Среда, 01-Май-2024, 23:49:51
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Имена детей? (имеют ли они для вас значения?)
Имена детей?
ajtsan Date: Понедельник, 07-Май-2007, 05:02:19 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Мне итерессны ваши мнения, как вы выбирали (или ещё будете) имена вашим детям, вы обращяли внимания на его значения, или что бы просто красиво звучало? 026

Можете также писать имена ваших (будущих) детей и их значения, почему вы их именно так (бы) назвали? 028


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
elen Date: Понедельник, 07-Май-2007, 05:24:21 | Message # 2
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 81
Статус:отсутствует
Моего первого сына я назвала Михей "подобный Богу", второго Тимофей "богобоязненный", третьего Павел (в честь Апостола), а доченьку Мария.

Бог есть Слово
 
Jakob Date: Понедельник, 07-Май-2007, 07:10:44 | Message # 3
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 55
Статус:отсутствует
Я больше придерживаюсь того как было раньше имена давали в честь деда или бабушки или шорошего друга ничего не имею против имен из библии не всегда важно как звучит к примеру на работе у нас был маленький щупленький мужик выпивоха а фамилия Орлов. думаю это личное дело каждого надо подходить к нему очень серъезно так как имя не можеш менять каждый день.

germanija
 
Мальвина Date: Вторник, 08-Май-2007, 01:28:26 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Я считаю, что имя, это провозглашение. Если имя ребёнка значит "Успешный" например, то каждый раз произнося его имя, ты как бы провозглашаешь его успешным. Поэтому желательно, чтоб если имя имеет значение, чтоб оно было хорошим.

Being God's princess is a full time job.
 
ajtsan Date: Вторник, 08-Май-2007, 05:43:34 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Jakob)
имена давали в честь деда

Вот моего папу тоже завут Яакоб, но я бы не дала это имя моему сыну, так как оно имеет так же значение "лжец". Просто не хотелось бы провозглашать такое на сына.

Я выберала сначяло имя так что бы оно мне нравилось, потом смотрела на значение, выберала только позитивное.

Сына назвала Рафаэль, его значение (ангел) Бог исцеляет. Могу сразу засвидетельствовать! Как у меня так и у мужа есть экзэма (сухие пятна бывают на теле, передаёться по наследству) и у сына болезнь начела проевляться уже в 3 мес, все 044 и Иисус его исцелил! Ему уже почти 5 и не одного пятнышка! 043 АЛЛЕЛУЯ!!!


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Солнышко Date: Среда, 09-Май-2007, 20:18:43 | Message # 6
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Прежде, чем выбрать понравившееся вам имя посмотрите его значение.

важно значение, и это как провозглашеня 028

моего папу тоже завут Яакобос!!! 08

Бог називает новими именами ; например, Христос Симону називал Петра ( камен ), Авраам, Саара, Израел.....


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Среда, 09-Май-2007, 20:23:52
 
murmur Date: Четверг, 10-Май-2007, 02:18:45 | Message # 7
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Мы долго ждали первого ребенка. Помню первого потеряли. Врачь сказала что беременности не было, просто задержка цикла... Но мы чувствовали... душа была. В клиники все жестоко, сохраняют ребенка только после 3 месяцев. А для нас была трагедия. Поэтому мы назвали дочку ДОРОТЕЯ... Божий дар...

 
Солнышко Date: Воскресенье, 13-Май-2007, 04:10:37 | Message # 8
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
'' Иавис был знаменитее своих братьев. Мать дала ему имя Иавис, сказав: я родила его с болезнью.''

И воззвал Иавис к Богу Израилеву [и] сказал: о, если бы Ты благословил меня Твоим благословением, распространил пределы мои, и рука Твоя была со мною, охраняя [меня] от зла, чтобы я не горевал!.. И Бог ниспослал [ему], чего он проси

1-я Паралипоменон 4.9-10

не все дети, могут молитца, кагда мама називает так 08


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Сонька - Воскресенье, 13-Май-2007, 04:11:51
 
murmur Date: Понедельник, 14-Май-2007, 12:17:52 | Message # 9
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 46
Статус:отсутствует
Аааа... уууу... Не совсем все понял... Мы долго ждали и подумали что Бог нам сделал подарок. Нууу в принципе ходить с именем таким зная что он(она) кому то подарок и Бог подарил не думаю что стремно

 
Мальвина Date: Суббота, 19-Май-2007, 03:55:29 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
murmur,
Я сейчас скажу нелепость, но не всегда потеря ребенка плохо. :'(
К нам в цековь приезжали гости, которые занимаються адаптацией детей. Сами адаптирывали, и помогают с этим процессом людям в своей церкви и другим церквям.
Женщина рассказывала свое свидетельство. До того как они начали служить в адаптации, она ждала ребенка. Они с мужем очень его хотели. Было пророчество, что этот ребенок спасет многих. У женщины начались проблемы с беременостью, но она ничего не принимала, зная что Бог так сказал про этого ребенка. Но у нее случился выкидыш! Пока она лежала в больнице по этому поводу, она многого насмотрелась. Как многие матери рожали от кого попало и отказывались от детей, аборты, и.т.д. Она поняла, что у Бога был свой план. Благодаря тому, что ее собственный ребенок умер, она смогла увидеть, что на самом деле твориться в этом мире, и начала адаптацию. Тем самым, ее ребенок спас многих других деток.


