Суббота, 20-Апр-2024, 04:51:01
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Семейные узы. - развод
Glad Date: Суббота, 11-Апр-2009, 23:59:05 | Message # 201
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Нет, прежде всего, господь повелевает не разводиться.

Ну так читаем дальше. На этом все?
Quote (eugeniuzzz)
О, да, мы живём жестоком мире.

Вы согласны что жестокосердие - и оно согласно Божьего взгляда может быть причиной развода?


 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 00:03:01 | Message # 202
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; (1Кор.7:12)
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
(1Кор.7:13)

так здесь и сказано, что не может инициатива развода исходить от верующего.
А вот неверующая половина запросто может (повеления Бога ей не указ):
Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)

Добавлено (12-Апр-2009, 00.01.33)
---------------------------------------------

Quote (Glad)
Вы согласны что жестокосердие - и оно согласно Божьего взгляда может быть причиной развода?

Конечно же нет. Это согласно человеческого взгляда. Такое позволение дал Моисей, Бог же ясно сказал не разводиться.

Добавлено (12-Апр-2009, 00.03.01)
---------------------------------------------
Бывает другая проблема. Люди могут жить формально в браке, но как разведённые. Это тоже неправильно.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 00:20:42 | Message # 203
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
так здесь и сказано, что не может инициатива развода исходить от верующего.

Написано прямо так? Что НЕ МОЖЕТ инициатива развода исходить от верующего? Да? Начинаем выдумывать?

Quote (eugeniuzzz)
Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится;

Теперь скажите мне, что развод вообще запрещен?
Quote (eugeniuzzz)
брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь. (1Кор.7:15)

Совершенно верно, брат или сестра в этом случаи могут развестись - что здесь не так?

Quote (eugeniuzzz)
Конечно же нет. Это согласно человеческого взгляда. Такое позволение дал Моисей,

Это Божий взгляд, какой это Моисей дал, это Бог же сказал Моисею. Не выдумывай.

---------------------------------------------
эмили
Не красиво ставить мне, того что нет. Я вам Библию цитирую. :?

---------------------------------------------
eugeniuzzz
Что для вас важнее правила или жизнь человека? Пускай избивают друг друга, издеваются друг на друге, вам все равно? А потом кто-то возмется за нож, и убьет или жена мужа или муж жену, и знаете кто будет виноват в этом? Тот, кто сказал -"терпи!"
eugeniuzzz не бери грех на душу, подумай, что ты защищаешь, для тебя важны правила, или жизнь человека.




Post edited by Glad - Воскресенье, 12-Апр-2009, 00:55:27
 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 00:57:31 | Message # 204
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Написано прямо так? Что НЕ МОЖЕТ инициатива развода исходить от верующего? Да? Начинаем выдумывать?

Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. (1Кор.7:12,13)
Что же я выдумал? Написано, что если неверующая половина согласна жить вместе, то верующая не должна оставлять её. Тебе этого мало?

Quote (Glad)
Пускай избивают друг друга, издеваются друг на друге, вам все равно? А потом кто-то возмется за нож, и убьет или жена мужа или муж жену, и знаете кто будет виноват в этом? Тот, кто сказал -"терпи!"
eugeniuzzz не бери грех на душу, подумай, что ты защищаешь, для тебя важны правила, или жизнь человека.

В такой ситуации выход не развод, а покаяние и изменение жизни и отношений. Это касательно верующих.
Если же неверующий муж буйствует (пусть даже и не не блудит), то что ж, жизнь человека важнее. Как вариант, в такой ситуации жена может уехать к маме. И молиться о муже. Усердно и усиленно.
Пишу об этом со своей колокольни, не имея опыта. Но имея писание.

Развод это не Божье решение. Но всё же, если это случилось, есть только два пути - безбрачие или примирение.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 02:13:01 | Message # 205
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Что же я выдумал? Написано, что если неверующая половина согласна жить вместе, то верующая не должна оставлять её. Тебе этого мало?

