Суббота, 27-Апр-2024, 11:09:33
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Семейные узы. - развод
Авивит Date: Вторник, 18-Дек-2007, 22:40:32 | Message # 121
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
Авивит, если ты так поддерживаешь таких людей и такие браки, вопрос к тебе: ты бы сама вышла замуж за разведеного?

AfNat, да, вышла бы, если бы любила и если бы шла речь о том, что он разведен до покояния или его безосновательно оставила жена, а не потому что ему перемен в жизни захотелось.... Например знаю одного брата, у него сейчас прекрасная семья в Господе, его бывшая жена оставила Бога и оставила его, потому что хотела жить греховной жизнью. Он ее очень любил, долго переживал и молился. Они поженились до уверования, потом покаялись и служили Богу, вместе. Только Бог знает насколько она искренно следовала за Ним... Но она оставила, жестоко бросила его. После этого прошло время, не один день, месяц и даже год. Брат женился. У него прекрасная жена и ребенок. И я лично рада за него и не вижу в этом никакого греха. Верующая половина не может быть инициатором развода, если речь не идет об измене и физическом насилии или других экстримальных ситуациях, и даже в этих ситуациях нужно искать воли Божьей, т.к. не всегда Богу угоден развод, знаю это из опыта моих родителей, и имела счастье видеть чудеса, но если другая половина была инициатором, то брат или сестра не связан. И это не ересь! Бог мудрый Отец, да и за что их наказывать то? Мы столько грехов в нашей прошлой жизни сделали, и что? Бог их простил, как говорит Писание, удалил их от нас, забросил за хребет, одел в белые одежды а затем, после всего этого, наказывает нас? Вот это я считаю ересью и не трудно пройтись по Библии, чтобы убедиться в благости Божьей и еритичности этого учения. Тогда где же новая жизнь? Где все новое? О чем вообще речь? Теперь, судя по твоим словам, вся жизнь каторги - расплата за старый багаж. Знаю брата, который считает, что его дети тяжело болеют за его прошлые грехи. Тогда откуда вообще веру черпать? :'(


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Мальвина Date: Вторник, 18-Дек-2007, 23:13:35 | Message # 122
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
О каком служение Богу здесь говорится? тут ясно русским языком написано свободна выйти за кого хочет, что тут не понятного. и как может это относится к девственице если она замужем?

Там говорилось о том, что лучше не жениться. Если же женишься, то уже связан браком. Понятно, что в том стихе не говориться про девицу. Там говориться про жену которая уже связана браком, и не может бросить мужа ради служения Господу.
Quote (thealeks)
Я то Мальвина подверждаю все что говорю словами Писания, а вот ты своими понятиями. Мы не можем основыватся на понятиях и как то по иначе толковать если прямо написано и не в одном месте и даже не в двух.

Да нет, я тоже подверждаю свои мысли Писанием, если вы не заметили.
И в 15 стихе прямо написано "не связан" или "свободен". Мы прото по разному понимаем это место. Я, как Авивит понимаю, что это значит, что в случаях развода или когда оставил неверующий муж, человек не связан брачными узами.
Вы же можете это "не связан" понимать по другому и лепить сюда совсем другие места Писания, в которых написано про то, чтоб не разводились по своей инциативе без причины измены.

Вообще когда читаешь Библию, нужно еще смотреть, что было написано именно для них, изза обычаев, и.т.д. Коринф был очень порочен. У них там были и оргии, и мужеложство, и.т.д. Еще в Старом Завете написано было про разводное письмо, и многие мужчины этим пользовались. Давали письмо, шли гуляли, а потом возвращались к жене. Изза этого в Библии так строго написано про семью. Да, я согласна, что то, что сочитал Бог того человек да не разлучает, и что ты не имеешь права разводиться без причины измены. Но я так же смотрю на то, что если была измена или если неверующий оставил, то ты "не связан".

Quote (thealeks)
А просить у Бога вторую жену не варваство?

Значит он должен жить с женой которая ему изменяет? Или всю жизнь теперь должен быть один?


Being God's princess is a full time job.
 
sandra-12345 Date: Воскресенье, 23-Дек-2007, 22:21:38 | Message # 123
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус:отсутствует
Писание говорит, что разводится можно только из-зи супружеской измены.
Но в жизни, всё сложнее... к сожалению :( . Если, по писанию, то муж любит жену как Христос церковь, как своё тело. Жена любит и слушается мужа. НО, как можно любить такой любовью, когда нет взаимности (к примеру). Или как можно, слушаться, если, он теран?! и не о какой жертвенной любви и речи нет. Все - это связано и развод - это вытекающие последствие не исполнения Божьих пожеланий, по отношению к браку...


