Четверг, 25-Апр-2024, 03:27:57
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Семейные узы. - развод
Sergo11 Date: Понедельник, 05-Фев-2007, 23:35:07 | Message # 21
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
некоторые пастора

Некоторые пасторы, 028 проповеди

а не пастора проповедя, директора и т.д.
извини конечно, о кроме того что мы еще и проповедуем, мы должны еще грамотно говорить.

конечно так оно говориться в "рифму" но это не правильно.


Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.


Post edited by Sergo11 - Понедельник, 05-Фев-2007, 23:59:12
 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 02:42:42 | Message # 22
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Hrizontema)
Интересно до брака со всем согласны. Обет дают и в радости и в горе, пока смерть. А потом разбирательства по лесницам. Это за то, эдак,.....

Павел говорит:
"...Каждый смотри, как строит..." 1Кор.3 020

Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.
(Лук.6:48,49)

Моя мама перед свадьбой сказала мне:

"Если хочешь быть счастливой, не делай 2 вещи:
1 - никогда, даже в мыслях, не произноси слово "развод"
2 - никогда не жалей о том, чего нельзя изменить"

Жизнь вне Божьей воли всегда обходится дороже, чем жизнь в соответствии с волей Бога.

Неудача может стать камнем на шее, а может дать мне крылья.
Единственная возможность преодолеть её – это продолжить начатое.
99 % успеха построены на основе прошлых неудач.

Да, и кстати,
я действительно очень счастливый человек, потому что у Господа тупиков не бывает!!! 050


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
тата Date: Среда, 07-Фев-2007, 21:46:15 | Message # 23
Группа: Удаленные





Piligrimm, 023 Извините, но апостол Павел говорил о ситуации, когда семья уже была до прихода одного из супругов к вере, а если речь идет о создании семьи с атеистом или иноверцем, то в дальнейшем жизнь может превратиться в ад.
 
Piligrimm Date: Четверг, 08-Фев-2007, 00:29:20 | Message # 24
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (тата)
а если речь идет о создании семьи с атеистом или иноверцем, то в дальнейшем жизнь может превратиться в ад.

Как у нас на Украине говорят: "Бачили очі, що купували"

Бог дал нам инструкцию для разумного использования нашей жизни. 06
И естественно, если я не следую ей, то сама виновата.

А в Библии написано:
Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
(2Кор.6:14)

смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
(Исх.34:12)

...не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

Самый яркий пример = Самсон


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Четверг, 08-Фев-2007, 00:30:24
 
Солнышко Date: Среда, 14-Фев-2007, 02:06:34 | Message # 25
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Hrizontema)
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу развода.Если оба супругов являються членами церкви и разводяться. Как быть с этим?Можно ли создать повторный брак и еще в церкви?Будет ли польза от второго брака?Остаються ли проблемы нерешёные с первого брака во втором?Угодно ли это Богу?Что говорит Священное Писание по этому поводу?

<< . Вы скажете: `за что?' За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.>>

Малахия 2.14

Бог ненавидет развод


Кто куда, а я за Богом...
 
Мальвина Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 05:45:18 | Message # 26
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
А что делать в такой ситуации когда верующая девушка вышла замуж за неверующего который притворялся верующим чтоб на ней жениться. Да, девушка сама тогда не была реально в Боге и поддалась, построила на песке. Теперь она за ним замужем, он ей в лицо говорит, что он иногда ходит в церковь ради нее и она должна благодарить его за то что он хоть иногда ходит. Он ей совершенно недоверяет, и иногда если она задержалась в церкви, приезжает в церковь проверить, что она действительно там “а не кувыркается с мужчиной (одиноким)” (который недавно задавал ему вопросы о их семье, знакомился). В то же время муж не разрешает жене служить в церкви, т.к. хочет чтоб она в любой момент могла провести с ним время, и если ей нужно идти на служение на котором она служит и ее ожидают, она должна это отменить ради того чтоб посмотреть с ним фильм например. Он мечтает чтоб она ходила в церковь только по воскресеньям. Он не может допустить мысли, что она может где то служить вне церкви. Он ее материт и кроет матом, бьет, и грозиться, что если она на него вызовит мелицию, убьет. Он не хочет иметь друзей из церкви, а хочет иметь пару пар которые или не ходят в церковь, или ходят потому что так надо. Если они не пьют не курят, они достойная компания для них (чтоб не испортили жену). Он женился на верующей потому что думал что она будет тряпкой которая будет только сидеть дома, его развлекать, очень смиренная и без своих желаний. Он видит, что она не поддается и не пляшет под его дудку. Она хочет служить в церкви, общатся с семьями из церкви, и.т.д. Видя это, он хочет развод. Он силой заставляет ее развестись. Она понимает, что если она даст развод, будет много осуждений, сплетен, будет тяжело (особенно вначале), но так же она понимает, что он сам хочет развод, и в Библии написано, что если верующий муж не хочет тебя, ты свободна. Она так же понимает, что только так она сможет подняться в служении.
Что правильно? Остаться с этим мужем и стать его собственностью, постепенно перестать вообще ходить в церковь и совсем забыть о призвании (о котором Бог ей сказал очень четко) или дать ему развод как он хочет, перетерпеть боль, но зато потом возможно взлететь в Боге?


