Среда, 24-Апр-2024, 18:14:14
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Настоящий отец (Каким должен быть отец?)
Настоящий отец
Мальвина Date: Пятница, 13-Апр-2007, 07:17:28 | Message # 21
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Свобода,
да, ты права. Обычно мы представляем Небесного Отца примерно так же как земного. Мы конечно понимаем, что это не так, но т.к. другого не видели, именно так этот образ и формируеться в нашем сознании. Я думаю что от него можно избавиться только через личное общение с Господом. Когда он начнёт тебе расскрываться, ты уже будешь знать какой Он на самом деле и твои старые представления будут меняться.

Это еще одна причина почему отцы должны быть хорошими отцами!


Being God's princess is a full time job.

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:15:25
 
Спирит Date: Суббота, 14-Апр-2007, 19:06:12 | Message # 22
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
038 да вот тепрь и пытайся сам любить Бога,это так трудно когда ты не умеешь любить,вот и думаешь как с этим разобратса
 
Мальвина Date: Воскресенье, 15-Апр-2007, 01:20:51 | Message # 23
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Свобода)
да вот тепрь и пытайся сам любить Бога,это так трудно когда ты не умеешь любить,вот и думаешь как с этим разобратса

Сам человек ничего не может. Нужно перестать пытаться самой, признать, что ты не в состоянии этого сделать сама, и попросить Его о помощи. Если ты это сделаешь искренно, Он обязательно тебе поможет. 028


Being God's princess is a full time job.

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:15:35
 
Спирит Date: Вторник, 17-Апр-2007, 11:16:54 | Message # 24
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
BEPYHR, да ты так думаешь,новерно ты права,но отцовскую любовь надо за служить,вот вчём ответ,поэтому я не думаю что когда нибудь смагу любить я не дастойна отцовской любви темболе вашего Бога,новерно Он смотрит на меня с верху в низ,и не хочет слушать я не знаю.
 
karin Date: Вторник, 17-Апр-2007, 12:32:14 | Message # 25
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
Свобода,
Он уже! любит тебя, любит так сильно что Он отдал за тебя своего сына и Он уже умер за Тебя! по своей милости! ОН ДАЖЕ УЖЕ НАШЕЛ ТЕБЯ,ведь ты же уже много знаешь про Него. Он тебя никогда не бросит, поможет, научит, может даже наказать, как любящий отец 028 Он теперь ВСЕГДА будет с тобой!

Quote (Missioner)
каким должен быть отец. Давайте поговорим и пообсуждаем черты настоящего отцовства....

ну во первых он должен быть!
а то от некоторых одно название, -" мое дело денег заработать а все остальное не моя забота..."
я росла без отца, поэтому немогу сказать про свой опыт личный,
но вот есть пожелания - что б какую бы стратегию воспитания отец не выбрал, согласовывал ее с матерью. чтоб не было разлада.
он должен быть настоящим мужчиной, но не лишенный эмоций. это ужасно когда мальчику говорит - "не плаччь! ты же мужчина!"
да он будущий мужчина, но не робот, он должен выражать свои чувства. а то потом инфаркт в 40 лет.
ну и конечно он должен отображать Христа, Его любовь, долготерпение, и быть понятным своим детям, когда Христос говорил, проповедовал Он был понятен народу того времени.

Post edited by DDDD - Пятница, 20-Апр-2007, 01:15:44
 
Missioner Date: Вторник, 17-Апр-2007, 14:41:42 | Message # 26
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (karin)
он должен быть настоящим мужчиной, но не лишенный эмоций. это ужасно когда мальчику говорит - "не плаччь! ты же мужчина!"

Да уж, а кстати это очень распространено...мужчины не плачут...Бог создал мужчину более крепким эмоционально, т.к. на нем большая ответственность за семью и он является главой...но кто сказал, что он не может плакать?
В Писании сказано, что Бог плачет, Иисус плакал, значит мужчины тоже могут:)
Конечно в разумных границах, не каждый день и не по всякому поводу, представляете себе такого отца, который плачет каждый день? 030


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Спирит Date: Среда, 18-Апр-2007, 15:18:42 | Message # 27
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Знаете что женщины тоже есть которые не плачут,вот я не плачу не умею,А что Отец а Отец не чего его не сущиствует для меня мне жаль его отца.
 
