Четверг, 25-Апр-2024, 00:10:13
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Адаптация ребёнка (кто имеет опыт или info)
Адаптация ребёнка
ajtsan Date: Понедельник, 14-Май-2007, 18:55:08 | Message # 1
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Поделитесь пожалуйста, кто адаптировал уже детей или одного ребёнка из другой страны. Или может кто как слышал у знакомых. Раскажите немного как всё происходит.

Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Мальвина Date: Суббота, 19-Май-2007, 03:48:31 | Message # 2
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Поделитесь пожалуйста, кто адаптировал уже детей или одного ребёнка из другой страны. Или может кто как слышал у знакомых. Раскажите немного как всё происходит.

Это зависит от страны. Везде разные законы и правила. I
Знаю, что в Америке адаптировать ребенка стоит примерно 30 тысяч! :'(


Being God's princess is a full time job.
 
ajtsan Date: Понедельник, 21-Май-2007, 08:55:22 | Message # 3
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Америке адаптировать ребенка стоит примерно 30 тысяч!

Непонямаю, зачем такие сложности, чтобы зделать одну маленькую душу счястливую!? :? Я конечно и своего могла бы ещё родить, но столько деток без родителей, чотелось бы одного усыновить!


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by ajtsan - Понедельник, 21-Май-2007, 08:55:43
 
amanda Date: Пятница, 25-Май-2007, 23:37:29 | Message # 4
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 191
Статус:отсутствует
Имееет ли кто - либо из вас опыт воспитания приемных детей? Поделитесь пожалуйста им:)
Правда ли , что гены родителей сказываются на детях?


warmest regards

Post edited by amanda - Пятница, 25-Май-2007, 23:37:43
 
ajtsan Date: Суббота, 26-Май-2007, 01:21:51 | Message # 5
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Это тема мне тоже очень интерессна, так как хотела бы адаптировать ребёнка с другой страны!

О каких генах идёт речь?

Если по характеру, то даже смотря на своих деток, то да, гены сказываються. Так же как и грехи/проклятия/болезни всё передаёться из рода в род. Только Господь в силах остановить их!

Незнаю кто тут чем может поделиться насчёт кровных родителей ребёнка, так как они практический некогда никому не известны. :?


Кто против меня??? Если Бог за меня!

Post edited by ajtsan - Среда, 20-Июн-2007, 03:34:15
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 10:10:42 | Message # 6
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Знаете в адаптации есть проблема(ошибка адаптирубщих ребёнка) - когда адаптированого ребёнка больше любят, чем своих...
всё ему потакают...
В воспитании адоптированого ребёнка нужна особая мудрость...

2ой вопрос: расскажите ли вы ребёнку, что вы его адаптировали (если вы берёте младенца)
Если нет, сможете побороть страх: а вдруг кто скажет(есть "доброжелатели")? а вдруг объявятся родители?

И ещё... у каждого оставленного ребёнка много нервных болезней...
А от нервов, сами знаете, все болячки вылазят...
Просто ребёночек уже в утробе чувствует что он не нужен...
Всё это очень сказывается...

Это очень большой труд...
Хотя... знаете...
Я смотрела деток у одной семьи... что адаптировали 2ух деток...
Я видела, как ребёнок с грустно-трагическими глазками,
расцветал на глазах...
Всё было так, в обычной семье...
любовь,воспитание... и если надо наказание...

Думаю, главное, как мы, верующие,
деток своих деток несём на благословение...
Так и адаптированых нести сразу на благословение...

Мы с мужем тоже подумываем об адаптировании...
Но уж очень много требований...
И ещё нам в детдомах сказали, что 1 из 100 отказник...
у остальных есть родители...


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
ajtsan Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:14:44 | Message # 7
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
расскажите ли вы ребёнку, что вы его адаптировали (если вы берёте младенца)
Если нет, сможете побороть страх: а вдруг кто скажет(есть "доброжелатели")? а вдруг объявятся родители?

Поэтому и хотелось ребёнка с другой страны (если есть родители, что бы не прикапывались) а так как я хочю негретёнка, то он рано или позно сам может дагодаться что не от нас. 058

Quote (Борлен)
Просто ребёночек уже в утробе чувствует что он не нужен...

Ну не все такие, есть и сероты. Конечно это трудно, но если даже, я думою такому детю лудше вырости в семье чем в детдоме. Да уж потребуеться много сил и мудрости!

Quote (Борлен)
Но уж очень много требований...