Being God's princess is a full time job.
 
Sergo11 Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 06:19:18 | Message # 27
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 19
Статус:отсутствует
Я думаю сказать однозначно легко, рзводись или не разводись, в то же время это трудно. Потому что потом она может сказать: - "Вот мне сказали и я сделала, а теперь у меня жизнь еще хуже" и т. д. (возможны варианты) Я думаю если есть возможность сохранить семью то нужно стараться это сделать с помощью Бога, 011
Сколько для этого понадобиться, только Бог знает. Здесь я думаю она сама должна решить и выбрать, если она хочет служить и он ей мешает то это конечно плохо, но в тоже время это не повод для развода с ее стороны. Но если он этого хочет то Библия дает на это право.
Но все же я думаю сдесь должна она думать и только она должна принимать решение.
И пусть ей в этом поможет Бог.


Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
 
Missioner Date: Понедельник, 19-Фев-2007, 16:56:56 | Message # 28
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
BEPYHR, Скажу не собственное мнение, но то, что говорил один служитель в такой же ситуации - стоять в проломе. Только стоять в проломе

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Вторник, 20-Фев-2007, 00:18:37 | Message # 29
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (BEPYHR)
Он силой заставляет ее развестись.

BEPYHR, если он хочет развод, если инициатива от него, то он имеет право на это, а жена может быть свободна. Так написано в Библии. И Церковь, в соответствии с Писанием, должна согласиться с разводом. (1Кор.7:15)

Если же муж хочет жить с ней, а она хочет развестись, то тут другой вопрос...

Но часто бывает и так, когда неверующий муж говорит, что любит и хочет жить, а сам издевается над женой, не заботиться о ее благосостоянии... Вот это трудная ситуация, из которой нужно выходить только с мудростью Божьей. Здесь нужно личное откровение от Господа.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 20-Фев-2007, 00:30:11
 
тата Date: Четверг, 22-Фев-2007, 16:49:36 | Message # 30
Группа: Удаленные





Quote (Alex)
Missioner, так, а кто виноват-то в прелюбодеянии?

Никто!!! Просто люди не любили друг-друга и создали семью:"На всякий случай, чтобы в старости не быть одним". Элементарно: грех недоверия Богу, в котором надо покаяться подобным супругам.
 
Солнышко Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 01:31:22 | Message # 31
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Quote (Sergo11)
Сколько для этого понадобиться, только Бог знает. Здесь я думаю она сама должна решить и выбрать, если она хочет служить и он ей мешает то это конечно плохо, но в тоже время это не повод для развода с ее стороны. Но если он этого хочет то Библия дает на это право.Но все же я думаю сдесь должна она думать и только она должна принимать решение.И пусть ей в этом поможет Бог.

<<Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками.>>

Притчи 14.1

Quote (Missioner)
в такой же ситуации - стоять в проломе. Только стоять в проломе

023

Добавлено (25-Фев-2007, 01.31.22)
---------------------------------------------
однажды к нам пришла женщина из нашей Церкви, она хотела чтобы мы молились вместе, я не знала какие проблемы у неё. во время молитвы я в духе видела дом, и этот дом разрушился, я видела эту женщину и поняла, это её семья и дьявол хочет разрушить её.

