Пятница, 29-Мар-2024, 04:34:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Половое воспитание детей. Когда?
Половое воспитание детей. Когда?
Десоем Date: Воскресенье, 31-Янв-2010, 23:11:58 | Message # 1
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
вопрос тем у кого уже есть дети школьники и старше. Когда стоит рассказать ребёнку всю "правду"? Считаю, что именно родители должны обяснить ребёнку, что такое секс. А не в извращённом виде от приятелей. Так в каком возрасте стоит "не завуалировано" пообщаться на эту тему?

Господь-моя скала!
 
Leri Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 00:23:52 | Message # 2
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (Десоем)
Так в каком возрасте стоит "не завуалировано" пообщаться на эту тему?

обычно девочкам рассказывают когда уже подходит возраст и скоро начнутся некоторые физиологические изменения

хотя, чаще всего, в 10-11 дети уже все давно знают...

улица, телевидение предоставляют море информации детям в возрасте когда они еще не в состоянии ничего понять...
5 лет - это еще рано... но дети уже все знают (не понимая этого)

если ребенок доверяет родителям то чтобы понять что к чему он и придет к ним за разъяснениями (сын к отцу, дочь к матери)
а если не доверяет - тогда на улице и будет искать разьяснений


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
Десоем Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 10:19:55 | Message # 3
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Так может быть и не ждать пока улица всё расскажет? Моей старшей дочурке 6 лет. И "всё" она ещё не знает. Может быть именно сейчас, перед школой, стоит поговорить? И как это объяснить на детском уровне?

Господь-моя скала!
 
эмили Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 21:18:33 | Message # 4
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Десоем)
И как это объяснить на детском уровне?

Да,наверное всё в красках ей в таком возрасте не надо рассказывать,не поймёт,да и испугаться может.Я для моей 6 летней дочери купила книгу"Откуда берутся дети".Так там в картинках доступным и маленьким,рассказывается о мальчике,который увидев округлившийся животик мамы,спросил у неё что же она там прячет?И мама с папой рассказали что у них произошла близость,и как физиологически происходит слияние и развитие клеток(там были картинки).И что из этих маминых и папиных клеточек у мамы в живатике растёт малыш.Вобщем неплохой наглядный материалл,специально для 5-6 летних.Всё так с расстановочками с любовью,что и вопросов лишних не возникает.Любят папа с мамой друг друга-вот и получается близость!Думаю что на русском языке у вас тоже можно такие детские книжечки приобрести.И я не считаю что надо ждать когда детям об этом в школе,друзья или журналы с фильмами поведают-стоит самим уловить момент,поняв что ваш ребёнок сможет эту информацию"переварить". ;)


 
Десоем Date: Понедельник, 01-Фев-2010, 23:22:56 | Message # 5
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус:отсутствует
Спасибо Эмили за ответ, ( кстати мою 6-тилетнюю дочку зовут Эмили) надо попробовать с книгой.
А небыло у вас потом случаев, что она своим подругам об этом рассказывала или вы её как то предупредили?


Господь-моя скала!
 
эмили Date: Вторник, 02-Фев-2010, 14:13:17 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Десоем, О том что она об этом расскажет в садике,или кому-то ещё,я совершенно не переживаю.Наоборот пусть и остальные детки услышат из уст ровестницы как оно всё происходит.Вообще и в дет садах у нас есть подобные книжки,с доходчивыми объяснениями.Это только в школе,где-то в 7 классе разъясняется подробней,но дети нахватавшиеся гадости из фильмов,журналов-знают уже всё и попробывали не раз.Так что я считаю 6-7 летним деткам надо уже рассказать чтож такое секс-ничто иное как близость любящих друг друга людей!И толькоо любящих,а не просто так для удовольствия-это понятие заложит основу верности любимому человеку.

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Половое воспитание детей. Когда?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024