Четверг, 28-Мар-2024, 12:34:09
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Семейные узы. - развод
AfNat Date: Четверг, 13-Сен-2007, 21:18:32 | Message # 81
Группа: Удаленные





Quote (Hrizontema)
Если оба супругов являються членами церкви и разводяться. Как быть с этим?

"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей". 1Кор.7:10-11

Quote (Hrizontema)
Можно ли создать повторный брак и еще в церкви?

НЕТ.
"Разве вы не знаете, братия, — ибо говорю знающим закон, — что закон имеет власть над человеком, пока он жив? 2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. 3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодеицею; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодеицею, выйдя за другого мужа. " Рим.7:1-3"
Quote (Hrizontema)
Будет ли польза от второго брака?

Однозначно "НЕТ", т.к. человек нарушит Слово Божие- согрешит, и будет отлучен, и какая польза душе от этого?!

Quote (Hrizontema)
Угодно ли это Богу?Что говорит Священное Писание по этому поводу?

"Соединен ли ты с женою? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. " 1Кор.7:27
"Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; 9 но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует." Мф.19:8-9
Все это есть в Библии, и люди даже младенцы во Христе все это прекрасно знают, неговоря уж о тех, кто принимает твердую пищю!
 
P4elka Date: Пятница, 14-Сен-2007, 00:34:31 | Message # 82
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 87
Статус:отсутствует
Quote
(Hrizontema)
Будет ли польза от второго брака?
.
В любом случае Бог будет работать с тем ,что есть,но это не повод выходить второй раз замуж,если это противоречит библии


Post edited by P4elka - Пятница, 14-Сен-2007, 00:36:11
 
Солнышко Date: Суббота, 22-Сен-2007, 13:30:24 | Message # 83
Ветеран
Группа: Главный редактор
Сообщений: 4690
Статус:отсутствует
Библия не признает никаких других оснований для развода. Не оправдывается развод по причине несовместимости, недостатка любви или различия в карьерных устремлениях между супругами.

Кто куда, а я за Богом...
 
Leri Date: Суббота, 22-Сен-2007, 16:36:11 | Message # 84
Энциклопедия
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1984
Статус:отсутствует
Quote (-Солнышко-)
Не оправдывается развод по причине несовместимости, недостатка любви или различия в карьерных устремлениях между супругами.

да... но вот мне одна дочь священника доказывала что развод возможен еще и по причине отсутствия в браке детей - когда я утверждала что Библия не указывает эту причину как повод для развода - мне заявили что просто не нашла там соответствующего места...
Дети, конечно, это благословение в браке - но если один из супругов не может иметь детей - это не может быть причиной для развода...


Sola gratia, Sola fide, Sola scriptura

Читайте КАЖДЫЙ стих из Библии в контексте!

 
andrey441 Date: Суббота, 22-Сен-2007, 17:33:24 | Message # 85
Группа: Удаленные





Quote (Leri)
но вот мне одна дочь священника доказывала что развод возможен еще и по причине отсутствия в браке детей

ребёнка можно и усыновить и удочерить вобще то, если не могут супруги иметь собственных детей, почему нет? сколько детей без родителей сейчас.
 
Мальвина Date: Четверг, 27-Сен-2007, 21:56:42 | Message # 86
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Ксюша)
Скажите -а как реагировать,если парень (будучи женат в Церкве на верующей,и потом разведен)хочет опять жениться.Ведь это же прелюбодеяние???Что значит-рассматривать каждую ситуацию....Вот давайте рассмотрим эту...Чему учит Иисус???Или Павел...

Quote (Авивит)
знаю брата, его жена оставила его, ушла от Господа, не хотела знать и жить как с ним(братом), так и с Богом. У него сейчас хорошая жена и ребенок(Слава Богу с первой женой детей не было) и я считаю это нормальным

Я тоже.
Quote (Авивит)
В Библии описаны только 2 случая допустимости развода: измена(прелюбодеяние) второй половинки и если супруг/а не хотят с тобой жить - в Послании к Коринфянам. Больше не помню.

И в обоих случаях ты свободен. То есть можешь жениться/выходить замуж опять.
Quote (Leri)
Дети, конечно, это благословение в браке - но если один из супругов не может иметь детей - это не может быть причиной для развода...

Согласна.


Being God's princess is a full time job.
 