А если неверующие половина не хочет жить вместе - что тогда?

Quote (eugeniuzzz)
В такой ситуации выход не развод, а покаяние и изменение жизни и отношений. Это касательно верующих.

Не меняются, что дальше? Очередной скандал, очередная больница - дальше что?

Quote (eugeniuzzz)
Если же неверующий муж буйствует (пусть даже и не не блудит), то что ж, жизнь человека важнее.

А какая разница? верующий не верующий - если верующий отказывается от супружеской обязанности...
Когда муж и жена стоят перед алтарем и обещают жить друг для друга, но нарушают потом этот завет, разве этим они не заявляют, я хочу с тобой развестись?
И какая разница? Оба верующие, один из них верующий, если они заключили завет и один из них говорит, я отказываюсь жить с тобой. Что остается делать второму?

Quote (eugeniuzzz)
Развод это не Божье решение.

Как не Божье, Господь же сказал - не разводись, а если же разведешься - единственное условие это быть холостым. Не так ли?

Quote (eugeniuzzz)
Но всё же, если это случилось, есть только два пути - безбрачие или примирение.

Ну вот, вы же сами подтвердили, развестись или примерится. Еще не понятно? ))))


 
eugeniuzzz Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 02:40:08 | Message # 206
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Когда муж и жена стоят перед алтарем и обещают жить друг для друга, но нарушают потом этот завет, разве этим они не заявляют, я хочу с тобой развестись?
Заявляют. И что? Так может нужно покаяние а не развод?

Quote (Glad)
И какая разница? Оба верующие, один из них верующий, если они заключили завет и один из них говорит, я отказываюсь жить с тобой. Что остается делать второму?
Второму ничего не остаётся. Насколько я понимаю, во многих странах жена может развестись вообще без согласия мужа. Брат или сестра в таких случаях не связаны.

Quote (Glad)
Как не Божье
Да вот так. Развод это всегда результат греха (хоть не всегда и с обеих сторон). Будь то блуд, побои, просто пренебрежение друг другом, непрощение. В разводе нет благословения.


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 10:28:58 | Message # 207
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Заявляют. И что? Так может нужно покаяние а не развод?

Вы понимаете, что такое семья? Они не понимают друг друга, в разногласии, два совсем разных человека, они не хотят меняться - ваш совет.
Quote (eugeniuzzz)
Брат или сестра в таких случаях не связаны.

Ну конечно не связаны, брат или сестра могут спокойно развестись, если вторая половина не хочет с ним жить.
Теперь скажите Павлу, что развод категорически запрещен.
Quote (eugeniuzzz)
Да вот так. Развод это всегда результат греха

Это понятно, что сам развод это не правильно, но также развод позволяется Богом, и не считается грехом. Иисус же об этом ясно сказал!
Quote (eugeniuzzz)
В разводе нет благословения.

Тогда Библия не позволяла разводится - это было бы однозначна - нет.
Quote (eugeniuzzz)
Да вот так

Если бы было так, то Господь бы сказал - не разводись и на этом точка - но мы же читаем дальше, что Господь говорит.

Quote (eugeniuzzz)
Насколько я понимаю, во многих странах жена может развестись вообще без согласия мужа.

Ага, значит муж должен морально издеваться и говорить я тебе не позволю разводится, а жена в свою очередь должна кивать головой?




Post edited by Glad - Воскресенье, 12-Апр-2009, 10:29:17
 
ksana05 Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 15:41:48 | Message # 208
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы что думаете, что вы такие пушистые? Вы еще мало знаете, что в семьях у верующих.

Нет мы не думаем что мы такие пушистые,но хоть как стремимся быть угодными Богу. А то что в семьях у верующих делается может мы и в полне не знаем , но Бог может исцелить любую семью если они этого захотят совместно.
 
Капелька Date: Воскресенье, 12-Апр-2009, 20:50:39 | Message # 209
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Матфея 19:3-9
И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
7 Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;
9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

1-Коринфянам 10-15 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей].

