Пятница, 19-Апр-2024, 05:24:07
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Семейные узы. - развод
valeriy959 Date: Воскресенье, 14-Дек-2008, 21:05:12 | Message # 161
Почти родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Статус:отсутствует
Брак это не просто соглашение или договор, который можно расторгнуть. Это ЗАВЕТ. Завет подразумевает абсолютную верность. Наш Бог, есть Бог завета, и мы с Ним находимся не в договорных, а именно в заветных отношениях. Представьте, что было бы, если бы Бог строил отношения с нами, как люди относятся к браку.

Вот (перевод с оригинала) потому как в синодальном это место переводил "духовный террорист".

Бог ненавидит развод. Малахия 2:13-16

13 И вот ещё что вы делаете: вы обливаете жертвенник Господень слезами. Вы плачете и рыдаете, потому что Он не взирает на ваши жертвы и не принимает приношения из ваших рук.
14 «Почему?» Потому что Господь был в роли свидетеля между тобой и женой юности твоей, и потому что ты поступил предательски (т.е. нарушил завет), хотя она твой партнёр и жена твоего брачного завета.
15 Разве не Господь сделал из двух одно? В плоти и в духе они Его. И для чего [Он сделал их] одно? Потому что Он желал получить благочестивое потомство. Посему храни себя в своём духе и не поступай предательски против жены юности своей.
16 «Я ненавижу развод» говорит Господь, Бог Израилев, «и Я ненавижу, когда человек покрывает себя насилием как одеждою», говорит Господь Всемогущий. Посему храните себя в своём духе и не поступайте предательски.

Эти слова нужно написать на каждом брачном свидетельстве.

Развод калечит людей душевно, разрывает одно целое на две части, оставляя обоих ранеными. Развод калечит жизнь детей, оставляя раны на всю жизнь и делая их уязвимыми.


Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Иоан.3:16)


Post edited by valeriy959 - Воскресенье, 14-Дек-2008, 21:07:48
 
эмили Date: Среда, 17-Дек-2008, 20:57:40 | Message # 162
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (valeriy959)
Развод калечит людей душевно, разрывает одно целое на две части, оставляя обоих ранеными. Развод калечит жизнь детей, оставляя раны на всю жизнь и делая их уязвимыми.

-1 -1 -1


 
Ксюшк@ Date: Среда, 17-Дек-2008, 22:05:49 | Message # 163
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Очень хорошее место писания,сам Бог говорит,что Он против разводов,да и аминь!Но супруги выбирают путь,который для них кажется правильным,разбежались и всё,сами не понимая,что делают.Калеча жизнь не только себе,но главное детям. :(
Давайте молиться 044 ,чтобы Господь хранил семьи от разводов,чтобы наши семьи для этого мира были примером,солью,письмом читаемым.Да благословит Господь!


 
эмили Date: Четверг, 18-Дек-2008, 23:48:33 | Message # 164
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Ксюшк@, - -1

 
Ксюшк@ Date: Четверг, 18-Дек-2008, 23:53:37 | Message # 165
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Эмили ,спасибо 050 .Это тебе -9 .Как у тебя дела?

 
эмили Date: Пятница, 26-Дек-2008, 19:02:40 | Message # 166
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Марка 10:9 (BLB)
Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
так говорит Господь!И это одна из семейных заповедей,и наверное самая главная.Держитесь сказаного,оберегайте,любите друг-друга!Пусть сам Господь живёт и управляет в вашей семье,держа соединённое как одно целое!


 
Global Date: Суббота, 27-Дек-2008, 15:31:00 | Message # 167
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
эмили, Аминь!! -9
Это так, не разводитесь уповайте на Бога I
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим. 1-е Коринфянам 7:5


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
kostjan Date: Суббота, 27-Дек-2008, 15:47:12 | Message # 168
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
так говорит Писание:
8 Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так;

а кто жестокосердный?
Писание говорит: "неверующий!"
14 Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
они(ученики)не были тогда рождёнными свыше!
как и множество номинальных христиан сегодня!
развод-подтверждение неверия! I


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Пятница, 02-Янв-2009, 19:16:26 | Message # 169
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (kostjan)
развод-подтверждение неверия

а неверущие не входят в членство церковное. -1


 
Glad Date: Четверг, 09-Апр-2009, 11:58:25 | Message # 170
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (Alex)
Я - за сохранность семьи, пусть даже самыми радикальными методами.

