Суббота, 27-Апр-2024, 13:15:50
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Семейные узы. - развод
AfNat Date: Суббота, 15-Дек-2007, 09:29:38 | Message # 101
Группа: Удаленные





Quote (Мальвина)
Я так понимаю, что ты имеешь право выходить замуж/жениться второй раз.

!Кор.7:10-11 " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей."
Мф.5:32 "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
так Слово говорит, и если прочитать, то совершенно противоположно вашим пониманиям Мальвина,
 
Маринка13 Date: Суббота, 15-Дек-2007, 09:35:14 | Message # 102
Группа: Удаленные





Quote (AfNat)
" А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей."

1-е Кор.7:15.
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

 
AfNat Date: Суббота, 15-Дек-2007, 10:00:12 | Message # 103
Группа: Удаленные





Quote (Маринка13)
1-е Кор.7:15.Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

это место никак не говорит, что можно повторно вступать в брак, в отличие от тех, что я выше привела.
А дальше читать не пробовали, или просто это вашим понятиям не подходит?!
27 ст." Соединен ли ты с женою? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены."
 
thealeks Date: Суббота, 15-Дек-2007, 17:09:38 | Message # 104
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
'
Quote (AfNat)
А дальше читать не пробовали, или просто это вашим понятиям не подходит?!
27 ст." Соединен ли ты с женою? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены."

Да и Аминь. Другого я и не нахожу. Мальвина я просил место из Писания подверждающего твой ответ, а не из своих понятий.
Извини если обидел но так мы должны сверять наши понятия со Словом Божиим, чтобы не впасть в какое то заблуждение.

 
Мальвина Date: Воскресенье, 16-Дек-2007, 23:31:41 | Message # 105
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Да, я могу объяснить сверяя с местами писания.
Quote (AfNat)
Кор.7:10-11 " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей."
Мф.5:32 "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."

Тут написано не разводиться без причины. Если же разведешься не изза измены, не имеешь права жениться/выходить замуж опять.
И заметьте, тут написано про развод по ТВОЕЙ инциативе, а не если тебя оставил неверующий человек.
То есть если развод по твоей инциативе не изза измены, ты не имеешь права второй раз жениться.
Quote (Сергiйко)

(1Кор.7:12-14)
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

Тут написано, что если у тебя неверующий супруг/супруга, и он согласен с тобой жить, ты не должен разводиться.
В таком случае если разведешься, то тоже не имеешь права выходить второй раз замуж/жениться на другом человеке. Должен ждать первого неверующего мужа. Тут так же говориться про развод по ТВОЕЙ инциативе.

Quote (Маринка13)
1-е Кор.7:15.
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

Тут же написано, что если неверующий человек тебя оставил не по твоей инциативе, то ты не связан. Я так понимаю, что ты не связан его ждать когда он надумает вернуться и можешь повторно жениться/выходить замуж.
Если вы так не считаете, то объясните мне пожалуйста что значит "не связан"?

Quote (AfNat)
это место никак не говорит, что можно повторно вступать в брак, в отличие от тех, что я выше привела.
А дальше читать не пробовали, или просто это вашим понятиям не подходит?!
27 ст." Соединен ли ты с женою? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены."

Ну тогда давайте еще дальше прочитаем?
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.


Being God's princess is a full time job.
 
thealeks Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 09:05:50 | Message # 106
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. 40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

Quote (Мальвина)
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
Здесь говорится если твоя жена умерла (остался без жены), а насчет девицы так это понятно. Кто такая девица? это та которая не была с мужчиной.

Но насчет брака все места в Писании говорят что супруги связаны до смерти, без разницы от инициатив, кто решил разводится он или она. А то что если неверующий муж решил развестись с верующей так этим она не виновна, но выходить замуж второй раз ей Бог не разрешает.

 
Мальвина Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 09:21:23 | Message # 107
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Но насчет брака все места в Писании говорят что супруги связаны до смерти, без разницы от инициатив, кто решил разводится он или она. А то что если неверующий муж решил развестись с верующей так этим она не виновна, но выходить замуж второй раз ей Бог не разрешает.

А как на счет измены? Если например жена изменила мужу и он с ней развёлся, он имеет право жениться второй раз? Или он должен выбирать оставаться самому всю жизнь или вернуться к жене которая ему изменяет?