Всегда помнить, для чего живу....
 
allahil Date: Понедельник, 24-Дек-2007, 13:32:46 | Message # 124
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус:отсутствует
Quote (sandra-12345)
Или как можно, слушаться, если, он теран?!
Конечно это сложная ситуация, но нужно не забывать, что Господь Всемогущий. Отдай эту проблему в руки Божьи не осуждай, не держи непрощения, молись и уповай на Господа, если мы остаемся верны Господь никогда не даст нам остаться посрамленными, Он знает как разрешить эту ситуацию. А развод не есть Его воля. Просто мы не исчем Его воли а исчем легких путей, поэтому решаем проблему по своему, по плоти.
 
Мальвина Date: Вторник, 25-Дек-2007, 01:58:57 | Message # 125
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (sandra-12345)
Писание говорит, что разводится можно только из-зи супружеской измены.

Или, если неверующих человек сам оставил.
Quote (sandra-12345)
Но в жизни, всё сложнее... к сожалению . Если, по писанию, то муж любит жену как Христос церковь, как своё тело. Жена любит и слушается мужа. НО, как можно любить такой любовью, когда нет взаимности (к примеру). Или как можно, слушаться, если, он теран?! и не о какой жертвенной любви и речи нет. Все - это связано и развод - это вытекающие последствие не исполнения Божьих пожеланий, по отношению к браку...

Согласна. Брак будет счастливым, если выполнять все пункты описаные в Библии. Если же их не выполнять, брак будет не счастливым, и в многих случаях из этого вытекает развод. Я не говорю, что это оправдания по которым развод являеться позитивным явлением. Я просто имею ввиду, что развод происходит не на ровном месте, и обычно до него присутствуют другие неправильные вещи такие как муж тиран, неверующий, жена не уважает мужа, и.т.д.


Being God's princess is a full time job.
 
polynov Date: Вторник, 25-Дек-2007, 13:00:44 | Message # 126
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Я женился в 20 лет, до этого с будущей женой встречались(дружили) 3 года, она старше меня на 3,5 года, я тоже хотел жениться и соответственно молился об этом Господу, конкретно в молитве говорил какая мне нужна жена, но наверное в то время просил не совсем правильно, и вот в один момент я шёл по улице разговаривал с братом и вдруг меня как осенило, что та с кем я дружу и есть та о которой я молился, и всё, после этого я стал активней проявлять к ней интерес, долгое время она отказывалась верить что я её будущий муж, но в итоге мы поженились, у нас родились двое детей дочка и сын, казалось бы всё замечательно, люди вокруг говорили что мы очень хорошая семья, но не всё было гладко, у меня были частые перебои с работой, было что много зарабатывал, а бывало ничего, но благо жена имела хорошую работу и в принципе мы никогда не нуждались, то есть деньги у нас всегда были... ну это так, лирическое отступление... Короче, прожив 10 лет мы в итоге развелись, инициатором развода была жена, а перед разводом мы с ней уже года 2 не ходили ни в одну церковь и жили, откровенно говоря, не как христиане, точнее не отрицали ничего, но всё же жили как нам хочется, и вот в один момент жена сказала, что ей всё надоело, надоело так жить, что я постоянно на работе, внимание её не уделяю, и т.п. и решила уйти как она сказала к маме жить, я ей сказал иди, думая что поживёт немного у мамы, подумает, я подумаю и может всё будет нормально, но получилось всё не так, она ушла к сестре, которая сама уже с мужем много лет не живёт вместе и через пару месяцев я получил письмо из суда о том что моя жена подала на развод... я был в шоке, такого я от неё не ожидал, через месяц нас всё равно развели, и вот уже год я живу один, этот 2007 год был для меня самым тяжелым в моей жизни... После развода я ещё какое-то время жил как хотел, но в один прекраснейший момент я сказал Господу о том, что я не хочу так жить, что Он мне нужен больше всего на свете, что без Него я не могу и покаялся перед Ним, обратился вновь к Нему чтобы Он исцелил меня и мои взаимоотношения с Ним восстановились, и Господь поднял меня, слава Ему за это. Но проблема осталась открытой, знаете, после стольких лет жизни с человеком, теперь трудно быть одному, по крайней мере мне, как плохо, когда ложишься спать и некого обнять, некого пожалеть, не о ком заботиться, имею сердце полное любви но некому её отдавать. С бывшей женой отношения потом как бы наладились, мы стали общаться, но в конце концов её жизнь меня не стала удовлетворять, так как она не встала на праведный путь, так же любит всякие концерты, тусовки, мероприятия, выпивку, веселье и не только это, меня категорически стал не устраивать её характер, я смотрел на неё и думал: "готов ли ты прожить с этим человеком всю жизнь?" и ответом было "нет". Я сам по натуре очень мягкий, скромный и спокойный человек, и сейчас молю Господа чтобы Он дал мне жену, которая была бы по моему сердцу, которая бы нравилась мне во всех отношениях, может не супер красавица, но следящая за собой и самое главное чтобы мне нравился её характер, вообще в женщинах ценю скромность, постоянность, верность, в общем характер жены христианки :). Не знаю насколько это правильно, мой пастор говорит, что Бог благословляет только один брак, хотя не покарает меня за второй, но всё же..., но как я представлю что проживаю остаток жизни с бывшей женой, то мне почему то этого очень не хочеться, не хочеться просто терпеть человека или жить с ним только ради детей, с которыми я поддерживаю очень хорошие отношения, всячески им посильно помогаю, беру на выходные и мы ходим с ними в церковь. И вот вопрос, как вы думаете что мне делать в такой ситуации? Я знаю случаи когда у верующих людей браки разваливались и они вновь женились уже на других и жили долго и счастливо. Может это было ошибкой в моей жизни, может ещё что, не знаю, как вы думаете по всему тому что я написал? Извините что так много, просто хотел подробнее ситуацию обрисовать.

