Пятница, 26-Апр-2024, 20:27:37
Главная
Christian Downloads WORLD
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эмили  
Форум » Моя семья » Всё о семье » Настоящий отец (Каким должен быть отец?)
Настоящий отец
Missioner Date: Суббота, 27-Янв-2007, 14:13:04 | Message # 1
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Последнее время меня очень волнует этот вопрос: каким должен быть отец. Давайте поговорим и пообсуждаем черты настоящего отцовства....

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Lagg Date: Суббота, 27-Янв-2007, 14:21:17 | Message # 2
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 40
Статус:отсутствует
мне кажется что отец не должен раздражаться на детей ,это раз, во вторых дете вообще лучше не наказывать ремнём поскольку все можно решить словами , а в Швеции вообще если услышат что ты бьёшь детей своих тебя за такое даже в тюрьму могут посадить и лишить родительских прав.Отец должен быть любящим и понимающим.Детей ваще раздражать не нада даже в библии написано!
 
Missioner Date: Воскресенье, 28-Янв-2007, 17:54:47 | Message # 3
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Lagg)
мне кажется что отец не должен раздражаться на детей ,это раз, во вторых дете вообще лучше не наказывать ремнём поскольку все можно решить словами , а в Швеции вообще если услышат что ты бьёшь детей своих тебя за такое даже в тюрьму могут посадить и лишить родительских прав.Отец должен быть любящим и понимающим.Детей ваще раздражать не нада даже в библии написано!

Не согласен. Нормальный отец всегда будет наказывать детей. Насчет Швеции, да я знаю, и очень печально, что такой закон принят. Но это не пример, как и тот закон в этой-же Швеции, запрещающий пасторам с кафедры называть гоммосексуализм грехом, иначе они будут посажены за решетку.
Вот интересные места Писания:
Прит.3:12: "ибо кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему"
Прит.13:25: "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает"
Прит.19:18: "Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его"
Прит.29:17: "Наказывай сына твоего, и он даст тебе покой, и доставит радость душе твоей"

Другой вопрос как наказывать, т.е. не сами методы, а какое должно быть отношение.


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Мальвина Date: Среда, 31-Янв-2007, 03:15:06 | Message # 4
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Полностью согласна с Missioner.

Считаю что можно наказывать ремнем, но с любовью. То есть объяснил ребенку его ошибку (не крича как ненормальный), сказал ему, что за это следует наказание, мол так положенно. Положил, дал по попе, потом взял на руки, признался в любви.

Самое сложное, это не наказывать в гневе. Не терять голову от зла к ребенку который провинился. Очень сложно держать себя в руках.

Очень важно во время остановиться при битье. Если зло (опять же), можно переборщить, и это уже не наказание, а избиение.


Being God's princess is a full time job.
 
Missioner Date: Среда, 31-Янв-2007, 13:53:33 | Message # 5
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Один пастор как-то расказывал. Когда он не проповедует, то сидит сзади и следит за порядком. И хоть эта тема касается отцов, думаю, это класно иллюстрирует, как иногда наказывают детей:
У них в церкви сзади есть места специально для матерей с маленькими детьми.
Ребенок сначала рисует, возится на месте и в конце концов хочет пить. Для этого стоит столик сзади и фужер с водой. Сначала мама его проводит и дает водички. Потом мама заслушивается(проповедь-то интересная!) и вдруг замечает, что ребенок уже стоит возле стола и почти дотянулся до фужера. С неимоверной скоростью и легкостью(такое возможно только мамам) она побегает к нему и опять садит рядом с собой. И опять заслушивается и вновь замечает, но только он уже взял фужер и тянет его по столу к себе. И повторяется та же истоия, только теперь она что-то очень нервно шепчет ему. Опять садится и слушает. И! Ребенок почти стянул фужер, она хватает его за руку, уводит в коридор и нервно говорит:"Если ты еще раз это сделаешь, я не знаю, что тебе сделаю!!!"(интересно, что в этот момент думает ребенок?) Вроде все друг друга поняли, но опять ребенок делает это. Мама подбегает, хватает за руку, быстро идет и почти волочит своего ребенка в коридор. Замах огромной величины! Удар! Но ребенок случайно вывернулся и мама попала по щеке. Естественно он кричит, что есть духу. И вдруг до мамы доходит. Она сразу же обнимет его и говорит:"Ой, извини, плохая мама, плохая", - и при этом бьет себя по руке.
Интересно, а что понял ребенок???