(1Кор.7:38-40)

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:
34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.
35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.
37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

В 1 Коринфянам 7 главе с 28 по 38 стих написано о том, что лучше оставаться девственицей/девствеником. Потом этот 39 стих про то, что жена связана законом с мужем пока он жив, и потом опять про девственность.
Я не утверждаю, но мне кажеться, что 39 стих может относиться именно к этой теме девственности.
Мол, раз жена уже замужем, она уже не может бросить мужа, чтоб служить Господу, она уже связана с мужем. А потом уже как вторая мысль, что если муж умрёт, она может выйти замуж за другого.
Я не утверждаю, просто мысли в слух. Странно, что среди 11 стихов все про девственность написан этот стих про завет с мужем до смерти. И потом автор опять же вернулся к теме девственности.

Quote (thealeks)
Но насчет брака все места в Писании говорят что супруги связаны до смерти, без разницы от инициатив, кто решил разводится он или она.

Тогда что значит "не связан" в этом стихе?
Quote (Мальвина)
1-е Кор.7:15.
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.


Being God's princess is a full time job.
 
AfNat Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 10:02:17 | Message # 108
Группа: Удаленные





Quote (Мальвина)
29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;30 и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;31 и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.

Апостол Павел здесь писал, что время коротко, что скоро Христос придёт, они уже тогда Его ждали, и были готовы в небо войти, потому что всё земное--- проходящее, а небесное вечное.
Quote (Мальвина)
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Есть разность между замужнею и девицею:34 незамужняя заботится о Господнем, как угодить Господу, чтобы быть святою и телом и духом; а замужняя заботится о мирском, как угодить мужу.35 Говорю это для вашей же пользы, не с тем, чтобы наложить на вас узы, но чтобы вы благочинно и непрестанно служили Господу без развлечения.

Здесь он призывает отдать себя полностью на служение Христу, и говорит все "+" и "-" семеёной жизни и служения Богу, но узы(т.е. запреты) не накладывает, давая каждому право выбора:Вступать в брак или оставаться как он, безбрачным.
Quote (Мальвина)
36 Если же кто почитает неприличным для своей девицы то, чтобы она, будучи в зрелом возрасте, оставалась так, тот пусть делает, как хочет: не согрешит; пусть таковые выходят замуж.37 Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает.

А здесь речь идёт о родителях, про которых часто забывают. В то время, именно они выдавали своих девиц замуж, именно отцы решали этот вопрос. Но это ещё и дар самого человека, чтобы он не был во грехе.
Quote (Мальвина)
38 Посему выдающий замуж свою девицу поступает хорошо; а не выдающий поступает лучше.

Quote (Мальвина)
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.40 Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия.

Здесь Павел предупреждает, что если и дева решиться выйти замуж, то она связана с мужем до смерти. Т.е. хочешь выйти за другого, жди когда муж умрет. -b Но блаженство в том, в чём был сам Павел.
Quote (Мальвина)
Тогда что значит "не связан" в этом стихе?Quote (Мальвина) 1-е Кор.7:15.Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.

Связан, это привязан, в одной упряжек и т.д. Христос разводиться запретил, кроме вины прелюбодеяния, и если муж\жена неверующие настаивают. Верующий даёт согласие, но вина не на нём, т.к. не его инициатива, он свободен от этого человека, но нигде не написано, что снова может выйти замуж\жениться, а наоборот.
Quote (AfNat)
Мф.5:32 "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует."
 
Мальвина Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 10:41:02 | Message # 109
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
AfNat,
ну с 29 по 38 стих расшифровывать помоему не стоило...


Being God's princess is a full time job.
 
Leri Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 10:48:53 | Message # 110
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
а можно вопросик несколько в другую сторону?

Если развод был до уверования?

должны ли еще очень молодые люди (в возрасте до тридцати лет) в таком случае расплачиваться за свои прошлые грехи (развод) оставаясь одинокими, или же этот грех прощен и омыт кровью Христа как и все остальные?

Вопрос далеко не праздный, у меня есть достаточно много знакомых которые в возрасте 25-30 лет уже разведены,
некоторые имеют детей некоторые - нет, у многих их "бывшая" вторая половина уже во втором браке...