Эльф Date: Четверг, 11-Окт-2007, 12:47:38 | Message # 87
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Сохранение семьи-огромный ежедневный труд. Вина за развод всегда на обоих супругах-где-то мало говорили, где-то неправильно доносили свои мысли и желания, не научили другого уважать себя.. Я-за библейское обоснование развода: совершение одним из супругов прелюбодеяния, все остальное возможно исправить и создать новые правила в отношениях. Терпения вам всем и мудрости! -
 
Сергiйко Date: Четверг, 11-Окт-2007, 18:37:42 | Message # 88
Группа: Удаленные





Quote (Эльф)
И в обоих случаях ты свободен. То есть можешь жениться/выходить замуж опять.

32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:32)

10 А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, -
11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей].
12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;
13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.
16 Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
17 Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам.
(1Кор.7:10-17)

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.
26 По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо человеку оставаться так. (девственным)
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
(1Кор.7:25-28)

Что тут не понятного? Если кому-то ХОЧЕТСЯ не того, что говорит учение, то вывод один == "таковые будут иметь скорби по плоти" - это я еще мягко сказал. Разберите, где Павел говорит от Господа, а где от себя. Только учтите, что то, что говорит от себя ПАВЕЛ и то, что хочется вам сказать от себя самих == очень даже разные вездчи...

Думаю, что единственное оправдание, когда разведенный муж женится - это когда он ТОЧНО уверен, что его бывшая НЕВЕРУЮЩАЯ супруга не будет на него претендовать (или умерла или вышла замуж). Да к тому же он может жениться только на девушке или на разведенной в таком же положении, как и он. Это МНЕ так каацца.
Слишком много условий, так что лучше уж не впадать в эти дебри. А если уж впала, то лучше выходить замуж за Христа навечно. О мужчинах так не скажешь, поэтому им лучше "оставаться так", как Павел==служить Христу.

 
propovednik Date: Пятница, 12-Окт-2007, 13:41:15 | Message # 89
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус:отсутствует
Quote (Сергiйко)
25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть [Ему] верным.

братишка, Павел посвятил жизнь Христу, и у исхода мог давать СОВЕТЫ. Вопрос нескромный- прошел ли ты достаточный для жизни верующего человека путь до брака и в браке? Родил и воспитал детей? наставил их в Господе? Женил и выдал замуж? Или в безбрачии стоишь на пороге вечности пред судилищем Господа и даешь отчет в таком служении? Наверное несколько резко я пишу, но не могу иначе, когда рассуждают и дают советы далёкие от Слова и Опыта Жизни по Слову юнцы. [b]


Если Бог за нас, кто против нас?
 
Сергiйко Date: Пятница, 12-Окт-2007, 17:11:50 | Message # 90
Группа: Удаленные





Quote (propovednik)
Вопрос нескромный- прошел ли ты достаточный для жизни верующего человека путь до брака и в браке? Родил и воспитал детей? наставил их в Господе? Женил и выдал замуж?..............

Да не, братишка... Я вовсе не об этом: я об СВОИХ мыслях по поводу слов Апостола. Я старался следовать его слову, насколько хватало сил, которые от Бога черпал. А детей наплодил бы наверное много, если бы только этим и занимался... А вот воспитание их - от Господа: каков господин - таково и воспитание.
Прости за нескромный ответ.

Но думаю, что Модераторы, особенно Администраторы очень быстро прихлопнут нашу перепалку, как ОФФТОП. Поэтому прошу прощения, мадам... вырвалось...

 
MrJohn Date: Воскресенье, 14-Окт-2007, 21:21:35 | Message # 91
Immortal soul
Группа: Аплодеры
Сообщений: 255
Статус:отсутствует
Сергiйко,
Я хоть и не мадам но попрошу тебя выражатся более корректно и осмысленно!
С уважением MrJohn


Rocks will cry out!!!
 
Сергiйко Date: Вторник, 16-Окт-2007, 09:50:54 | Message # 92
Группа: Удаленные





Quote (MrJohn)
попрошу тебя выражатся более корректно и осмысленно!

Прошу прощения, но не мог ли ты написать мне в личку, за что ты назвал меня безумным, бессмысленным? неужто это по-твоему корректно? Ведь я не оскорблял тебя...
Прости, если задел за живое...