Post edited by polynov - Вторник, 25-Дек-2007, 16:51:37
 
Karim555 Date: Вторник, 25-Дек-2007, 17:47:19 | Message # 127
Родной
Группа: Пользователи
Сообщений: 301
Статус:отсутствует
polynov,
Очень трудная ситуация, брат. Что сделано, то сделано. Ты спрашиваешь теперь, что делать? Хотя сам для себя решил, что будешь вымаливать у Бога новую жену. Да ещё такую, какую ТЫ хочешь. Мотивируя это тем, что так будет лучше вам обоим. Но тебе Господь уже дал однажды, то чего ты не смог сберечь: жену, семью, детей.
Понимаешь, брат? Когда появились проблемы, ты оставил Бога, ушёл в мир.
Quote (polynov)
перед разводом мы с ней уже года 2 не ходили ни в одну церковь и жили, откровенно говоря, не как христиане, точнее не отрицали ничего, но всё же жили как нам хочется

Верно ты подметил, "жили, как нам хочется". И вот что из этого вышло.
Сказано в Писание: сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному.
Уверен ли ты, что у тебя получится второй раз? Хватит ли тебе сил? Ведь сам ты не вытянешь. Только с Божьей помощью. Понимаешь? Если да, то благослови тебя Господь!
Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. (1Пет.5:7)


Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.http://fiatir.xxbb.ru/

Post edited by Karim555 - Вторник, 25-Дек-2007, 17:50:19
 
polynov Date: Вторник, 25-Дек-2007, 21:28:03 | Message # 128
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Karim555)
Когда появились проблемы, ты оставил Бога, ушёл в мир.

Проблемы появились не у меня, а в церкви, из-за которых нам пришлось уйти, и первая ушла жена, а я ещё какое-то время оставался в церкви.

Quote (Karim555)
Хотя сам для себя решил, что будешь вымаливать у Бога новую жену

Я ещё точно не решил, и вообще я отдал этот вопрос Господу, хотя сам лично склоняюсь к тому что написал. На всё воля Господа! Я Ему так и говорю что на самом деле незнаю как правильно, но если так должно быть чтобы у меня была другая жена в данной ситуации, то пусть она будет такая и такая... На всё Его воля.

Post edited by polynov - Вторник, 25-Дек-2007, 21:37:55
 
polyak Date: Среда, 26-Дек-2007, 15:24:16 | Message # 129
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Брат, ты пишешь, что из-за проблем в церкви вы оставили собрание. Но зачем вы Бога оставили, ведь не Бог создал эти проблемы, Он решение всех проблем. Твоя задача теперь не зацыкливаться на женитьбе, а больше искать Бога, начать служить Ему тем, чем можешь, больше читать библию и Господь устроит твою жизнь наилучшим образом. Не исключено, что даст новую жену или изменит и приобразит ту, которую уже дал тебе. Начни и не переставай молиться за жену, которая ушла от тебя. Бог против чтобы семьи разваливались и Он силен восстановить твою семью и вернуть утраченную любовь к жене и любовь твоей жены к тебе. В этом я не сомневаюсь. -1

Mixa
 
polynov Date: Среда, 26-Дек-2007, 20:46:31 | Message # 130
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (polyak)
Но зачем вы Бога оставили

Это произошло постепенно, и я бы не сказал что совсем Бога оставили, это было бы неправильно, но всё таки не были к Нему достаточно близко. Я Бога никогда не забывал и молился Ему, хотя и жил не так как Он хочет чтобы я жил(я сейчас за себя лично говорю, не знаю что там у жены внутри творилось).