было это слово: "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками"

мне было всё понятно, что только её правильное решение может сохранить семью, если она захотела, смогла стать в проломе и не допускать, чтобы дьявол разрушил её прекрассную семью.
всё возможно верующему, если только она захотела и верила, Богу было возможно сохранить их 18 - ти летний брак.
правильное решение, это уже победа над дьяволом

усердные молитвы откроют путь для Бога, что бы действовал на нашу пользу.

она не захотела сохранить брак, не захотела доверять Богу и позже, в течении всё было разрушено.

это грустная история

<< Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел.>>

Иезекииль 22.30


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Воскресенье, 25-Фев-2007, 01:32:44
 
Global Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 02:33:51 | Message # 32
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
BEPYHR,
016 И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;....... От Матфея 19:3-8

Дорогие форумчане, почиму в последнее время так участились разводы, это стало модным? каму это выгодно? чьё это оружие? ("разделяй и властвуй")

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?
И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется. Екклесиаст 4:9-12

Имеющий уши да слышит..... Дорогие братья и сёстры будем же мудры и внимательны друг ко другу, назидая, молясь друг за друга... Не имейте сор и распрей...

С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, -- и дастся ему..... Иакова 1:2-5

Будьте благословены 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Солнышко Date: Вторник, 27-Фев-2007, 18:34:43 | Message # 33
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Повиноваться друг другу и затем есть еще некоторые аспекты подчинения, как например, жены должны повиноваться своим мужьям, как Господу.

в Ефесянам 5 главы 21 стихе он говорит : «Повинуясь друг другу в страхе Божьем»

повиновение – это признак исполнения Святым Духом.

недавно читала историю, Однажды муж с женой пытались вместе помолиться стоя на коленях по разные стороны кровати, и у них нарастала ссора. Как заправский пастор он сказал : в Библии написано, что ты должна мне повиноваться. На что жена ответила : почитай что тебе написано. И ссора нарастала как снежный ком. И вдруг, сказал он, мы ощутили как наша комната наполнилась веянием прохладного ветерка. И тут мы поняли, что без страха Божьего построить такие взаимоотношения невозможно. Внезапно для них открылось что вопрос не в том, как муж ко мне относится или как муж реагирует. А в том : боимся ли мы Бога. Вот что должно двигать нами.

Если ваше поведение зависит от ваших мужей, то иногда вам не захочется им повиноваться. Я не имею в виду, что жены должны безоговорочно слушаться своих мужей, но запомните, что прежде всего мы должны ходить не перед людьми, а перед Богом, и выполнять Его требования. А Он требует от нас взаимоповиновения.

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее>>

Кто уважает свою жену, тот убедится, что и она его уважает. Какой мерой мерите, той же мерой отмерится и вам, мерой доброй, утрясенной, нагнетенной и переполненной. Кто советуется со своей женой, тот имеет хорошего советника.

Добавлено (27-Фев-2007, 18.10.45)
---------------------------------------------
Quote (Global)
посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Этoт вопрос встал перед Иисусом в самом начале Его служения, и он встал перед Моисеем в начале его служения. Это один из главных вопросов в сердцах верующих. Грешнику это не нужно. Но это нужно верующим, потому что верующий старается делать все, что он знает как делать, чтобы жить праведно перед Богом. Поэтому, если возникает вопрос, связанный с верой, тогда возникает вопрос, связанный с браком и разводом. Почему? Потому что это причина первородного греха. .


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Liancho - Четверг, 01-Мар-2007, 20:50:44
 
Natali_a Date: Пятница, 02-Мар-2007, 20:15:25 | Message # 34
Группа: Удаленные





Я тут новенькая. Извените если что нитак. У меня очень сложная жизненная ситуация. Просто сижу и плачу..............
Очень тежело говорить... Я развожусь..сил нету...
Муж неверующий, я до недавнего времени была такая же. Ради любви к нему я делала просто ужасные вищи, в плане секса(заставлял заниматся груповым сексом) , больше не могу. Когда отказалась это делать он вообще охладел ко мне, сейчас встречается опять со своей любовницей. Я боролась за него но больше не могу и не хочу. 2 раза муж меня бил при ребенке. А сегодня дочка вообще выдала (2,5года), что хочет другого папу, который не бьется и не ругается. Только не закидывайте меня камнями. Вы считаете оправдан такой развод?? Или мне дольше мучится. Кстати сегодня мне сказал, чтоб до понедельника я убралась с квартиры. Мама его верующая, постоянно поддерживает меня, правда она очень далеко
 