Даже если это угрожает жизни человека?
Quote (Hrizontema)
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу развода.
Если оба супругов являються членами церкви и разводяться. Как быть с этим?

Есть два выхода - разводится или наедятся что все изменится.
Quote (Hrizontema)
Можно ли создать повторный брак и еще в церкви?

Без проблем.
Quote (Hrizontema)
Угодно ли это Богу?

Не человек для правил, а правила для человека, не человек для семьи, а семья для человека - если это грозит отношениям с Богом, грозит его души, его жизни - здесь ясный ответ - ДА.
Quote (Hrizontema)
Что говорит Священное Писание по этому поводу?

Если он или она не хочет жить - пусть разводятся.




Post edited by Glad - Пятница, 10-Апр-2009, 11:46:12
 
эмили Date: Четверг, 09-Апр-2009, 20:55:22 | Message # 171
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Glad)
Quote (Hrizontema)
Можно ли создать повторный брак и еще в церкви?

Без проблем.


но наверное проблеммы есть!Ежли вторая половинка умерла,или произошол развод из-за блуда,то тогда можно!А в остальных случаях нет!


 
Glad Date: Четверг, 09-Апр-2009, 21:47:14 | Message # 172
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
А в остальных случаях нет!

Такого нет в Библии )))


 
эмили Date: Четверг, 09-Апр-2009, 23:32:41 | Message # 173
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
От Матфея 5:32 (BLB)
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

1 Коринфянам 7 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей].

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.
Quote (Glad)
Такого нет в Библии )))

поищите,найдёте обязательно!


 
Glad Date: Пятница, 10-Апр-2009, 01:04:45 | Message # 174
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
От Матфея 5:32 (BLB)
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.

Не красиво выдирать из Библии )))

И приступили к Нему фарисеи и, искушая Его, говорили Ему: по всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею?
Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?
И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею?
Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
(Матф.19:3-9)

Вопрос: Допустим ли развод в церкви? Просто так, развестись? Нет. Вопрос в чем состоял? По всякой ли причине допустим развод? Это же фарисеи задали вопрос Иисусу. Открываем Втор 24:1-4 - что можно отнести к разряду, "что нибудь противное"?
Иисус говорит, что в начале Бог сотворил мужчину и женщину как одну плоть, и то что Бог сочитал того да не разлучает, но фарисеи отсылают Иисуса на Втор 24:1-4.
Сам же Бог, Который сказал не разводится, дает устав, можно развестись, есть причины, которые могут стать причиной развода. Поэтому Иисус говорит, причина по жестокосердию, жестокое обращение с друг другом. Иисус явно дает понять, что в идеальном замысле Божьем развод не реальный, но из-за того, что пришел грех и грех ожесточил людей - т.е фактически Бог посмотрел и сказал, лучше разводитесь, чем издеваться друг над другом. Вот что означает это место Писание, поэтому когда в церкви начинают рассказывать, что только прелюбодеяние это повод к разводу, у меня вопрос: А они читали Библию??? Где Сам Иисус объясняет что в начале не было так, но мы не в начале живем, мы живем там где существует жестокосердие - и оно согласно Божьего взгляда может быть причиной развода, и прелюбодеяние это не только постель означает.
Считает ли Бог развод правильным? Нет. Допускает возможность развода? Да, однозначна. Задайте себе вопрос - семья это счастье или рабство? Правила и требования в отношении семьи были даны, для того чтобы связать нас навеки или для того, чтобы нам подчиняясь этим правилам было хорошо?

Quote (эмили)
1 Коринфянам 7 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, --и мужу не оставлять жены [своей].

Научитесь читать всю Библию, не играйтесь в детский сад.

Когда мы можем сказать, что развод не является грехом? Если Библия разрешает развод, то такой развод не является грехом.
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; (1Кор.7:12)
и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
(1Кор.7:13)

Могу ли я сказать, что есть еще одна причина для развода? Если супруг хочет жить с нею, то супруга не должна разводится, когда он не хочет с ней жить, она однозначна имеет право.
Вопрос: Что значит согласен жить с нею? Ой я согласен с тобою жить, только буду бить тебя с утра до вечера!?
Согласен, это согласен исполнять все супружеские обязанности. А значит если супруг унижает супругу, что он говорит этим? Я не хочу жить с тобой! Почему? Мы говорим не словами, а действиями и отношением! Причем тут только слова? Если на словах, тогда я могу быть самым красивым и плевать каждому в ухо )))




Post edited by Glad - Пятница, 10-Апр-2009, 01:11:59
 
эмили Date: Пятница, 10-Апр-2009, 01:10:16 | Message # 175
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
:'(
Quote (Glad)
Не красиво выдирать из Библии )))

Quote (Glad)
Научитесь читать всю Библию, не играйтесь в детский сад.