Сергiйко Я лишь попросил тебя обдумывать то что ты пишешь и не засорять форум! Неперекручивай мои слова!! X

 
DMITRIY_TV Date: Четверг, 18-Окт-2007, 13:11:24 | Message # 93
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Насчет разводов я не за. И развод действительно ето дело слабых людей. Только да я читал библию насчет Что Бог сочетал того человек да не разлучает. Только у меня вопрос а действительно ли Бог сочитал? Ведь на самом деле когда человек муж и жена подошли к етому вопросу соответственно того чему учит Бог ето единство духа души и тела ето гормония где Бог сочетает и фактически етот брак неразрушим потому что там сочетал Бог его просто нельзя разрушить. Но милионы людей в среде верующих не идут етим путем и соответственно терпят ущерб. Для меня моразм когда люди должны на протяжении всей своей жизни терпеть побои и унижения А кто то будет тебе говорить да не ты не можешь оставить мужа даже если он тебя бьет или унижает. Глупость, обречение на всю жизнь которая не увенчается успехом.
 
Сергiйко Date: Четверг, 18-Окт-2007, 17:22:46 | Message # 94
Группа: Удаленные





Quote (DMITRIY_TV)
Насчет разводов я не за. И развод действительно ето дело слабых людей. Только да я читал библию насчет Что Бог сочетал того человек да не разлучает. Только у меня вопрос а действительно ли Бог сочитал? Ведь на самом деле когда человек муж и жена подошли к етому вопросу соответственно того чему учит Бог ето единство духа души и тела ето гормония где Бог сочетает и фактически етот брак неразрушим потому что там сочетал Бог его просто нельзя разрушить. Но милионы людей в среде верующих не идут етим путем и соответственно терпят ущерб. Для меня моразм когда люди должны на протяжении всей своей жизни терпеть побои и унижения А кто то будет тебе говорить да не ты не можешь оставить мужа даже если он тебя бьет или унижает. Глупость, обречение на всю жизнь которая не увенчается успехом.

Очень хорошо ты написал, но ты не назвал имя того бога, который сочетает для, мягко скажу, негармоничной жизни. Имя этого бога многоразлично, ибо он подделывается под Бога Истинного. Имена его: секс, похоть, гордость, сила, глупость, невоздержание и пр. А по сути == безбожие, а если еще глубже - диавол или сатана.
Причем ОБА партнера больны этой болезнью, поэтому и повергают они себя страстям, которые из похотливых переходят в болезненные по действию того бога, который в них живет.
Решение: как только одна из сторон, по Истине отказывается от того, что имела и очищается ради Любви - очень скоро и другая сторона сделает то же самое, потому что Бог, который есть Любовь - верен Сам Себе.
Ежели "не получается" - значит не было истинного обращения, но только ложное. Бог не терпит лжи.
Поэтому лжецам положены адские муки и начинаются они на земле, как знамение для обращения к Истинному Богу, который есть Любовь.
Я это не теоретически знаю, а на собственной шкуре испытал, да и сейчас еще отголоски проявляются. И не надо рассказывать, что это мое личное, как тут любят требовать ИМХО -- НЕТ! все одинаковые в этом вопросе, хоть сами себе не лгите (Бог знает вашу ложь). В подавляющем большинстве браков, истинным мотивом заключения его является легализация сексуальных отношений или расчет (если партнет богатый или знатный). Поэтому, если уж так получилось, а вы не знали - то когда открылось - честно покайтесь передГосподом - и Он даст вам нужные чувствования и отвращение к адюльтеру.
Будьте счастливы в Истине Божией.


Post edited by Сергiйко - Четверг, 18-Окт-2007, 17:33:03
 
DMITRIY_TV Date: Четверг, 18-Окт-2007, 22:50:59 | Message # 95
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус:отсутствует
Вот имено будте счастливы в ИСТИНЕ БОЖИЕЙ. Нет я не упоминал о Боге греха или похотливых страстей. Дело в том что человеческое значение в земной его сущности состоятся и стать тем кем его создал Бог. Но что происходит когда человек решил пойти не по тому как Бог ведет а своим путем и выбрал себе человека с кем он не сможет стать тем кем его создал Бог а ето уже не Его воля соответственно Бог не может ето сочитать. То что Бог сочетает говорт Библия Толко То что Бог сочетает, не священик или еще кто то, а Бог. Бог сочитает только то что в Его воле. Обратите внимание на другой момет Того что а не кого Бог сочетает ето не ваше свадебное платье черный костюм и пир на весь мир. Бог сочитывает значущее или то что исполнено по Его воле. Страсти человеческие делают выбор который их и губит соответственно Бог не сочитывает человеческий егоизм герех и тому подобное. Просто люди опустили на нет выбор спутника жизни, кто выбирает по уму кто по одежки кто по красивым ножкам и после первой брачной ночи наевшись от души, он начинает думать если я ради етого на ней женился то Боже ето кашмар да кашмар по тому что ты ето делал не обдуманно и думал не головой а ........ Ведь Библия ето Книга Жизни тоесть ето инструкция для того что бы ты состоялся на етой земле и был счастлив живя на земле. Но люди порой говорят пришло время женится и обойдя принципы Бога выбирают своим принципами, вот и все а потом говорят ето мой крест ето Бог меня воспитывает ну и много разной чуши типо Бог меня в скорбях учит. Бред сивой кабылы. Есть пустыня через которую каждый человек идя к своему призванию должен пройти, но пустыня ето временный путь, пустыня была создана что бы через нее пройти а не жить в ней. Сколько уже людей живут там проповедников учитилей ну и много других которые сегодня учат так, типо крепись держись неси свой крест и добовляют при етом, мы же несем. Да не, крест, ето то от чего я состоюсь и понастоящему прославлю Бога а иза того что етот брат в свое время выбрал себе жену по ногоам я же не виноват что он попал, а вот провести учение о выборе спутника жизни нормальное учение которое бы говорило о том что человек первое ето дух у которого есть душа и он живет в теле. Где нить скрученное в трое не скоро порвется говорится о духе душе и теле если во всех трех етих елиментах ты можешь связаться с будующим партнером по жизни то Бог за и с удовольствием ето сочитает ето ребята , то что в его воле и то что Он сам лично создал.
 