12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

В этих стихах даны ответы на поставленные выше вопросы!!!!


 
эмили Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 01:21:50 | Message # 210
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Не красиво ставить мне, того что нет. Я вам Библию цитирую

Я тоже не из талмуда цытирую!Со ссылочками,ясненько и понятно!Или не понятно?Так ещё раз советую прочтите Святое Писание заново!Успехов! -9 И доказывать вам ТО ЧТО СКАЗАЛ И ДОКАЗАЛ ГОСПОДЬ не собираюсь,не хоршо ТАК не доверять Библии и Богу,чтоб просить ещё что-то доказать. :?


 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 08:57:17 | Message # 211
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Я тоже не из талмуда цытирую!Со ссылочками,ясненько и понятно!

Что вы цитируйте? Что категорически запрещен развод? Тогда вам нужно замечание ставить, а ни мне.


 
эмили Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 13:55:55 | Message # 212
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Glad, От Матфея 5:32 (BLB)
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
1 Коринфянам 7 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей].
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

Добавлено (13-Апр-2009, 13.46.29)
---------------------------------------------
От Матфея 19:9 (BLB)
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
От Марка 10:11 (BLB)
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
От Марка 10:12 (BLB)
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
От Луки 16:18 (BLB)
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

Добавлено (13-Апр-2009, 13.55.55)
---------------------------------------------
Капелька, тоже привела вам множество ПОЛЕЗНЫХ мест,где показано то что РАЗВОД ВОЗМОЖЕН.Но есть всегда очень большое НО когда захочет кто вновь жениться.

Quote (Glad)
Тогда вам нужно замечание ставить, а ни мне.
я хотябы не оспариваю то что стоит в слове Божьем,принимаю верой,не доказываю и не прошу доказательств от других,не сомневаюсь в том что говорит Господь.так что заслужили,милейший!


 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 13:58:09 | Message # 213
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Glad, От Матфея 5:32 (BLB)
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
1 Коринфянам 7 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей].
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

Добавлено (13-Апр-2009, 13.46.29)
---------------------------------------------
От Матфея 19:9 (BLB)
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
От Марка 10:11 (BLB)
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
От Марка 10:12 (BLB)
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
От Луки 16:18 (BLB)
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

И где здесь написано, что развод категорически запрещен? Вы как Ежик тот, а свои мысли? Ведь Библию можно цитировать без проблем - но словами своими ее можно перекручивать. ;)

Добавлено (13-Апр-2009, 13.58.09)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
Но есть всегда очень большое НО когда захочет кто вновь жениться.

Где это НО, написано?


 
эмили Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 14:15:41 | Message # 214
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Марка 10:9 (BLB)
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Это вам достаточно?И ещё раз-есть возможность развода,НО с огромными не желательными последствиями.Очень тронута сравнением с Ёжиком,от души рада!И прошу вас,если так уверены в том что развод для ВЕРУЮЩИХ ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ возможен по любому,и бракосочетание разведённых совершенно беспрепятственно,и Богом приветствуется-приведите пример.Если измена,умер-то тут для меня всё ясно,читаю Библию.Ну а вот просто-поняли что не созданы друг для друга,прожив пару лет растеряли любовь,или возникла новая.Что разбежаться,и опять беспрепятственно под венец,с Божьим благословением?Это уж очень по мирски,и не вяжется с тем чему учит Библия.Но всёже,возможно прожив в браке по любви,в благославении Божьем уже почти 18 лет,я чего-то не понимаю,так приведите пример из писания,просветите!
Quote (Glad)
Где это НО, написано?
От Матфея 19:9 (BLB)
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
От Марка 10:11 (BLB)
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
От Марка 10:12 (BLB)
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
От Луки 16:18 (BLB)
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

пишу ещё раз!Это НО есть грех прелюбодеяния!Или это не грех для вас?


