Пятница, 29-Мар-2024, 00:40:46
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Детская самооборона.
Детская самооборона.
эмили Date: Вторник, 09-Фев-2010, 22:12:39 | Message # 1
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Мне всегда было самой больно,когда мой сыночка приходил с синяками и ссадинами с улицы.Ребята видели что над ним можно посмеяться,отколотить его-просто так,а что?он ведь даже сдачи не даст!Но после того,как получив удары по голове,нам пришлось ехать с ним в больницу,где врач установил сильное сотрясение мозга,я взорвалась!Уговоры,разговоры с родителями меня уже не волновали!Начала учить давать сдачу!Не задираться,нападать первым,но смочь постоять за себя.Идеальный выход был в кружке самообороны,но ему там не понравилось."Жестоко там очень"говорил он.Зато сейчас ему 13,и другие ребята задумываются прежде чем сделать ему что-то.Он знает:Главное защита а не нападение.Как вы думаете,правильно ли я поступила что научила его драться?

 
Капелька Date: Среда, 10-Фев-2010, 01:36:40 | Message # 2
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
100% правельно!Мир вокруг нас очень жесток и к сожалению ребенку не объяснишь заповедь ударили по одной щеке поставь другую!Я считаю очень плохо когда родители говорят не давать сдачи, это самооборона и только!Сейчас дети своим отношением напоминают порой диких неуравновешанных зверят!К сожалению это по большей части вина родителей!Интернет и телевиденье пестрит сообщениями и видео снятым на телефон где ДЕТИ(!) избивают сверсников причем с поразительной жестокостью и злостью!Это страшно!Поэтому я считаю что постоять за себя надо!

 
эмили Date: Среда, 10-Фев-2010, 15:40:05 | Message # 3
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Жестокость-это страшно.Это большое упущение родителей в воспитании ребёнка.Вот и старалась раньше действовать по принципу"Они же все дети,дерутся,балуются.Одни поживее,другие поспокойней и смирнее".Били моего,но пойду к родителям поговорю,глядишь пару дней тихо без побоев.Но день ото дня мои визиты становились чаще,а побой безчеловечней.Последней надеждой была мысль учить его драться,самообороняться.Сработало!Не жалею,и ущемлений совести нет.И сын почувствовал себя человеком,способным поставить обидчика на место,защитить себя и заступиться за других.Сам не задирается,но отпор дать в состоянии.

 
julik Date: Пятница, 12-Фев-2010, 03:18:24 | Message # 4
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я тоже думаю, что правильно. У меня с этим не было проблем, пока сын не пошел в школу, и потом началось. Забирая его после уроков я инонда замечала, что он какой-то нервный, и по каждому поводу взрывается, я начала расспрашивать - он сначала молчал, а потом начал рассказывать. Мне пришлось учить его давать сдачу, так как мальчик который его бил, сын нашей школьной медсестры, и он всех бьет. Не думаю, что всегда нужно будет давать сдачу, но лучше один раз ответить - чтобы потом не наезжали. Но и не обошлось без проблем, сейчас он по поводу и без повода дает сдачу младшей сестре. И сдесь приходится вмешиваться мне.

Юлька
 
Капелька Date: Пятница, 19-Фев-2010, 02:38:31 | Message # 5
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
У нас в классе был закон джунглей в этом плане!Не скушаешь ты скушают тебя!!!Особо никого не били но ухо надо было держать востро!

 
эмили Date: Пятница, 19-Фев-2010, 23:49:14 | Message # 6
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Капелька, Это то самое страшное.И родители ещё видя поступки своего чада,являющегося "грозой класса",потокают и поддерживают."Бей чтоб боялись,и уважали".Совершенно не понимают что таким воспитанием растят безжалостных монстров,будущих малолетних убийц,бегающих по школе и стреляющих во всё что движется...Каждую драку надо анализировать,за что?почему?...а не действовать поддаваясь эмоциям.Поэтому и учу только обороне,но не нападению.

 
agugu Date: Среда, 24-Мар-2010, 23:14:15 | Message # 7
Оставшийся с нами
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Статус:отсутствует
очень важным является не потерять контакт к детям, и Вы эмили, как я понял, хорошо с этим справляетесь, хотя мальчишкам нужен разговор по мужски с отцом (так в общем говорю, в Вашей семье, думаю, это не хромает). A то как во многих семьях бывает, дети страдают втихоря, а родители даже и не догадываются. Разные ситуации бывают, и во всём нужна мудрость, где то промолчать, где то дать здачу.
 
эмили Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 00:02:53 | Message # 8
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (agugu)
очень важным является не потерять контакт к детям,

Да,контакт,связь с чадами очень важны!С папой у сына есть разговоры,где мамины ушки не желательны!Этак по мужски!И я благодарна Господу что мои дети мне рассказывают ВСЁ!Советуются,спрашивают.А благодаря такому тесному общению не трудно замечать что что-то тяготит,или какие-то проблеммы есть.И слава Господу за мудрость,терпение и силы-правильно воспитывать деток!А самооборона с моей точки зрения не последняя вещь для самоутверждения,оценки происходящего,и самоуважения.

Добавлено (02-Авг-2010, 00:02:53)
---------------------------------------------
Вот дела!Моя старшая на днях начистила физиономию однокурстнице...Понимаю что постоянно терпеть ложь и унижение это невозможно,предупреждать,разговаривать,вести дискуссию...Вроде взрослые люди(моей 18,а той 21).Всего дочь мне не рассказала,той годости что на неё вылила однокурсница,но и то что я знаю достаточно чтоб та с синяком походила.Не понимают словами,чтож пусть чувствуют физически!И это тоже самооборона.Защита(крайне редкая)


 
Leri Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 19:52:31 | Message # 9
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Ребята видели что над ним можно посмеяться,отколотить его-просто так,а что?он ведь даже сдачи не даст!

хм... у одной сестры из нашей церкви ситуация вишла наоборот...

сынишка пошел в первый клас... и начал лупить всех кто слабее его
(самооброной тут не пахнет)

возмущению родителей обиженых ним детей не было предела...

и что делать сестре? ведь воспитывался ребенок на самых христианских принципах (!)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
эмили Date: Понедельник, 02-Авг-2010, 21:02:34 | Message # 10
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
и начал лупить всех кто слабее его
(самооброной тут не пахнет)

да,проблемка большая,видно родители упустили что-то важное в христианском воспитании.Но в большенстве случаев это реакция ребёнка на какую-то причинённую ему боль,обиду.Вот он и находит слобачков,чтоб хоть они побыли в его "шкуре".Воспитание ни при чём.В данном случае с ним надо поговорить с глазу нм глаз,в атмосфере доверия.Без криков и угроз выяснить первопричину.В большенстве случаев такие дети сами были жертвой,а теперь отъигрываются таким способом.Конечно не могу полностью исключить промах в воспитании,детская психология-загадка,но разрешимая!


 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Детская самооборона.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024