И в данный момент я не зацикливаюсь на женитьбе, это противоречило бы воле Господа, а стараюсь "зацикливаться" на Нём, служу Ему в группе прославления, где и раньше служил много лет, и молюсь Господу об устроении моей жизни. Так как мне неизвестно то, что будет впереди, я отдал это Господу, но мне важно и ваше мнение. Я много здесь читал ваших свидетельств, от некоторых мне становилось очень грустно, а за других радовался со слезами. В любом случае слава Богу за всё что есть в нашей жизни. И всё таки хочеться знать ваше мнение братья и сёстры, каким бы оно не было, ведь при множестве советников рождается истина.

 
Funtik Date: Среда, 26-Дек-2007, 23:35:18 | Message # 131
Группа: Удаленные





Quote (polynov)
казалось бы всё замечательно, люди вокруг говорили что мы очень хорошая семья, но не всё было гладко, у меня были частые перебои с работой, было что много зарабатывал, а бывало ничего, но благо жена имела хорошую работу и в принципе мы никогда не нуждались, то есть деньги у нас всегда были... ну это так, лирическое отступление...

Брат на мой взгляд, плохих жен не бывает, бывают плохие мужья. Ты спрашиваешь,что твой брак может была ошибка? Ошибки не было, Бог не допустит такого. Ответственность о семье была в твоих руках, однозначно.Как священник, ты совершил не правильный ход, ввергнув семью в духовное банкротство, плод на лицо ты остался один.
Мой тебе совет, в первую очередь восстанови отношения с Богом, а потом моли Его, что бы вернул тебе твою жену обратно и нисколько не сомневайся. Бог силен всё разрушенное восстановить
А о другой жене даже не допускай мысли. Чего Бог сочетал, того человек да не разрушает. Не забывай, тебе Бог дал 2 детей и стебя ОН спросит и за жену.
С другой женщиной тебе счастья не видать, поверь. И никого не слушай, если будут говорить обратное


Post edited by Funtik - Среда, 26-Дек-2007, 23:37:05
 
polynov Date: Четверг, 27-Дек-2007, 01:50:42 | Message # 132
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (Funtik)
Брат на мой взгляд, плохих жен не бывает, бывают плохие мужья.

Всё бывает, поверь... Я не отрицаю свою вину, но не нужно перекладывать вину на одного человека, иначе это становится похожим на историю с Адамом и Евой, ты же не знаешь всех подробностей. Я так же сознаю свою вину в том что не был достаточно твёрд, это в силу моего мягкого характера, мягко обращался с женой, хотя может иногда, в некоторых ситуациях и нужно было проявить твёрдость, а я по своей натуре привык всем во всём уступать, есть у меня такая проблема, из-за этого все потом ездят на мне как хотят и пользуются моей добротой, так что мне это часто "боком" выходит...

Post edited by polynov - Четверг, 27-Дек-2007, 01:51:53
 
polyak Date: Четверг, 27-Дек-2007, 09:54:20 | Message # 133
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Дорогой брат, советую тебе прежде всего работать над своим характером. Каждая женщина всегда хочет быть уверенной, что в трудное время кто-то поможет принять правельное решение и этим кто-то должен быть ее муж. И в тот сложный для твоей семьи период ты не принял это решение. Поэтому решение приняла она. Отсутствие тесных отношений с Богом всегда приводит к тесным отношениям с миром, в следствии падение и грех. Я не хочу тебя сейчас обвинять, но будущее твоей семьи было в твоих руках. Молись, Он все знает, любит тебя и всегда готов помочь тебе. Верю, что у тебя все будет чудесно.
1


Mixa
 
polynov Date: Четверг, 27-Дек-2007, 21:54:05 | Message # 134
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Quote (polyak)
И в тот сложный для твоей семьи период ты не принял это решение. Поэтому решение приняла она.