 
Glad Date: Пятница, 10-Апр-2009, 11:43:44 | Message # 176
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
1 Коринфянам 7 10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, --
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною

Вот вы процитировали это место из Писание, вы можете его прочитать? Что Господь повелевает? Жене не разводится с мужем, если же разведется...ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ МНЕ, ЧТО РАЗВОД ЗАПРЕЩЕН?
Один служитель отказался читать в слух! Где вы такое нашли, что развод запрещен? Вы нашли это в книгах теологов, а не в Писании.
Кто-то скажет, ну мы не можем это место из Писания, трактовать отдельно от других мест Писания. Ага, так ты дорогой, когда мысль не выгодна тебе, ты ее не хочешь толковать, а когда мысль выгодна, то держишься только этого стиха и другие места не читаешь!

Читаем дальше - должна остатся безбрачною, - единственное условие развода, остаться холостым, как был до женитьбы и не иметь больше половых отношений, потому что это может быть только в браке, если не могут воздержатся вступайте брак, он же говорит это вдовам и безбрачным- ВСЕ, что здесь не понятного?

Добавлено (10-Апр-2009, 11.43.44)
---------------------------------------------
Когда муж и жена стоят перед алтарем и обещают жить друг для друга, но нарушают потом этот завет, разве этим они не заявляют, я хочу с тобой развестись?
И какая разница? Оба верующие, один из них верующий, если они заключили завет и один из них говорит, я отказываюсь жить с тобой. Что остается делать второму?

Quote (Alex)
Я - за сохранность семьи, пусть даже самыми радикальными методами.

Вот так учит религия. Нет, живи, с ним, не чего, что он тебя избивает, не чего, что ты попадаешь в больницу, не чего что твои дети страдают – главное правило, не разводится.
А потом кто-то возмется за нож, и убьет или жена мужа или муж жену, и знаете кто будет виноват в этом? Тот, кто сказал -"терпи!" Alex, не бери грех на душу, подумай, что ты защищаешь, для тебя важны правила, или жизнь человека.

На самом деле, религия калечит семью, до посинения. Для религии всегда важны правила, не жали сам человек.
Часть церквей, говорит однозначна развод запрещен, и семьи просто издеваются друг на друге, обои несчастны. Ну, вы должны поменяться! А они не хотят меняться, они ненавидят друг друга, иногда такие люди находят выход, очень простой это уйти с церкви.
Для чего нужен этот цирк? Вы знаете, что церковь не имеет права не разрешить развод, не запретить развод. Церковь может лишь согласится, или не согласится, но запрещать не имеет права.

Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
после же всех умерла и жена;
итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
(Матф.22:24-31)

О чем говорится? Что семья, это установление земное! Женитьба, замужество. А мы с вами вечные и Бог на вопрос семьи смотрит с точки зрения вечности. В жестоком браке, что Богу важнее? Жизнь человека, который вечен или сохранение брака, который только на земле?
Понимаете, что Богу важен человек, а не правила? Помните Давида, который убил Урию, чтобы взять себе в жены Версавию? Что Бог сказал Давиду? Зачем ты убил человека? Я мог тебе дать еще одну жену! Вопрос: Бог за многоженства? Нет. О чем идет тогда речь? Что Богу, важнее человек, чем ВСЯКИЕ установления. Ради Давида, ради того, чтобы Давид оставался в чистоте, Бог готов был нарушить Свой устав, что только двое могут быть одной плотью.
Божий взгляд на семью простой, Бог заинтересован тобой, чтобы тебе было лучше.
Кто-то скажет, семья рушится, мне плохо. Плохо? Разводись! Но не издевайся над Моей дочерью! Не издевайся над Моим сыном! Не заставляй его страдать!

Представьте, есть муж и жена и муж нарушает завет, религия говорит – ну это только прелюбодеяние, может нарушить завет, хорошо, а оскорбление, это нарушение завета или нет? Это же и есть прелюбодеяние, или вы думаете, что это только постель?
Когда ты оскорбляешь, избиваешь, игнорируешь, ты уже своими поступками, развелся с женой! Это уже прелюбодеяние, и жена имеет право уйти от тебя! Потому что ты не хочешь с ней жить! С своим отношением ты уже кинул свою жену! Ты уже с ней развелся, какая разница, что написано в паспорте? Почему то для людей, развод это паспорт, это не паспорт, не было раньше паспортов! Что такое развод? Это когда тебе сказали: "до-свидание", все ты уже разведен, словами и отношением!