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Мальвина Date: Четверг, 01-Фев-2007, 06:12:37 | Message # 6
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
А у моей подруги, которая со мной поет в группе прославления 3ёх летняя дочка залазит к ней на сцену. Иногда она просто садиться рядом на ступеньку и сидит, но иногда начинает дёргать, и лезть на руки, плакать... При этом подруга часто поет в микрофон, и ей это понятно очень мешает. Я видела как она пытается ее игнорировать, а потом отводит в строну, и серьезно говорит: "Мы ведь об этом говорили! Нельзя к маме залазить на сцену!" С фужером то ерунда по сравнению с этим. А как тут поступить?

Being God's princess is a full time job.
 
кэт Date: Пятница, 02-Фев-2007, 00:44:44 | Message # 7
Общительный
Группа: Старожил
Сообщений: 48
Статус:отсутствует
Бедная твоя подруга))) А где же отец этой девочки, муж подруги???
Может быть он последил бы пока пока жена поет

Добавлено (2007-02-02, 1:44 Am)
---------------------------------------------
Quote (Missioner)
Она сразу же обнимет его и говорит:"Ой, извини, плохая мама, плохая", - и при этом бьет себя по руке.Интересно, а что понял ребенок???

А ребенок то и понял что мама плохая, и он будет продолжать делать свое дело. На мой взгляд это не правильное воспитания. Я конечно сама не мама и опыта не имею, но мне кажется что ребенка следует наказать, придти домой и дать ему ремня и пусть поплачет, не надо сразу бежать и обнимать его и просить у него же прощения. Как уже было выше сказано Прит.19:18: "Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его"

 
Piligrimm Date: Пятница, 02-Фев-2007, 14:13:15 | Message # 8
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Когда мы поженились, мы договорились с мужем не наказывать своих детей, а только культурно увещевать.
Но когда у нас родился первый сын, мы начали изучать Писание по этому поводу.
И пришли к единому решению. Наказывать надо, но с любовью.

Кстати, иногда дети не особо нуждаются в телесном наказании.
Я считаю, что причиной для наказания могут быть бунт или обман.

И еще, наказание никогда не должно быть во гневе!!! И никогда нельзя бить рукой, толкать или таскать за уши. Для этого есть лозина( в Писании - розга)

К этому мы конечно пришли не сразу. Это сейчас я такая умная, а раньше...

Позже, когда Бог начал нас учить, мы разговаривали с нашим старшим сыном и просили у него прощения за применение небожественных методов наказания.

А Бог начал учить нас, когда ему было 4 года.
Я отлупила сынулю, даже не помню за что, за какую-то мелочь. 017
Наверное у меня было плохое настроение. А он, кстати, всегда был покладистым ребенком.

И каждый раз, когда я наказывала его, он бежал в спальню, и выходил через несколько минут оттуда (если не засыпал, конечно) улыбаясь, как будто ничего не произошло.
Я конечно всегда, желая себя оправдать, допытывалась, собирается ли он исправиться, вести себя достойно и не обижается ли он на маму, ведь обижаться - грех и т.д. и т.п.
А он улыбался и говорил, что все хорошо.

На этот раз, наказанный Коляша снова, убежал в спальню.
Я тихонечко пробралась за ним, думаю, наверное спать уляжется.
Подхожу к комнате, (а она была без двери, только со шторами).
Слышу, он плачет и что-то говорит.

Прислушалась, а он, маленький, жалуется на меня Иисусу!!! 044
Ужас!!!

Говорит: "Иисус, я ж не хотел, я так старался быть хорошим...
ну почему она кричит на меня и бьет?"

Я сама разревелась, мне так стало стыдно!
Тогда я первый раз попросила у него прощения.
064
Со вторым сыном было сложнее, потому что в его сердце от самого рождения был бунт.
(Конечно, это вина прежде всего моя, потому что период, когда я носила его под сердцем, был очень тяжелым в жизни нашей семьи, и у меня была масса обид на всех и на всё.)
Стаса наказывали лет до 8.
Сейчас он иногда хочет услышать о своем детстве, а я говорю: "Ой, помню, какой же ты был вредный" И он сразу чувствует вину и начинает просить прощения.
Конечно, сейчас мы смеемся над этим.

А вообще, сыновья у нас классные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
063

Добавлено (2007-02-02, 3:13 Pm)
---------------------------------------------
Извините, может это не совсем по теме...


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Пятница, 02-Фев-2007, 13:37:56
 
Missioner Date: Пятница, 02-Фев-2007, 15:29:36 | Message # 9
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Quote (Piligrimm)
Извините, может это не совсем по теме...

По теме, наказание - одно из важных моментов в воспитании.

Quote (BEPYHR)
С фужером то ерунда по сравнению с этим. А как тут поступить?