Это ты про что пишешь, я не совсем понял?

 
polyak Date: Пятница, 28-Дек-2007, 11:28:46 | Message # 135
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Я говорю о том, что нужно было тебе принять твердое решение идти за Богом, молиться за бущее семьи и жену вдохновить идти вместе. Ведь не сразу она решила уйти от тебя, пожить у мамы или ее сестры. Для такого решения необходимо время. Этим временем должен был воспользоваться ты, чтобы вывести семью из кризиса.

Mixa
 
polynov Date: Пятница, 28-Дек-2007, 12:06:14 | Message # 136
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
ай, надоело уже всё, не хочу никого обвинять. Слава Богу, что Он изменил моё сердце!
Хочу только сказать что каждый за себя даст отчёт перед Богом. Главным неправильным во всём этом было то что с Богом отношений в тот момент не было ни у неё ни у меня, сейчас, слава Богу, я их восстановил, а она нет, и не хочет. Она только морщится и говорит : "как же уже далеко от этого". Ей нравиться её теперешняя жизнь - пиво, тусовки и т.п.
Я ей говорил о том что это нужно оставить, но по ходу это её мало волнует. Поэтому и говорю, что я в затруднительном положении. Я не говорю что я был идеальным мужем, я сознаю и свою вину в этом, но с женой мне было трудно, так как она была, библейски выражаясь, своевольная, то есть моё мнение её мало интересовало, у неё всегда на всё был свой ответ. Так оно и до сих пор есть, а я в силу своего мягкого характера уступал ей и не настаивал на своём. ..... только что мама позвонила, сказала что моя жена пойдёт с ней на новогоднюю корпоративную вечеринку и берёт с собой коньяк (она не специально это говорила, просто в разговоре это промелькнуло очень явно).... вот, только что писал про это, а это опять повторяется. Вот такая жизнь ей нравится и устраивает её, а я так жить не хочу, не хочу жить с женой которая выбрала такую жизнь, хватит мне проблем, она так своим разводом мне кучу проблем создала, слава Богу за Его поддержку и помощь, без Него я не знаю где бы уже был!
 
polyak Date: Пятница, 28-Дек-2007, 13:47:30 | Message # 137
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус:отсутствует
Мне так хочется тебя поддержать и чем-то помочь тебе. Я не могу обвинять тебя или оправдывать, в жизни каждого могут случаться подобные вещи. Главное, что ты с Богом и Он единственный, Кто может поддержать, ободрить и показать правильное решение в твоей ситуации. Брат, Бог любит тебя и это самое важное в данный момент! Держись за Него двумя руками! 08

Mixa

Post edited by polyak - Пятница, 28-Дек-2007, 16:31:25
 
thealeks Date: Суббота, 29-Дек-2007, 00:57:46 | Message # 138
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (polynov)
но с женой мне было трудно, так как она была, библейски выражаясь, своевольная

Quote (polynov)
а я так жить не хочу, не хочу жить с женой которая выбрала такую жизнь, хватит мне проблем

Извини, но мне так кажется что ты уже все сам решил, а Бога так для выбора второй жены оставил. Но запомни Бог тебе другую жену не даст, Он не может противоречить своим словам!!!
Кор.7:10-11 " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей."
Мф.5:32 "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор.7:39)

И самое главное ты не забывай что Бог он всемогуч, Он может разбитые сердца собрать как новые. Ты только доверься Ему 100 процентно и не иди против воли Его. Так как Он простил тебя уже два раза, не делай этого в третий раз!!! Я желаю чтоб Бог благословил тебя и твою семью!!! Молись Ему и проси Его и Он ответит тебе!

 
Мальвина Date: Суббота, 29-Дек-2007, 01:02:44 | Message # 139
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Так же тут можно применить место писания:
1 Коринфянам 7:15:
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Жена развелась уже будучи в мире, то есть неверующей, поэтому брат не связан.


Being God's princess is a full time job.
 
polynov Date: Суббота, 29-Дек-2007, 06:46:10 | Message # 140
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус:отсутствует
Друзья, я ничего 100% не решил, поверьте, может я так пишу, но я всё отдал Господу. Я знаю что на самом деле Господь хочет чтобы брак у всех был только один, но Он так же снисходителен к немощам нашим, ибо Сам прошёл тоже поприще, живя в таком же теле...

Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно [нам], искушен во всем, кроме греха. Евр. 4:15;

Я также знаю, что Он силен изменить всё с моей бывшей женой, но пока этого не произошло, и даже близко не видно чтобы что-либо менялось. А пока, я можно сказать страдаю, по плоти, мне на самом деле очень тяжело, я же не железяка бездушная, мне не чуждо ничего человеческое, думаю вы поняли о чём я...

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024