Как вообще благовествовать таким, абсолютно далеким от Бога людям, заявляя - если примешь Христа - больше жениться не сможешь... ???

ЗЫ: понимаю тема топика чуть другая... это не про "членов церкви" - но про возможных членов тела Христового!


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
AfNat Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 11:08:23 | Message # 111
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
Как вообще благовествовать таким, абсолютно далеким от Бога людям, заявляя - если примешь Христа - больше жениться не сможешь... ???

а благовествовать надо Христа и спасение, а жизнь в Боге и исполнение Слова это вопрос духовного возростания. ;)
Quote (Leri)
Вопрос далеко не праздный, у меня есть достаточно много знакомых которые в возрасте 25-30 лет уже разведены,некоторые имеют детей некоторые - нет, у многих их "бывшая" вторая половина уже во втором браке...

я считаю, каждый человек должен платить за свои ошибки, мне очень жалко такие семьи неверующих, а больше всего жалко детей, которые ни в чём не виноваты, и понять-то ничего не могут. Если такие люди придут к Богу и покаяться, начнут молиться, Бог силен совершить работу в их разбитых сердцах и залечить все раны, но Слово для всех одно.
 
Leri Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 11:44:46 | Message # 112
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (AfNat)
а больше всего жалко детей, которые ни в чём не виноваты, и понять-то ничего не могут. Если такие люди придут к Богу и покаяться, начнут молиться, Бог силен совершить работу в их разбитых сердцах и залечить все раны, но Слово для всех одно.

понятно... что Слово одно... а дети страдают... но если так получилось что молодая мать с двумя детьми уверовала, ее бывщий муж уже женат на другой и у него есть ребенок с другой женщиной...
Он совершенно не помогает своей бывшей жене (алименты не в счет), почему этот грех ей не прощаеться?
неужели она обречена тянуть на себе детей и быть неудовлетворенной в интимной жизни только потому что не зная Бога и поступая по своей совести когдато развелась с мужем?
Ведь просто живущим в блуде людям (которые без штампа в паспорте) - это грех (после покаяния) прощается и никто не возбраняет им потом выходить замуж/жениться... даже на совершенно ином человеке

- это реальная ситуация, и приносит страдания и искушения в ее жизнь... много искушений...

Quote (AfNat)
а благовествовать надо Христа и спасение, а жизнь в Боге и исполнение Слова это вопрос духовного возростания.

023 но неверующий человек сначала принимает благовестие умом и эмоциями - а они ему говорят - ты обрекешь себя на монашество! (но это тема уже совершенно другого разговора)


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

Post edited by Leri - Понедельник, 17-Дек-2007, 13:35:30
 
Авивит Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 13:19:28 | Message # 113
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
а они ему говорят - ты обрекешь себя на монашеЕсство!

Если развод был до уверования и нет никакой возможности по каким то причинам восстановить брак, то человек имеет право жениться. Теперь все новое, новое начало, кто хочет платить, пусть платитр, я лично не считаю это грехом.
Согласна с Мальвиной, также если не верующая половина не захотела жить, то брат или сестра не связаны, как говорит Писание. О каких связях идет речь? Да о тех самых семейных узах, это слово употребляется(в русском переводе по крайней мере), когда речь идет если один из супругов умер, тогда другой супруг, тот что остался жив, не связан. Лично я считаю, если человека оставил его супруг, то он не связан, как говорит Библия(ка я ее понимаю, как мне открывается) и может выйти замуж/жениться, только конечно за верующего.

Павел был против брака вообще, это было его решение, возможно призвание, но не все так могут, да и не всем так нужно и не все так призваны Богом. Некоторые именно через брак по воле Божьей вступают в полноте в свое призвание служения Богу, становятся более эффективны. Я не хотела замуж вообще, мне было 21 год, когда я покаялась, скоро будет 33, я еще не замужем и никогда не была, но Сам Бог постоянно говорит, что я выйду замуж, Он поменял мое отношение к браку, физически я не страдаю, да и душевно можно сказать тоже, но у Бога почему то Его планы на мою жизнь, Он не поддержал мое решение, которое конечно же было вызвано в первую очередь очень тяжелой ситуацией в браке моих родителей...