Церковь: "Но ты должна терпеть! Если бы твой муж переспал, тогда можно, ну а как этого нет – то терпи!" Кто это сказал? Кто это придумал? Я хочу вас спросить, есть грехи маленькие и большие? Нет. Значит, тот, кто переспал, это такой же грех, как и оскорбление! Это такой же грех как и избиение, как и унижение.




Post edited by Glad - Пятница, 10-Апр-2009, 16:15:25
 
эмили Date: Пятница, 10-Апр-2009, 18:40:25 | Message # 177
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Glad, Я процитировала ТОЛЬКО эти стихи чтоб показать причины развода(совершенно не отрицая его возможности),и указать на то что не в каждом случае возможен повторный брак в ЦЕРКВИ.
Quote (Glad)
Оба верующие, один из них верующий, если они заключили завет и один из них говорит, я отказываюсь жить с тобой. Что остается делать второму?
В этом случае пара идёт к руководящим братьям,и та половинка заявившая о нежелании жить дальше совместно разъясняет причину.В большинстве случаев эта часть ставится на замечание или лишается членства.Другая же половинка(в отсутствии греха)не согрешит если вступит в брак в Церкви.Это то как в нашем братстве решается подобная проблемма,где-то конечно иначе.А насчёт цитирования,а не выхватывания-сама борюсь за кратость и ясность,и выписывать ВСЮ историю не считаю нужным.О многословии достаточно много говорилось и писалось.Пользователи предупреждались и наказывались(вы сами это пережили).И я должна сама переступать черту предела!?Читать и рассуждать умею не хуже вас! -9


 
Glad Date: Пятница, 10-Апр-2009, 18:46:51 | Message # 178
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
Glad, Я процитировала ТОЛЬКО эти стихи чтоб показать причины развода(совершенно не отрицая его возможности),и указать на то что не в каждом случае возможен повторный брак в ЦЕРКВИ.

Где такое нашли, что не в каждом случаи возможен повторный брак?


 
эмили Date: Пятница, 10-Апр-2009, 18:59:37 | Message # 179
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Glad, а где стоит что прелюбодей,или блудница могут СНОВА перед ЦЕРКВЬЮ и БОГОМ давать обещанье???Или разведённый,отлученый тоже?

Добавлено (10-Апр-2009, 18.59.37)
---------------------------------------------
От Матфея 19:9 (BLB)
но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует.
От Марка 10:11 (BLB)
Он сказал им: кто разведется с женою своею и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
От Марка 10:12 (BLB)
и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует.
От Луки 16:18 (BLB)
Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем, прелюбодействует.

ЕЩЁ?ИЛИ ДОСТАТОЧНО?


 
Glad Date: Пятница, 10-Апр-2009, 19:15:24 | Message # 180
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Статус:отсутствует
Quote (эмили)
В этом случае пара идёт к руководящим братьям,и та половинка заявившая о нежелании жить дальше совместно разъясняет причину. В большинстве случаев эта часть ставится на замечание или лишается членства

Где это написано? Где написано, что церковь должна запрещать развод или не запрещать? Кто имеет право отлучать людей с Церкви? Где такое написано?
Значит пускай друг друга убивают?

Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится (1Кор.7:15)
Написано ясно. Какие могут быть замечание и т.д. Или для вас это не выгодно читать?

Добавлено (10-Апр-2009, 19.15.24)
---------------------------------------------

Quote (эмили)
Glad, а где стоит что прелюбодей,или блудница могут СНОВА перед ЦЕРКВЬЮ и БОГОМ давать обещанье??

Мы уже решили, что просто так бросить жену, это называется прелюбодеяние, мы говорим, если есть причина, то это дает право человеку на развод и повторно женится, и это не будет считаться прелюбодеянием.

Даже если человек просто так бросил, жену - ошибся, тогда задам вам вторичный вопрос: Вот человек согрешил, как теперь СНОВА перед БОГОМ будет давать обещания? Все можно крест над ним ставить? Конец света настало?
Это уже сатанисты, проклятые люди? ничтожество?




Post edited by Glad - Пятница, 10-Апр-2009, 19:16:20
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024