 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 14:53:05 | Message # 215
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
От Марка 10:9 (BLB)
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.Это вам достаточно?

Ну не красиво выдерать контекст, Иисус сказал, что это было в начале, в идеальном замысле Божьем развод не был задуман, но из-за того, что пришел грех и грех ожесточил людей, и оно согласно Божьего взгляда может быть причиной развода...
Quote (эмили)
если так уверены в том что развод для ВЕРУЮЩИХ ЧЛЕНОВ ЦЕРКВИ возможен по любому,и бракосочетание разведённых совершенно беспрепятственно,и Богом приветствуется-приведите пример.

Мы уже обговаривали. Господь говорит, не разводись, а если разведешься, то единственное условие это быть холостым, и не иметь больше никаких отношений с этим человеком, даже сексуальные.
Таким образом: Разводись или верь, что все изменится.

И членство здесь не играет роль, верующий человек уже в Теле Христовом, членство не спасает - советую вам самим замечание поставить. Спасает Христос, а не бумажка, что ты член церкви. Можно так до инквизиции дойти)))

Quote (эмили)
От Матфея 19:9 (BLB)
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.

Где же написано это НО? Если человек разводится из-за прелюбодеяния и потом женится на разведённой! Какой же это грех??? Какой же это будет "НО"?
Quote (эмили)
Или это не грех для вас?

Я вам уже несколько раз, говорю, что Библейский развод не может быть грехом.




Post edited by Glad - Понедельник, 13-Апр-2009, 15:28:55
 
Симон Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 17:40:03 | Message # 216
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 363
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Мы уже обговаривали. Господь говорит, не разводись, а если разведешься, то единственное условие это быть холостым, и не иметь больше никаких отношений с этим человеком, даже сексуальные.
Таким образом: Разводись или верь, что все изменится.

И членство здесь не играет роль, верующий человек уже в Теле Христовом, членство не спасает - советую вам самим замечание поставить. Спасает Христос, а не бумажка, что ты член церкви. Можно так до инквизиции дойти)))


Glad, а вот тут я с тобой пожалуй согласен. - Да надо изучать внимательно, да ещё чтобы Дух Святой открывал наш разум для разумения Писаний


Там где Дух Господень там свобода
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 17:54:37 | Message # 217
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Вы как Ежик тот, а свои мысли? Ведь Библию можно цитировать без проблем - но словами своими ее можно перекручивать. ;)
Ну, так это ведь то чем ты занемаешься ;) А вообще определись, тебе что нужно - мысли или цитаты. А то, цитируешь тебе Писание - недоволен, своими словами излагаешь - снова недоволен.

Quote (Glad)
Ну не красиво выдерать контекст, Иисус сказал, что это было в начале, в идеальном замысле Божьем развод не был задуман, но из-за того, что пришел грех и грех ожесточил людей, и оно согласно Божьего взгляда может быть причиной развода...
Бог по твоему изменился? Да, жестокосердие часто является причиной развода. Но не оправданием. Не должно быть места этому жестокосердию в рождённом свыше.

Quote (Glad)
Мы уже обговаривали. Господь говорит, не разводись, а если разведешься, то единственное условие это быть холостым, и не иметь больше никаких отношений с этим человеком, даже сексуальные.
Да, обговаривали. Только похоже, что бестолку. В послании Кор. Господь не оправдывает развод. Он говорит о том, что если всё-таки развёлся, не усугубляй свой грех. В евангелиях Христос ясно сказал, что для формального развода есть только одна причина - прелюбодеяние, которое по сути (в некотором смысле) является разводом фактическим - нарушением, расторжением союза.

Quote (Glad)
Таким образом: Разводись или верь, что все изменится.
Таким образом, ещё Екклисиаст сказал, делай что хочешь, только помни... Ну, надеюсь сам вспомнишь и поймёшь.

Quote (Glad)
Библейский развод не может быть грехом.
А вообще, неслабое понятие ты придумал - "библейский развод". Это значит, развод, оправданный Библией? Так и до "библейского убийства" недалеко...


Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
Glad Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 18:37:52 | Message # 218
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (eugeniuzzz)
Ну, так это ведь то чем ты занемаешься

Я когда цитирую, я пишу, не заметил? )))
Quote (eugeniuzzz)
А то, цитируешь тебе Писание - недоволен, своими словами излагаешь - снова недоволен.

Цитируешь правильно, но излагаешь вверх ногами)
Quote (eugeniuzzz)
Бог по твоему изменился?

Нет, просто Бог ценит человека, а не земные правила. Поэтому Бог дает устав, можно развестись, есть причины, которые могут стать причиной развода. Поэтому Иисус говорит, причина по жестокосердию, жестокое обращение с друг другом.
Quote (eugeniuzzz)
В послании Кор. Господь не оправдывает развод. Он говорит о том, что если всё-таки развёлся, не усугубляй свой грех.

Хватит уже выдумывать ))) Написано, если развелся - будь холостым, или же мирится - ВСЕ. За чем выдумывать еще что-то?
Quote (eugeniuzzz)
В евангелиях Христос ясно сказал, что для формального развода есть только одна причина - прелюбодеяние,

Это не формальность, а это нарушение супружеской должности, я уже выше говорил, и вы были с этим согласны, что прелюбодеяние это не только постель...
А оскорбление, это нарушение завета или нет? Это же и есть прелюбодеяние...
Когда ты оскорбляешь, избиваешь, игнорируешь, ты уже своими поступками, развелся с женой! Это уже прелюбодеяние, и жена имеет право развестись. И это не будет считаться грехом...
Quote (eugeniuzzz)
А вообще, неслабое понятие ты придумал - "библейский развод". Это значит, развод, оправданный Библией?
Это Бог придумал, а не я, об этом я сказал на строчку выше.

Добавлено (13-Апр-2009, 18.37.52)
---------------------------------------------
eugeniuzzz
если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; (1Кор.7:12) Получается, если жена его, не хочет с ним жить, то верующий имеет полное право с ней развестись. Почему? потому что она не хочет исполнять супружеский долг - а это нарушение завета, что и называется прелюбодеяние....И верующий здесь не несет никаких последствий...
Зачем еще что-то выдумывать?




Post edited by Glad - Понедельник, 13-Апр-2009, 18:37:39
 
eugeniuzzz Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 18:39:35 | Message # 219
Я Свободен!
Группа: Аплодеры
Сообщений: 1018
Статус:отсутствует
Glad, что ж, помятуя слова доброго брата Симона (о споре) предлагаю на этом полемику завершить. Твоя позиция ясна. Моя тоже. Переливать из пустого в порожнее надоело.

Возведи меня на скалу, для меня недосягаемую (Пс.60:3)
 
эмили Date: Понедельник, 13-Апр-2009, 21:04:16 | Message # 220
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Где же написано это НО? Если человек разводится из-за прелюбодеяния и потом женится на разведённой! Какой же это грех??? Какой же это будет "НО"?

Если этот человек неверущий то для него это норма!И жениться и разводиться можно хоть по два раза на год!А для людей верущих это аномал!И повторный брак в церкви,может и не состояться.Я всё стараюсь провести черту между тем что нормально для незнающих Бога,и для Детей Божьих.
Quote (Glad)
Я вам уже несколько раз, говорю, что Библейский развод не может быть грехом.
:'(
Развод-будь он мирской или Библейский(неслыханое новое понятие)есть грех!
От Марка 10:9 (BLB)
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
так как развод человеческое деяние,разлучающее то что соединил Господь.И как не крути,какие бы условия или моменты не подставляй под это понятие,грех останется грехом!Ладненько,дорогой брат,приятной беседы и милого общения у нас с вами к сожалению вы выходит.Давайте останемся каждый при своём,не станем засорять форум лишними спорами,и разойдёмся с миром!
eugeniuzzz, - -1


 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024