Солнышко Date: Пятница, 02-Мар-2007, 21:23:23 | Message # 35
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Бог хочет, чтобы наш брак был счастливым!! Бог желает, чтобы у нас был крепкий, стабильный и прекрасный брак!!! Я верю в то, что даже если вы в таком положении, все еще остается возможность для вас изменить все так, как хочет Бог!!!

По этому надейтесь на Господа и он укажет вам путь!!!

Вы не должны жить в блуде!!! В вашем случае церковь разрешает развод..,но не нужно забывать, что Бог любую ситуацию может изменить во Славу Ему!!!


Кто куда, а я за Богом...

Post edited by Anastazio - Понедельник, 05-Мар-2007, 01:42:28
 
Global Date: Пятница, 02-Мар-2007, 23:10:11 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Natali_a,
016 что могу сказать, в нашей Церкви недавно был такой случай, отец даже пару раз бил 3-х летнюю дочку. 09 , хотя ходил в Церковь. Тоже дело шло к разводу....но Бог Благ, они счас вместе они счастливы, и даже стали прекрасней чем были. Что невозможно человеку возможно Богу. Пути Господни неисповедимы, и мы не знаем как и откудова ожидать помощи, но если верить она придёт в своё время.
Слышал такую историю "Муж бил жену, пил, ходил к любовнице, но однажды утром голос сказал ему пойди в свою комнату. Когда он вошёл то увидел как его жена молится Богу за него, у него потекли слёзы и он покаялся и раскаялся в своих грехах"
Я не могу что - то советовать, но скажу: Молись и верь что получишь, Бог не замедлит, всему своё время. Будь благословенна 016


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
Alex Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 13:48:38 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Natali_a, какой кошмар.. Не думаю, что Вы должны смиренно сносить сексуальные извращения, измену, побои, оскорбления... Я не осуждаю развод в данной ситуации.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Aelita Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 14:21:50 | Message # 38
Новичoк
Группа: Старожил
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Quote (Aelita)
НЕ НАДО ВЫРЕЗАТЬ МОИ ПОСТЫ!!!!!!!!! если есть претензии высказывайте!

я не вырезал..я прошу тебя отредактируй и сформулируй свой ответ, чтоб он не оскорблял других
если бы тебя так Бог обличал за твои ошибки?? То что-бы с тобой было?? Иисус сказал "любите друг друга, как и Я любил вас"

отредактировал anastazio


Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Post edited by Anastazio - Понедельник, 05-Мар-2007, 01:49:01
 
Alex Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 14:24:56 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 84
Статус:отсутствует
Христос не против разводов, когда есть грех прелюбодеяния. А он есть со стороны мужа.

"Да пребудет с вами сила... Божья"
 
Missioner Date: Воскресенье, 04-Мар-2007, 15:08:50 | Message # 40
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Natali_a, я тоже не думаю, что развод не будет ошибкой в данной ситуации. Все, что вы перечислили просто ужас, и я вообще удивлен как у вас до сих пор хватило терпения. Поверьте, я очень ответственно пишу это сейчас. Знаю очень много подобных историй, и к сожалению, не только с счастливым концом...
Поймите, если вы переживаете за свою психику, за психику своего ребенка и т.д. что лучше избрать.
Но это ваша жизнь и решать вам.
Но скажу вам одно - терпеть вы не обязаны. Не обязаны...

Добавлено (04-Мар-2007, 15.08.50)
---------------------------------------------
Aelita, Да по этому повод я с тобой согласен, терпеть не нужно, есть мера терпения, а Библия, наша драгоценная Библия, которой мы следуем говорит:
Кол.3:18: "Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе."
Так как нужно повиноваться? В Господе! А если то, что он предлагает противоречит воле Божьей? Вопрос открыт, но ответ и так ясен!


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024