DDDD Date: Пятница, 20-Апр-2007, 01:33:03 | Message # 28
Почти родной
Группа: Старожил
Сообщений: 275
Статус:отсутствует
Просто Мужчина - тоже человек, как и женщина... БОГ его ставит главой и дает ответственность и БОГ же спросит с него... Мужчина - это ответственный человек...

Папа умеет признаться перед сыном в том , чем был не прав...

Добавлено (20-Апр-2007, 01.33.03)
---------------------------------------------
Просто Мужчина - тоже человек, как и женщина... БОГ его ставит главой и дает ответственность и БОГ же спросит с него... Мужчина - это ответственный человек...

Папа умеет признаться перед сыном в том , чем был не прав...


Бог - Личность... - ПАПА, ЖЕНИХ, ДРУГ... Готов помочь каждому из вас (я тоже)
 
Мальвина Date: Понедельник, 23-Апр-2007, 05:28:36 | Message # 29
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
BEPYHR, да ты так думаешь,новерно ты права,но отцовскую любовь надо за служить,вот вчём ответ,поэтому я не думаю что когда нибудь смагу любить я не дастойна отцовской любви темболе вашего Бога,новерно Он смотрит на меня с верху в низ,и не хочет слушать я не знаю.

Отцовскую любовь заслужить не надо, её надо во первых принять, т.к. уже говорилось выше, она уже существует.


Being God's princess is a full time job.
 
Спирит Date: Понедельник, 30-Апр-2007, 10:20:30 | Message # 30
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Мальвина, я поняла надо принятьи тогда я смагу почуствовать Божью любовь,но наверно мне надо что то зделать для Него чтоб Он меня полюбил?
Я очень хочу понять єту Божью любовь какая она,мне бі только чучуть почувствовать Божью любовь,біло бі здорово.

Добавлено (30-Апр-2007, 10.20.30)
---------------------------------------------
Да правда я пойму тогда настоящего Отца и его любовь

 
nnbtob Date: Вторник, 01-Май-2007, 10:06:51 | Message # 31
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 22
Статус:отсутствует
мне кажется что не сразу надо наказываать ведь всетаки Бог нас предупреждает прежде чем наказать другое дело насколько мы прислушиваемся к предупреждениям только потом следует наказание также надо и с детьми масса случиев когда дитей лупят за каждый пустяк мов так надо так не надо надо мудро подходить к воспитанию и пресматриватся как нас воспитывает Бог и подрожатью.
 
Мальвина Date: Среда, 02-Май-2007, 00:07:31 | Message # 32
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (Спирит)
Мальвина, я поняла надо принятьи тогда я смагу почуствовать Божью любовь,но наверно мне надо что то зделать для Него чтоб Он меня полюбил?
Я очень хочу понять єту Божью любовь какая она,мне бі только чучуть почувствовать Божью любовь,біло бі здорово.

Для того чтоб узнать Божью любовь, нужно начать с Ним общаться. Делать первые шаги к Нему, и Он обязательно тебе ответит.


Being God's princess is a full time job.
 
Спирит Date: Среда, 02-Май-2007, 13:25:41 | Message # 33
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Мальвина, Привет какие шаги я должна к Нему делать?
Начать любить Его,молитса читать библию,да єто так,тогда Он станет мойм Отцом?
Ладно понимаю єто трудно понять. 09 Ведь я хочу чтоб Он меня любил вернее по любил. 09
 
Мальвина Date: Среда, 09-Май-2007, 22:32:32 | Message # 34
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Спирит,
он не станет твоим Отцом. Он уже им являеться. И Он уже тебя любит. Просто Он первый не навязываеться. И да, если ты начнешь читать Слово, молиться, читать о Нём, интересоваться Им, постепенно ты даже и не заметишь, как почувствуешь что да, Он уже твой Отец!