Да уж, ситуация не из легких. нужно, чтобы присмотрел кто-то. Но навероне если бы кто-то был, она же сделала-бы это. А так, если дочь одна стоит, а мама на сцене, это просто караул. Когда подрастет лет до 4-х, проще будет. Пусть постарается приставить на время прославления ее к кому-то, если не из близких, то хороших знакомых, ведь должны же быть в церкви друзья...


"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Пятница, 02-Фев-2007, 15:46:09 | Message # 10
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Когда моему старшему сыну было 2 или 3 года, я пела в хоре.
Там сидела и его бабушка, моя мама.
А он всегда присаживался на ступеньках у ее ног с бутылкой каши.

Обычно он терпеливо досиживал до конца служения
В тот раз проповедник никак не мог закончить проповедь,
(а это был наш пастор) затянул служение.
И в очередной раз говорит: "Ну, буду заканчивать. Что же вам еще сказать?"
062
А сынуля поднял голову, посмотрел на него так понимающе и сказал:
"Говори АМИНЬ!"
Все засмеялись, а проповедник ничего не понял.

После служения ему все рассказали, так он с того момента начал называть сына "раб Божий" и еще и по имени и отчеству. 030


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.
 
Missioner Date: Суббота, 03-Фев-2007, 20:16:12 | Message # 11
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Piligrimm, Со всем уважением к вам 072

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 01:02:17 | Message # 12
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Missioner, увлеклась, каюсь!!!!!!!!!!!
064


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 01:03:13
 
Missioner Date: Вторник, 06-Фев-2007, 14:21:59 | Message # 13
Старожил
Группа: Старожил
Сообщений: 292
Статус:отсутствует
Ну да ладно, оставим пока тему наказания, а вот какое самая главная задача отца? Без чего отец, не отец. В чем его миссия?

"Многие говрят: "Кто покажет нам благо?" Яви нам свет лица Твоего, Господи!"
 
Piligrimm Date: Вторник, 06-Фев-2007, 15:05:33 | Message # 14
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Quote (Missioner)
Без чего отец, не отец. В чем его миссия?

Показать любовь Бога Отца 050

В любви, в жертвенности,
Щедрость состоит не только в том, чтобы давать много, столько в том, чтобы давать своевременно.

в понимании, в справедливом отношении
(не забывать что отец не всегда бывает прав, не бояться просить прощения у своего ребенка)

Унижать других – гораздо худший вид гордости, чет превозносить себя не по заслугам.
ПЕТРАРКА

Смотреть на своего ребенка, как на брата или сестру во Христе, а не как на свой "хвостик", который так часто мешает в достижении личных жизненых целей.

Показать личный пример в послушании Богу
Если отец не является священником в доме, значит он не имеет духовной власти. 071
Не может управлять другими тот, кто не в состоянии справиться с самим собой.
ЛИХТЕНБЕРГ

Думаю, самое разрушительное, это лицемерие (учить одному, а делать другое)
а самое главное правило в любом воспитании – не экономить время, а тратить его.


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Вторник, 06-Фев-2007, 15:12:27
 
Мальвина Date: Четверг, 08-Фев-2007, 08:47:07 | Message # 15
Родной
Группа: Старожил
Сообщений: 854
Статус:отсутствует
Quote (кэт)
Бедная твоя подруга))) А где же отец этой девочки, муж подруги???
Может быть он последил бы пока пока жена поет

Quote (Missioner)
Да уж, ситуация не из легких. нужно, чтобы присмотрел кто-то. Но навероне если бы кто-то был, она же сделала-бы это. А так, если дочь одна стоит, а мама на сцене, это просто караул. Когда подрастет лет до 4-х, проще будет. Пусть постарается приставить на время прославления ее к кому-то, если не из близких, то хороших знакомых, ведь должны же быть в церкви друзья...

Чаще всего это случается среди недели, когда папа в церковь не приходит, а мама обязана ходить, т.к. один из сыновей в русской школе, которую нельзя пропускать.
Иногда случается когда папа не доглядит.

Piligrimm, молодец, вернула нас к теме.


Being God's princess is a full time job.
 
Piligrimm Date: Пятница, 16-Фев-2007, 14:56:12 | Message # 16
Свой человек
Группа: Аплодеры
Сообщений: 147
Статус:отсутствует
Отец моих детей:

Мой муж раньше всегда сразу отвечал на вопросы сыновей: "Можно...?" - конкретным ответом ДА или Нет.
Потом, когда они начали подрастать, сложнее было это делать, вернее на НЕТ была реакция возмущения.
И Да с НЕТ менялись местами со скоростью звука...

Господь дал мудрости поменять тактику.
Теперь, перед тем как ответить, он заводит дискусию.
Может спросить:
- А ты как считаешь, Как бы ты поступил на моем месте, Почему,
Если что-то важное, он может сказать: Я подумаю.