Being God's princess is a full time job.
 
ajtsan Date: Четверг, 24-Май-2007, 03:13:10 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Тем самым, ее ребенок спас многих других деток.

Какой ужас! и в хорошем 0:) и в плохом :( смысле! Слава Богу, что Иисус дал ей такой пакой и мудрось в такой момент.

Мда, у Господа свои пути.............. и всегда для нас к лудшему!


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
poli Date: Четверг, 24-Май-2007, 09:20:44 | Message # 12
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус:отсутствует
Мы живём в современном мире. Библейские имена -это здорово. Но есть крайности. В своём желании быть оригинальным, родители доходят до абсурда. Причудливо звучит такое сочетание - Мошэ Антонович Ткаченко, Ричард Васильевич , и др.
Давая детям имена, нужно думать о сочетании имени и фамилии.
 
amanda Date: Воскресенье, 27-Май-2007, 13:53:49 | Message # 13
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
МНе очень нравится имя Каролина"любящая славить", так и назову свою первую дочь:)
Всегда нужно обращать внимание на значение имен, но не значит, что как назовешь сына, таким он и станет


warmest regards
 
Goodwin Date: Понедельник, 28-Май-2007, 11:45:27 | Message # 14
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 277
Статус:отсутствует
...я считаю что каждое имя несет в себе значение, и в какой то степени предопределяет судьбу, жизнь человека... в Библии много мест - о значении имен!!! читаем Библию!!! Мое имя Дмитрий - что означает - Посвященный богине Диметре, богине земли и плодородия - откровенно языческое имя... но приходится жить с этим - но когда у меня будут дети, я буду изберателен... в значении имени - и конечно оно должно также красиво звучать с отчеством, и нормальным на слух в моей стране... I


...позвони мне из матрицы
 
Мальвина Date: Суббота, 02-Июн-2007, 22:57:42 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Goodwin, согласна. Имя не обязательно должно быть из Библии, но должно иметь хорошее (хотя бы нейтральное) значение.

Being God's princess is a full time job.
 
Arevica Date: Суббота, 02-Июн-2007, 23:40:34 | Message # 16
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус:отсутствует
У нас у всех самые Библейские имена, точно знаю, и даже имя Дмитрий, так как наши имена записаны кв книге жизни) недавно моя сесиренка родила сына, назвала его Адис, это имя ей приснилось, если с казахского то означает "метод", нада бы еще поискать значение,
у нас в стране до сих пор есть имена Комсомол, Дипломбек, и даже Колхозбай, я работаю ресепшионистом в бизнес центре и приходиться записывать множество имен, каждый день слышишьчто то невероятное, неговоря о своеобразных фамилия
 
ASGMHCC Date: Воскресенье, 03-Июн-2007, 09:38:01 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 451
Статус:отсутствует
Мою знакомую завут Диана прямо как принцесу у неё сын родился настоящий боготырь, назвали Соломоном.
У нас дочка Марина имя ей придумали когда уже родилась. Для мальчика имя было выбранно уже давно, а для девочки не было тянули до последнего момента.


Три добродетели украшают душу: красота, мудрость и любовь. Человек должен чтить и стремиться постичь их.
 
ajtsan Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 11:02:10 | Message # 18
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (ASGMHCC)
Диана

= богиня охоты, незнаю что тут хорошего. (это моё мнение) :(


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Мальвина Date: Понедельник, 04-Июн-2007, 23:16:51 | Message # 19
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
= богиня охоты, незнаю что тут хорошего. (это моё мнение)

Согласна.


Being God's princess is a full time job.

Post edited by Мальвина - Понедельник, 04-Июн-2007, 23:18:27
 
ajtsan Date: Среда, 20-Июн-2007, 02:56:27 | Message # 20
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Конечно же имена нам свои не выбирать, тем более от неверущих родителей, кто их знает как они нас назовут?! :'( Что нам дали с тем и будем жить, НО Господь уже не будет смотреть на наши имена, а на наше сердце и его Он может изменить на все 180 градусов! АЛЛИЛУЯ 0:)

А мне просто повезло, мамачка мне дала имя Анастасия, а сестрёнке Надежда!!! УРА! 0:)

Добавлено (20-Июн-2007, 02.56.27)
---------------------------------------------
А вот эти имена для мальчиков мне сильно нравяться! -1

MELVIN - справедливый друг

LUKAS - свет

ELIAS - мой Бог Егова

RAFAEL - Бог исцеляет

ALVIN - друг

FLAVIAN - солнечный лучь


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by ajtsan - Среда, 20-Июн-2007, 02:17:18
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Имена детей? (имеют ли они для вас значения?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024