
сегодня многоразличные бракосочитание, но институт брака утвердил и сотворил Господь, поэтому это Божий промысел, который своровал дьявол и исказил!


Любить - значит жить жизнью того, кого любишь!
 
Tigra Date: Пятница, 21-Сен-2007, 23:13:16 | Message # 15
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус:отсутствует
Брак очень похож на отношения Иисуса и Церкви,это святой завет,это таинство.
Еккл.4:9 "Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть
доброе вознаграждение в труде их ибо если упадет один,
то другой поднимет товарища
своего. Но горе одному, когда
упадет, а другого нет, который
поднял бы его."
А ещё-это много-много счастья


Лучше быть,чем казаться
 
precious Date: Четверг, 14-Авг-2008, 16:46:26 | Message # 16
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Статус:отсутствует
-9 -9 -9
 
эмили Date: Понедельник, 08-Сен-2008, 11:15:21 | Message # 17
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Матфея 19:6 (BLB)
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

и это прекрасно!Быть сочитаными самим Богом,любить друг-друга,растить детей...Сама 17 лет замужем,3 детей и счастлива что Бог подарил мне это сокровище-быть женой и мамой! -9


 
VITRALIK Date: Пятница, 17-Окт-2008, 22:44:51 | Message # 18
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Брак- это завет. Это тайна которую Бог не будет небрежно бросать, Это нечто святое, что Бог не откроет нечистым.
"Тайна Господня- боящимся Его, и завет Свой Он открывает им".(Пс.24:14)
Брак- это "веревка из трех нитей"- завет между женщиной, мужчиной и Богом.
Жертва на которой основывается завет христианского брака,- это смерть Иисуса Христа за нас. Он является той
жертвой, через которую, верой, мужчина и женщина могут вступить в брачные взаимоотношения таким образом как Сам Бог предопределил
тому быть. Завет христианского брака заключается у подножия Креста.


Бог есть любовь.
 
julik Date: Суббота, 18-Окт-2008, 14:02:26 | Message # 19
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (VITRALIK)
Брак- это "веревка из трех нитей"- завет между женщиной, мужчиной и Богом

-1


Юлька
 
Симон Date: Суббота, 18-Окт-2008, 19:13:41 | Message # 20
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
VITRALIK, julik, -1 -9 супер

Там где Дух Господень там свобода
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Таинство брака.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024