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Мальвина Date: Понедельник, 17-Дек-2007, 23:45:21 | Message # 114
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Leri)
понятно... что Слово одно... а дети страдают... но если так получилось что молодая мать с двумя детьми уверовала, ее бывщий муж уже женат на другой и у него есть ребенок с другой женщиной...
Он совершенно не помогает своей бывшей жене (алименты не в счет), почему этот грех ей не прощаеться?
неужели она обречена тянуть на себе детей и быть неудовлетворенной в интимной жизни только потому что не зная Бога и поступая по своей совести когдато развелась с мужем?
Ведь просто живущим в блуде людям (которые без штампа в паспорте) - это грех (после покаяния) прощается и никто не возбраняет им потом выходить замуж/жениться... даже на совершенно ином человеке

Я полностью согласна, что в такой ситуации эта женщина может выйти второй раз замуж. Тем более, что её бывший муж уже женат на другой.

Вообще, я как Авивит считаю, что если развод был до покаяния, уверовавший человек может второй раз жениться. Это можно обосновать даже тем, что первый раз Бог не сочитал (если они расписывались просто в ЗАГсе). А если еще вторая половина уже занята в другом браке, то точно можно.

Quote (Leri)
Ведь просто живущим в блуде людям (которые без штампа в паспорте) - это грех (после покаяния) прощается и никто не возбраняет им потом выходить замуж/жениться... даже на совершенно ином человеке

Согласна. Штамп в паспорте (без сочитания Бога) не сильно отличаеться от гражданского брака. Ведь Бог ни там ни там не сочитал.

На это можно посмотреть еще и логически. Если человека оставил неверующий супруг, или супруг изменил. В чём вина верующего человека? За что он должен платить одиночеством всю жизнь? За ошибки другого? Или как я уже говорила супруг должен оставаться с изменяющим ему из страха быть одному?

И не стоит вырывать места из Писания и лепить их ко всем случаям. Там где написано про уход без причины измены или смерти супруга, там и написано про то, что ты связан с супругом до смерти. Там где написано про девственность и не жениться для полного служения Богу, там тоже написано, что ты связан с супругом до смерти (мол, поздно уже думать о девственности и полном служении Богу, ты уже женился, и теперь связан). А в местах про измену и когда неверующая половина оставялет написано "не связан", а в современном переводе написано "свободен". И не стоит приклеивать места из писания которые относяться к другим случаям к данным случаям.


Being God's princess is a full time job.
 
Авивит Date: Вторник, 18-Дек-2007, 00:17:48 | Message # 115
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Согласна. Штамп в паспорте (без сочитания Бога) не сильно отличаеться от гражданского брака. Ведь Бог ни там ни там не сочитал.

Что "интересно", что гражданские браки то ведь не считают, а сколько половых связей до уверования у многих было? Значит такой/ая может спокойно жениться и выходить замуж, а тот, который был один раз женат(например) и его жена оставила - ему нельзя :'( Должен платить за грехи. Да если бы мы платили за все свои грехи, то где бы мы были, хорошая новость, что уже за все заплачено, а нам дается новая жизнь.

п.с. Кстати пример взяла реальный, но в наших Церквях развод в мире не считается, почти, пастырем считалось такой брат быть не может, по крайней мере раньше так было, сейчас не знаю.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Мальвина Date: Вторник, 18-Дек-2007, 00:34:05 | Message # 116
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
А я лично знаю двух молодых мужчин (до 30 лет), которым жены изменили. Об их измене знали не только мужья, эти жены этого даже сильно не скрывали. Один даже сразу не разводился, надеялся, что она одумаеться. Одна из жен была дочкой пастора!
Мне кажеться, что запрещать таким второй раз жениться просто варварство.
Кстати, один уже собираеться жениться, а второй молиться о жене от Господа. :)


Being God's princess is a full time job.
 
thealeks Date: Вторник, 18-Дек-2007, 01:04:29 | Message # 117
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
(1Кор.7:10-12)

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
(1Кор.7:39) X

 
Мальвина Date: Вторник, 18-Дек-2007, 01:27:00 | Message # 118
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
thealeks,
вы не обосновали эти места писания в отличии от меня.
Нет смысла копировать одно и то же "молча". Mы все эти места уже много раз тут обсуждали. То, что вы просто еще раз их скопируете, ничего не меняет.

Quote (Мальвина)
10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].