Сергiйко Date: Пятница, 19-Окт-2007, 09:24:10 | Message # 96
Группа: Удаленные





Quote (DMITRIY_TV)
а потом говорят ето мой крест ето Бог меня воспитывает ну и много разной чуши типо Бог меня в скорбях учит. Бред сивой кабылы.

Это бред ее, если в смирении сидеть и терпеть все, как есть, т.е. НЕ стремясь к Богу-Любви, НЕ стремясь изменить себя в угоду Ему == Любви, чтобы во мне пребывали не страстные желания и желание изменить ПАРТНЕРА, а желание измениться так, чтобы ЛЮБОВЬ стала сущностью МОЕЙ.
Я почему-то далек от мысли, что ты предлагаешь РАЗВОД, как решение такого несоответствия. Развод приведет к жестокосердию и рецидиву точно такой же супружеской жизни.
Quote (DMITRIY_TV)
человек первое ето дух у которого есть душа и он живет в теле.

Очень, ОЧЕНЬ согласен. Если человек - это прежде всего ДУХ, то все остальное прилагается. Мое понимание чуть чуть иначе, но я думаю, что мы с тобой согласимся как в одном понимании, так и в другом: человек - это дух, живущий в теле и этой жизнью своей, образующий душу (Быт.2:7). Только пожалуйста, не надо дискуссий по поводу этого определения.
 
Kvaaa Date: Четверг, 01-Ноя-2007, 15:27:35 | Message # 97
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 125
Статус:отсутствует
Если муж и жена - члены церкви, то зачем разводиться? Какова причина развода? Если просто не сжились, то уже все, поздно. А если что-то серьезное, то надо молиться, и просто так ответить на вопрос - можетли развестись такая пара - трудно.

CАМАЯ СЧАСТЛИВАЯ
 
thealeks Date: Суббота, 15-Дек-2007, 03:20:09 | Message # 98
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
И в обоих случаях ты свободен. То есть можешь жениться/выходить замуж опять.

А где в Библии разрешается повторный брак? Приведи хоть один стих с Писания. Развод разрешен только по измене и если твой неверующий супруг/а хотят развестись с тобой. Но на этом точка. ты должна оставаться одной или соединитъся обратно с мужем. Ни о каком втором браке если жив супруг/а я в Библии не нахожу.

 
Мальвина Date: Суббота, 15-Дек-2007, 08:11:31 | Message # 99
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (thealeks)
Развод разрешен только по измене и если твой неверующий супруг/а хотят развестись с тобой.

Если неверующий захотел развестись с тобой, написано, что ты тогда свободен. Я так понимаю, что ты имеешь право выходить замуж/жениться второй раз.
Что ж теперь, если сделал ошибку женившись с неверующим человеком который потом тебя и оставил, теперь всю жизнь самому?
Я уверена, что для таких людей Бог даст уже от Себя.


Being God's princess is a full time job.
 
Маринка13 Date: Суббота, 15-Дек-2007, 09:29:25 | Message # 100
Группа: Удаленные





Quote (Мальвина)
Я уверена, что для таких людей Бог даст уже от Себя.

Согласна. Знаю такие семьи. -

Post edited by Маринка13 - Суббота, 15-Дек-2007, 09:29:50
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024