Какие например?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Борлен Date: Среда, 04-Июл-2007, 11:37:39 | Message # 8
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
ajtsan,
не знаю где вы живёте...
но у нас :
нужны очень хорошие условия жизни...
чтобы был обеспечен...
не... ну мы можем обеспечить ребёнка...
но это уже как прям такое... что как буто только богатые люди себе могут позволить...
и ещё... очень много возни всякой...

ещё проблема, что муж гражданин другой страны...

и ещё проблема... главное смотреть, чтобы ребёнок был 1...
т.е.
расскажу сейчас...

вот недавно был случай со знакомыми...
решили они усыновить ребёнка...
ребёнок у них жил год...
а всё никак... они оооочень обеспеченные люди...
но всё требовали и требовали бумаги, всякие справки...
тянули деньги и время...
потом прошло ещё пол года...
и им сказали: не отдадим...
если берёте ещё братика(который недавно родился!),
тогда двоих дадим...
а так разлучать не будем...

мы уже переживали, чтобы быстрее они адаптировали этих деток,
пока та мамаша 3 ребёнка не родит...

пока мы только думаем... мечтаем...

ведь у нас своих пока нету... к сожаленью...


У Бога столько Чудес для нас!!!

Post edited by Борлен - Среда, 04-Июл-2007, 11:39:06
 
julik Date: Среда, 04-Июл-2007, 14:09:42 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
Я думаю галавное для ребенка в адаптации это любовь, нельзя его выделять, если в семье есть другие дети, он должен быть на равне с остальными. Еще главное усиленная молитва и Бог сам адаптирует ребенка. Я слышала много историй которые рассказывали приемные родители, как Бог помогал им, как Бог менял детей, которые были озлоблеными на весь мир. У нас есть тот на кого мы можем положиться, Который сможет изменить любые гены.

Юлька
 
Мальвина Date: Четверг, 05-Июл-2007, 04:13:36 | Message # 10
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Непонямаю, зачем такие сложности, чтобы зделать одну маленькую душу счястливую!? Я конечно и своего могла бы ещё родить, но столько деток без родителей, чотелось бы одного усыновить!

Помоему это делают для того, чтоб родители могли показать, что достаточно обеспечены.

Я лично знала женщину которая работала в адаптации детей. Однажды она взяла меня в гости в Американскую семью в которой адаптировали русскую девочку лет 6ти год назад. Когда я за ней наблюдала, я не могла отличить её от других американских детей. По русски она уже не говорила и даже не понимала. Адаптировалась очень быстро.
Так же я знала другую американскую семью, которая адаптировала двух детей из России. Девочку лет 14 и мальчика 2 лет. Меня попросили пообщаться с девочкой, т.к. она никого не знала и не знала английского. Сразу было видно, что девочка с "левыми" понятиями. Позже я слышала, что она начала лазить с разными компаниями, и.т.д. Конечно же, она своих приемных родителей не воспринимала как родителей. У нее к ним было просто чувство долга. Я б не сказала, что они были хорошо обеспечены. Жили в стареньком доме, ездили на обычной машине, в доме старенькая простенькая мебель...


Being God's princess is a full time job.
 
ajtsan Date: Четверг, 05-Июл-2007, 12:28:23 | Message # 11
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 290
Статус:отсутствует
Quote (Мальвина)
Помоему это делают для того, чтоб родители могли показать, что достаточно обеспечены.

Но всё же 30 штук, это слишком! Только подумать что на эти деньги можно было бы купить этому детю!

Quote (Борлен)
ajtsan,
не знаю где вы живёте...

-в германии, а вы Борлен, ? О какой стране идёт речь?


Кто против меня??? Если Бог за меня!
 
Борлен Date: Четверг, 05-Июл-2007, 12:45:06 | Message # 12
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
о Литве...
ну может в Европе похожии законы...
хотя Прибалтика отличается от других евро стран.


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Авивит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 13:55:36 | Message # 13
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (ajtsan)
Но всё же 30 штук, это слишком! Только подумать что на эти деньги можно было бы купить этому детю!

Согласна, можно просто проверить насколько они обеспечены по их счету в банке, по ежемесячному доходу, а не вытягиванием денег. И родители не обязательно должны быть богаты, чтобы сделать ребенка счастливым. Я бывала в детских домах на Украине - им нужна любовь, ласка, родительская забота, а не супер мебель и дом. Невозможно передать чувства, когда приходишь в детский дом, а они смотрят на тебя и жмутся, т.к. надеются, что их заберут. На Украине в детских домах у них не всегда даже нормальная пища есть, не говоря о чем то особенном.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Борлен Date: Четверг, 05-Июл-2007, 14:55:23 | Message # 14
СчАсТлИвАя
Группа: Старожил
Сообщений: 360
Статус:отсутствует
Авивит,
Quote (Авивит)
На Украине в детских домах у них не всегда даже нормальная пища есть, не говоря о чем то особенном.