Она САМА разведеться, и тогда она должна оставаться безбрачною.
Тут не сказано, что если её нверующий муж бросит, она должна оставаться безбрачною. Так же тут не сказано, что если муж ей изменит, она должна оставаться безбрачною.
Quote (Мальвина)
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

Этот же стих относиться к мысли о девственности с 28 по 40 стих.
Если жена и решила вдруг бросить мужа и посвятить всю жизнь Господу, она не может, т.к. она связана законом пока муж ее жив. Я считаю, что тут не оговариваються случаи его измены или если он неверующий и её бросил. Тут говориться только о том, чтоб бросить мужа ради полного служения Господу.


Being God's princess is a full time job.
 
AfNat Date: Вторник, 18-Дек-2007, 04:27:26 | Message # 119
Группа: Удаленные





Quote (Мальвина)
Вообще, я как Авивит считаю, что если развод был до покаяния, уверовавший человек может второй раз жениться. Это можно обосновать даже тем, что первый раз Бог не сочитал (если они расписывались просто в ЗАГсе). А если еще вторая половина уже занята в другом браке, то точно можно.

ересь чистой воды. я нигде такого в Библии не читала, а придумать и подвести под это Слово можно хоть как, есть примеры ересьных учений. Как же вы объясните вот Это место, которое вместе с Авивит, игнорируете. Уж куда конкретнее написано, не знаю!
Мф.5:32 "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." здесь не написано, верующие иои нет, до покаяния или неттт... Чётко и ясно.
Quote (Авивит)
Должен платить за грехи. Да если бы мы платили за все свои грехи

каждый понимает так как хочет, но я не имела этого в виду. А то, что ВЗРОСЛЫЕ люди должны УМЕТЬ отвечать за свои поступки и ошибки.
Авивит, если ты так поддерживаешь таких людей и такие браки, вопрос к тебе: ты бы сама вышла замуж за разведеного?
 
thealeks Date: Вторник, 18-Дек-2007, 19:10:18 | Message # 120
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.
Quote (Мальвина)
Этот же стих относиться к мысли о девственности с 28 по 40 стих.
Если жена и решила вдруг бросить мужа и посвятить всю жизнь Господу, она не может, т.к. она связана законом пока муж ее жив. Я считаю, что тут не оговариваються случаи его измены или если он неверующий и её бросил. Тут говориться только о том, чтоб бросить мужа ради полного служения Господу.

О каком служение Богу здесь говорится? тут ясно русским языком написано свободна выйти за кого хочет, что тут не понятного. и как может это относится к девственице если она замужем? Я то Мальвина подверждаю все что говорю словами Писания, а вот ты своими понятиями. Мы не можем основыватся на понятиях и как то по иначе толковать если прямо написано и не в одном месте и даже не в двух. Бог дал людям прямой ответ а люди пытаются подстроитъ его на свой лад, типо Бог не это имел в виду. Тогда зачем нам Библия? Может просто каждый напишет для себя уставы которые ему нравится.

9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, [тот] прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует. Иисус сказал это и четко подчеркнул кто женится на разведеной прелюбодействует. Что из этого следует? можно ли женится второй раз когда жив муж первый? Нет. И как называет такого человека Бог? Прелюбодей. Тут нет разницы кто с кем развелся, тут ясно сказано женившийся на разведенной прелюбодействует.

5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.
(Матф.19:5-6) В этих стихах и весь смысл. Когда двое становятся одной плотью, даже развод не может их разделить. То как человек будущи одной плотью с женою или мужем может соединится с другой плотью? Только смерть может разделить человека, поэтому и написано: 39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.

А насчет неверующих я так понимаю что если они развелись и женились второй раз до уверования, то что произошло, то изменит нельзя. Тут им надо оставаться с тем с кем они есть. А если они развелись и потом уверовали то им нужно или вернутся к мужу или оставатся одной. Но это уже мои понимания.

Quote (Мальвина)
Мне кажеться, что запрещать таким второй раз жениться просто варварство.
Кстати, один уже собираеться жениться, а второй молиться о жене от Господа.

А просить у Бога вторую жену не варваство?
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

Рим.7:3 Посему, если при
живом муже выйдет за другого
,
называется прелюбодейцею; если
же умрет муж, она свободна от
закона, и не будет
прелюбодейцею, выйдя за другого
мужа.

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024