Я не очень сразу заметила перемену в его тактике, но сразу заметила реакцию детей. Когда они приходят с вопросом, то у них уже есть яркие аргументы, чтобы защитить свое МОЖНО ЛИ?
Даже Слово Божье иногда цитируют для этого. 08


Скажи мне, что ты ищешь в Интернете, и я скажу, кто ты.
Крут не тот, кто всё попробовал, а тот, кто от многого отказался.


Post edited by Piligrimm - Пятница, 16-Фев-2007, 14:57:48
 
muzykant Date: Воскресенье, 25-Фев-2007, 15:51:18 | Message # 17
Новичoк
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус:отсутствует
Quote (BEPYHR)
нь важно во время остановиться при битье. Если зло (опять же), можно переборщить, и это уже не наказание, а избиение.
хочу сказать по этой теме. мы все не идеальны и выходим из себя особенно в отношении детей, поэтому если не сдерживаешь себя то лучше отказаться от наказаний физических, к тому же хорошо срабатывает система поощрений и т.п. Есть хорошие авторы на эту тему- Стромбеки, доктор Дж. Добсон " Не бойтесь быть строгими" Я например тяжело сдерживаю себя. Поэтому если они меня не слушают, в общественном месте объясняю чего нельзя, если не слушают после объяснения-могу сжать запьястье, чтобы понял что не шучу. А дома не пользуюсь ремнем потому что не умею, тогда поручаю это наказание отцу, если провинность очень серьезная и не хватает разговора. Ведь гнев в моем мозгу, а отец в этом случае спокойно анализирует ситуацию.
Когда дети были в саду, часто получали физическое наказание, сейчас лучше срабатывает система поощрений- денежных, прогулки, телевизор и т.п. Здесь главное быть твердым и постоянным. Чтобы не было такого мама наказала, а папа разрешил, родителям всегда нужно быть едиными, потому что дети часто пользуются родительской недоговоренностью. И еще важный принцип с семье лолжны быть границы, что можно и допустимо и чего нельзя и не допустимо, и дети очень хорошо должны знать эти границы.


алилуя !
 
тата Date: Понедельник, 12-Мар-2007, 18:12:50 | Message # 18
Группа: Удаленные





Quote (Piligrimm)
Я не очень сразу заметила перемену в его тактике, но сразу заметила реакцию детей. Когда они приходят с вопросом, то у них уже есть яркие аргументы, чтобы защитить свое МОЖНО ЛИ?
Даже Слово Божье иногда цитируют для этого.

Эти слова относятся не только к детям. Иногда мы тоже так себя ведем.
Но самое интересное я наблюдала, когда взрослые люди, исполняя послушание вели себя как непослушные дети... Я считаю, что настоящий отец сам должен показывать пример послушания, а то лицемерие получается. А Вы как думаете?
 
Hrizontema Date: Суббота, 31-Мар-2007, 15:30:43 | Message # 19
Пользователь
Группа: Старожил
Сообщений: 38
Статус:отсутствует
На этой неделе общались со своими друзьями у которого есть сын постарше моего младшего сына.
И вместе со своей подругой обнаружили, что сын мой старался подражать ее сыну.
Вот во всем и стараються подражать дети нам( когда малы) а подрастая начинают подражать другим. А смогут они подрожать Иисусу видя нас?
Хотелось. Для этого нужно много труда , молитвы и личной крепкой связи со Христом.
Большая отвественность лежит на роли отца.
Ведь Иисус задаст однажды вопрос: " Где ты?- и стадо твоё "
Поэтому жена должна поддержать руки мужа в этом нелегком деле.
Както на этот сайт забрела http://nonnagold.mylivepage.ru/file/412
и нашла там классные вещи. Молимся ли мы об этом?


"Больше всего хранимого, храни сердце свое".

Post edited by Hrizontema - Суббота, 31-Мар-2007, 15:34:54
 
Спирит Date: Суббота, 31-Мар-2007, 15:55:51 | Message # 20
Оставшийся с нами
Группа: Старожил
Сообщений: 122
Статус:отсутствует
Привет всем, я не знаю что єто такое Отцовская любовь,может по єтому я не магу любить Бога,ведь ві его назіваете Отцом,а я не навижу своего Отца,он не когда не обращал на нас внимание,ему біла дорога водка он пил каждій день,я почти его не видела только спящим,я піталась встовать утром и успеть с ним хоть чучуть поговорить,но всё напрасно.И как я магу любить Бога когда не знаю любовь,и что єто за любовь. 013
 
Форум » Моя семья » Всё о семье » Настоящий отец (Каким должен быть отец?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright ChristianDownloads.Ru © 2024