Being God's princess is a full time job.
 
igor-64 Date: Воскресенье, 24-Июн-2007, 14:24:24 | Message # 35
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 173
Статус:отсутствует
Защел почитать тему, каким должен быть настоящий отец ,но попал на тему ,каким должна быть настоящая мать или как правильно воспитывать детей. :( Всем оценка неудовлетворительно,мне как отцу хотелось бы прочитать про отца. 050

Все, что мы делаем, должно почитать Бога
 
julik Date: Понедельник, 25-Июн-2007, 14:31:07 | Message # 36
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 570
Статус:отсутствует
У меня двое детей, и мы с мужем пришли к выводу, что наказание не должно быть с гневом. И мой муж как хороший отец которого дети видят реже чем меня должен быть очень спокоен, и даже если он очень разозлился, даже если ему прийдется наказать детей, он должен это делать спокойно, не с воплем. Он должен предупредить, если ты еще так сделаешь ты будешь наказан, ты не поедешь сегодня на озеро и т.п. Дети должны чувствовать любовь всегда, но также должны знать когда их поступки расстраивают родителей. Иногда приходится говорить, я не хочу тебя наказывать, но мне прийдеся, я тебя предупреждал.

Юлька
 
Спирит Date: Пятница, 06-Июл-2007, 10:17:29 | Message # 37
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет всем,я знаю что мне трудно по любить и так же принять любовь,меня не учили любить Отец мой алкоголик я его почти не видела я с ним не общалась, я даже не знаю его толком,я не могу обнять его я не магу сказать что люблю его,я не магу сказать ему это в глаза,Настоящий отец это для меня не понятное,я помню даже два раза избила его,он обзывал меня матами,и не чего хорошего я от него не когда не слышала,Если бы знали через что я прошла, вы бы поняли меня,но увы я не магу рассказать это в форуме,для меня это стыд.Но одно вам скажу трудно очень учится понять что есть настоящий отец. :?
 
karin Date: Пятница, 06-Июл-2007, 10:52:49 | Message # 38
Свой человек
Группа: Старожил
Сообщений: 182
Статус:отсутствует
дорогая, прошу тебя, не живи прошлым,
смотри вперед,
представь себе, как ты будешь жить, как твоя семья будет счастлива, потому что ты этого добьешся,
и Бог тебе поможет. и мы тоже. ну я точно ;-)

мой папа развелся с мамой, когда мне было 9 месяцев, я вообще не знаю что такое папа.
и когда мой муж ведет себя не так как добрые дяди в кино, я очень растраиваюсь :-)
думаю, вот он не настоящиц отец, и все такое.....
но я же понимаю, что он хороший отец, хотя вырос так же как и я без папы,
и мы взрослые люди учимся быть папой и мамой, так как незнаем что это такое.

в твоих отношениях с папой - главное нужно простить..................
сначала себя - ты не виновата, что у тебя такой папа!!!!!!!!!!
ты не в ответе за его жизнь, ты можешь жить иначе!
это его проблемы, не твои, он ответит, за все в день Суда,
проси у Бога силы простить за всё, будет больно, я знаю, будут слёзы и обиды, и негодование, но простить НАДО!
простить папу - он тоже может быть не виноват, какое у него было детство?
у него был хороший отец? как он пережил распад СССр? доверял ли он своей жене?
почему он начал пить? пожалей его в своем сердце и прости его .......

Post edited by karin - Пятница, 06-Июл-2007, 10:54:04
 
Спирит Date: Вторник, 07-Авг-2007, 17:54:03 | Message # 39
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
karin, Я не знаю какой был мой Отец чем он жил,я не знаю его историй жизни как и он обо мне,конечно простить придеться вернее нужно а то так долго не сможешь жить с болью в нутри на сердце. Я сейчас учусь таму как принимать любовь от Отца,потому что нужно научиться когда нибудь,тяжело но легко не чего не делаться.
 
эмили Date: Суббота, 27-Сен-2008, 00:46:22 | Message # 40
Ветеран
Группа: Супер Модератор
Сообщений: 2074
Статус:отсутствует
Отец Небесный!Прекрасный прообраз земного,плотского папы!Любящий,но наказывающий,помогающий,мудрый,сильный,прощающий,всегда готовый выслушать и дать дельный совет...Но с сожалению не все папочки близки к идеалу.(мы мамочки тоже.но это уже из другой темы)Будем молиться друг за друга! :)

 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Настоящий отец (Каким должен быть отец?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024