Пятница, 26-Апр-2024, 04:32:48
Главная
Christian Downloads WORLD
 
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Семейные узы. - развод
ATY Date: Вторник, 08-Янв-2008, 19:09:06 | Message # 141
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Так же тут можно применить место писания:
1 Коринфянам 7:15:
15 Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Жена развелась уже будучи в мире, то есть неверующей, поэтому брат не связан.

Привет! Долгое время мне этого стиха было мало. "связан- не связан" жить с нехорошим человеком или жениться/замуж снова? особенно в свете лк.16-18.
а недавно прочитала подряд:

А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены [своей]. -------12 Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13 и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. 14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. 15 Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь.

Т.Е. ЗДЕСЬ ИДЕТ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ: ЕСЛИ ВЫ ВЕРУЮЩИЕ, ТО РАЗВЕСТИСЬ ВЫ ВСЕ РАВНО МОЖЕТЕ (НО ОСТАНЕТЕСЬ СВЯЗАНЫ), А ЕСЛИ НЕВЕРУЮЩИЙ ВАС ОСТАВИЛ ТО - ВПЕРЕД ЗА НОВЫМ СУПРУГОМ. УРА!

 
Мальвина Date: Пятница, 11-Янв-2008, 21:12:26 | Message # 142
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (ATY)
Т.Е. ЗДЕСЬ ИДЕТ ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЕ: ЕСЛИ ВЫ ВЕРУЮЩИЕ, ТО РАЗВЕСТИСЬ ВЫ ВСЕ РАВНО МОЖЕТЕ (НО ОСТАНЕТЕСЬ СВЯЗАНЫ), А ЕСЛИ НЕВЕРУЮЩИЙ ВАС ОСТАВИЛ ТО - ВПЕРЕД ЗА НОВЫМ СУПРУГОМ. УРА!

И я о том же. -


Being God's princess is a full time job.
 
thealeks Date: Суббота, 19-Янв-2008, 20:42:46 | Message # 143
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус:отсутствует
Как человеку не обьясняй, но если он закрыл глаза на истину и решает делать по своему то его не переломать. Наверное скоро в "христианских" понятиях будет разрешено вобще не выходить замуж или женитъся. Что можно сказать? Последнее время. Люди не хотят жить по Писанию, поэтому они ищут себе оправдания вырвав один или другой стих из контекста. Ну что ж, Бог поругаем не бывает что посеет человек то и пожнет.

Quote (ATY)
ВПЕРЕД ЗА НОВЫМ СУПРУГОМ. УРА!

Ну а это уже просто глумление над христианством!

А как же быть с этим? Может вы можете и это обьяснить иначе?

Кор.7:10-11 " А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, — 11 если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, — и мужу не оставлять жены своей."
Мф.5:32 "А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует." Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе.(1Кор.7:39)

Если человек развелся (разницы нет кто с кем или верующий или неверующий) то он или она разведенные, а если кто то женится на них то он или она становится прелюбодеем. Так написанно. А пускатся в пустые дискусии, типо я так думаю или я думаю что Бог добрый, не стоит. Бог от этого Своих слов не изменит.
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

 
AfNat Date: Понедельник, 21-Янв-2008, 10:35:17 | Message # 144
Группа: Удаленные





thealeks -1 - , АМИНЬ!!! Полностью с тобой согласна! Слава Богу, что есть ещё христовы!
 
эмили Date: Четверг, 09-Окт-2008, 22:02:16 | Message # 145
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
thealeks, полностью с тобой согласна!Но всё же ужасно грустно что такое происходит.Молитесь дорогие,чтоб христианские браки были счастливыми,семьи здоровыми,и любовь,доверие и почетание-непроходящими!

 
Капелька Date: Суббота, 11-Окт-2008, 00:07:28 | Message # 146
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
Ну вообще развод это ужасно!!!Нежелание понять друг друга,пойти на компромис! Почему люди не помнят что любили друг друга!!! Господь четко говорит по поводу развода....Ев.от Матфея 19:5-6 5 И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью,
6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.


 
эмили Date: Понедельник, 20-Окт-2008, 00:24:23 | Message # 147
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Quote (Капелька)
что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

-9 -9 -9 -


 
VITRALIK Date: Пятница, 31-Окт-2008, 22:23:01 | Message # 148
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
эмили, Эмили по советуй мне, что делать я не женат с 93 г. то есть разведен. И сейчас встретил женщину христианку, с которой мы собираемся оформить наши отношения. У нее есть дочь я хочу я ее удочерить, у меня есть сыновья против которых она не имеет ни чего против. Как мне поступить в данной ситуации.

Бог есть любовь.
 