В Литве тоже самое...
мы ездили от Церкви и Миссий по детским домам...
у детей на ногах один кроссовок такой, а на другой ног другой...
вобще...
а липли как...

только на руках у нас сидели...
а потом помню мы набрали игрушек
и подарили им...
так девочки расплакались.
им по 16 лет, а для них это была 1ая личная игрушка...
просто страшно... :'(


У Бога столько Чудес для нас!!!
 
Авивит Date: Четверг, 05-Июл-2007, 15:24:10 | Message # 15
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Борлен)
им по 16 лет, а для них это была 1ая личная игрушка... просто страшно...

Поэтому мне и не понятно, зачем такии преграды ставить людям, если они хотят усыновить ребенка. Помогать надо! Детям нужен дом.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Виталя-Виталя Date: Четверг, 05-Июл-2007, 22:30:05 | Message # 16
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 414
Статус:отсутствует
Аминь!!!Аминь!!!!Детям нужен дом.
 
Мальвина Date: Суббота, 07-Июл-2007, 02:34:36 | Message # 17
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Авивит)
Согласна, можно просто проверить насколько они обеспечены по их счету в банке, по ежемесячному доходу, а не вытягиванием денег. И родители не обязательно должны быть богаты, чтобы сделать ребенка счастливым. Я бывала в детских домах на Украине - им нужна любовь, ласка, родительская забота, а не супер мебель и дом. Невозможно передать чувства, когда приходишь в детский дом, а они смотрят на тебя и жмутся, т.к. надеются, что их заберут. На Украине в детских домах у них не всегда даже нормальная пища есть, не говоря о чем то особенном.

Полностью согласна.
И вообще, мне кажеться, что детё этого даже не замечает (пока не подростет, и не поймет, что у других всё лучше). Не думаю, что вспоминая свое детство ребенок вспоминает какой фирмы у него была одежда. Он вспоминает события, радость, эмоции. Бедные дети радуются хлебу посыпаному сахаром так же, как богатый ребенок Сникерсу.
Я это пережила на опыте. В детстве на месяц поехала в санаторий. В тот день в ларек завезли шербет, и у всех не было конца радости. Когда мне дали попробовать, я решила "Какая гадость. Мокрый сахар". Оказалось, что это было единственное сладкое в этом санатории т.к. в город нас выводили очень редко, в основном на почту.
Через некоторое время без сладкого я уже сама себе купила этот шербет, и он мне уже казался вкусным. Я даже попросила маму выслать мне еще денег, чтоб еще купить в след. раз когда завезут. Перед отъездом домой я купила целый кирпич, чтоб угостить всех домашних, т.к. для меня это уже казалось деликатесом. Дома его конечно никто не ел, включая меня.


Being God's princess is a full time job.
 
Aniri Date: Вторник, 10-Июл-2007, 15:50:24 | Message # 18
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 104
Статус:отсутствует
Мне кажется, что сложности при усыновлении деней не просто так ( хотя есть исключения, я имею ввиду корупцию). Ведь не секрет, что довольно часто усыновляю детей, а потом издеваются над детьми, или используют как рабсилу, или на органы или в сексиндустрию. :( Это всё ужасно, поэтому идёт тщательная проверка. А ведь как ни крути страдают дети.

 
Авивит Date: Вторник, 10-Июл-2007, 16:05:03 | Message # 19
Помощник
Группа: Главный редактор
Сообщений: 1343
Статус:отсутствует
Quote (Aniri)
Ведь не секрет, что довольно часто усыновляю детей, а потом издеваются над детьми, или используют как рабсилу, или на органы или в сексиндустрию. :( Это всё ужасно, поэтому идёт тщательная проверка.

Насчет проверки - согласна, должна быть. Но разве взимая такую сумму денег за усыновление ребенка, это дает гарантию, что над ним не будут издеваться после усыновления? Конечно, выложить такую сумму не все могут, но это касается и простых людей, которые просто хотят помочь.


Христианство - это не свод законов, а жизнь, которая живется верою!!! (с) Дерек Принс
 
Jasmin Date: Вторник, 10-Июл-2007, 16:21:32 | Message # 20
Общительный
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Статус:отсутствует
Ая бы хотела усыновить мальчика с России, но...муж не очень воодушевленно на это отреагировал, пыталась связаться с детским домом но на сайте видимо данные не правильные и ответ об ошибке пришел... :? :(
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Адаптация ребёнка (кто имеет опыт или info)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024