эмили Date: Пятница, 31-Окт-2008, 23:26:15 | Message # 149
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
VITRALIK, Ой,что я могу посоветывать?Наверное у вас с бывшей супругой были поводы для развода,и у вашей нынешней избранницы тоже.Что-то советывать неберусь.Единственное молитесь,просите Господа о помощи и мудрости.Чисто по житейски хочется чтоб у вас всё было прекрасно,и Господь шёл с вами,благославляя и укрепляя вашу любовь,любовь к детям и помогал вам возрастать духовно.А вот со стороны церкви наверное могут быть и проблемки.Как я уже писала в нашей церкви могут и не сочетать разведённых...А вы с вашем пастором общались на эту тему?Былоб не плохо вам с ним поговорить!А я вам желаю Божьих благ,любви и счастья! -9

 
VITRALIK Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 00:13:52 | Message # 150
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Спасибо Эмили. за твое понимания, но я все равно теряюсь что мне делать, все против меня мои родные, и не церковь а моя домашняя группа , тоже не хотят чтоб я уезжал, и мы молимся вдвоем чтоб Бог нас нас соединил. Проблема в том что она харизматка а я евангелист, хоть для себя я не вижу проблемы, она тоже, я не говорю на языках, она говорит, у меня есть другие дары (ее слова) , И я люблю ее дочь она моих сыновей в этом нас нету никаких разногласий. Я понимаю что со временем возникнут не которые не согласия, но с Божьей помощью надеюсю мы их преодалеем.
Чтоб тебе было более понятно моего сына не давно посадили за вооруженный грабеж, она об этом узнала но ни чего в наших отношениях не поминялось, говорит давай будем за него молиться и Бог поможет и я в это верю.


Бог есть любовь.
 
julik Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 00:33:22 | Message # 151
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Quote (VITRALIK)
Проблема в том что она харизматка а я евангелист

Это не проблема, вы оба верите в единого Бога который воскрес из мертвых, вы оба ему служите, тем даром который получили.
Quote (VITRALIK)
все против меня мои родные,

Родные часто нам желают добра, но и часто думают больше о себе, не ищите благоволения близких ищите Божьей воли в вашем союзе.


Юлька
 
эмили Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 00:45:27 | Message # 152
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
VITRALIK, У Господа есть план для каждого из нас.Молитесь чтоб вам понять Его намерения для вас!Надейтесь и верьте! -9

 
VITRALIK Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 00:50:17 | Message # 153
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Юля спасибо. Да ты права что
Quote (julik)
Родные часто нам желают добра, но и часто думают больше о себе, не ищите благоволения близких ищите Божьей воли в вашем союзе. Но как идти против лидера домашней группы.


Бог есть любовь.
 
julik Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 01:00:26 | Message # 154
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я не хочу советовать Вам идти против лидеров, но в моей ситуации, когда я пошла против воли лидера, Бог благословил мой брак, и могу сказать одно слушайте Бога. Людям свойственно ошибаться, еще могу помочь только одним - молитвой. Пусть Господь Благословит.

Спрашивайте благословения не лидера домашней группы, а Пастыря церкви!


Юлька
 
VITRALIK Date: Суббота, 01-Ноя-2008, 01:03:53 | Message # 155
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус:отсутствует
Молитва это хорошо, даже очень соединение с Богом, но иногда надо действовать. Не хочу быть тем кто надеется только на молитву. Имею опыт мое двое друзей умерло пока я молился, и я себя чувствую виноватым в их смерти хоть мог им помочь реально. По моему мы уже не по теме говорим.

Бог есть любовь.
 
Капелька Date: Понедельник, 03-Ноя-2008, 20:58:54 | Message # 156
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 1096
Статус:отсутствует
VITRALIK, думаю надо молится и у Господа совета спрашивать!!!Раз уж так случилось..ну развод,то почему ты должен быть один всю жизнь!Порой все против,но один Господь знает какое твое счастье!

 
Ксюшк@ Date: Вторник, 02-Дек-2008, 23:16:41 | Message # 157
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
В Церкви разводов быть не должно,хотя в последнее время их становится очень много.Когда я уверовала,то о разводах вообще не говорилось,а если и были единичные, это воспринималось очень бурно. А сейчас сплошь и рядом,были откровения,что в последнее время дьявол будет разрушать семьи.Надо молиться за семьи. 011

 
Global Date: Суббота, 13-Дек-2008, 00:36:30 | Message # 158
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 324
Статус:отсутствует
Quote (Ксюшк@)
Надо молиться за семьи.

АМИНЬ. Полностью согласен, создать семью стало сложно. а сохранить еще сложнее I . Любите друг руга.


Keep your heart with all diligence, for out of it spring the issues of life.
 
kostjan Date: Суббота, 13-Дек-2008, 00:44:21 | Message # 159
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 636
Статус:отсутствует
дьявол не дремлет в отличии от христиан.он разрушитель,но помогают ему в этом сами христиане.

18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.-это касается также и семейной жизни


Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.

Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
Но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.

 
эмили Date: Суббота, 13-Дек-2008, 14:59:30 | Message # 160
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
kostjan, -1 - ;)

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Семейные узы. - развод (Развод и членство церкви?)
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024